Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Илия

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Илия

    Илия (белор. Iлія)Исток: слияние рек, устье: Вилейское водохранилище, длина: 62 км. площадь бассейна: 1 220 км2. подробнее >>>

    Низовья
    Последний раз редактировалось Rammstein; 01.05.2020, 11:56.

  • #62
    Заезжал 09.05 на Илию исключительно с целью половить хорошую уклею.Облома не было,но и пулеметным клев не назовешь...Начала клевать где-то с 9.00...До этого плотва мелкая и фанерка. Потом крупнее экземпляры стали попадаться и уклейка начала питаться. Погода менялась - то штиль и солнышко,то ветрила и дождь...Но удовольствие получено,плюс
    52 уклейки-селедки,десятка два с половиной плотвы и подлещиков,которых не стыдно было взять на поджарку...Народа,как ни странно,не было практически - так,приезжали-уезжали... Вывод - стихает клев на Илии...

    Комментарий


    • #63
      подскажите на илье есть голавль????? или нет....

      Комментарий


      • #64
        Есть. Но сам не ловил:).

        Комментарий


        • #65
          С субботы на воскресенье скатались с женой в гости на дом-дачу к товарищу, а также посмотреть его заветные места на Илии. Места хорошие, особенно «секретный» омуток, на котором вечером субботы товарищ с женой демонстрировали клев неплохой плотвы с некрупными подлещиками. Свою жену посадил караулить леща на фидер, но ловила она ту же плотву, а я приспособился к уклейке в проводку. Уклейка под вечер брала жадно, влетело пару «селедок». Более предметно проверить омуток предполагалось завтра, и в большой надежде на утро воскресенья пошли ночевать под колбаски и соточку…
          … В полшестого утра омуток был уже плотно оккупирован компанией из четырех человек, приехавших на бусе, плюс парочка местных. Никак не приткнуться. Очень неприятный облом. А еще погода – мрак. Поехали вдоль речки выше по течению. На почти ровном месте сели в ямку, откопались, вернулись чуть назад, приткнулись в затишке. Часа за три выловили несколько плотвичек и, устав бороться за отдых с погодой, свалили домой. Была мысль заехать на Сосенку, но консилиум единогласно постановил – нахер! Уже по приезду домой увидели наконец синее небо – захотелось ругнуться матом, но данные разведки как бальзам на душу донесли, что если при совсем плохой погоде еще поклевывало, то при появлении солнышка все заглохло окончательно. Вопсчем, как это у нас, рыболовов, принято – рыбы почти не словили, задолбались как черти, но отдохнули замечательно. Обнулились.
          Уклейку приготовили по Раммштайновскому рецепту: чистишь, косо надрезаешь каждую с обеих сторон через 1 см, обваливаешь в муке с солью и специями и жаришь до хруста. Вредно, но очень вкусно – чипсы пряные со вкусом уклейки.

          Андрей (goncov), спасибо за прием! Все было замечательно. Полагаю, что вечером воскресенья омуток вас снова порадовал?
          Вы думаете, все так просто? Да, просто, но не так. А.Эйнштейн

          Комментарий


          • #66
            Да не очень, порадовал, на омуте компания сменилась, но по прежнему окупировала все пространство, вечером сходили выше по течению (там есть отличные места) но увы с приходом солнышка и ветра клев кончился, было выловлено несколько плоток, но народ весь разъехался, посидели послушали соловьев и пошли уплетать твою сушеную уклейку, за что огромное спасибо.

            Комментарий


            • #67
              Рад что нашел эту тему здесь. Магу с точностью до сантиметра описать реку начиная от д. Кухты и на много км в верх по течению.( Я практически вырос на этой реке) Вкратце:
              Река не глубокая но ямы бывают до 4 м. Рыбы достаточно много, особенно в определенное время, я не имею в виду весну это и так ясно (вв) Обычно рыба к этим местам подходит к началу августа и до середины осени. В основном бель.
              Летом в определенных местах хорошо берет ОЧЕНЬ крупный елец(больше 35см) .
              Море плотвы, хватает и другой бели.
              Щуки меньше и небольшая, но лично видел экземпляр более 5 кг. На спининг ловить можно лиш по осени, да и то как какой год попадет.
              Окуня достаточно много и крупного хватает.
              Есть много Налима
              Попадалась мне и ручьевая форель,но лишь однажды.
              Так же видел некрупного жереха-но тоже один раз.
              А в обще река капризная. Раньше браконьеры душили каждый день, теперь полегче стало. Места здесь красивые, тихие, вода в реке чистая.
              В общем речка очень интересная
              Последний раз редактировалось Александр*; 19.07.2009, 21:39.
              Закидывая удочку не попади на поплавок соседа…!;)

              Комментарий


              • #68
                [QUOTE=Александр*;363135]ОЧЕНЬ крупный елец(больше 35см) .
                :o"Ты хотя бы свечи потуши, не то пострадают пассажиры"
                Ну а второе - www.gramota.ru
                "Куда по смерти душу примут, Я счёт при жизни не веду.
                В раю гораздо мягче климат, Но лучше общество - в аду."
                И.Губерман

                Комментарий


                • #69
                  Сообщение от Вий Посмотреть сообщение
                  "Ты хотя бы свечи потуши, не то пострадают пассажиры"
                  Фик его знает, мне один тоже клялся что на Нарочанке в прошлом году споймал ельца 35 см длиной, теперь плюется, что не сфотографировал, не сохранил, а просто зажарил и сожрал. Говорит, мог бы ведь приз какой взять за рекорд, но одумался лишь через пару дней.

                  Комментарий


                  • #70
                    Раньше броконьеры душили каждый день, теперь полегче стало.

                    А куда ж подевались браконьеры? Я тоже вырос на этой реке...Браканьеры как душили так и душат рыбу...Щуку по весне мешками из стариков носят...и :):):) что сделаешь...Один раз рыбнадзор вызвал-они сетку забрали и пинздец, селедущие 2 сети решил сам порезать, так хоть рыбу отпустил...В прошлом году электроудочника ночью спугнули (зря кричать начали-убежал) а так бы хоть наваляли...А местные с бреднями- это постоянное явление( Так что рыба там есть, но тока мелкая(
                    Хорошо иметь домик в деревне! Хуже когда домик в деревне имеет тебя и не пускает на рыбалку:cry:

                    Комментарий


                    • #71
                      Сообщение от Александр* Посмотреть сообщение
                      елец(больше 35см) .
                      Могу подтвердить так как самому попадались крупные ельцы на данной реке в частности в этом году
                      Я не понял Вашего вопроса, но я Вам на него отвечу...

                      Комментарий


                      • #72
                        Фото в студию!!!
                        Ловивши на Илии( на реке и в устье, возле Вязыни), сталкивался с тем, что весной местные называют ельцом крупную уклейку, а летом - голавлей некрупного и среднего размеров. Скажу так, что голаликов до 300 г. на Илии ловил сам, ельца видел только одного пойманого - в посёлке Илья, но размер - 18-20 см.
                        "Куда по смерти душу примут, Я счёт при жизни не веду.
                        В раю гораздо мягче климат, Но лучше общество - в аду."
                        И.Губерман

                        Комментарий


                        • #73
                          [хочу половить налима осенью на илии но не знаю мест хотя в илье деревне его местные продают подскажите если знаете

                          Комментарий


                          • #74
                            Сообщение от BaRoN_28 Посмотреть сообщение
                            Раньше броконьеры душили каждый день, теперь полегче стало.

                            А куда ж подевались браконьеры? Я тоже вырос на этой реке...Браканьеры как душили так и душат рыбу...Щуку по весне мешками из стариков носят...и :):):) что сделаешь...Один раз рыбнадзор вызвал-они сетку забрали и пинздец, селедущие 2 сети решил сам порезать, так хоть рыбу отпустил...В прошлом году электроудочника ночью спугнули (зря кричать начали-убежал) а так бы хоть наваляли...А местные с бреднями- это постоянное явление( Так что рыба там есть, но тока мелкая(
                            Раньше как не приду на реку- так и вижу то с бреднем, то с пауком то с телевизорами народ шоркоеться и :):):)..й им все. Теперь их вижу намного реже, может теперь осторожней стали.

                            Добавлено через 14 минут
                            Сообщение от allshell Посмотреть сообщение
                            [хочу половить налима осенью на илии но не знаю мест хотя в илье деревне его местные продают подскажите если знаете
                            Ну на пальцах не покажешь под какой корч донку бросать, вот осенью можно поехать, вместе половить.
                            Последний раз редактировалось Александр*; 19.07.2009, 21:44. Причина: Добавлено сообщение
                            Закидывая удочку не попади на поплавок соседа…!;)

                            Комментарий


                            • #75
                              Александр*, а вам не кажется, что у фразы
                              под какой корч донку бросать
                              есть общее с
                              с бреднем, то с пауком то с телевизорами
                              ?
                              Я не золотой червонец, чтобы всем нравиться... ©_И.А.Бунин

                              Комментарий


                              • #76
                                Сообщение от Savitskiy-Pavel Посмотреть сообщение
                                Александр*, а вам не кажется, что у фразы

                                есть общее с
                                ?
                                Простите, я не понял вопроса? Что Вы имели в виду?

                                Добавлено через 6 минут
                                Сообщение от Вий Посмотреть сообщение
                                Фото в студию!!!
                                Ловивши на Илии( на реке и в устье, возле Вязыни), сталкивался с тем, что весной местные называют ельцом крупную уклейку, а летом - голавлей некрупного и среднего размеров. Скажу так, что голаликов до 300 г. на Илии ловил сам, ельца видел только одного пойманого - в посёлке Илья, но размер - 18-20 см.
                                Возможно вы правы. На этих выходных я постараюсь съездить на реку и сфотографировать рыбу. :!:
                                Последний раз редактировалось Александр*; 21.07.2009, 22:55. Причина: Добавлено сообщение
                                Закидывая удочку не попади на поплавок соседа…!;)

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Кто рыбачит

                                Свернуть

                                На рыбалке никого нет

                                Обработка...
                                X