Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Обогреватель для палатки

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Обогреватель для палатки

    что выбрать для обогрева палатки? газ или бензин?



    По баллонам :
    1. Безопасно заправлять можно до 80 % обьёма баллона .
    2. Узнать сколько в баллоне газа можно взвесив баллон. Вес полного и пустого выбит на самом баллоне .
    3. Один литр газа весит примерно 0.5 кг
    Последний раз редактировалось long kast; 05.01.2015, 13:15.
    Владимир МТС 8(029)2516255 (viber), vel 8(044)7545293
    ЛЕЩЕВЫЙ ФРОНТ

  • Тут задуматьься есть над чем.В 200$ врядли уложишься.В россии там сел на снегоход ,загрузил в сани и попёр.А на пару суток кг 40 лишних тягать... А откажет что.Соляру прихватит.И горячего поесть.Да и не такие зимы у нас стали.

    Комментарий


    • Сообщение от Greihan Посмотреть сообщение
      В первую очередь я бы задумался над тем, что как ни крути, эта штукенция, при всей её навороченности и "климатконтрольности" является конкретной "тюкалкой-пердукалкой" (с)leonidavich. Надеюсь, после просмотра ролика все в этом убедились. Ну,...а убедившись для себя, к примеру, что этот "тюк - пердУк" рыбе совершенно до лампочки, уже взвешивал бы остальные "про" и "контра". И такие факторы, как 200 енотов и размер палатки были бы далеко не на первом месте...
      Да есть свои нюансы, в виде тукающего топливного насоса, согласен. Но я вернусь с рыбалки живым и здоровым, а с газовой горелкой ? Большой вопрос.... И по поводу насоса, я попробую его обернуть вибро шумо изоляцией. Может че изменится , в лучшую сторону. А размер палатки не имеет значения, печка выдает до 8 квт/ч. И если нужно экономить топливо и энергию, ставим просто внутрь палатки, (я в фуре с вебасто 5лет прожил, жив здоров) выxлоп на улицу.

      - - - Добавлено - - -

      Сообщение от Владимер55 Посмотреть сообщение
      Тут задуматьься есть над чем.В 200$ врядли уложишься.В россии там сел на снегоход ,загрузил в сани и попёр.А на пару суток кг 40 лишних тягать... А откажет что.Соляру прихватит.И горячего поесть.Да и не такие зимы у нас стали.
      Баллон , теплообменник , акб, примерно одинаковый вес, а маленькую горелку с поxодным баллоном (для еды) я думаю не проблема. И цена теплообменника 100 У.Е. и баллон бесплатно не найти, и акб то же нужен, и горелку купить нужно. Мне печка с алика 140 у.е. стала , просто из РФ забирать пришлось. И еще раз повторюсь. Самое главное!!! Что рыбалка моя будет не последней. Для меня это основной аргумент при всеx ее минусаx.

      - - - Добавлено - - -
      ПС

      Добрые люди, меня всегда поражает наша надежда на авось. Мы покупаем машину УАЗ Патриот, xотя точно знаем, что при лобовом столкновении останемся без ног, но во все горло кричим ,что это xорошая машина, а Тойота дорогая. Вот и с печкой так же.
      Последний раз редактировалось DENIK29; 10.12.2019, 03:20.
      Smoker Craft Millentia 162 Suzuki 90 4T , MotorGuide Xi5-55FW 45'' 12V GPS, Lowrance HDS-12 LIVE, LOWRANCE HDS 7 GEN3, Датчик 3D.
      GPS-модуль Lowrance Point-1, Подводная камера 1000tvl Fishing

      Комментарий


      • Добрый вечер, приобрел 12 л. газовый баллон, и теперь меня интересует такой вопрос, на сколько хватит по времени газа? Жечь буду на гефесте турист, нового образца с ТО, планируются выезды в основном на одну ночь, так вот, будет ли хватать баллона на 2 рыбалки (одно-ночные рыбалки)??? или после каждой рыбалки обменивать баллон? Заправленный баллон весит 11,070 кг.

        Комментарий


        • Сообщение от Мэйсон Посмотреть сообщение
          12 л. газовый баллон
          У меня на три-четыре ночи хватает . Но я на гефесте газ больше чем процентов на тридцать редко когда включаю , даже в самом начале чуть больше чем на половину . А вообще лучше до и после ночи баллон взвесить , отнимаем массу баллона (должна быть набита на боку) и получаем вес сожженного газа .
          Я рыбу ловить не люблю , но ведь семью-то нужно чем-то кормить !!!

          Комментарий


          • Сообщение от Мэйсон Посмотреть сообщение
            Добрый вечер, приобрел 12 л. газовый баллон, и теперь меня интересует такой вопрос, на сколько хватит по времени газа? Жечь буду на гефесте турист, нового образца с ТО, планируются выезды в основном на одну ночь, так вот, будет ли хватать баллона на 2 рыбалки (одно-ночные рыбалки)??? или после каждой рыбалки обменивать баллон? Заправленный баллон весит 11,070 кг.

            обычно при любом морозе 5 литров хватает на обогрев и на прготовления еды на сутки

            Комментарий


            • Смотря как жечь , я часто второй пятилитровик за две ночёвки не начинаю.
              Сильно не кочегарю , в трусах и тапках ловить не вижу надобности. Но это конечно дело привычек, и зависит от палатки и плитки. Первый гефест может давать меньшее пламя, и палатка у меня маленькая , меньший обьём греется. Да и днём я чаще всего выключаю и хожу по лункам.

              Комментарий


              • Господа, а кто как оборудует электрику в палатке. Я имею ввиду регуляторы оборотов на ТО, регулятор интенсивности света. ВОТ ТАКИЕ штуки конечно шикарны, на как их сделать, знаний не хватает. Может кто такие использовал:
                Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	SMD-3528-5050-2835-LED-12-24.jpg
Просмотров:	1
Размер:	96.7 Кб
ID:	3914512
                Или еще какие варианты предложит. Из электрики у меня 1 куллер на ТО и четыре куска светодиодной ленты по четырем углам палатки.

                Комментарий


                • У каждого индивидуально. Но такой димер, как на фото, с кулером работает, но при понижение оборотов, курьер начинает писать. На полную мощность работает нормально. У меня для света такой димер. Освещение обычная лампа из 4 светодиодных модулей, подвешиваю над лунками, и регулируют этим димером. Там можно вроде регулировать в шести положениях свечение. На ночь тускло, если надо больше света, то на максимум. Для ТО сам димер мутить буду. Нашёл схему, купил детали. Надо спаять и проверить

                  Комментарий


                  • Сообщение от 3AU4UK Посмотреть сообщение
                    Господа, а кто как оборудует электрику в палатке. Я имею ввиду регуляторы оборотов на ТО, регулятор интенсивности света. ВОТ ТАКИЕ штуки конечно шикарны, на как их сделать, знаний не хватает. Может кто такие использовал:
                    [ATTACH=CONFIG]625476[/ATTACH]
                    Или еще какие варианты предложит. Из электрики у меня 1 куллер на ТО и четыре куска светодиодной ленты по четырем углам палатки.
                    на алиэкспрес 1.5-2 уе стоит лучшем чем этот

                    Комментарий


                    • Сообщение от 3AU4UK Посмотреть сообщение
                      Господа, а кто как оборудует электрику в палатке. Я имею ввиду регуляторы оборотов на ТО, регулятор интенсивности света...
                      Есть специальная тема. Там это обсуждалось стопицот раз... Почитай... Вдруг сам разберешся... Если нет, поможем ))

                      - - - Добавлено - - -

                      Сообщение от timofei Посмотреть сообщение
                      на алиэкспрес 1.5-2 уе стоит лучшем чем этот
                      Ну да, можно беспроводным заморочиться ))
                      My possibilities in a shock from my desires...

                      Adventure Master II M-360B + Mercury ME 15 M; МКМ + Нептун 23 + Москва

                      Комментарий


                      • Ещё и от него аккумы заряжать. Далеко же идти в палатке чтобы свет убавить.

                        Комментарий


                        • Не вижу пока надобности в этих приблудах. Есть фоновый свет слабый рассеяный, есть на лбу фонарик чтоб мотыля перецепить или крючок привязать. Только привыкнуть надо чтоб с включенным налобником не заглядывать в лунку, рыбу не пугать.

                          Комментарий


                          • да просто в разрыв этот димер подключаешь между источником питания и тем что будешь регулировать , соблюдая полярность ( красный с красным , черный с черным ) )))
                            димеры продаются и в Минске стоят они копейки . На Али дешевле но доллар или полтора решать вам .

                            https://ledpremium.by/catalog/dimmery/

                            Комментарий


                            • Сообщение от Кир Посмотреть сообщение
                              ...димеры продаются и в Минске стоят они копейки . На Али дешевле ...
                              Так понятно это. Минские продавцы заботятся о нас - берут оптом на алибали и экономят наше время...
                              My possibilities in a shock from my desires...

                              Adventure Master II M-360B + Mercury ME 15 M; МКМ + Нептун 23 + Москва

                              Комментарий


                              • Сообщение от Greihan Посмотреть сообщение
                                Есть специальная тема. Там это обсуждалось стопицот раз...
                                Благодарю!

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X