Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

JB-самоделки

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • JB-самоделки

    Обсуждаем Jerk самоделки.

  • #47
    Михаил, нашел в Москве ,http://dekorata.ru/shop/epoxy.html. На счет автомобильных лаков, пробовал один раз. Выяснилось , что он дружит не со всеми красками, а еще запах. Наносить его нужно краскопультом, а если кисточкой то она будет тянуть краски, что бы этого не было ,краски должны быть с отвердителем. Пять слоев автолака краскопультом выйдет один или два слоя epoxy.Я считаю, если заниматься самоделками всерьез, то рано или поздно ты придешь к эпоксидным покрытиям.Эпоксидные покрытия разных производителей имеют свои нюансы, например про энверотекс много написано. По своему покрытию шел методом эксперементов, так как продавец рекомендовал 2части смолы 1часть отвердителя, но последние работы показали что один к одному лучше(как у энверотекса), можешь посмотреть.

    Комментарий


    • #48
      Тёзка моего отца, а можно для масштаба линейку или что-нибудь к изделиям своим приложить?

      Комментарий


      • #49
        Сообщение от Клёв
        Ещё один вопрос - как ты смог сделать такие красивые объёмные глаза? Они как живые!
        Так много способов.
        Вот такой, к примеру, или вот такой.
        Есть, правда, путь для ленивых, но мы же не ищем в жизни легких путей.;)

        Комментарий


        • #50
          А щука будет рассматривать глаза перед атакой?))) Всё это эстетика мастера, имхо.

          Комментарий


          • #51
            Миша, а где ты видел голубоглазых щук?!:D
            Да и у людей голубой зрачок я, лично, не встречал.
            Где тут реалистичность?!

            Комментарий


            • #52
              Эти миниджерки сделал для своих детей, которые тоже увлечены рыбалкой. Сейчас работаю еще над четырьмя джерками 12см, процесс работы могу позже выложить. Хотя их уже и так два ведра, но остановиться не возможно, так что подумайте стоит ли начинать.
              Михаил, глаза сделаны из паеток и стразов купленых в магазине ТКАНИ, если интересует процесс их изготовления, могу также выложить.

              Комментарий


              • #53
                Кстати, как оказалось, путь для ленивых- самый экономически выгодный. К тому-же здорово экономит время. И по качеству хороший.
                С Уважением.

                Комментарий


                • #54
                  Сообщение от Oleg S Посмотреть сообщение
                  Кстати, как оказалось, путь для ленивых- самый экономически выгодный. К тому-же здорово экономит время. И по качеству хороший.
                  Во-во! у меня их 270 шт. лежит (спасибо А.Д.)!:p

                  Комментарий


                  • #55
                    Купить готовые глаза мне не где, а эти обошлись: поетки-3000бел руб за пачку(500 шт), одна страза-200руб. Чтобы их залить после лакировки всегда остается эпоксидка.Цвет глаз зависит от выбора в магазине, а выбор в магазине скудноват.

                    Комментарий


                    • #56
                      Сообщение от Клёв
                      Выполняю обещание. Эти глазки я делал по этой методике, но эпоксидку разжижал ацетонм и не боролся с пузырями.
                      Отличные глазки ;) просто и со вкусом:-D

                      Комментарий


                      • #57
                        Михаил, я так же считаю что ваши самодельные глаза хорошо сделаны, а то что в них мелкие пузырьки воздуха ничего страшного. Предполагаю, что вы делали их поксиполом, он очень быстро твердеет. Кагда у меня не было epoxy, я его использовал, и были пузырьки, а сейчас их нет.

                        Комментарий


                        • #58
                          Вы не поверите !!! :DЭто обычные пуговицы ( на ножке) ... Я про глаза :o
                          Проба пера , так сказать .

                          Комментарий


                          • #59
                            Олег! Дык не бяды смотряться) Так, ты оказывается тоже...этот...Джеркостроитель?....

                            Комментарий


                            • #60
                              Сообщение от Альфа Посмотреть сообщение
                              Олег! Дык не бяды смотряться) Так, ты оказывается тоже...этот...Джеркостроитель?....
                              Не не... Это проба пера . Совместное производство"Я и кум"
                              Нет время , нет места ... да и желание не всегда есть, лентяй Я :);)

                              Комментарий


                              • #61
                                Михаил, я обещал выложить процесс изготовления глаз из поеток и страз, надеюсь на фотках все понятно. Аэрограф TG 180, сопло 0,20 и0,25мм, вместо компрессора использую балончик высокого давления 1,5л.

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X