Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Якорь

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Якорь

    Ребята!
    Кто делал якорь для надувной лодки. Выложите, пожалуйста, чертеж или хотя бы фото. Надоело использовать гантели, кирпичи и пакеты с камнями. Хотелось бы сделать что-нибудь красивое как танк и надежное как банк (т.е. чтобы хорошо держал и всегда доставал :-D :-D :-D)...

    Спасибо.
    кузнечная мастерская "Молоток" mmolotok.by

  • Сам то понял, что написал?
    My possibilities in a shock from my desires...

    Adventure Master II M-360B + Mercury ME 15 M; МКМ + Нептун 23 + Москва

    Комментарий


    • Сам-то понял, что спросил? )
      ...
      Если опускаешь якорь под лодку, ради бога, вешай бетонный блок))))))))
      А моей спине гораздо приятнее якорь 1.5-2.5 кг на удалении от лодки метров 15.
      Удачи!

      Комментарий


      • Сообщение от Sdemin Посмотреть сообщение
        Григорий, Скорее за всё Вы неправильно становитесь на якорь.
        У меня такой же три года, и лодка 340+ 9.8 мотор - проблем не испытываю.
        Ты же на спин ловишь, там не так важно. Что такое растяжки мы тоже знаем ;)

        - - - Добавлено - - -

        Сообщение от tav59 Посмотреть сообщение
        Сам-то понял, что спросил? )
        ...
        Если опускаешь якорь под лодку, ради бога, вешай бетонный блок))))))))
        А моей спине гораздо приятнее якорь 1.5-2.5 кг на удалении от лодки метров 15.
        Удачи!
        Поставь мне на Двине жестко лодку грузами 2,5 кг. Или научи как это сделать, с удовольствием выслушаю. Твои растяжки 15+15м через 2 часа будут забиты сотней кг травы (проверено) и как следствие ты уходишь с точки потому как стягивает фиг остановишь. Но предположим что повезло и траву сегодня не несет, значит на твоих растяжках будет пару десятков воблеров. А теперь слушаю как правильно стать на Двине на жесткую растяжку с грибом 2,5 кг. На спин мне тоже хватает одного небольшого груза, и на озере я знаю что такое растяжки. Можете смеяться и считать меня дураком, но для Двины (стационарной ловли) лучше трака с моими запросами никто не справляется. Стать жестко на песке с небольшим количеством ила на свале, чтоб не мешали ни трава ни воблеротягатели получилось только с ними
        Последний раз редактировалось Валын; 30.08.2018, 23:50.
        Адзін, гледзячы ў лужыну, бачыць у ёй гразь, а другі - як адлюстроўваюцца ў ёй зоркі. І.Кант

        Комментарий


        • Сообщение от tav59 Посмотреть сообщение
          Сам-то понял, что спросил? ....
          Поясню, для тех кто в танке. По твоему тексту - ЯЛС-01 (1.5кг). По твоей же ссылке - Якорь ЯЛС - 01, вес 1,3 кг. Ну и далее - якорь 1,5 кг держит тебя на "твоих" реках без проблем (Припять, Днепр, Горынь...).А на стояке без сильного ветра и не зеркальном дне, 1.5 (1.3 ?) кг тебе мало, значить, нада 2.5 кг... :o

          Нутыпонил? :D

          А насчет бетонного блока - не по адресу. У меня нормальные якоря, а не кошки драные. И держат всегда и везде.
          Последний раз редактировалось Greihan; 31.08.2018, 00:01.
          My possibilities in a shock from my desires...

          Adventure Master II M-360B + Mercury ME 15 M; МКМ + Нептун 23 + Москва

          Комментарий


          • Greihan, именно так! Потому что на течении вес не так важен. Гораздо важнее зацепистость якоря. И мои "кошки драные" ее имеют )))
            А вот на озерах, когда надо тупо увязнуть якорю в иле-песке, я беру потяжелее. И еще для озер у меня есть пивные банки, залитые свинцом )))..."нутыпонил"...)))))))

            - - - Добавлено - - -

            Валын, я на реке на растяжки не становлюсь. Якорь (один) на носу лодки, всё!
            Наверное, мы о разных методах рыбалки. Мне для спининга этого достаточно )
            А на растяжки (упомянутые мной банки) я становлюсь только на озерах, когда охота посидеть с поплавком )

            Комментарий


            • Траки конечно сила , в хозяйстве тоже есть. Когда на леща на растяжки встать надо , никакая волна и ветер не стащит. На глубине метров от пяти с ветром банки уже будут ни ф трэнде.:) С удочкой возле кувшинок зорьку отсидеть - да, хватит и банок.
              Последний раз редактировалось long kast; 31.08.2018, 08:24.

              Комментарий


              • Сообщение от Валын Посмотреть сообщение
                Ты же на спин ловишь, там не так важно
                Да ты прав, я джигую, за день 20-50 постановок может быть. А про лещевого/сопливого я не учел.

                и long kast сказал грамотно- если ты за день 2-3 точки меняешь то можно и гирю опустить, проблем не возникнет, а если как у меня до 50 постановок за день,то конечно выбираешь конструкцию якоря и вес поменьше. ( либо эл лебедку)))
                Как и везде в рыбалке ,каждый вид ловли- это абсолютно разные снасти, подготовка лодки, снаряжения и прочего.
                Спокойный :D:o

                Комментарий


                • Скажу от себя. Траки держат не всегда. Дело было на Чудском. Трак сносило. А вот кубики из метала 8 кг каждый, а всего их два, держали уверенно, даже ещё помогали держать лодку с траком))).
                  Викинг 360 ПРО+Меркури 3.3+GARMIN STRIKER plus 9 sv cv52

                  Комментарий


                  • Ну дык и траки разные бывают, от ДТшки поменьше, а от танка побольше :) .
                    Последний раз редактировалось long kast; 01.09.2018, 09:48.

                    Комментарий


                    • Сообщение от long kast Посмотреть сообщение
                      Да уж , как то помнится поржал , когда он на растяжки на леща якорился. Нехитрые правила никто не отменял...
                      Вспомнил мля.:cool:А то, что я на резиновой надувнушке тогда был,ты не помнишь? Разницу между парусностью ПВХ и резинок никто не отменял. Резинку и полкирпича держат там ,где и 10 кг груз с ПВХ бессилен.
                      И я теперь вообще не заморачиваюсь выбором якоря. Два якоря по два силикатных кирпича в связке удержат любую ПВХ на любом водоеме РБ. Если очень течка сильная и на песочке с камнями,то по три. Дешево и сердито. Но понтов конечно меньше:)
                      Григорий, Витебск.

                      Комментарий


                      • Сообщение от tav59 Посмотреть сообщение
                        Greihan,

                        Валын, я на реке на растяжки не становлюсь. Якорь (один) на носу лодки, всё!
                        Наверное, мы о разных методах рыбалки. Мне для спининга этого достаточно )
                        Спин один якорь на носу, я говорил про фидер с лодки на реке. там важна жесткость
                        Сообщение от Sdemin Посмотреть сообщение
                        Да ты прав, я джигую, за день 20-50 постановок может быть. А про лещевого/сопливого я не учел.
                        Конечно не учел, в Язно уже поди ни одной щуки не осталось, если только десяток окуней)))
                        Не потеме: в том году в сентябре на малом оторвался по щуке, видать ты туда еще не добрался)))
                        Адзін, гледзячы ў лужыну, бачыць у ёй гразь, а другі - як адлюстроўваюцца ў ёй зоркі. І.Кант

                        Комментарий


                        • Сообщение от Григорий Посмотреть сообщение
                          Резинку и полкирпича держат там ,где и 10 кг груз с ПВХ бессилен.
                          Будя заливать . :) Полкирпича я на донку резинку вешаю . :)
                          А то я с резинки не ловил . Разницы в грузах немного , только на резинке столько камней за раз не завезёшь как на ПВХ. :) Если волной подкидывает лодку , то и два кирпича резинку не держат . И вообще , песок , камни , кирпичи , всё это только на илу держит , плотность металлов рулит, и закон Архимеда не обманешь. А понты тут ни при чём , просто какая подготовка к рыбалке такой обычно и результат . Вот и "тогда" придя с воды ты гадал то ли рыбы нету, то ли с прикормки тебя стащило . А якорился бы не на клубок шпагата с двумя кирпичами - был бы уверен .
                          Кирпича плотность меньше двух , значит в воде он в два раза легче . А у железа почти восемь , и в воде это семь. Поэтому притащить в разы меньшее количество железа с собой - гораздо разумнее чем Сизифов подвиг с шестью кирпичами совершать на старости лет. :) И это называется " не парюсь " ? Это от сильно разумной головы ногам покоя нету . :)
                          Не ну конечно не иметь якорей вообще - гораздо выгоднее , ведь по пути всегда можно от остановки отковырять пару плиток тротуарных , или у кого пяток кирпичей подбрить со стройки но в полтинник как то уже неудобняк . И бегаем уже не так быстро , и в задницу размером с калитку чем нибудь уцелить не так уж трудно . :)
                          Но это как говорится - кто на что учился. :)
                          Последний раз редактировалось long kast; 01.09.2018, 09:46.

                          Комментарий


                          • Какой все же якорь лучше для нднд лодки ~300 на озерах, иногда реках?

                            Комментарий


                            • Сообщение от Passattikk Посмотреть сообщение
                              Какой все же якорь лучше для нднд лодки ~300 на озерах, иногда реках?
                              Смотря как, при какой погоде ловишь. У меня три якоря. Растяжки, озеро-Двина , каждый по 8 кг , кубики из черного метала. Для спиннинга , река озеро беру генератор на 24 В, от трахтара)). 360 ПВХ держит. В шторм не ловлю.
                              Викинг 360 ПРО+Меркури 3.3+GARMIN STRIKER plus 9 sv cv52

                              Комментарий


                              • Сообщение от long kast Посмотреть сообщение
                                или у кого пяток кирпичей подбрить со стройки но в полтинник как то уже неудобняк
                                Фантазия у тебя работает.А в жизни всё проще. Всё рыбацкое барахло храню у тестя в частном доме. Во дворе штабелек кирпича лежит.Лично сам на пристройку привозил.Осталось немного.Девать там уже некуда. Мне на якоря хватит еще лет на 20. Если доживу. А два якоря по два кирпича держат лодку ПВХ до 4 м длиной, на озерах ,при любой волне и ветре.
                                Григорий, Витебск.

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X