Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Обогреватель для палатки

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Обогреватель для палатки

    что выбрать для обогрева палатки? газ или бензин?



    По баллонам :
    1. Безопасно заправлять можно до 80 % обьёма баллона .
    2. Узнать сколько в баллоне газа можно взвесив баллон. Вес полного и пустого выбит на самом баллоне .
    3. Один литр газа весит примерно 0.5 кг
    Последний раз редактировалось long kast; 05.01.2015, 13:15.
    Владимир МТС 8(029)2516255 (viber), vel 8(044)7545293
    ЛЕЩЕВЫЙ ФРОНТ

  • А если у кого есть маленький генератор, взять с собой в палатку масляный обогреватель. Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	LH25i-f.jpg
Просмотров:	1
Размер:	72.4 Кб
ID:	3914276

    5 литров бензина хватает на 8 часов работы.

    его вес около 20 кг. На санки кинул и погнал.

    Комментарий


    • Сообщение от GOBIO Посмотреть сообщение
      ...хватает на 8 часов работы...
      Столько ты врядли протянеш...
      My possibilities in a shock from my desires...

      Adventure Master II M-360B + Mercury ME 15 M; МКМ + Нептун 23 + Москва

      Комментарий


      • Тарахтелка возле палатки , это круто. :)
        Так можно и в машине поспать , зачем на лёд генератор с радиатором ещё тянуть.:)

        Комментарий


        • Здравствуйте уважаемые форумчане. У меня к Вам такой вопрос. С какой целью делаются отверстия в дымоходной трубе теплообменника? Обязательны ли они? Не теряется ли тяга от этих отверстий? Или они предназначены, чтоб и из палатки вытягивать курево например? Спасибо за разъяснения.

          Комментарий


          • Я так понимаю рыба вообще не интересует

            Комментарий


            • Сообщение от miha84 Посмотреть сообщение
              С какой целью делаются отверстия в дымоходной трубе теплообменника? Обязательны ли они? Не теряется ли тяга от этих отверстий?
              Тяга уменьшается , потому как для этого эти отверстия и делаются . За счет подсасывания более холодного воздуха выхлоп остывает , тяга уменьшается . Только считаю подобный метод не правильным с точки зрения улучшения теплоотдачи ТО . Если слишком много тепла "вылетает в трубу" лучше увеличить количество трубок или добавить в корпус перегородку .
              Я рыбу ловить не люблю , но ведь семью-то нужно чем-то кормить !!!

              Комментарий


              • Всем привет. Точно такой генератор мы берем с собой на Волгу. Его почти не слышно как работает. Стоял от палаток метров 7. Можно взять удлинитель и отнести за 20 метров.
                Но есть нюансы. Его нельзя ни чем накрывать для хорошего охлаждения. Мы его ставили под тентом, но на Волге дожди редкость. А вот у нас мокрый снег или дождь могут пойти. И что тогда?

                А если чая попить? То и газовую плитку надо тянуть. Многовато всего получается..

                Комментарий


                • Минэнергетики ну где ты? слышишь ли ты? Ну протяни уже на вилейке по руслу кабель!!! Каждому в палатку розетку!!! Каждому счётчик!!!

                  Комментарий


                  • Сообщение от Рыба-скат Посмотреть сообщение
                    ...За счет подсасывания более холодного воздуха выхлоп остывает...
                    Вот именно для этого и делают эти отверстия. Снижение температуры выхлопа позволяет применять в качестве дымохода пластиковые (канализационные) трубы. Естественно, что тяга при этом уменьшается. А зачем нам такая уж большая тяга? Мыж не каменный уголь в паровозной топке палим ))
                    My possibilities in a shock from my desires...

                    Adventure Master II M-360B + Mercury ME 15 M; МКМ + Нептун 23 + Москва

                    Комментарий


                    • Сообщение от leonidavich Посмотреть сообщение
                      Минэнергетики ну где ты? слышишь ли ты? Ну протяни уже на вилейке по руслу кабель!!! Каждому в палатку розетку!!! Каждому счётчик!!!
                      Деньги вперед ))

                      Коля Тесла работал над этим. Но не успел...
                      My possibilities in a shock from my desires...

                      Adventure Master II M-360B + Mercury ME 15 M; МКМ + Нептун 23 + Москва

                      Комментарий


                      • Не знаю- не знаю, по мне так печь со слабой тягой = плохая печь. Может в палатке с такой и теплее, может и газ сэкономишь , но за счёт чего- за счёт дырок в системе вывода гари.
                        Как уже писал выше, плохая тяга это дополнительная причина для нештатных ситуаций . А когда неблагоприятные факторы суммируются, может быть важна любая мелочь, чтобы задуло/ незадуло, есть утечка дыма/ нет утечки.
                        Где гарантия что со слабой тягой часть гари не втянутая в трубу не идёт в палатку, в обход обменника? Или это произойдёт после смены направления ветра...
                        Сидишь себе кайфуешь, в палатке жара, труба холодная, всё в дом. А тем временем дышишь всем тем же, что и без этого геморроя с обменниками и аккумами.:):):)
                        Нафик такую экономию...
                        Последний раз редактировалось long kast; 04.12.2019, 12:18.

                        Комментарий


                        • А при чем тут экономия?

                          А чтоб за ветер не переживать - дефлекторы придуманы...
                          Последний раз редактировалось Greihan; 04.12.2019, 12:36.
                          My possibilities in a shock from my desires...

                          Adventure Master II M-360B + Mercury ME 15 M; МКМ + Нептун 23 + Москва

                          Комментарий


                          • Одно дело как тебе спится под это тарахтение, его за ветром может и не слышно, а другое как звук через воду и лёд передаётся. Я думаю что крупной рыбы так не поймать. К тому же часто вода на льду , и провода с 220 в воде...

                            Комментарий


                            • Сообщение от long kast Посмотреть сообщение
                              ... провода с 220 в воде...
                              Это уже электроудочка получается :o
                              My possibilities in a shock from my desires...

                              Adventure Master II M-360B + Mercury ME 15 M; МКМ + Нептун 23 + Москва

                              Комментарий


                              • Сделал себе для пробы клон вот такого теплообменника http://www.chelfishing.ru/forum/viewtopic.php?t=13881. Из нержавейки, правда трубки от бойлеров промышленных латунные. Если всё получится буду тэстить в эти выходные на даче. А про отверстия спрашивал для другого чуда из алюминия, уже с обычной трубой, правда без перегородок, 18 трубок 18-го диаметра, без всяких перегородок. Размеры 150на 150 длина 300 без кулера.

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X