Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Водохранилище Маковза (Логойский р-н)

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Водохранилище Маковза (Логойский р-н)

    Маковза - малое водохранилище, расположено на одноименной реке в 12 км к северо-востоку от г. Логойск у д. Погребище.
    Последний раз редактировалось UGO; 07.01.2012, 12:08.

  • Доброе утро.
    Собираюсь туда под,ехать с фидерком посидеть.Подскажите пожалуйста платное оно,или нет.
    Почитал пару страниц ветки и что-то немного непонятно,одни пишут платное,другие бесплатное,если я правильно понял с прочитанного,то платные какие-то пруды,а само озеро бесплатное.
    БОЛЬШОЙ КАРПОВЫЙ КЛУБ

    Комментарий


    • Добрый день .Да ,так и есть.

      Комментарий


      • Добрый день!
        Был там с разведкой на прошлых выходных. Итог- основное озеро бесплатное, пруды по другую сторону дамбы- платная рыбалка. Платник открылся в этом году, но это другая история. По основному озеру- интересно в плане отдыха у воды, но малоинтересно для рыбалки:
        1. С фидером есть возможность ловить только на дамбе (с остальных мест либо не убодно, либо совсем не перспективно для фидера).
        2. Видовой состав белой рыбы (по хищнику ничего не скажу- не мой профиль). Из белой рыбы- плотва и красноперка. Вот собственно и все. Нет ни карася, ни подлещика и т.д. После общения с местными- есть и карп, но его поимка ОЧЕНЬ большая редкость, в лучшем случае единичные случаи за год.

        Если и ловить на данном озере, то более перспективно с лодки. Попробовал половить на фидер и мах (на дамбе), и как итог- редкие поклевки мелкой плотвы.
        Лично для себя сделал вывод, что для рыбалки это озеро совсем не перспективное, тем более на фидер. Возможно когда-то попробую с лодки.

        Комментарий


        • Сообщение от YAKUT Посмотреть сообщение
          Собираюсь туда под,ехать с фидерком посидеть
          Не трать время , если только не собираешься параллельно грибов подсобрать .
          Я рыбу ловить не люблю , но ведь семью-то нужно чем-то кормить !!!

          Комментарий


          • Понял,Спасибо!
            БОЛЬШОЙ КАРПОВЫЙ КЛУБ

            Комментарий


            • Были с лодкой на позапрошлых выходных, упирались в хищника.
              Окунек проклевывался по всему водоему. По щуке на спининги 0. Ставили кружки (нас двое + компания из 4х человек). За сутки на 30 кружков только 1 щука гр на 400 и 3 перевертыша.
              Был до этого месяц назад. 1 щука на спиниг и одна на кружки. Обе гр на 300-400. Отправил дальше плавать.

              Комментарий


              • Когда там было все в порядке до развала,ловил карпа с лодки на картофель.Неплохие были экземпляры.Думаю вычерпали его уже давно.
                Азимут 340 Вектор+Сузуки ДТ15АС Алексей

                Комментарий


                • Да, до развала , когда еще были домики на берегу, было классно,
                  пока с утра все отдыхают. после вечерних посиделок под шашлычок,
                  я на блесну и балансир, полавливал неплохих окуней и , иногда щук.
                  Хорошее было место, душевное, и вообще БООРовская аренда оставила
                  после себя нормальные водоемы, которые быстро выбили, к сожалению!!!

                  Комментарий


                  • Сообщение от prokop67 Посмотреть сообщение
                    Да, до развала , когда еще были домики на берегу, было классно,
                    пока с утра все отдыхают. после вечерних посиделок под шашлычок,
                    я на блесну и балансир, полавливал неплохих окуней и , иногда щук.
                    Хорошее было место, душевное, и вообще БООРовская аренда оставила
                    после себя нормальные водоемы, которые быстро выбили, к сожалению!!!
                    Когда был на платнике напротив, то разговорился с охранником. Он оговорит, что арендаторы платника ведут разговоры, чтобы взять это озеро тоже в аренду. Даже не знаю радоваться этому или огорчаться, потому что ценник на платнике очень кусается.

                    Комментарий


                    • Вчера посетил этот водоем.
                      С утра до 13,00 по лесу пособирал грибов, после до 16,00 посидел на озере, плотва клевала на каждом забросе, пробовал мотыля, опарыш, но клевало уверенно только на манку.
                      Размер не радовал 30-50 гр. Было несколько экземпляров до 100 гр.

                      Комментарий


                      • Был на данном водоеме в субботу. Это был третий выезд, чтобы окончательно ответить на вопрос: живой водоем или нет.
                        Возле дамбы глубина 2,5м, по остальному озеру от 2х (в некоторых местах) до 1,5-1,2 - практически по всему водоему. Берега преимущественно заросшие кувшинками (сейчас трава спала, но кувшинки никуда не делись - просто теперь они в полу метре под водой).
                        Были на лодке. Я упирался в щуку, напарник - в отводной на окуня. Итого с 9 до 12 ни одной поклевки ни у кого.
                        После двенадцати перебрались на платник напротив. Там тоже по нулям, хотя шнурки возле берега видны, но ведешь мимо воблер - ноль снимания. Еще и охранник там мутный. Пустил, сказал щука везде, а в конце рыбалки подошел и сказал, что один их прудов спускали (а на табличке написано, что там щука и я процентов 30% его полоскал).
                        Знаю, что щука там есть, но либо она в зарослях (а там только хорватское яйцо можно провести) либо ее мало. В общем либо водоем если и живой, то не мой однозначно. За три выезда - один шнурок.

                        Комментарий


                        • Вроде инфа проскочила что Маковза заработала?Неужели возрождают как в 90х?Может кто прояснит?Спасибо.
                          Азимут 340 Вектор+Сузуки ДТ15АС Алексей

                          Комментарий


                          • Сообщение от @FALKONER@ Посмотреть сообщение
                            Маковза заработала?Неужели возрождают как в 90х?
                            Не Леша , как в 90х не надо :):):) . Тогда может только гранаты в маточники не кидали !
                            Поясню , что сам знаю . В прошлом году уволили Бориса . Был он там последние годы не то директором , не то управляющим , не то старшим над сторожами . Официальная формулировка "За утрату доверия" :).
                            Был он моим хорошим знакомым (в одной школе учились , Высоцкого слушали) , по этому свежей информации нету . А по прошлому году запустили восстановленные платные карты , зарыбили . Желающих половить за денюшку не в избытке , но есть . Актуальные цены не знаю . Мне и ни к чему . На самом озере массово плотва не пошла еще . Но уже клюет у дамбы с права и на перешейке в "лягушатнике" . Я обычно раньше мая туда не езжу . Мест для поплавка откровенно мало . Человек пять-семь все козырные места и займут . Фидер вообще не конает . Хотя старые карпятники из года в год все еще приезжают по лету за трофеем . А он там есть , остался . Только вот боюсь , что один и последний :) . Время от времени появляется на поверхности выворачивая латунные бока на солнышке . Но ни ловится ! Совсем . Маковзкий карп как Лохнесское чудовище . Все уверены , что существует , но появляется только после пятого стакана :D . По хищнику без лодки делать на озере нечего . Щука ловиться в основном откровенно мелкая , а хороший окунь и того реже . Очень сильно озеро заросло в противоположной от дамбы стороне . Хищник там все лето и пасется . Взять его оттуда весьма проблематично , да и малька море , не сильно-то он на приманки кидается . Так что озеро больше для отдыха . Чем многочисленные толпы людей там и занимаются .
                            Я рыбу ловить не люблю , но ведь семью-то нужно чем-то кормить !!!

                            Комментарий


                            • Понятно,спасибо.Карты,это не мое.Думал в озеро запустили.А карпа там ловил только на .......Наверно надо попробовать,давно там не был.Как нибудь один разок сгоняю по лету на лодочке.
                              Азимут 340 Вектор+Сузуки ДТ15АС Алексей

                              Комментарий


                              • Может у кого есть информация, основной водоем платный или нет.

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Кто рыбачит

                                Свернуть

                                На рыбалке никого нет

                                Обработка...
                                X