Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Малые водоемы Молодечненского р-на

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Малые водоемы Молодечненского р-на

    Красное - пруд на р. Уша на окраине п. Красное
    Мороськи - затопленный карьер, глубины (по слухам :o) до 20 м.
    Изобелино - пруд бывшего рыборазводного хозяйства(глубины до 2-3 метров) и карьер по добыче песка(глубины до 10 метров).
    Носилово - деревенский пруд.
    И другие раз, два...
    Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	Молодечно.jpg
Просмотров:	1
Размер:	186.6 Кб
ID:	3919510
    Последний раз редактировалось UGO; 17.01.2014, 19:05.

  • Вечер 26.06.13 с 18.00. д.Изобелино заросший пруд (питающий рыбхозы) и прилегающие канавы с речушкой . Спининг полный игнор. Снасть удочка с мальком-верховкой .
    Клёв вялый -капризный,но и откровенной мелочи ,практически, Не было в 10-30 грамм,лишь единичные случаи поимки 40-50 грамм .Да и средний размер пойманного Окуня ,для этих мест , порадовал ,150-200 грамм .Начался самый-самый клёфф с 21.22 до 22.11 ,потом как обрезало -стало темнеть .Вдоль берега плавало несколько сотен верховки ,а чуть поглубже на 1-1,2 метра стоял ,очень плотно,Окунь ,глубина в 2-2,5 метра и соседние коряги молчали.Котла Не было ,было несколько кратковременных выходов мелких окушков (50-100 гр.)в 5-10 штук .

    Итоги:Поклёвок около 40 -33 поймал ,17 взял( 1-270(267) грамм, 5 -200-220 грамм ,7-150-170 грамм,1 до 120 грамм,1 под 80 грамм, 2 до 40 грамм - покалечились),остальных 16 (50-80 грамм)накормив(верховкой)-выпустил , 1 сход "зачётного" около "двисти",около 7-8 обманули - сбив малька.
    Общий вес (17 шт)-2,73 кг..Приятно потягать на удочку таких полосатиков.

    P\s Весь Окунь упитанный и жирный ,практически у всех желудки набиты верховкой.Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	Фото-0271.jpg
Просмотров:	1
Размер:	92.6 Кб
ID:	3608360Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	Фото-0272.jpg
Просмотров:	1
Размер:	96.8 Кб
ID:	3608361Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	Фото-0273.jpg
Просмотров:	1
Размер:	68.1 Кб
ID:	3608362Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	Фото-0274.jpg
Просмотров:	1
Размер:	121.5 Кб
ID:	3608363Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	Фото-0275.jpg
Просмотров:	1
Размер:	134.5 Кб
ID:	3608364Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	Фото-0276.jpg
Просмотров:	1
Размер:	49.6 Кб
ID:	3608365
    Последний раз редактировалось vladimir-013; 27.06.2013, 16:45.
    Хыщнолов. Знаю хорошие рыболовные места, могу завести и показать;)...

    Комментарий


    • Прошел слух, что какие-то уроды в Трепалово раставили сети и гоняли рыбу электронкой.... Слышал кто нибудь?

      Комментарий


      • Насчёт Сетей ,хм, так их периодически ставят Везде -Мороськи,Насилово, Изабелино к-р и озеро(пруд),торфяные разливы и канавы на Вяликом Сяле (практически Всегда заставлены канавы телевизорами и сетёнками) и конечно же Трепалово - наличие ,хоть какой-то боль-менее крупной рыбы ,"двигатель" данного процесса .
        А насчёт Электроудочников - если "гонялись" с проводами -то "белая" вода ,от рыбы ,первый признак ,особенно мелочи.Близость высоковольтной линии передач ,делает своё "чёрное" дело,к сожалению ....
        Хотя если брать "статистику" по Молодечненскому р-ну ,к-во этих уродов,даж сеточников(правда и рыба сильно поредела и помельчала) ,за последние десятилетия ,снизилось в разы ,и про Электронщиков давно Не слышал .Маловероятно.
        Последний раз редактировалось vladimir-013; 24.07.2013, 18:36.
        Хыщнолов. Знаю хорошие рыболовные места, могу завести и показать;)...

        Комментарий


        • Захотелось мне откушать окунятины,ну ладно-ладно,окуньков ,в магазин с такими мыслями Не пойдёшь ,вот и Съездил ... На Вил вдх . как-то "боязнно",Не сезон ,поэтому решил проверенными сцежками в Изобелино на заросшее озерцо с примыкающими канавами и речушкой ...
          Итак 17.20 Я на месте ,надо сь малька-живчика отловить ...Прихожу на знакомое место и что я вижу? -Какие-то ... ,ни то при ловле малька ,ни то при ловле "по-крупнее" -явно Не живцов, выбросили на берег сотни 3(300 штук) верховок -прямо в то место ,где кто-то рыбалит-т.е. передвигаясь по этому узкому месту требовалось давить свежие трупики этих рыбок (я собрал аккуратно в кучку) ,а кто-то малька ловит ,хоть бы в кучку сбоку скинули ,так нет -по всему периметру - Это лЪЮди ?А? Да конечно ,верховка это сорная рыбёшка -но это и корм хишным рыбам ,и наживка для хыщных ,таким как я...Отловив свою 100 ,правда ,верховок ,было мало -а оная считается лучшей наживкой ,чем мальки плотвы...Попробывал прямо не отходя и Окушок брался ,правда мелкий ,лишь несколько поймал за 100 грамм и один "трофей" грамм до 150, и всё ...Окушок - требовал верховки ,от плотвички нос воротил и Не клювал ,как и от не плавающей полуживой рыбки.даж не реагировал на имитацию и подёргивание удилищем ,живую бросишь на крючке моментально поклёвка -Заж..ались ,одним словом...
          Перехожу на следующую точку пару "зачётных" около 100 гр ,в торбу,и несколько мелких ,откормленных мелкой плотвичкой,отправились дорастать ...Слабенько ...дальше ...
          Третья ,к слову сказать ,одна из самых уловистых и перспективных ,с точки зрения теоретика-рыбака и практика обитателя Окушка ...Брался ,Но ,место длиной ,вдоль коряги ,около 5 метров,выловив несколько разноразмерных рыб ,приходилось переходить из одного края в другой ,Что за капризы? Ловился Окушок усердно на глубине под берег так и Не подошёл ,боя Не было ,лишь раз ,группа активистов-окуньков размером в 40-60 грамм,в колличестве 10 голов ,попытались рассечь стаю верховки прижимающуюся к песчаному берегу ,Но тщетно ,стая состоящая из нескольки сотен ,вздрогнула,выпрыгнула из воды ,кто-то на песчаный берег... и заняла те же позиции ,не знаю повезло той шайке окушков и проредили оные косяк верховок -Не видел ,моё зрение всё больше Отвлекал поплавок ...
          В общем было Не ахти какой улов ,Но вполне себе весомый из зачётных ,в большей массе 100 -110 граммовых откалиброванных Окуньков .
          Итоги : 24 окунька -Вес 2,32 КГ + порядка 20 штук выпустил(20-80 грамм ),откормив рыбёхой-мальком- основная масса калиброванных по 100-110 грамм ,лишь несколько ,слегка не дотянув под 200 гр ,и несколько около 150 грамм ,да с пяток "беспечных" подростков около 50 грамм ,заевших крючок по самые ...
          Рыбалка своеобразная ,Окунь капризничал-Факт ,мальков-живчиков -наживку тщательно выбирал...
          Много сходов в том числе и зачётных около 7 голов,по 100-200 грамм каждый ,и мелочи с десяток падали "смеясь" под ноги -ну эти ладно ,просто откормил бы ,много было "холостых" поклёвок,порядка 15-17 ,где несмотря на продолжительное ожидание,либо срывали наживку-рыбку ,либо я вырывал из пасти малька -подозреваю особей "по-зачётнее" ...
          Общее колличество поклёвок порядка 80 ?!!! Цифра впечатляет ,но всё же очень капризничал Окунёк.

          Отдохнул , получил удовольствие и питательную жарёху с сушняком ...
          Последний раз редактировалось vladimir-013; 18.07.2013, 01:10.
          Хыщнолов. Знаю хорошие рыболовные места, могу завести и показать;)...

          Комментарий


          • Думал поехать на Васьковское, но поскольку удалось выбраться только поздно вечером (вчера), остановился на Изобелино. И зря! За вечер и утро на кружки поймана лишь одна щучка 300-400г., хотя поклёвки были. Отпустил к мамке, чем и было получено моральное удовлетворение. Да ещё кот доволен десятком краснопёрок!
            Умру, но газ не сброшу!!!

            Комментарий


            • Сообщение от Верещагин Посмотреть сообщение
              ....а вечер и утро на кружки поймана лишь одна щучка 300-400г., хотя поклёвки были. Отпустил к мамке, чем и было получено моральное удовлетворение. Да ещё кот доволен десятком краснопёрок!
              Достойный поступок ,я почему-то в последние годы ,тож Моральное удовольствие получаю -от выпуска мелочи ценных пород рыб ,особенно Судачков ,Щуки и даж мелкого Окуня(явно хищныка-глубинника) -Не меньшее удовольствие ,от выпуска,чем от ловли ...
              Хыщнолов. Знаю хорошие рыболовные места, могу завести и показать;)...

              Комментарий


              • Часто бываю у Теще в Молодечено. Уже давно собираюсь проехаться по молодеченским озерам, не все же время с тестем гарилку пить. Может кто подскажет куда луче съездить с со спином с лодки в Изобелино или Мороськи?

                Комментарий


                • В субботу еду в район "Писаревщины" подскажите куда лучше податься на рыбалочку?

                  - - - Добавлено - - -

                  Сообщение от mavetan Посмотреть сообщение
                  Дубровенские озера - два озера - карась, плотва, окунь, сазан, карп - глубины до 2 метров- от города порядком 15 км.
                  А на карте можно указать где оно? Спасибо.

                  Комментарий


                  • Сообщение от mav_1985@mail.ru Посмотреть сообщение
                    Часто бываю у Теще в Молодечено. Уже давно собираюсь проехаться по молодеченским озерам, не все же время с тестем гарилку пить. Может кто подскажет куда луче съездить с со спином с лодки в Изобелино или Мороськи?
                    Лучше Мороськи со спином. Сегодня был на Изобелино (мелкий с права от дороги). Разговаривал с народом который на лодке плавал там. Кроме мелкой плотки ничего. Все очень сильно заросло травой. Блесну практически не проведешь.

                    - - - Добавлено - - -

                    Сообщение от SSSNAKE Посмотреть сообщение
                    В субботу еду в район "Писаревщины" подскажите куда лучше податься на рыбалочку?

                    - - - Добавлено - - -


                    А на карте можно указать где оно? Спасибо.
                    Это надо ехать по трассе Молодечно - Воложин. После деревни Литва переезжаете мост через речку и первый асфальтированный поворот на право - там км 2-3 и с лева в низинке после кладбища озеро. А за ним еще одно.

                    Комментарий


                    • 24.07.2013 C 19-00 до 22-00. На этот раз вместе с Максимом решили заняться карасиком. Ещё в прошлом году и вопрос бы не стоял о выборе водоёма – конечно Синьки! Карасики там были знатные, а какая плотва в прилове, а раки! Но теперь это дела давно минувших дней, озеро в аренде…. Может и есть где-то хорошие арендаторы, но я о них слышал только от соседа с верхнего этажа, когда он разговаривал с другом, о том, что он слышал, о том, что кто-то видел, как кто-то кому-то…. Ну да ладно может и у нас всё когда-то устаканится.
                      Выбран был пруд в Засковичах. В прошлом году Максим менее-более карасиков там полавливал и, плюс к этому, из очень секретных, но не очень достоверных, источников была получена информация, что карась клюёт и очень достойный. Плюс за это озеро и то, что до него три километра от места базирования, можно сказать домашний водоём. Сразу скажу, последний раз на стояке на удочку ловил…. Да и не помню когда, срок исчисляется годами. В наличии два уклеечных маха (сыновья очень любят им верховодку половить) и две четвёрки с половиной с катушкой. Последние больше предназначены для малой реки, чем для озера. Но где наше не пропадало! В давние времена на орешину ловил, а какой кайф от этого получал!
                      Выбор места. Это вещь нужная, а для карася, зачастую, необходимое. Но тут всё просто: заметил окно в лопухах на доступном расстоянии для заброса и вперёд.Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	пейзаж 2.jpg
Просмотров:	1
Размер:	199.9 Кб
ID:	3619765 А мест таких не так уж и много.
                      Прикормка. Как не стыдно это признать, а Дунаевым до этого не пользовался. Как появился траппер с эрэсом, так и увяз в них. Бельгийские с французскими то же очень хорошо, да денюжек жалко шибко. А когда то сам молол, крошил, жарил, сушил, настаивал и мешал, вот те прикормки были самые, самые. Но лень (как правило, я называю её нехваткой времени) победила и тут. Так вот, за основу беру Дунаевский карп-карась. Добавляю эрэсовского жёлтого леща (в пакете осталось совсем капелька). Туда сладкой водички, льна, конопельки, немного заливки от сладкой кукурузы. С махом не вышло, для нормального заброса не хватает меньше метра, но не хватает. Соответственно в путь с катушечной снастью, где основная 0,18 и поводок 0,14. Ни о каком вываживании речи быть не может, поднял рыбу над лопухами и при на берег. За то время пока я настраивался, у Максимки первый карась. Он прикормку на основе траппера замешал ещё дома, да и с удочками у него полный ажур. Две шестёрки, а для них по четыре готовых оснастки всегда в наличии. Ну вот и я готов к активной части рыбалки. Поплавки на расстоянии друг от друга в полутора метрах в боевом состоянии. Шары слеплены и готовы к полёту. Мой закорм, вот это было ещё то зрелище! Да на дистанции в 60 метров моим любимым фидерком я поточнее был бы (правда, никогда не пробовал, но почти уверен)! А напарник стоит, ржёт.Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	Максимка.jpg
Просмотров:	1
Размер:	193.2 Кб
ID:	3619762 Ему-то просто с его росточком за два метра рукой, как закормочной чашкой на штекере на такой дистанции можно работать. Где-то четвёртый шар попадает на поплавок! Даже Максимка похвалил, знал бы он, что я в другой поплавок целился. В общем, с горем пополам закормился, на крюк две перловины и вперёд. В данной прикормке попадаются довольно крупные куски «печенюхи», они начали всплывать, а их начала гонять мелочь. Смотреть на этот «футбол» значительно интересней чем на то чем занимаются наши спортсмены на поле длиной девяносто метров.
                      Ну а тут и пузырьки пошли от прикормки. Пару секунд и вот, свершилось! Антенна поплавка приподнялась и замерла.Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	пейзаж 1.jpg
Просмотров:	1
Размер:	188.7 Кб
ID:	3619764 А потом карасик похлопал хвостом по воде и на берегу оказался. Затем налетела тучка, дождик то лил недолго и за это время я поднял ещё пару карасиков, но за полчаса до дождя озеро замерло. Ни пузырей, ни чмоканья – тишь! Сказать, что после дождика карась брал хорошо, не скажешь. Одного возьмёшь и пауза. Но как брал! Сначала пузыри – напрягаешься, рука сама тянется к комлю. Через полминуты, если антенна ещё не поднялась, слышишь только то, как сердце стучит ещё чаще, чем пузырьки лопаются на поверхности. А потом выкладка, подсечка…. А у напарника то пусто. После того, как счёт стал 3-1, дал я и ему прикормки. В итоге со счётом 7-6 в мою пользу победила дружба!
                      Ну и пару выводов. Прикормка хорошая. Может немного недоувлажнил, уж больно быстро всплывали «печенюхи». Не удерживала карася на месте? Так закрались подозрения, что он не сильно то и хотел на кормёжку стаей подходить. Из семи словленных карасей было только две карасихи, а все карасевичи со специфическими белыми точками на жабрах. Ловил только на перловку. Червь и опарыш мигом собирал мелочь, судя по всему, колючку.
                      Про озеро. Один из завсегдатаев поведал, что есть в нём и плотва по двести триста грамм. Правда и моим карасям он давал триста четыреста (все семь завесили 1310 граммНажмите на изображение для увеличения.

Название:	карасики.jpg
Просмотров:	1
Размер:	210.1 Кб
ID:	3619766). Есть и карп со щукой. Но никто не ловил, ну очень они большие. Про плохое. Опять же по информации от местного, по весне очень много сетей. Выбить такое озеро нереально: болото, много травы. Но и инспекции добраться сюда проще простого – могли бы помочь озеру. Есть подвижки и к лучшему. Ненавидят электриков и сеточники. Вот бы они друг с другом войнушку замутили. Между прочим, о наличии карпа и щуки он судил по тому, что кто-то постоянно рвёт сети. Так вот, судя по всему, видел этого карпощуку. Проплывал около нас, наглый такой. На нас посмотрел, ухмыльнулся, своим хвостом лопатой по воде хлопнул, нырнул и, по своим делам, дальше под водой поплыл.
                      В общем, озеро неплохое, как «домашнее». Карась красивый и вкусный, но даже за сорок километров я бы сюда не поехал. Находится в большой деревне со всеми вытекающими, наливающими, поющими, орущими и просто праздношатающимися последствиями.
                      P.S. Через неделю после этой рыбалки, Максим поехал один. Говорит, двадцать пять штук поймал. Ну и кто он после этого? Он то ещё в отпуске, а я то вкалываю…. Промолчал бы что ли?
                      I з вудай дзядзька шчасце мае:
                      Язёў занадзiць i кiлзае;
                      Язi ў тры хунты i ў чатыры!

                      Якуб Колас

                      Комментарий


                      • Заехал на платный водоём за "Чисть" - ни одной поклёвки((( ни всплеска.
                        Такое чувство, что рыбу всю выловили
                        90000 путёвка

                        Комментарий


                        • Сообщение от SSSNAKE Посмотреть сообщение
                          Заехал на платный водоём за "Чисть" - ни одной поклёвки((( ни всплеска.
                          Такое чувство, что рыбу всю выловили
                          90000 путёвка
                          Это вы погорячились (с).
                          Не стоит туда ездить,мало того, что поймать рыбу там проблематично, так и потреблять её в пищу не желательно. Рыбу хотели продавать, но она не прошла санконтроль, завод по производству извести рядом и не зря немцы его отнесли от Чисти на 5 км.
                          Не надо мне по два раза повторять одно и то же!
                          Мне и с первого раза пофиг...



                          Комментарий


                          • дмитрий07, ух ты))) интересненько!
                            Ну я туда поехал, так как женщина в "красное" очень рекомендовала этот водоём, походу они за одно, да и разведать хотелось, что к чему. И никакой инфы в интернете ненашёл.
                            Последний раз редактировалось SSSNAKE; 20.08.2013, 06:55.

                            Комментарий


                            • Кстате, кто знает, что за озёра под "Хожево"? Очень похоже на рыбхоз. Может тут нормальный платник?

                              Комментарий


                              • Сегодня озеро д. Насилово. Решил карасика изловить. С 6-00 до 11-00 два щт., чуть более ладошки. Ловил со стороны церкви. Левее сидела женщина, она по-болей щтук этоки с 10 точно. Молодца.

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Кто рыбачит

                                Свернуть

                                На рыбалке никого нет

                                Обработка...
                                X