Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Объявление времени судьями на соревнованиях

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Объявление времени судьями на соревнованиях

    Интересуюсь мнением спортсменов по не очень важному, но любопытному и близкому для всех вопросу. У нас на соревнованиях принято, хотя в международных Правилах и международной практике этого нет, что зональные судьи объявляют спортсменам время, прошедшее с начала тура или оставшееся до окончания тура. Спортсмены относятся к этому по-разному (хотя обычно вежливо благодарят). Хотелось бы узнать хотя бы очень приблизительную статистику. Прошу голосовать и высказывать свои мнения.
    0
    Не надо ничего объявлять. Кому надо, сам следит за временем.
    0%
    0
    Лучше всего объявлять каждый час.
    0%
    0
    Лучше объявлять каждый час и ещё полчаса до окончания тура.
    0%
    0
    Лучше объявлять каждый час и ещё полчаса и 15 минут до окончания тура.
    0%
    0

  • #2
    Отрицательной реакции на это не видел ни разу. Все, как правило, одобряют такую практику. Многие из зарубежных спортменов считают это очень правильной "фишкой" беларуских судей.
    В международных этого нет, как нет и запрета на такие объявления времени.
    Считаю, что это правильно, нужно продолжать.

    Комментарий


    • #3
      Очень удобно, особенно зимой, т.к. я часы не ношу, а в карман каждый раз лезть за мобильником не удобно, да и могут расценить как нарушение (использование мобильноя связи).

      Комментарий


      • #4
        Лишняя информация по времени весьма полезная и нужная.
        Team Colmic

        Комментарий


        • #5
          По правде говоря, мне все-равно. У меня часы всегда лежат на прикормочном столике, потому что кормлюсь часто по часам, как и использую смену тактических вариантов.

          Зимой взглянуть на часы тоже не составляет труда.

          Объявление судьей дополнительно времени можно расценивать как "несанкционированная помощь спортсменам". :)))) Кто-то услышит, кто-то нет.
          Неважно где рыбачить, важно с кем

          Комментарий


          • #6
            ИМХО. Хорошая практика. Только в правила вносить не нужно. Пусть и остается практикой.

            Комментарий


            • #7
              последние 15 минут я бы не объявлял... либо сразу с дозой валерьянки...
              С уважением Александр
              Соблюдай!

              Комментарий


              • #8
                Видите, вот и в нашем Рыбспорте появилась хорошая традиция :)
                Объявлять конечно нужно. Это добавляет спортивной динамики, подстёгивает задумчивых и ленивых. Участвуя в соревах по разным дисциплинам в качестве зонального судьи, мне не сложно обходить зону каждый час и объявлять время. Когда участвую как спортсмен - действительно благодарен судье если он не забывает и ведет этот своеобразный отсчет.
                Встретимся на баррикадах!!!

                Комментарий


                • #9
                  Сам слежу за временем постоянно от старта до финиша и практически до секунды.
                  Практика объявления времени хорошА, но объявление времени за полчаса и 15 минут до окончания тура сложны в техническом исполнении. Это влечет дополнительную нагрузку на судей и создаёт почву для недовольства у спортсменов. ИМХО.

                  Комментарий

                  Просматривают:

                  Свернуть

                  Обработка...
                  X