Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

оз. Гомель

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • оз. Гомель

    В виду ограниченности по времени посетил в субботу данное озеро. Раньше никогда зимой на нем не был. Хотя по всем признакам -глубина, площадь, рыба быть должна. Так как не знал водоема пристроился в стороне от группы лещатников, метрах на 7-ми. Но судя по всему не клевало ни у кого. В итоге я вымучил 3 подлещика грамм по 150 и все.
    Слышал что озеро в аренде и платное, но деньги никто в этот день не собирал.
    Может кто имеет опыт зимней ловли на данном озере? Поделитесь, если не трудно !

  • #47
    Ок, в следующую поездку обязательно так и сделаю. Номер подскажите, дабы не копаться

    Комментарий


    • #48
      Гомель

      Сегодня возле острова (Заозерье) 20 флажков-2 размота в трость. Лед очень стремный от 10-4см(яма гуляет)трещит весь день, воду тянет в дырки и трещены. Живец крупноват плотка,окунек с трудом наковыряли до обеда. Лед прозрачный дно до метра просматривается,на мокром до двух, глубже не ходили бздл-и. До морозов ни куда, хватило...
      Последний раз редактировалось UGO; 30.11.2014, 10:07.

      Комментарий


      • #49
        Гомель

        18. 01 второй раз в жизни на этом глубоком болоте. На старом месте на троих по 15 плотвин +2-3 окуня и 2 королевских. Прошлый размот (молочник 0,7) вымучен из трости (13 дырок на 2 кв метрах). Пингвинов 15, на месте не стояли. По опросам результат одинаков. Лед в норме.Кормим ямки плиз.
        Последний раз редактировалось UGO; 30.11.2014, 10:08.

        Комментарий


        • #50
          Сообщение от славтисон Посмотреть сообщение
          18. 01 второй раз в жизни на этом глубоком болоте. На старом месте на троих по 15 плотвин +2-3 окуня и 2 королевских. Прошлый размот (молочник 0,7) вымучен из трости (13 дырок на 2 кв метрах). Пингвинов 15, на месте не стояли. По опросам результат одинаков. Лед в норме.Кормим ямки плиз.
          Ну про болото Вы погорячились. Всех своих больших лещей и щук брал именно на нем. Озеро очень, очень капризное, рельеф дна сложный и интересный и главное для этого озера места надо знать клевые. А летом вообще несложно нормально отловиться, особенно на удочки или донку-резинку. А зимой это не то место где закинь вот тебе или плотвичка или окунек, лучше приезжать сразу с живцом.
          Кстати, завтра еду туда с жерлицами.

          Комментарий


          • #51
            Сообщение от славтисон Посмотреть сообщение
            По опросам результат одинаков.
            Кто на Гомле ловит регулярно никогда не признается, что поймал что-то существенное. Специфика водоема - очень близко от города, и если тебя с рыбой там заметили - на ближайшие две недели прессинг обеспечен жесткий, слухи распространяются быстро и как правило с укрупнением трофеев до неприличия. А само по себе озеро очень интересное, и рыба есть... Очень подходит для тех, кто любит "бороться и искать, найти и перепрятать" :)

            Комментарий


            • #52
              Даю наводку. В тростнике красноперка проклюнулась.
              Последний раз редактировалось Rammstein; 21.07.2015, 12:25.
              Лучшая рыба - это колбаса:lol:

              Комментарий


              • #53
                Сообщение от Sniper1
                Bantovich, друже, я был, я был:) Ну чиркани, пожалуйста пару строк. Поднимает хоть немного подлещик или нет. А то хочется сьездить - мочи нет. Но боюсь облома. Гомля, она такая...
                Там всегда поднимает- в местах "секретных", когда то реже, когда то чаще. В этом сезоне неразу не был. Если ловить, не зная озера, то нужно кормить, кормить и кормить-лещики очень непллохо на мотыля и "бузу" становятся. Неплохо работают лунки второго дня. Ночью можно неплохо отловиться. А вообще,я больше по хищнику. Рельеф дна сложный и разнообразный и зная горочки и бровочки, камешки и т.д. в благоприятный день по погоде можно обловиться, особенно хорошим окунем. А так, правильно подметили, озеро очень капризное и именно по зимней рыбалке. Те годы, почти всех своих зимних лещей ловил именно на Гомле-как то чаще здесь лещик берется в отличие, например от Паулья, Щатов, Яново, Черствят и т.д.
                Если хотите подлещика, на Освею едьте или Лисно, сейчас судя по слухам и разговорам только там клюет. Как Вам Минчанам далековато, лучше туда наверное на пару дней ехать.

                - - - Добавлено - - -

                [QUOTE=Владимир 1985;1739380]Даю наводку. В троснике красноперка проклюнулась.[/QUOTE


                Красноперка на Гомле очень неплохая. Я в прошлом году немного подловил в заливе от Заозерья, а затем на Паулье все перекинулись к речке от Черствят-там хорошо клевала, но в основном мелкая-зато интересно ее ловить и клевала весь день, не давала скучать.

                - - - Добавлено - - -

                Сообщение от Kirill911
                Да не даезжаю, :) то на лепеле то на ушачах! Раньше не бывал, места знать надо говорят.
                Все правильно. Просто так рыбу сложновато найти. Непростое озеро. Я был там недавно с жерлицами. Надо было живца чуть подловить. Ловил 2 часа и еле еле окунька выловил. Далеко было идти до одной из горок, но пришлось и там за пол часа окуньков и надергал -с десяток, а не знал бы мест, так и сидел без поклевок.
                Последний раз редактировалось Bantovich; 22.02.2014, 12:12.

                Комментарий


                • #54
                  Гомель

                  был там летом. очень хорошие уловы по карасю и линю.

                  - - - Добавлено - - -

                  был там летом. очень хорошие уловы по карасю и линю.
                  Последний раз редактировалось UGO; 30.11.2014, 10:09.

                  Комментарий


                  • #55
                    Сообщение от Павел... Посмотреть сообщение
                    был там летом. очень хорошие уловы по карасю и линю.

                    - - - Добавлено - - -

                    был там летом. очень хорошие уловы по карасю и линю.
                    Линя очень много. Сам на удочки не ловлю, больше по хищнику, но многие мои знакомые, видел, становятся на озере лицом к камышу, кормят самый край камыша, (глубина в основном от 50см-1м) и неплохо ловят и подлещей хороших и лещей и линя и реже карася. Еще заметил, что начал народ на глубинах в отвес ловить-бортовыми удочками. Скорее всего белую рыбу. Не знаю как результаты, я всегда на моторе был и не подъезжал к ним, чтобы не пугать рыбку. И резиночных мест больше стало-леща можно неплохо взять, а можно и не взять(из примерно 6 ночных рыбалок на донку-резинку, в том сезоне 4 рыбалки были почти в полном пролете).

                    Комментарий


                    • #56
                      Ловите живца в трости на шитика и будет вам всегда счастье!

                      Комментарий


                      • #57
                        Сообщение от Sdemin
                        Подскажите как ледовая обстановка на озере?
                        В субботу по крайней мере озеро по глубинам было еще "девочкой", ни одного следа в заливе возле Заозерья. Яма на 24 метра кажется гуляла.
                        Я ловлю рыбу потому, что не умею этого делать. Я перестану, когда научусь.

                        Комментарий


                        • #58
                          Народ кто подскажет с какой стороны находится "еврейское кладбище"? заранее спасибо
                          Война хе*ня, главное маневры

                          Комментарий


                          • #59
                            На Юге. На полуострове. По крайней мере видел там могилы со звездой Давида.
                            Шляпа и два красных перышка

                            Комментарий


                            • #60
                              Сообщение от Zederr Посмотреть сообщение
                              Народ кто подскажет с какой стороны находится "еврейское кладбище"? заранее спасибо
                              Заезжаешь в Гомлю, проезжаешь магазин и за ним по кольцу налево, примерно через 200-250 метром небольшой поворот направо и сьезжаешь к озеру, ставишь машину т.к. дорога там сейчас не проездная, идешь вдоль озера около 400-500 метров и выходишь на мыс, а наверху на берегу горка- вот там кладбище.

                              Комментарий


                              • #61
                                На карте:

                                Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	12.jpg
Просмотров:	1
Размер:	19.3 Кб
ID:	3732085

                                Что-то рисунок совсем мелкий вставляется, ничего не могу сделать. :(
                                Последний раз редактировалось Dantes; 30.03.2015, 16:40.
                                Я ловлю рыбу потому, что не умею этого делать. Я перестану, когда научусь.

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Кто рыбачит

                                Свернуть

                                На рыбалке никого нет

                                Обработка...
                                X