Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Спасательные принадлежности - безопасность на воде

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Спасательные принадлежности - безопасность на воде

    Где можно посмотреть варианты спасательных прибамбасов и цены на них

  • Сообщение от shark772 Посмотреть сообщение
    Пока не испытал, вода прохладная... а может просто с собой мало было?
    уже испытали - всё якши :D
    Будьте внимательны к своим мыслям; они начало поступков. - Лао-Цзы

    Комментарий


    • Еще одно доказательство бесполезности жилетов в холодной воде - https://news.tut.by/society/669462.html Единственный плюс от них-труп искать не надо.
      Григорий, Витебск.

      Комментарий


      • Сообщение от Григорий Посмотреть сообщение
        Еще одно доказательство бесполезности жилетов в холодной воде - https://news.tut.by/society/669462.html Единственный плюс от них-труп искать не надо.
        Не факт: если бы были близко от берега.то мог бы и доплыть

        Комментарий


        • Сообщение от Григорий Посмотреть сообщение
          Еще одно доказательство бесполезности жилетов в холодной воде - https://news.tut.by/society/669462.html Единственный плюс от них-труп искать не надо.
          Жора, прежде чем написать такую чушь, хотя бы иногда надо подумать. Хотя это не про Вас. Противно читать. Ни знаешь, что там случилось на самом деле, но решил хайпануть.....

          Комментарий


          • Сообщение от Мирик Посмотреть сообщение
            Жора, прежде чем написать такую чушь, хотя бы иногда надо подумать. Хотя это не про Вас. Противно читать. Ни знаешь, что там случилось на самом деле, но решил хайпануть.....
            Во первых,нет у имени Григорий синонима Жора(это к Георгию). Во вторых ,знаю, что и где там случилось.Бывал на этом водоеме.И представляю где они ловили. Не знаю,как,но лодка перевернулась. Знать это достаточно. В третьих - в ледяной воде был и что это такое- знаю лично. В четвертых - есть статистика. От летчиков, сбитых во второй мировой над холодным морем, до наших форумчан . Вполне достаточно для выводов.
            Григорий, Витебск.

            Комментарий


            • Сообщение от Григорий Посмотреть сообщение
              Вполне достаточно для выводов.
              Если из тысячи человек хоть 1 спасся, то уже есть смысл. А так да, в холодной воде плавающие костюмы, не 100% гарантия, но шансы выше.
              :рыбы много, а я один

              Комментарий


              • Asaris Есть и другая сторона медали. Есть шанс выжить или дольше продержаться,если залезть на перевернувшуюся лодку . А тут жилет -помеха. Сковывает движения.
                Григорий, Витебск.

                Комментарий


                • Григорий перестанте молоть чушь! Пардон.

                  Комментарий


                  • Сообщение от Славек Посмотреть сообщение
                    Григорий перестанте молоть чушь! Пардон.
                    Ну, объясни мне внятно. Чем мне поможет жилет в ледяной воде в 200 м от берега?
                    Григорий, Витебск.

                    Комментарий


                    • Сообщение от Григорий Посмотреть сообщение
                      Ну, объясни мне внятно. Чем мне поможет жилет в ледяной воде в 200 м от берега?
                      Ну ситуации бывают (могут быть) разные... Как пример: водоём, несколько лодок, каждый занят своим делом...Перевернулась лодка, жилет не даст пойти на дно и в то же время "освободит руки" человек достанет свисток и привлечет к себе внимание коллег... Без жилета и свистка, заползший на лодку, но мокрый до нитки и в упадке сил можешь и не крикнуть и не пукнуть, а коллеги в сотне метров будут душить вышедшего на жировку окуня и по сторонам могут и не смотреть....

                      Комментарий


                      • Сообщение от Григорий Посмотреть сообщение
                        Ну, объясни мне внятно. Чем мне поможет жилет в ледяной воде в 200 м от берега?
                        Ну есть небольшой шанс, что через какое то время спасательно-реаманиционные мероприятия на берегу помогут. Без жилета такого шанса не будет.
                        Реальный рассказ от участника событий- 3-е в лодке, ноябрь, шуга от берега уже, море, штиль почти полный, менее 100 метров от берега, перевернулись, одного зацепило бортом ушел под воду сразу (без жилета), двое схватились за киль и держались, полностью были в воде (один в жилете), тот что был без жилета поплыл к берегу, метров через 30 скрылся под водой (не нашли, лет 5 уже прошло). Того что лодкой зацепило выбросило на берег через пару дней. А один выжил, тут жилет не жилет, но каждый решает сам..
                        Последний раз редактировалось Asaris; 22.01.2020, 22:00.
                        :рыбы много, а я один

                        Комментарий


                        • Сообщение от leonidavich Посмотреть сообщение
                          жилет не даст пойти на дно и в то же время "освободит руки" человек достанет свисток и привлечет к себе внимание коллег... Без жилета и свистка, заползший на лодку, но мокрый до нитки и в упадке сил можешь и не крикнуть и не пукнуть,
                          Зимняя одежда сама по себе жилет. Сразу утонуть не даст.

                          - - - Добавлено - - -

                          Сообщение от Asaris Посмотреть сообщение
                          Ну есть небольшой шанс, что через какое то время спасательно-реаманиционные мероприятия на берегу помогут. Без жилета такого шанса не будет.
                          Я соглашусь только с тем,что в зависимости от обстоятельств, жилет может и помочь ,и помешать. Например,без жилета человек в лодке ловчее и мобильнее. И от самого выпадения за борт можно увернуться или предотвратить. И я знаю случай ,когда человек быстро сбросил с себя одежду и обувь и смог доплыть до берега. Если был бы в жилете,то не успел бы. Так что, польза и вред 50/50 в лучшем случае. Есть еще и психологический фактор.Человек надеется на жилет,а про холод забывает. И привет через 15-20 минут. А если бы шевелился,плыл, пытался на перевернутую лодку влезть.то...
                          Григорий, Витебск.

                          Комментарий


                          • Сообщение от Григорий Посмотреть сообщение
                            Зимняя одежда сама по себе жилет. Сразу утонуть не даст.
                            А жилет и через 5 часов не даст, так же жилет поддержит при потери сознания, судороги и т.д.
                            :рыбы много, а я один

                            Комментарий


                            • Сообщение от Asaris Посмотреть сообщение
                              А жилет и через 5 часов не даст, так же жилет поддержит при потери сознания, судороги и т.д.
                              При чем тут 5 часов,если разговор идет о ледяной воде? Полезность жилета в воде потеплее я и не оспариваю. А вот в ледяной воде его полезность почти нулевая. А если всяких Славеков слушать,то нас заставят и в ванну домашнюю жилет одевать. Там тоже тонут - https://news.tut.by/accidents/669476.html
                              Григорий, Витебск.

                              Комментарий


                              • Сообщение от Григорий Посмотреть сообщение
                                . А вот в ледяной воде его полезность почти нулевая.
                                Ты не прочитал вторую часть поста?
                                И для чего ты затеял это обсуждение?
                                Ну не хочешь не носи или штраф жалко заплатить, просто поставь себе задачу не одевать жилет в холодное время и все. Тут каждый сам решит что ему лучше, жилет, костюм- поплавок или просто теплая одежда.
                                У меня поплавок.
                                Последний раз редактировалось Asaris; 22.01.2020, 23:25.
                                :рыбы много, а я один

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X