Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Якорь

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Якорь

    Ребята!
    Кто делал якорь для надувной лодки. Выложите, пожалуйста, чертеж или хотя бы фото. Надоело использовать гантели, кирпичи и пакеты с камнями. Хотелось бы сделать что-нибудь красивое как танк и надежное как банк (т.е. чтобы хорошо держал и всегда доставал :-D :-D :-D)...

    Спасибо.
    кузнечная мастерская "Молоток" mmolotok.by

  • требуется помощь в покупке якорного рыма и каната к нему, заранее благодарен

    Комментарий


    • По моему очень полезный видос.


      Клуб "МГ"

      Комментарий


      • Kayak Kolibri OnWave - 300 Camo (см. в дневнике),
        GARMIN STRIKER™ 4 CHIRP.

        Комментарий


        • Хочу купить такой якорь, но не могу определится с весом. Лодка 3.60. Хватит ли 3.6 кг. для течения или лучше 4.5 кг ? Кто пользовался?Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	Screenshot_20180816-171615_Samsung Internet.jpg
Просмотров:	1
Размер:	91.8 Кб
ID:	3889067
          Последний раз редактировалось Vanholl; 23.08.2018, 19:56.

          Комментарий


          • Сообщение от Vanholl Посмотреть сообщение
            Хочу купить такой якорь, но не могу определится с весом. Лодка 3.60. Хватит ли 3.6 кг. для течения или лучше 4.5 кг ? Кто пользовался?[ATTACH=CONFIG]599663[/ATTACH]
            либо 12Lb либо 15Lb (хороший запас будет) чтобы хватило на реке удержать вашу лодку. 10lb маловат для реки
            Будьте внимательны к своим мыслям; они начало поступков. - Лао-Цзы

            Комментарий


            • А в кг это сколько ?

              Комментарий


              • Сообщение от Salnoi Посмотреть сообщение
                А в кг
                https://kalkulator.pro/pounds-to-kilograms.html
                Я рыбу ловить не люблю , но ведь семью-то нужно чем-то кормить !!!

                Комментарий


                • Сообщение от Vanholl Посмотреть сообщение
                  Хватит ли 3.6 кг. для течения или лучше 4.5 кг
                  Не хватит ни 3,6 ни 4,5. 6-10 кг ищи.
                  Григорий, Витебск.

                  Комментарий


                  • Сообщение от Григорий Посмотреть сообщение
                    . 6-10 кг ищи.
                    Да ну ! Вот такой пусть ищет

                    Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	2017-07-12-13-35-06_1200x0_259.jpg
Просмотров:	1
Размер:	41.5 Кб
ID:	3889474

                    Очень удачная конструкция ! Двух кг. хватит . Писалось тут уже не однократно .
                    Я рыбу ловить не люблю , но ведь семью-то нужно чем-то кормить !!!

                    Комментарий


                    • Сообщение от Рыба-скат Посмотреть сообщение
                      Да ну !
                      Я про якорь -гриб. У меня такой есть на 3,6 кг.Лодку ПВХ 3 м несет с ним по озеру от малейшего ветерка.
                      Григорий, Витебск.

                      Комментарий


                      • Сообщение от Григорий Посмотреть сообщение
                        Я про якорь -гриб. У меня такой есть на 3,6 кг.Лодку ПВХ 3 м несет с ним по озеру от малейшего ветерка.
                        Ага я помню как на Лосвидо с твоими грибами пришлось искать в кустах бетонный блок))))
                        Адзін, гледзячы ў лужыну, бачыць у ёй гразь, а другі - як адлюстроўваюцца ў ёй зоркі. І.Кант

                        Комментарий


                        • Сообщение от Рыба-скат Посмотреть сообщение
                          Да ну ! Вот такой пусть ищет

                          [ATTACH=CONFIG]599882[/ATTACH]

                          Очень удачная конструкция ! Двух кг. хватит . Писалось тут уже не однократно .
                          Только не на Двине. Прыг скок, и только когда с камней на ил выходишь, тогда держит.
                          Викинг 360 ПРО+Меркури 3.3+GARMIN STRIKER plus 9 sv cv52

                          Комментарий


                          • Григорий, Скорее за всё Вы неправильно становитесь на якорь.
                            У меня такой же три года, и лодка 340+ 9.8 мотор - проблем не испытываю.
                            Рыба как правило в шторм не ловится,когда волна 50см+ . Ловлю и на Двине и на Вилейке и на других по-меньше водоемах.
                            Вот небольшая статья как правильно стоять на якоре https://lodkafish.by/a47559-kak-pravilno-stoyat.html
                            может будет полезна кому
                            Спокойный :D:o

                            Комментарий


                            • Сообщение от Sdemin Посмотреть сообщение
                              Скорее за всё Вы неправильно становитесь на якорь.
                              Да уж , как то помнится поржал , когда он на растяжки на леща якорился. :) Нехитрые правила никто не отменял... А с разными якорями может быть и всё по разному .
                              Например якорь который предложил Рыба- Скат - нельзя швырять как попало , а надо опустить аккуратно чтобы кольцо не ушло в " незацепляющееся " положение , и некоторое время , отдавая запас верёвки контролировать натяг чтобы он лёг лопастями на дно . Отдать запас верёвки не менее половины глубины для правильного угла , иначе он просто не сможет зацепиться за грунт - это для всех якорей важно . И тогда якорь весом 3 .5 кило держит две казанки привязанные поперёк Волжского течения , главно чтобы верёвка была крепкая . :) При том что неправильный или неправильно заброшенный якорь и в 20 кг может в тех же условиях не держать.
                              Если ловля поисковая - эти килограммы вечером в позвоночнике аукнутся , а если раз за день закинул и сидишь ждёшь прихода - тогда конечно по барабану сколько весу.
                              Последний раз редактировалось long kast; 30.08.2018, 09:12.

                              Комментарий


                              • У меня 2 вот таких якоря:
                                https://minsk.tomas.by/p/61466154-ya...01-ves-1-3-kg/
                                https://minsk.deal.by/p51036393-yakor-yals-ves.html
                                ЯЛС-01 (1.5кг), на "моих" реках держит без проблем (Припять, Днепр, Горынь...)
                                А который 2.5кг норм и на стояке, если нет сильного ветра и дно не зеркальное ))) И не знаю, про какие вы там десятки килограмм )))))

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X