Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Обогреватель для палатки

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Обогреватель для палатки

    что выбрать для обогрева палатки? газ или бензин?



    По баллонам :
    1. Безопасно заправлять можно до 80 % обьёма баллона .
    2. Узнать сколько в баллоне газа можно взвесив баллон. Вес полного и пустого выбит на самом баллоне .
    3. Один литр газа весит примерно 0.5 кг
    Последний раз редактировалось long kast; 05.01.2015, 13:15.
    Владимир МТС 8(029)2516255 (viber), vel 8(044)7545293
    ЛЕЩЕВЫЙ ФРОНТ

  • Сообщение от long kast Посмотреть сообщение
    Прийти может к марту с Али. Что то за две недели приходит, а что то два месяца жду.
    Постоянно заказываю с Али, доставка в средне 15-23 дня, может чуть затянется связи с прошедшей недавно черной пятницей, но и время до ледостава у нас еще есть, вопрос что заказать и как это правильно установить....

    Комментарий


    • В среднем это да, из двадцати заказов шестнадцать пришли быстро. Вопрос какова экономия и будет ли стоить этого потраченное время, если то же есть в наличии где то рядом в продаже.
      Себе тоже хочу на плитку приделать, и домой на варочной панели надо заменить. Рядом есть точка с запчастями для котлов, холодильников и прочей техники, сказали всё есть, надо только точно знать что надо. Поэтому думаю для начала сниму с плиты старый и пойду с образцом. А на Али так не получится. А на Гефест полагаю в магазине газконторы поинтересоваться есть смысл, там по крайней мере консультант обычно есть толковый.
      Недавно лампы месяц диодные с Али ждал, а жена по той же цене на распродаже в Еврике купила.:)
      Последний раз редактировалось long kast; 06.12.2019, 09:35.

      Комментарий


      • Сообщение от Мэйсон Посмотреть сообщение
        ...возможно добрые люди делились инструкцией, и можно где-то почитать как её правильно устанавливать...
        Делились...

        - - - Добавлено - - -

        Когда возникла мысля поставить газ-контроль на Гефесто-туриста, зашол в Борисове в первый попавшийся магазин, торгующий плитами и прочим от Гефеста, объяснил продавцу практически на пальцах что мне надо и через пару дней мне все привезли...
        Последний раз редактировалось Greihan; 06.12.2019, 09:43.
        My possibilities in a shock from my desires...

        Adventure Master II M-360B + Mercury ME 15 M; МКМ + Нептун 23 + Москва

        Комментарий


        • И на инфракраснике такая система работать будет? Или там термопара сработает позже чем пламя погаснет ?

          Комментарий


          • По любому позже и на плите и на инфракраснике, как только остынет датчик.
            На инфракраснике может позже на какие секунды, но возможно место установки имеет значение чтобы оперативнее срабатывал. По любому за эти секунды ничего страшного не случится, главное чтобы в целом работал.

            Комментарий


            • Сообщение от long kast Посмотреть сообщение
              В среднем это да, из двадцати заказов шестнадцать пришли быстро. Вопрос какова экономия и будет ли стоить этого потраченное время, если то же есть в наличии где то рядом в продаже.
              Себе тоже хочу на плитку приделать, и домой на варочной панели надо заменить. Рядом есть точка с запчастями для котлов, холодильников и прочей техники, сказали всё есть, надо только точно знать что надо. Поэтому думаю для начала сниму с плиты старый и пойду с образцом. А на Али так не получится. А на Гефест полагаю в магазине газконторы поинтересоваться есть смысл, там по крайней мере консультант обычно есть толковый.
              Недавно лампы месяц диодные с Али ждал, а жена по той же цене на распродаже в Еврике купила.:)
              А вообще, стоит заморачиваться газ-контролем при использовании ТО (с верт. перегородкой)??? Если случится такое, что пламя погасло, газ ведь должен выходить через выхлопную трубу, может хуже, но должен, верно??

              Комментарий


              • Он вроде тяжелее воздуха. Тогда пока труба тёплая и есть тяга, пойдёт в трубу, а в какой то момент начнёт идти в хату.
                Штука по любому полезная, но тоже однажды сломается. У меня на газовой плите три из четырёх уже ушли в небытие.
                Последний раз редактировалось long kast; 06.12.2019, 16:44.

                Комментарий


                • Газ вверх не идёт.Он понизу сначала.В доме котёл не разрешат ,если в помещении (где котёл) есть подвал.

                  - - - Добавлено - - -

                  Сообщение от long kast Посмотреть сообщение
                  Ещё один.:) Ну так заткни вьюшку в трубе и поддувало, долго ли твоя печка гореть будет без тяги и кислорода. И надолго ли тебя хватит наблюдать .
                  Двигать не надо, не надо просто ей мешать нормально работать.
                  Накрой горелку на плите дома кастрюлькой плотненько , и убедись, что когда кислород в кастрюльке кончится- газ потухнет. Куда делся кислород из кастрюльки- он сгорел. Был О2, стал СО2, или СО.
                  Плитку двигать незачем, читай внимательно , речь про обратную тягу, когда из дымохода где кислород уже сгорел, отработанный газ хотя бы на несколько секунд опустится на горелку. В печи есть угли, они снова вспыхнут , а с газом не так, он опять уже не вспыхнет.

                  Эти опыты как тухнет спиртовка или свечка под колпачком- в пятом классе обычно показывают.:) Если
                  человек в это время не скуривал учебник на школьном стадионе , должен сам знать независимо от прописки.:)
                  И опять читай внимательно, я не писал что ветер не может задуть, я писал что не только ветер в трубе может повлиять на тягу. Дверью входной хлопни, пламя в печи тоже неслабо колыхнётся. Надеюсь все слышали как на ветру стены палатки хлопают когда её ветер полощет, это тоже может создавать в трубе ненужные колебания тяги.
                  Ещё раз , суть , если тяга сильная, эти неприятности по барабану. Если слабая, рискуем от любой мелочи зависеть, а местами и жизнью.
                  А всем суть побоку, надо вырвать из текста понравившуюся фразу, и по своему перевернув опровергнуть.
                  Ну так я не отвечаю за перевёрнутые вами слова, я за свои отвечаю, в том контексте в каком они были сказаны.
                  к чему ты кастрюльку приплёл ?У ТО что трубы нет ? Тебе Володя говорят что не может кислород ,как ты пишешь,Вокруг выгорел а правильней будет что доступа кислорода нет.Хотя безполезно это.Кончим эти споры ни о чём.ПЛИЗ

                  Комментарий


                  • А кстати попалось случайно.В россии стали официально выпускать ТО с элементами Пельтье.Аккума не надо вообще.Интересная задумка.Только сколько они стоят полностью на ТО.

                    Комментарий


                    • Сообщение от Владимер55 Посмотреть сообщение
                      ...Только сколько они стоят полностью на ТО.
                      Совсем недорого...
                      My possibilities in a shock from my desires...

                      Adventure Master II M-360B + Mercury ME 15 M; МКМ + Нептун 23 + Москва

                      Комментарий


                      • Сообщение от Владимер55 Посмотреть сообщение
                        Интересная задумка.Только сколько они стоят
                        И вопрос о стоимости не единственный ! Я несколько раз пытался выпытать у продавцов и производителей о хотя бы ориентировочном сроке службы этих элементов ! Тишина ... Думаю если бы было лет пять , то сразу бы похвастались . ;)
                        Я рыбу ловить не люблю , но ведь семью-то нужно чем-то кормить !!!

                        Комментарий


                        • Сообщение от zit Посмотреть сообщение
                          https://www.youtube.com/watch?v=Xdtngzog9iU
                          Что скажите, профи:-чушь или есть над чем задуматься? Имел кто-нибудь опыт?
                          Как то так...

                          Задуматься есть над чем ))

                          My possibilities in a shock from my desires...

                          Adventure Master II M-360B + Mercury ME 15 M; МКМ + Нептун 23 + Москва

                          Комментарий


                          • Сообщение от Greihan Посмотреть сообщение
                            Как то так...

                            Задуматься есть над чем ))

                            Это хорошо, наверное, что он сам решил, что никому не мешает своей тюкалкой-пердукалкой. Сел подальше от людей...молодец. А о чём будешь думать, когда к тебе под бок (а ты уже закормился как часа 3-4 назад....) с такой же агрегатой подвалят....со словами, что от бура шума больше....

                            Комментарий


                            • Сообщение от timofei Посмотреть сообщение
                              посмотрев видео про эту печку получилось что если собираешся рыбачить 2-3 суток нужен будет акумулятор на 100 ампер и 15-20 литров топлива и всё равно придётся брать газ для приготовления еды. так что пока не вижу в этой печке смысла
                              конечно есть о чём задуматся и печка эта 200 уе стоит и палатка у него маленькая

                              Комментарий


                              • В первую очередь я бы задумался над тем, что как ни крути, эта штукенция, при всей её навороченности и "климатконтрольности" является конкретной "тюкалкой-пердукалкой" (с)leonidavich. Надеюсь, после просмотра ролика все в этом убедились. Ну,...а убедившись для себя, к примеру, что этот "тюк - пердУк" рыбе совершенно до лампочки, уже взвешивал бы остальные "про" и "контра". И такие факторы, как 200 енотов и размер палатки были бы далеко не на первом месте...
                                My possibilities in a shock from my desires...

                                Adventure Master II M-360B + Mercury ME 15 M; МКМ + Нептун 23 + Москва

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X