JB-самоделки - Страница 3
Страница 3 из 31 ПерваяПервая 123456713 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 45 из 454

Тема: JB-самоделки

vcdevnull
    Гость

По умолчанию JB-самоделки

Обсуждаем Jerk самоделки.

Продвинутый пользователь Аватар для Oleg S
    Вес репутации
    131

Дима, делал я подобное. Правда не столь гламурное- без плавников и "чешуения"...
    Играет офигенно. Не ловит нихрена.

(может просто потому, что с составниками не спелись мы? Зато у сынишки это одна из любимых "рыбок".)
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	составник.jpg 
Просмотров:	234 
Размер:	60.9 Кб 
ID:	215659  
    С Уважением.

vcdevnull
    Гость

Цитата Сообщение от Oleg S Посмотреть сообщение
    Дима, делал я подобное. Правда не столь гламурное- без плавников и "чешуения"...
    Играет офигенно. Не ловит нихрена.

(может просто потому, что с составниками не спелись мы? Зато у сынишки это одна из любимых "рыбок".)
    Ну теперь то у сына кастинговая снасть есть разловит еще

... ... ...
    Вес репутации
    128

Миша, Игл Клав и Овнер это фирмы-производители.
    У каждой своя классификация крючков, они во многом схожи, но есть и различия.
    Не вникай(пока).
    Одно могу тебе сказать, если ты решишь для своих мутантов использовать тройники Owner, это сведет на нет все твои попытки сэкономить на джерках.
    Ценник далеко не детский...
    Но качество...

Th!nk! Аватар для Мирон
    Вес репутации
    168

тройники S-Owner Treble №1 и 1/0 это одинаковые размеры? Если нет, то в чём различие?
    Различие в размерах - 1/0 больше, чем 1 (это смежные размеры)..
    Миша, забей в поисковик и глянь международную нумерацию крючков..
    Поисковик наверняка выкинет и ее соответствие советской...
    С наилучшими пожеланиями

... ... ...
    Вес репутации
    128

Миша, ты сложи в кучу все финансовые затраты на производство джерка, прибавь еще 20 тыр за крючки.
    Я думаю, тыр 60-80 выскочит.
    То есть, в два раза дешевле, чем недорогие промышленные прототипы.
    И, кстати, ни какой уверенности, что твои мутанты ловить будут, поскольку опыта ловли на джерки и вообще понятия о такой ловле, у тебя - НОЛЬ.
    Так вот, может, чем клонировать два десятка мутантов, проще было бы купить 5-7 джерков промышленного производства и осваивать их весь предстоящий сезон?
    В этом случае ребята с удовольствием тебе бы помогли, поскольку сами пользуют такие приманки и знают о них всё, чего нельзя сказать о твоих клонах.
    Но ты, я вижу, легких путей не ищешь, дорогу в джеркинг ты выбрал свою, практически, как Ильич: "Мы пойдем другим путем!"

По поводу тройников ничего тебе не скажу.
    Не вникал.
    Если и меняю, то на цену и маркировку не смотрю, беру то, что нравится, подходящего размера.

Th!nk! Аватар для Мирон
    Вес репутации
    168

Но почему-то весь мир занимается изготовлением "мутантов". Неужели все идут по пути Ильича?
    Тёзка, никто не отрицает, что делать то можно.. Но по моему, Алексей говорит немного о другом..
    И, кстати, ни какой уверенности, что твои мутанты ловить будут, поскольку опыта ловли на джерки и вообще понятия о такой ловле, у тебя - НОЛЬ.
    Так вот, может, чем клонировать два десятка мутантов, проще было бы купить 5-7 джерков промышленного производства и осваивать их
    С наилучшими пожеланиями

... ... ...
    Вес репутации
    128

Цитата Сообщение от Клёв Посмотреть сообщение
    Но почему-то весь мир занимается изготовлением "мутантов". Неужели все идут по пути Ильича?
    А "весь мир" - это сколько?!
    Многие занимаются рукоделием, но только единицы действительно могут похвастаться результатом.
    Миша, ты можешь похвастаться результатом?
    Сначала люди приобретают опыт, и только потом уже экспериментируют, набивают шишки в муках творчества, выдумывают своё, единственное и неповторимое...
    Миша, ты придумал что-то своё?
    Какую цель ты преследуешь пытаясь по-дилетантски клонировать своих мутантов?!
    Сэкономить деньги?!
    Ну так и экономь втихаря, не надо об этом ставить в известность общественность.

Честно говоря, я уже устал тебе это объяснять...
    Больше не буду...

Пользователь
    Вес репутации
    81

Делаю спининговые приманки, в том числе джерки, уже не первый год. Так что, Михаил , могу поделиться опытом.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	DSCN0689.jpg 
Просмотров:	252 
Размер:	189.7 Кб 
ID:	217617   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	DSCN1382.jpg 
Просмотров:	237 
Размер:	189.8 Кб 
ID:	217618   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	DSCN1383.jpg 
Просмотров:	219 
Размер:	190.0 Кб 
ID:	217619  

Продвинутый пользователь
    Вес репутации
    158

петр1
    делись-) мне например интересно "непрокусываемое покрытие" ежели таковое есть-)
    ОГРОМНОЕ СПАСИБО всем кто не оставил нас в трудную минуту и протянул руку помощи
    Всегда старайся говорить правду: и друзьям, и врагам. И тогда у тебя будет меньше: и тех, и других!

Пользователь
    Вес репутации
    81

Свои самоделки крашу аэрографом, краски автомобильные.Для финишного покрытия пробовал многое , на данный момент использую EPOXY 520 и отвердитель 921 ОП. Мое мнение, что непробиваемых покрытий возможно и нет, хотя если попробовать довести финишный слой до 3мм может и получится, я лично не пробовал. Данное покрытие использую с августа, на одном воблере прокус был до белого грунта, капелькой смолы легко устранил. Воблеры покрываю двумя слоями, для джерков думаю четыре хватит.

Продвинутый пользователь
    Вес репутации
    158

петр1
    ты немного не понял-) если сделать джерк из пенопласта например-) про акриловые грунты слышал-)7 или фиг его знает как они обзываются.............ну типа салмовских джерков............кроют же чем то
    ОГРОМНОЕ СПАСИБО всем кто не оставил нас в трудную минуту и протянул руку помощи
    Всегда старайся говорить правду: и друзьям, и врагам. И тогда у тебя будет меньше: и тех, и других!

Новичок Аватар для Колючий
    Вес репутации
    0

Цитата Сообщение от A.D. Посмотреть сообщение
    А "весь мир" - это сколько?!
    Многие занимаются рукоделием, но только единицы действительно могут похвастаться результатом.
    Миша, ты можешь похвастаться результатом?
    Сначала люди приобретают опыт, и только потом уже экспериментируют, набивают шишки в муках творчества, выдумывают своё, единственное и неповторимое...
    Миша, ты придумал что-то своё?
    Какую цель ты преследуешь пытаясь по-дилетантски клонировать своих мутантов?!
    Сэкономить деньги?!
    Ну так и экономь втихаря, не надо об этом ставить в известность общественность.

Честно говоря, я уже устал тебе это объяснять...
    Больше не буду...
    Моя джерковая рыбалка началась одного фирменного недоджерка (размер маловат), лровил на реке с довольно быстрым течением. В общей сложности было часа 4 рыбалки и один пойманный щупак около килограма. Понял моя рыбалка.
    После этого начал делать свои джерки, с тех пор в моей коробке не пахло НИ ОДНИМ фирменным джерком.
    Правила существуют чтоб их нарушали, а авторитеты чтоб их подвигали
    С уважением.

Добавлено через 2 минуты
    Цитата Сообщение от HIMIK Посмотреть сообщение
    петр1
    ты немного не понял-) если сделать джерк из пенопласта например-) про акриловые грунты слышал-)7 или фиг его знает как они обзываются.............ну типа салмовских джерков............кроют же чем то
    Утверждать не берусь, но похоже что Сальмовские джерки (полиуретановая пена) грунтованы гелькоутом.

Пользователь
    Вес репутации
    81

Михаил, из всего что пробовал EPOXY 520 больше всего понравилась. Я думаю с эвиратексом они схожи,так как работы по покрытию схожи и нюансы тоже. Цена EPOXY 520 (1л) и отвердителя (0,5л) обошлось мне 1200 российских рублей.

Продвинутый пользователь
    Вес репутации
    158

Колючий
    очень даже может быть-)

Продвинутый пользователь
    Вес репутации
    158

оно то да........но 20 кг это застрелится.............+ я с гелькоутом не работал, видел готовое изделие-) им была покрыта деревянная форма для отливки........была у меня и такая мысль-)

Страница 3 из 31 ПерваяПервая 123456713 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права