Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Малые водоемы Молодечненского р-на

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Малые водоемы Молодечненского р-на

    Красное - пруд на р. Уша на окраине п. Красное
    Мороськи - затопленный карьер, глубины (по слухам :o) до 20 м.
    Изобелино - пруд бывшего рыборазводного хозяйства(глубины до 2-3 метров) и карьер по добыче песка(глубины до 10 метров).
    Носилово - деревенский пруд.
    И другие раз, два...
    Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	Молодечно.jpg
Просмотров:	1
Размер:	186.6 Кб
ID:	3919510
    Последний раз редактировалось UGO; 17.01.2014, 19:05.

  • Сообщение от SSSNAKE Посмотреть сообщение
    Кстате, кто знает, что за озёра под "Хожево"? Очень похоже на рыбхоз. Может тут нормальный платник?
    Это Вы про ЦВЕТЕНЬ? ДА-это был платный водоем.По моей информации:Баня-класс,девки-так себе,рыбу ловить нельзя(в последнем не очень уверен). ДА! В Молодечно вся рыба в алми-белмаркетах оттуда!!! Если Вы про Изобелино-то это бесплатный водоем.Легенды ходят разные,но я там в ОСОБО крупные уловы не верю...Да,проскакивает и щука,да,наверное и по плотве можно норму сделать...
    Последний раз редактировалось Talwin; 06.09.2013, 22:27.
    Клевало вчера или будет завтра

    Комментарий


    • Может кто на Мароськах был ? Как там лёд ?

      Комментарий


      • Сообщение от Юрий1962 Посмотреть сообщение
        Может кто на Мароськах был ? Как там лёд ?
        На "Апельсине" сидят.. Ставки ставят..

        Комментарий


        • Сообщение от Юрий1962 Посмотреть сообщение
          Может кто на Мароськах был ? Как там лёд ?
          Лёд отличный,а вот рыба не клюе)

          Комментарий


          • Вчера сбросил баркас на Изобелино. Кружки, спиннинг, дикий ветер. Первый заброс на спиннинг и - что то тяну! Так и не узнал что. В общем 1 : 0 в пользу ветра. Больше поклёвок не было ни на кружки, ни на спин. Зимней рыбалке нужен лёд, а не летние эксперименты. ИМХО.
            Умру, но газ не сброшу!!!

            Комментарий


            • Уважаемые модераторы,добавьте,пожалуйста,в первый пост,данной ветки,весьма интересный Водоёмчик :
              Вяликосельские разливы+ группа небольших по размеру карьерчиков (5 или 4).
              Вяликосельские Торфяные(после торфоразработок) разливы -Глубины до 3 метров,Размер,приблизительно, 1,5х2,5 км + множество канав с заливчиками.Соединяется канавами с р.Уша.
              Видовой состав рыб: Крупный Линь и Карась до 1 кг,Мелкая(но многочисленная популяция) Щучка(с тонким и длинным телом и большой головой,ножики в 150-200 грамм с молоками и икрой),основная масса 400-700 грамм,редко влетают около 1 кг,крайне редко ловят более 2 кг,но за год,зимой-осенью,поднимают некоторое колличество особей под 2-4 кг.,Плотва до 500 грамм,небольшая популяция Окуня(встречается до 1 кг ),Верховка и Колючка.В данном водоёме обитает большая популяция Мормыша-Бокоплава(вродь правильно написал).
              Хорошо работает Перволедье(лёд Всегда образуется раньше Березинских и Палачанских разливов) по мелкой Щучке на ставки(10-15 поклёвок и более Не редкость),можно попасть и на хорошего Окуня(блесна и удочка с мальком,на мормышки с мотылём отзывается плохо и только мелкий),по Открытой воде успешно ловится Крупный Линь и Карась 0,3-0,6 кг,реже до 1 кг.При сильных морозах ниже -20,с обильным снежным покровом,случаются заморы и затухание клёва.Часто страдает от набегов сеточников.

              Группа Вяликосельских Карьерчиков находящихся на конечной автобусной остановке маршрута №5 г.Молодечно,по дороге на разливы. Глубины(ямы) до 3-4 метров.Небольшие по размеру до 100 метров в длину,лишь один,самый крупный,достигает до 150 метров в длину и 40 метров в ширину,от дороги-первый.
              Видовой состав рыб: Карась(достигает более 1 кг,ловится капризно),мелкая Щучка,основная масса 400-600 грамм,крайне редко попадаются особи более 1 кг,лет 15-16 назад,на первом карьерчике,по Перволедью у мня порвала старую леску 0,4,выдерживающую до 5,5 кг(как сча помню-приехал домой и проверил на разрыв по узлу :))),на ставке,Щучка более 3 кг(приблизительно,видел под прозрачным льдом)...Окунь(достигает не более 200-300 грамм,в основном ловится "матросня" до 50 грамм),Плотва,Краснопёрка,Верховка,Колючка.
              По перволедью и последнему льду,активизируется Щучка и Окунь. В купальный сезон засилье отдыхающих.В суровые зимы бывают заморные явления.При весенних паводках соединяются между собой.
              Последний раз редактировалось vladimir-013; 15.01.2014, 11:06.
              Хыщнолов. Знаю хорошие рыболовные места, могу завести и показать;)...

              Комментарий


              • в красном кто нибудьна лед выходил??
                отзовитесь

                Комментарий


                • Банками их никогда Не мерял,но просверлив с десяток лунок,для ставок,в глухозимье,к примеру,с каких-то лунок,через полчаса-час,от нескольких штук до десятка,а в некоторых лунках,за живой массой,воды в лунке Не видно (наверное среднняя мотыльница с краями).
                  У местной Щучки с Окунями,ими желудки переполнены...

                  p\s Наживка? На какого "зверя"?
                  Хыщнолов. Знаю хорошие рыболовные места, могу завести и показать;)...

                  Комментарий


                  • Сообщение от vladimir-013 Посмотреть сообщение
                    Глубины(ямы) до 3-4 метров.
                    теперь больше двух с половиной метров не найдёшь. Года 4 назад по весне запускал карпа малька примерно пару тысяч- но не слышал что присутствовал оный в уловах. Лет 20 назад ловили и рака. Живу метров 500 от карьеров.
                    Викинг 340 LS, Suzuki DF2,5S, Lowrance mark-5x Pro

                    Комментарий


                    • Раньше(лет 7-10 назад и ранее) там часто неводами затягивали,местные,в последнее время Не знаю-может поумнели?
                      А насчёт карпика -странно, хотя 4 года назад была суровая зима,на Вяликосельских разливах был сильный замор,много Окуня полегло,мжет замор покосил?
                      Хотя там же,на карьерах(под обрывом у дороги) родники+ близлежащий заливчик,метров до 20, НЕ замерзающий,даже на -10-15 градусных морозах ,х.з..
                      Последний раз редактировалось vladimir-013; 15.01.2014, 15:43.
                      Хыщнолов. Знаю хорошие рыболовные места, могу завести и показать;)...

                      Комментарий


                      • карпиков запускал не на разливах, а в карьерах. А вот с неводами и сетями проблема наверное есть и была, хотя это повсеместно. Сам не наблюдал в последнее время, хотя практически и не бываю там, если только лёд глянуть
                        Последний раз редактировалось сергей1212; 15.01.2014, 15:20.
                        Викинг 340 LS, Suzuki DF2,5S, Lowrance mark-5x Pro

                        Комментарий


                        • Добрый день. Карьеры Мороськи. На озере от дороги и на Апельсине лёд с большими промоинами. Тонкий. Выпал снег.

                          Комментарий


                          • После трёхдневного лежания под машиной, сегодня прошёл техосмотр. Вторая радость после рождественского европейского круиза во время отпуска. Но главной "радости" - открытия сезона так и не случилось. Но ещё осталось восемь дней. После "аттестации" авто сгонял на Молодечненские разливы на разведку льда. Широкая свежепротоптанная тропинка заставила учащённо биться сердце. Ловят!!! Но увы. У водоёма оказалось место для разворота, обозначенное жёлтым снегом. Сразу вспомнился анекдот, как чукча сына учил: " Нельзя кушать жёлтый снег, никогда не кушай жёлтый снег!". Лёд оказался очень тонким и весь укрыт толстым слоем снега. Видимо не удастся порыбачить. Пропал отпуск.:mad:
                            Умру, но газ не сброшу!!!

                            Комментарий


                            • Завтра буду ехать на работу,могу проверить лед...Но думаю будет тонковат! на карьере вообще волна гуляет!:o
                              "Клев будет,как на Черных Камнях"

                              Комментарий


                              • Изобелино: Сегодня несколько человек ловило! Но лед тонкий 6-7 см,поэтому ставки ставили возле пологого берега,в камыши и на середину не выходили!
                                "Клев будет,как на Черных Камнях"

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Кто рыбачит

                                Свернуть

                                На рыбалке никого нет

                                Обработка...
                                X