Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Якорь

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Якорь

    Ребята!
    Кто делал якорь для надувной лодки. Выложите, пожалуйста, чертеж или хотя бы фото. Надоело использовать гантели, кирпичи и пакеты с камнями. Хотелось бы сделать что-нибудь красивое как танк и надежное как банк (т.е. чтобы хорошо держал и всегда доставал :-D :-D :-D)...

    Спасибо.
    кузнечная мастерская "Молоток" mmolotok.by

  • Якорь грибовидный
    Делаю себе такой
    Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	pic якорь грибовид.jpg
Просмотров:	2
Размер:	110.2 Кб
ID:	3725118

    За каждой вещью в мире нам слаще гнаться, чем иметь ее.
    Посейдон Сапсан 340, плоскодонка 260
    Yamaha 5CMHS(продан) + Evinrude 9.9(15)
    Lowrance Elite-5X HDI Sonar (продан),Lowrance HOOK2-7x GPS Fishfinder и TripleShot Transducer 000-14022-001

    Комментарий


    • Я якорь сделал сам из алюминиевой фляжки залитой свинцом. Вес 10кг.

      Комментарий


      • Сообщение от Aleksey_Petrovich Посмотреть сообщение
        Я якорь сделал сам из алюминиевой фляжки залитой свинцом. Вес 10кг.
        а ты его уже пользовал ? Я думаю на слегка зябком дне ты его не выдерниш так-как площадь опоры маленькая а вес большой

        Комментарий


        • Сообщение от Besik Посмотреть сообщение
          Ребята!
          Кто делал якорь для надувной лодки. Выложите, пожалуйста, чертеж или хотя бы фото. Надоело использовать гантели, кирпичи и пакеты с камнями. Хотелось бы сделать что-нибудь красивое как танк и надежное как банк (т.е. чтобы хорошо держал и всегда доставал :-D :-D :-D)...

          Спасибо.
          Держи... Только я острые углы закруглил и на имеющиеся пластины наварил дополнительные листы металла для утяжеления.
          У меня вес якоря 3.8кг. Лодка Флагман-380 с Нднд, якорь держит на ура!
          Последний раз редактировалось ФЛАГМАН-РБ; 04.03.2015, 10:00.

          Комментарий


          • Сообщение от ФЛАГМАН-РБ Посмотреть сообщение
            Держи... Только я острые углы закруглил и на имеющиеся пластины наварил дополнительные листы металла для утяжеления.
            У меня вес якоря 3.8кг. Лодка Флагман-380 с Нднд, якорь держит на ура!
            Я себе такой делал из нержи. Лапы утяжелял ложками свинцовыми. Вес 3кг. Пластиковую лодку с мотором и двумя хомяками на Припятском течении держал мертво на распущенном канате. Мотором не сорвать. Потерял по глупости. Жена заякорилась в затопленном дереве на 8ми метрах. Пришлось обрезать. Достать не смог.Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	070525_112543.jpg
Просмотров:	1
Размер:	2.9 Кб
ID:	3727576
            Последний раз редактировалось Евгений Дидух; 04.03.2015, 10:30.

            Комментарий


            • Сообщение от Евгений Дидух Посмотреть сообщение
              Лапы утяжелял ложками свинцовыми. Вес 3кг.
              Я так же утяжелял свинцом. Думаю что для данной конструкции, вес 4-5 кг., для Припяти само то.

              Клуб "МГ"

              Комментарий


              • Сообщение от ФЛАГМАН-РБ Посмотреть сообщение
                Держи... !
                По личному опыту рекомендую, якорь вязать так, веревка, потом см 30-50 толстой цепи и большой карабин, цепь будет ставить якорь на дне "раком" что сразу позволит зарываться лапам в грунт, большой карабин +цепь помогает в вытягивании якоря из зацепа.
                :рыбы много, а я один

                Комментарий


                • Самодельный якорь для лодки ПВХ

                  Клуб "МГ"

                  Комментарий


                  • Делал себе такой же как на чертеже у ФЛАГМАН-РБ ток габарит 300 уменьшил под лапы,вес около 2кг на течении Припяти лодку 330 держит на ура,а вот на стариках веса маловато - тянет ветром,пока лапы не зайдут в грунт-думаю утяжелить до 4-5кг.Может кто подскажет универсальную конструкцию с минимальным весом,чтоб и на течении уверено держал и на стоячке?
                    не писатель

                    Комментарий


                    • Сообщение от feel.81 Посмотреть сообщение
                      Делал себе такой же как на чертеже у ФЛАГМАН-РБ ток габарит 300 уменьшил под лапы,вес около 2кг на течении Припяти лодку 330 держит на ура,а вот на стариках веса маловато - тянет ветром,пока лапы не зайдут в грунт-думаю утяжелить до 4-5кг.Может кто подскажет универсальную конструкцию с минимальным весом,чтоб и на течении уверено держал и на стоячке?
                      Чтобы лапы зашли в грунт там где ты кинул якорь , надо отдать побольше верёвки , подождать пока снесёт или отгрести в сторонку , и резво подтянуться за верёвку . На течении это делает течение , а на стоячке если не всадить лапы то только вес держит, а 2 кг бывает маловато.

                      Комментарий


                      • На выставке , сделать пару фоток якорей от Мегатекса, может сотварю как получится, но они мне приглянулись простотой исполнения.....

                        Комментарий


                        • Упростить они конечно упростили , но в таком варианте свойство отцепляния будет значительно хуже , если не потеряется вообще . В первоначальном варианте кольцо заскакивает в специальную выемку , и пока ты не вытащишь якорь, он " сложен " . А здесь я что то сомневаюсь что это случится , надо смотреть , и проверять с течением и парусящей в нём верёвкой .
                          Если это свойство окажется похерено , то и смысл во всех этих подвижностях , можно простой плуг из двух деталей сварить .

                          Комментарий


                          • Я в фотке не запечатлил другую часть якоря( меня интересовали больше габаритные размеры), идет сам шток и на конце якоря просто заканчивается утяжелителем набалдажником, между ним и низом якоря скользит кольцо. Принцип отцепляйки на противоходе сохранен, вот только как на реке будет, не скажу.
                            На стоячей воде , с виду должно все работать.

                            Комментарий


                            • Ты проверял или просто написал что сохранён ? То что там по штоку ходит штука , к которой верёвка привязана , я видел , и якоря эти тоже ещё на прошлой выставке . Смысл отцепляния в том чтобы якорь складывался в фиксированное положение а не переворачивался когда ты его в противоход достать будешь пытаться , и делал это с парусящей верёвкой . Это и с первоисточником не так просто , надо ещё правильно всё согнуть и подобрать кольцо и верёвку , чтобы получалось , а с просто скользящей гирькой без фиксирования - есть сомнения , почему и пишу . Упростить не сложно , сложнее добиться чтобы идея работала . Хотя с другой стороны , если они будут регулярно теряться - производители не останутся без работы ... :)

                              Комментарий


                              • Мне на их стенде больше плавающая верёвка глаз мозолила ... Сколько случаев когда забывают якорь привязать к лодке и верёвка уползает. :) Но это опять таки наверно для озера больше подойдёт , на течении верёвку затянет вниз . Бутылки и то затягивает кое где , приходилось пятилитровик привязывать чтоб якорь оставить в хорошем месте и куда то отлучиться . Ну или за большой рыбой покататься на моторе , выбросив верёвку с буем за борт .
                                И якорь - присоска - для озера должен быть хорош , тоже у них сейчас видел. Наверно такой себе сделаю для пробы . Из плюсов - нет подвижных частей, не будет греметь. Да и можно кусок автокамеры на него натянуть для пущей звукомаскировки .

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X