Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Обогреватель для палатки

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Обогреватель для палатки

    что выбрать для обогрева палатки? газ или бензин?



    По баллонам :
    1. Безопасно заправлять можно до 80 % обьёма баллона .
    2. Узнать сколько в баллоне газа можно взвесив баллон. Вес полного и пустого выбит на самом баллоне .
    3. Один литр газа весит примерно 0.5 кг
    Последний раз редактировалось long kast; 05.01.2015, 13:15.
    Владимир МТС 8(029)2516255 (viber), vel 8(044)7545293
    ЛЕЩЕВЫЙ ФРОНТ

  • Сообщение от Риболов Посмотреть сообщение
    Я конечно извиняюсь , но 0,45 А и 0,36 А - это ток а не потребляемая мощность
    Там так и написано , А это амперы , сила потребляемого тока. При равном напряжении характеризует и мощность , понятно какой слабее какой сильнее.

    Комментарий


    • Тут уже каждый сам себе злобный буратино:). Можно конечно свои шишки набивать, элементы жечь. Но по мне так адаптировать чужой опыт под свои нужды умнее. Какой бы ТО не был, в случае с пельтье задача будет одна: нагреть не перегрев одну сторону и максимально остудить вторую.
      Кому интересно вот ссылка на видео https://youtu.be/XHAISLL4Da0
      Колибри КМ330 (АД 1339)/Yamaha 5CMHS/Minn Kota30

      Комментарий


      • Там писано - какой мочности у тебя вентиллятор - у меня 0,45 А , а у меня 0,36 А . Напруга питания при этом разная. Таки извольте называть вещи своими именами мощность , потребляемый ток и напряжение при этом

        Комментарий


        • Ну все поняли. Через потребляемый ток проще посчитать время работы прибора от известной ёмкости. АКБ +- 12 В. 12 умножаем на 0,45 (в моём случае) получаем мощность, но она нам ничего, в данном случае, не проясняет. И "напруга" у всех одинаковая.Извольте.
          vladvolk, Дзякуй!
          Последний раз редактировалось Andron_Chik; 31.12.2019, 01:16.

          Комментарий


          • Сообщение от Andron_Chik Посмотреть сообщение
            ...она нам ничего, в данном случае, не проясняет...
            Ну почему же? Тем, кто не скуривал букварь на школьном стадионе (с) lk, многое проясняет :D
            My possibilities in a shock from my desires...

            Adventure Master II M-360B + Mercury ME 15 M; МКМ + Нептун 23 + Москва

            Комментарий


            • Сообщение от Greihan Посмотреть сообщение
              Ну почему же? Тем, кто не скуривал букварь на школьном стадионе (с) lk, многое проясняет :D
              Ха-ха!

              - - - Добавлено - - -

              Сообщение от vladvolk Посмотреть сообщение
              Кому интересно вот ссылка на видео https://youtu.be/XHAISLL4Da0
              Чесно говоря малоинформативное видео. Всё что он сказал и так понятно. Нет разбора электрической части, что наиболее интересно.

              Комментарий


              • Сообщение от Andron_Chik Посмотреть сообщение
                Чесно говоря малоинформативное видео. Всё что он сказал и так понятно. Нет разбора электрической части, что наиболее интересно.
                Извиняйте, бананов няма :) Всё он по электрической части сказал: 8 элементов, соединены последовательно. 2 вентилятора. Переключатель на работу от элементов-АКБ. Что ещё надо? Даже ссылка на используемые элементы есть.
                Колибри КМ330 (АД 1339)/Yamaha 5CMHS/Minn Kota30

                Комментарий


                • Сообщение от vladvolk Посмотреть сообщение
                  Извиняйте, бананов няма :) Всё он по электрической части сказал: 8 элементов, соединены последовательно. 2 вентилятора. Переключатель на работу от элементов-АКБ. Что ещё надо? Даже ссылка на используемые элементы есть.
                  Да и за это спасибо!))
                  Просто мне немного больше нужно информации, которую можно получить только опытным путем.

                  Комментарий


                  • Сообщение от Andron_Chik Посмотреть сообщение
                    Да и за это спасибо!))
                    Просто мне немного больше нужно информации, которую можно получить только опытным путем.
                    Согласен. В каждом случае весьма индивидуально я думаю кому сколько чего прилепить, и будет ли достаточно.
                    Последний раз редактировалось long kast; 02.01.2020, 13:43.

                    Комментарий


                    • Использовать асбест , при том что через него прогоняется вентилятором воздух в палатку - я бы сильно не советовал , если перспектива лёгочной онкологии мало мальски нежелательна . Эта дрянь очень коварна , а явной необходимости в его использовании тут нету .
                      И в целом не очень всё понятно что для чего и почему именно так . Намудрить намудрил , а что для чего не обосновал .
                      Для себя вижу необходимость дополнительно пробовать как реально работает при различных вариантах установки . А этот видос брать за основу пожалуй не стану :) .
                      Последний раз редактировалось long kast; 31.12.2019, 18:04.

                      Комментарий


                      • Да, я тоже насчёт асбеста как то не правильно.От него производители отказываются.Я бы не ставил.Надо что то альтернативное

                        Комментарий


                        • Узнаю "тутэйших". Всё плохо, всё не так :) Прям любопытно увидеть белорусское изделие. Уникальной конструкции, с монтажной и принципиальной схемой в открытом доступе. Но главное рабочее. А пока рабочих изделий вижу 2: бобра и выше указанную самоделку.
                          P.S. Асбест использован как теплоизолятор, дабы исключить паразитный нагрев подошвы радиаторов от корпуса.
                          Колибри КМ330 (АД 1339)/Yamaha 5CMHS/Minn Kota30

                          Комментарий


                          • НЕ " тутэйшы" ,асбест ,тем более мягкий в помещениях не используюют.А Тут нагрев.Хотя можешь хоть стекловатой обёртывать .Белорусы смотрят-смотрят ,мотают на ус,а потом шедевр.Не чета Российским

                            Комментарий


                            • Нет тёзка, хотя не тёзка, я Владимир, ты Владимер. Я не асбестом, не стекловатой обертывать не буду. Мне это не надо. Но на рабочий шедевр тутэйших с удовольствием взгляну :) . К сожалению пока только нытьё слышу. Успехов в творчестве
                              Колибри КМ330 (АД 1339)/Yamaha 5CMHS/Minn Kota30

                              Комментарий


                              • Спешка хороша при ловле блох, и ещё в одном случае.
                                Не шедевр, но рабочий обменник я здесь уже выложил, он жив и готов к работе. Теперь занят новым, не под Гефест, а под другие источники тепла, а заодно и света. Которые тоже показывал, но пока выкладывать что то не вижу смысла. Половину работы не показывают.
                                И причин называть нытьём , когда люди делятся мыслями по теме- тоже не вижу. Да и ныть как и грустить тоже причин нету , всё хорошо с палаточными делами у меня . :)
                                А почитать про асбест таки не вредно будет, уверяю.
                                Да и закрыть его от контакта с воздухом, которым будешь дышать , не так сложно, если уж использовал. От этого он хуже теплоизолировать не станет.
                                Пыль асбеста является канцерогенным веществом при попадании в дыхательные пути.[8] Доказательств канцерогенного действия при попадании асбеста с пищей и водой нет. Фиброгенность и канцерогенность волокон разных видов асбеста очень различна и зависит от диаметра и типа волокон.

                                Данные о повышенной смертности и заболеваемости работников были замечены давно. Например, один из крупнейших открытых рудников Европы был в Финляндии в местечке Пааккила. Добыто всего 586 076 тонн Амозит и крокидолит асбеста. Смертность в этой общине достигала 150 % от среднего по стране. Средняя продолжительность жизни мужчин в этом месте в 1970-е 57 лет, в то время как по всей стране было 67. Основная причина смерти бывших работников — рак лёгких. В результате рудник закрыли ещё до международного признания вещества канцерогенным....
                                ....Амозит и крокидолит являются наиболее опасными из асбестовых минералов из-за их долгого нахождения в легких вдохнувших их людей.

                                На основе результатов всесторонних научных исследований канцерогенных веществ Международное агентство по изучению рака отнесло асбест к первой, наиболее опасной категории списка канцерогенов, для которых существуют достоверные сведения о канцерогенности их для человека.

                                Потребление асбеста в Европе в последнее время быстро сокращается. 1 января 1997 года использование асбеста было запрещено во Франции. C 2005 года применение асбеста в Европейском союзе полностью запрещается[9]. В развивающихся странах, в которых проживает до 80 % всего населения Земли, хризотил-асбест все еще используется в различных отраслях промышленности и в строительстве жилья[10]. В России, согласно утверждённому перечню, разрешены к использованию три тысячи видов продукции, содержащей хризотиловый асбест[11]. При этом использование асбестосодержащих материалов, ввиду опасности образуемой асбестовой пыли, в жилых помещениях запрещено либо допускается при обеспечении изоляции проникновения пыли в помещение[12][13][14].
                                взято из Википедии.

                                Если бы воздух с ним контактирующий в трубу улетал, это одна ситуация, а тут как я понимаю он вентилятором прогоняется в палатку. Нагревание вроде не влияет на токсичность, вредна именно асбестовая пыль которую можно вдохнуть.
                                Последний раз редактировалось long kast; 02.01.2020, 15:11.

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X