Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Озёра Сесито (Зайково), Чернясто, Сосно, Межа, Вышедское

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Озёра Сесито (Зайково), Чернясто, Сосно, Межа, Вышедское

    Здравствуйте. Вчера впервые случайно зашёл на форум.Про озеро Сесито или, как его ещё называют, Зайково (в районе Межи) что-то тем не нашёл. Даже странно. В Витебске оно вроде бы на слуху всегда было. Я на нём в этом году не был ещё. А так каждый год зимой по раз 5-10 бывал. В основном на щуку. Периодически на леща и подлещика попадал. В этом году пока не довелось. Может был кто? Или слышал чего? Как там?
    Последний раз редактировалось Григорий; 29.03.2011, 19:08.

  • Сегодня хорошие люди завезли меня на Вышедское.
    Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	вышедки 1.jpg
Просмотров:	1
Размер:	108.8 Кб
ID:	3778542, Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	вышедки 2.JPG
Просмотров:	1
Размер:	172.9 Кб
ID:	3778543
    Густера там – монстр
    Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	густера.jpg
Просмотров:	1
Размер:	122.9 Кб
ID:	3778541
    Плотва красавица, подлещик проскакивает, ну и куда без ёршиков.
    Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	плотва.jpg
Просмотров:	1
Размер:	153.6 Кб
ID:	3778544
    А пишут, что там живца поймать не возможо.

    Комментарий


    • Суббота,Зайково.Зашли с противоположной стороны на мыс.Лёд проваливается(верхний).Нашли сухой пятачок.Глубина в районе 6-ки.Клевало во всех лунках.Подлещик в районе80-150 гр.,мелкая плотва и густера.В итоге 101 хвост,весом 3,4 кг.По щуке 0.По крайней мере на наши 20 ставок,но и у соседей не было ничего.

      Комментарий


      • Воскресенье. 31.01.2016. Вышедское. Заход от памятника в деревне. Никуда не уходили. Ловили живца на 3-х метрах на чужих незамерзших лунках - плотвичка, окунек, после полудня 5 ладошечных подлецов. Из свежих закормленных лунок - болт. Поставили 10 жерлиц. Молчали до 13-ти часов. Первая сработка - холостая. Вторая -тоже, бросила. Третья - нормально размотала, наблюдали-ждали, подсекли, но выплюнула. Итог рыбалки к 15.00 - мокрая от дождя одежда, 3 десятка рыбёшки. Бродившие у берегов по окуню и местные, и приезжие свернулись раньше нашего.

        Комментарий


        • zaikovo sity !!!! утро клев как из пулемета !!! 250 200 и потом все меньше и меньше !! в обед подлещ гр по 30 !!! итог все по 2 3 киля всякойшняги !!поймал 2 рыбки грамм по5 !!! погода КККЛЛАААСССС !!!!!

          Комментарий


          • Подтверждаю, с той лишь разницей, что умудрился одного на 620 гр. взять и 4 штуки по 200. Всех первым кругом. Итого получилось 3800. У остальных похуже.

            Комментарий


            • Сообщение от SasaVitebsk Посмотреть сообщение
              Подтверждаю, с той лишь разницей, что умудрился одного на 620 гр. взять и 4 штуки по 200. Всех первым кругом. Итого получилось 3800. У остальных похуже.
              - - - Добавлено - - -

              Я конечно дико извиняюсь.Я на Зайково частый гость и в тот день мы тоже были.Да с утра клевало но не совсем пулемётно.Потом перстало и сново клевало и тд.и тп.Ну не видел я и не слышал о таких подлещиках.А видел лишь 100-150гр.Иэто последнее время почти стандарт.Хотя проскакивают не спорю.И видел как все понуро сидели и ушли мы последние.И все говорили что гавно и размер никакой.А что были 250 и темболее 600... .Дайте фото и я признаюсь в своей не компетентности.Извиняюсь если кого обидел не доверием.

              Комментарий


              • Сообщение от Leshyi Посмотреть сообщение
                - - - Добавлено - - -

                Я конечно дико извиняюсь.Я на Зайково частый гость и в тот день мы тоже были.Да с утра клевало но не совсем пулемётно.Потом перстало и сново клевало и тд.и тп.Ну не видел я и не слышал о таких подлещиках.А видел лишь 100-150гр.Иэто последнее время почти стандарт.Хотя проскакивают не спорю.И видел как все понуро сидели и ушли мы последние.И все говорили что гавно и размер никакой.А что были 250 и темболее 600... .Дайте фото и я признаюсь в своей не компетентности.Извиняюсь если кого обидел не доверием.
                не фоткаю потому что сейчас нечем !! а мы сваливали предпоследние ,оставалась только а3 черная !крупная так сказать клюнула через 20 минут после закорма !потом за день НИЧЕГО толкового !!

                Комментарий


                • Как раз таки лет пять назад крупняк проскакивал на Сесито ,и не редко.Позже грустно стало.

                  Комментарий


                  • Сообщение от Leshyi Посмотреть сообщение
                    Я конечно дико извиняюсь.Я на Зайково частый гость ....
                    Были в четвером на Дастере. В этом году впервые на Зайково. А что 620 грамм это уже трофей? )) Я не фоткал, ну извини. А безмен с собой был.
                    Кстати ставили жерлицы. Десятка 2 стояло. За день ни одной поклёвки. Живец местный. У берега наловили за 20 минут максимум.
                    В том году с одной лунки взял килошника и щуку на кг. Что интересно, щука без икры.
                    Последний раз редактировалось SasaVitebsk; 09.02.2016, 21:10.

                    Комментарий


                    • ОК!Принято.

                      Комментарий


                      • первый раз в этом сезоне посетили Зайково. В деревне стояло 8 машин, и мы поехали дальше, за деревню. Переехав мостик, налево через поле к заливу возле "камня". Я с братушкой ушел вперед, а его коллеги остались возле ситника (у них по итогу 2 кг плотвички и по 4-5 подлещиков). Я кормился на 7,5 метрах. До 10 утра ни одной поклевки, брат ушел практически к противоположному берегу на 5,5 метров. Ну и я потом за ним следом. Лунки поделили по "братски". Метрах в 60 от нас ближе к берегу усух, на 2 метра глубиной. Так весь день мы бегали туда-назад, я еще и на глубине лунки проверял (на них поймал только 4 подлещика и 4 плотвинки). На братушкиных лунках подлещ поклевывал, и окунь на усухе скучать не давал. По результатам у него примерно 4 -4,5 кг, у меня немного меньше. Но он выдрал 6 окуней весом около 250-300 грамм... Погода супер, с утра солнце светило и ближе к вечеру, лица стали как у индейцев. Правда ветерок дул порывами, но было комфортно.

                        Комментарий


                        • Суббота.Я в этом сезоне был в третий раз.И вот что скажу.Ни разу за весь сезон не видет,что бы кто-то поймал щуку.Не мы, не другие.Скажете не повезло.А почему тогда так обмелела белая рыба.Скоро 0,06-08 и всё,а зачем толсче.А потому-что "троли да сеточники балдеют.Повыбили всё маточное поголовье.И ещё о грустном.Как ни почитаешь или послушаешь,все ну такие рыбаки,:):):)... послать некого.А как убрать со льда за собой банки из-под пива да бутылки из под белой-так не барское дело.Оставте свои короны дома и возьмите с собой мозги.Теперь про улов.140 хвостов и всего 3,7кг.Вот и считай,как говаривал дядя Митя.Подлещик(мелкий) проклёвывал весь день,но только если на черта и бегом по всем лункам.У меня в палатке только с утра,а потом плотва.Ну не люблю я бегать.Фото есть ,но ничего путнего.Так что верьте на слово.

                          Комментарий


                          • Вчера посетили данный водоем. Итог - около 5 кг подподлещев, 80 голов. Самый крупный 150 гр, но их всего 3 шт. Изначально планировал ехать туда и сегодня закормившись на ночь, но из-за размерного класса передумал, так как сутра пробывал на позавчерашних лунках и там подлец был еще меньше. Ловил на чертика. Товарищи с кем был сильно не упирались и поймали немного меньше. Водоем покинули одни из первых около 15 часов, потому что надоело эту мелочь ловить. Измельчал он как то там :(

                            Комментарий


                            • Можно почитать 2 предыдущих поста. Мой биться не будет ни разу... ))
                              Был в воскресенье. Просверлил озеро поперёк. )) Лунок 20 было. При том что ловил 2 недели назад примерно на том же месте.
                              С утра у одного срезало мормышку. Мы похихикали. На 6 лунке на чёрта у меня характерный прижим. Подсечка. Далее вызывал знакомого - долго таскался, 3 раза подводил к лунке. Щука примерно 2 кГ. Срезала. Леска 0.12. Ещё через полчаса ещё у одного из нашей команды была срезана мормышка. При этом он не подсекал. Просто поклёвка и срез. Я жерлицы не ставил, но на нашу команду было выставлено штук 20 жерлиц. За день ни поклёвки.
                              Подлещик чуть клевал на 9 метрах. Я с большим трудом наковырял 2 кГ. Из своей бригады был чемпионом. Сидели оршанцы, с суботы. Ночевали. Они свалили в обед. Рядом сидело ещё пару рыбаков - улов сопоставимый. Одного выдрал на 200-250 гр. Ещё пару было по 150. Остальные вообще грам по 50-70. То есть подлещик много меньше чем прошлый раз.
                              Знакомый ставил жерлицы в заливе (рядом с камышовым островом). Было 3 поклёвки. Взял одну щучку.

                              Комментарий


                              • Сообщение от SasaVitebsk Посмотреть сообщение
                                Можно почитать 2 предыдущих поста. Мой биться не будет ни разу... ))
                                Был в воскресенье. Просверлил озеро поперёк. )) Лунок 20 было. При том что ловил 2 недели назад примерно на том же месте.
                                С утра у одного срезало мормышку. Мы похихикали. На 6 лунке на чёрта у меня характерный прижим. Подсечка. Далее вызывал знакомого - долго таскался, 3 раза подводил к лунке. Щука примерно 2 кГ. Срезала. Леска 0.12. Ещё через полчаса ещё у одного из нашей команды была срезана мормышка. При этом он не подсекал. Просто поклёвка и срез. Я жерлицы не ставил, но на нашу команду было выставлено штук 20 жерлиц. За день ни поклёвки.
                                Подлещик чуть клевал на 9 метрах. Я с большим трудом наковырял 2 кГ. Из своей бригады был чемпионом. Сидели оршанцы, с суботы. Ночевали. Они свалили в обед. Рядом сидело ещё пару рыбаков - улов сопоставимый. Одного выдрал на 200-250 гр. Ещё пару было по 150. Остальные вообще грам по 50-70. То есть подлещик много меньше чем прошлый раз.
                                Знакомый ставил жерлицы в заливе (рядом с камышовым островом). Было 3 поклёвки. Взял одну щучку.
                                Нечего удивительного, не раз было что жерлицы стоят тихо целый день, переставляешься, а по старым лункам балансиром подымаешь по щуке буквально на 2-3 махании...

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Кто рыбачит

                                Свернуть

                                На рыбалке никого нет

                                Обработка...
                                X