Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Таксидермия

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Таксидермия

    Может уже кто-нибудь начинал об этом говорить, но я чего-то не нашёл.
    Как сделать трофей своими руками, как довести рыбу с рыбалки в жаркий летний день, как сохранить в течении дня продуктв свежем состоянии и т.д.
    В 2005 году словил в Астрахани щуку киль на 5-6, ну голову отрезал и положил в морозильник, жена в 2007 говорит, может уберёш куда-нибудь
    это... хорошо разморозил, развёл соляной раствор- едрённый, неделю лежала, потомчас промывал под душем,вставил в пасть карандаш, жабры забыл растопырить, но потом отмачил и сделал это, и теперь все спашивают где я купил это чучело?

  • #17
    А я себе из щучьей головы (фотки выложу,с процессом изготовления попозже) собираюсь в рыбацкую комнату (а мот и в спальню) что-то типа "ночника" сделать...Есть пару идеек ;)
    YouTube - https://www.youtube.com/channel/UCaZxbx_Afq3pmPihBnGmFHg

    Instagram - _alexi87

    Комментарий


    • #18
      Продается ли где нибудь в Минске лак в аэрозоле? И какой лучше брать для нанесения ?

      Комментарий


      • #19
        Сообщение от ruselfed Посмотреть сообщение
        Продается ли где нибудь в Минске лак в аэрозоле? И какой лучше брать для нанесения ?
        В любом автомагазине...Обычный автомобильный в баллончиках отлично подходит...Возможно,что и в строительных гиперах (типа Материка) будет...
        YouTube - https://www.youtube.com/channel/UCaZxbx_Afq3pmPihBnGmFHg

        Instagram - _alexi87

        Комментарий


        • #20
          где найти глаза диаметром 2 см??

          Комментарий


          • #21
            Мужики...помогите! Лежит щучья голова (от щуки на 9кг.)... К кому обратиться? Естественно не бесплатно...

            Комментарий


            • #22
              вот моя сборная


              (я делал но не ловил, было мне тогда 15 лет-спиннингом не увлекался)
              Последний раз редактировалось Анджей; 12.08.2013, 13:50.

              Комментарий


              • #23
                Сообщение от ЮРАСЬ-КАРАСЬ Посмотреть сообщение
                Мужики...помогите! Лежит щучья голова (от щуки на 9кг.)... К кому обратиться? Естественно не бесплатно...
                https://www.google.by/url?sa=t&rct=j...49478099,d.bGE Сам попробуй, сложного ничего нет. Таким способом и я делал, но где то вычитал точно не припомню.
                А вот ещё http://www.google.by/aclk?sa=L&ai=Ch...d%3D7722944012
                Последний раз редактировалось Митяй С; 19.07.2013, 09:54.
                Клуб "МГ"

                Комментарий


                • #24
                  :D Свою первую хорошую щуку решил увековечить, не нужно жалеть на это денег, так как это на долго и красиво. Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	DSC04359.jpg
Просмотров:	1
Размер:	64.8 Кб
ID:	3712168

                  Комментарий


                  • #25
                    Сообщение от сомяра Посмотреть сообщение
                    :D Свою первую хорошую щуку решил увековечить, не нужно жалеть на это денег, так как это на долго и красиво. [ATTACH=CONFIG]398313[/ATTACH]
                    Класс !!!!

                    Комментарий


                    • #26
                      Сообщение от сомяра Посмотреть сообщение
                      :D Свою первую хорошую щуку решил увековечить, не нужно жалеть на это денег, так как это на долго и красиво. [ATTACH=CONFIG]398313[/ATTACH]
                      вот это действительно видно, что работа профессиональная!
                      скажите, а сколько стоит такая работа?

                      Комментарий


                      • #27
                        На те времена 120 у.е. + дорога 250 км туда и обратно, сейчас наверное дороже. :)
                        Зато теперь можно байки рассказывать :o шокированным гостям. :D

                        Комментарий


                        • #28
                          Сообщение от Анджей Посмотреть сообщение
                          вот моя сборная


                          (я делал но не ловил, было мне тогда 15 лет-спиннингом не увлекался)
                          СУДАК, ЩУКА, МОНГОЛЬСКИЙ ТАЙМЕНЬ... как бы им продлить срок жизни?

                          Комментарий


                          • #29
                            Сообщение от Анджей Посмотреть сообщение
                            СУДАК, ЩУКА, МОНГОЛЬСКИЙ ТАЙМЕНЬ... как бы им продлить срок жизни?
                            Сфотографировать и отпустить?! :D Рыба жива, а память на фото - вечна ;)
                            Вопрос по теме: кроме консервации голов может кто-то пробовал сохранить рыбу в полном размере? Процесс сложный и трудоемкий, но "а вдруг"?
                            Браконьерство у нас в крови. Медведя научили ездить на велосипеде, а народ не научили ценить то, что создала природа. Из такой безразличной среды рождаются потом начальники, директора и цари, которые не выполняют законы ни божественные, ни человеческие.

                            Комментарий


                            • #30
                              dynamic_by, походу отпустить не получится........20 лет на стене провисели-)
                              Анджей, обратись в контору таксидермистов, может и разрисуют заново-)

                              Всегда старайся говорить правду: и друзьям, и врагам. И тогда у тебя будет меньше: и тех, и других!

                              Комментарий


                              • #31
                                Сообщение от dynamic_by Посмотреть сообщение
                                Вопрос по теме: кроме консервации голов может кто-то пробовал сохранить рыбу в полном размере? Процесс сложный и трудоемкий, но "а вдруг"?
                                Пробовал как-то давно, изголялся над щукой 1,5 кг. Самое сложное, отделить мясо от шкуры, не повредив чешуи. Получилось для первого раза нормально. :) Но не разукрашивал, а просто покрыл бесцветным лаком.

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X