Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Илия

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Илия

    Илия (белор. Iлія)Исток: слияние рек, устье: Вилейское водохранилище, длина: 62 км. площадь бассейна: 1 220 км2. подробнее >>>

    Низовья
    Последний раз редактировалось Rammstein; 01.05.2020, 11:56.

  • Сообщение от mikel48 Посмотреть сообщение
    Вчера с 15ноль-ноль до 18 посетил Вязынь (ферма). Воды мало.Клев слабый пока. Ерш....плотва редко. Рановато.
    Для плотвы да, а вот подлещ ночью очень даже берет.
    Велком +375 29 35 25 067

    Комментарий


    • вчера вечером моя половинка сказала,"а может скатаемся в воскресение на рыбалку???" :o я упал со стула!!! ;) что бы у неё не было времени передумать,предложил ехать сегодня...вот только вопрос-КУДА???что бы и народа особо не было и что бы хоть что то поймать.решил ехать на ВВ.приехали на сосенку народу-тьма!!! вода прозрачная,ниже уровня,все камыши "вылезли" из воды.кто то решил,в что рыба будет икру метать на берег?! решил переехать на слияние Сервечи и Вилии.встретили знакомого,который словил ОДНУ плотву с утра...тоже не вариант. пару консультативных звонков другу и решаем ехать на Илию.приехали уже под вечер.но ребята,тут хоть рыба как то себя проявляет-река оживает... по итогу было выловлено несколько штук плотвы (самцы начинают одеваться в брачный наряд) и с десяток ершей (самцы текут,самки полны икры) ну в целом,отдых и рыбалка удались...ждём...ход плотвы на днях.
      на имя "счастливчик"-не откликаюсь ;)

      Комментарий


      • Проявляет ли себя лещик ?

        Комментарий


        • Был я вчера на Ильянке в районе арендованного озера . Ловил сразу под берегом на3 метровой глубине - все было очень грустно . Потом перекормился на 13 метров , там стало повеселее. Клевала крупная и средняя плотва. Прикормку использовал от Дунаева, серия спорт. Вода холодная , рыба активности никакой не проявляла. Будем ждать потепления. Вчера видел пару щук на канале возле береговой травы. Следующая рыбалка канал.

          Комментарий


          • вчера посетил Илию,в компании друзей. приехали ближе к обеду.погода,если бы не ветер-просто сказка. поклёвывало. пару бонусов было.коллега выловил "польскую" плотву Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	DSC_0169.jpg
Просмотров:	2
Размер:	201.8 Кб
ID:	3666289,один лещик попал мне.мах 5м,основная леска 0.12,поводок 0.1,поплавок 1 гр.достать лещика на такую оснастку без подсака,да с обрывистого берега-адреналина хапнул ;) ерш отнерестился-клюёт на всё.пару плоток (мальчиков) словил в брачном наряде.неделя-две и нерест (если погода не подкачает).ну как то так. с ув! Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	DSC_0157.jpg
Просмотров:	1
Размер:	197.1 Кб
ID:	3666290Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	DSC_0159.jpg
Просмотров:	1
Размер:	87.6 Кб
ID:	3666291Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	DSC_0160.jpg
Просмотров:	1
Размер:	137.8 Кб
ID:	3666292Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	DSC_0171.jpg
Просмотров:	2
Размер:	120.3 Кб
ID:	3666303Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	DSC_0166.jpg
Просмотров:	1
Размер:	206.8 Кб
ID:	3666302
            на имя "счастливчик"-не откликаюсь ;)

            Комментарий


            • Побывали вчера на слиянии Илии и Рыбчанки,Место очень понравилось,природа супер,Рыбка была не активна,но поклевки были.Плотка,елец.Рановато,еще не пошла. Переехали в Сосенку на дамбу.Ловили на мах,в основном мелкая плоточка,пара подлещиков 300-400гр.Из наживок предпочтительно манка болтушка,хотя брала и на макароны,опарышНажмите на изображение для увеличения.

Название:	DSCN2094.jpg
Просмотров:	2
Размер:	183.7 Кб
ID:	3666312Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	DSCN2095.jpg
Просмотров:	2
Размер:	135.4 Кб
ID:	3666311Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	DSCN2096.jpg
Просмотров:	2
Размер:	154.5 Кб
ID:	3666310Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	DSCN2097.jpg
Просмотров:	2
Размер:	199.2 Кб
ID:	3666309Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	DSCN2101.jpg
Просмотров:	2
Размер:	169.8 Кб
ID:	3666308Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	DSCN2102.jpg
Просмотров:	2
Размер:	137.4 Кб
ID:	3666313Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	DSCN2103.jpg
Просмотров:	2
Размер:	112.5 Кб
ID:	3666314Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	DSCN2104.jpg
Просмотров:	2
Размер:	103.2 Кб
ID:	3666315НХЧВ
              Последний раз редактировалось Колючка; 09.04.2014, 14:09.
              Из всех живых существ быстрее всех растет рыба, особенно уже пойманная
              Kayman-360 Honda 8 Mark 5x

              Комментарий


              • Открыл сегодня "сезон открытой воды". Район реки около арендованного водоёма. Предполагал, что по такой погоде, буду ловить в одиночестве. Наивный взрослый мужчина. Практически все берега, и остальные труднодоступные места, уже были "арендованы" рыболовами-автовладельцами. О, горе мне, пешемедленнопередвигающемуся!
                После, пары , смены мест, удалось и мне получить , "во временное пользование", небольшой участок берега. Уровень воды, по сравнению с прошлогодним апрелем, ниже на метра полтора. С одной стороны, это хорошо. Есть доступ к руслу. Но, с другой стороны, поймы реки не залиты водой. Где нерестится рыбе?
                Глубина, в месте ловли, около четырёх с половиной метров. Течение слабое. Поставил трёхграммовый поплавок-бочонок, сделал с десяток проводок, прощупал дно, поймал нужную струю. Закормил большими шарами прикормки. И, без разгона, в карьер. Буквально, за полчаса - полкилограмма плотвы. "Рыбьи мужики" уже одеты в брачные костюмы, шлифшкурка по ГОСТу 80-Н, не меньше. Из интересного: добавлял в прикормку кормового мотыля, начинал ловлю с мотыля. Плотва ловилась исключительно на макароны.
                А потом пришли дождь с ветром, и забрали клёв. Через двадцать минут опустели берега, и прочие труднодоступные места, и нас осталось двое. Упрямых и "тяжелобольных". Макароны выскальзывали из мокрых и непослушных пальцев, проводка следовала за проводкой, чая оставалось всё меньше и меньше, из всего белья, одетого на тело, сухими остались лишь амбушюры наушников. Итог трёх долгих часов дрожания тела на стульчике - один окунь, пойманный за верхнюю губу, и одна плотвичка, забагренная за пупок.
                Под дождём домой собрался, под дождём домой пошёл. И только поднялся к арендованному водоёму... Дождя нет, ветра нет. И где это я согрешил? И когда... А, вспомнил. Ну, что же, справедливо.
                Последний раз редактировалось J.A.L; 15.04.2014, 19:59.
                Алексей

                Комментарий


                • вчера посетил знакомые места.поехал один,и как назло усадил "пупсика" по самое фаберже Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	DSC_0187.jpg
Просмотров:	1
Размер:	107.6 Кб
ID:	3667345 делать нечего,в поисках помощи убил пару часов.и как назло не было на берегу никого...но мир не без добрых людей,помог местный житель на стареньком джипике.спс,тебе Человек!!! по рыбе-поклёвывала плотва набегами,разнокалиберная. но времени особо не осталось на рыбалку.самцы шершавые,на пасху наверное нерест начнётся.
                  на имя "счастливчик"-не откликаюсь ;)

                  Комментарий


                  • Моё определение участков реки.
                    Последний раз редактировалось J.A.L; 17.04.2014, 20:30.
                    Алексей

                    Комментарий


                    • А кто и с какой целью арендовал эту лужу? Года 2 назад там было болото глубиной до 1 метра для лебедей) Если что то напутал, то прошу понять и простить)
                      Хорошо иметь домик в деревне! Хуже когда домик в деревне имеет тебя и не пускает на рыбалку:cry:

                      Комментарий


                      • Понимаем и прощаем
                        Алексей

                        Комментарий


                        • вчера таки опять на Илии. ;) погодка,сказка.во всём чувствуется приход долгожданной весны.лебеди на реке устроили грандиозное шоу не смущаясь рыбаков с удочками,кувыркались на воде,хлопали крыльями.правда вот рыбка не очень хотела ловиться.народа было много а вот результаты у многих-неутешительны.я проверив пару своих "точек" таки и нашёл рыбку. ;) плотва приятно удивила размерчиком. домашнее вскрытие показала,вся плотва,что покрупнее или отнерестилась или была наполовину пустая.так что господа-товарищи нерест плотвы на данной реке начался. зуд на пару дней снял,мордалица спалил.мах 5-ка,леска 0.12,поводок 0.1,попловок 0,7 гр.,ловил на шитика.результат на фото.с ув! Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	DSC_0199.jpg
Просмотров:	1
Размер:	197.0 Кб
ID:	3667931
                          на имя "счастливчик"-не откликаюсь ;)

                          Комментарий


                          • Вчера случайно получился выходной ! Решили с другом проведать речушку ,посмотреть как там рыбы всякие живут ,поживают .
                            Сразу рванул на "своё" местечко ,самоё рыбное:p Думал сразу надавать товарищам по хвостам ! Но не тут-то было .... Особой активности не наблюдалось .... много мелкой плотвы, где-то 70% приходилось отправлять назад ,за мамашами и папашами:) но те особо не спешили у них как мне показалось были свои дела ,личные :) Так иногда заскакивали ,чисто на перекус за перловочкой ,мотылём ,за макарошками и опарышем.
                            Но вот плавный притоп .... и попловочек осторожно потянуло против течения,бульк и пропал... Подсекаю и чувствую кто-то заругался там на крючке :)громко так ,с надрывом и тенорком ... НУ вот показался гражданин ,( потом весы показали 500 гр ) Подтягиваю его к травке ,он ложится на неё и..... крючок щёлк и вылетает.... И откуда столько прыти у сонного тела :) Подскакиваю хватаю его за уши ,и на берег его родного!
                            Дальше рыбалка стала затихать.... ,а я пошёл бродить искать счастья .
                            Но как-то не то.... Чувствуется что рыбки в реку зашло маловато,особой кучности нет....
                            Вода достаточно маленькая,не критически ,но см 50-60 бы не помешало с верху накинуть ,в тех местах где раньше весной ходил в болотниках ,прошёл в "тапочках" :)
                            Намахал 25 плоток ,из тех что можно было забрать ,и предложил переехать на Сосенку .....http://www.brik.org/showthread.php?t...=1#post1791847
                            Последний раз редактировалось Voyka78; 24.04.2014, 22:32.
                            Моя любовь и страсть рыбалка.

                            Комментарий


                            • Утеряно нахлыстовое удилище в черном чехле в районе Бережка на Илии.В темноте положил на капот машины и поехал в сторону Радошковичей.Вдруг кем-то найдено,обещаю щедрое вознаграждение.велком-+375296845877.Олег

                              Комментарий


                              • Вчера побывали на мосту вязынском, рыбка была не активна приходилось уговаривать постоянным докормом, плотва под берегом стоит но её не много подлещ тоже подходит под берег но не крупный 200-400 не больше, по руслу начал скатыватся лещ с нереста, килошники влетали товарищу на фидер но только на русле. Прискорбно то что 5% всей выловленной плотвы была в ужасных чёрных точках по всему телу штук 5-7 из общей массы Это подпортило настроение, а так поводок 0,09 на толще не бярэ и результативней всего был попловок 0,75, ловил 13 метров от берега.

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Кто рыбачит

                                Свернуть

                                На рыбалке никого нет

                                Обработка...
                                X