Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Что за рыба?

Свернуть
Это закреплённая тема.
X
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Что за рыба?

    Сайт-определитель рыб: Fishbase

    Каталог рыб Беларуси на сайте института рыбного хозяйства АН РБ

    Рыбы Беларуси одним плакатом

    Рыбы в Красной книге РБ
    Последний раз редактировалось UGO; 13.08.2016, 21:15.
    Спасибо, если кто меня читает.
    Спасибо, если кто потом ответит.
    Товарищ, помни - рыба подрастает,
    покуда ты общаешься в И-нете!
    :roll:

  • Усач, с этим признаком согласен, но видовую принадлежность, точнее определяют по количеству лучей в плавнике и глоточным зубам, увы доступа к ним уже нет-(, у меня ни минуты не было сомнения, что выловленный рыб краснопер, обе кстати весили 350 +- пару грамм

    Всегда старайся говорить правду: и друзьям, и врагам. И тогда у тебя будет меньше: и тех, и других!

    Комментарий


    • Эх, не моя тема, но не сдержался:)...
      Верхняя рыба, - однозначно краснопёрка.
      Нижняя - конечно же плотва. Просто с ярко-красным оперением.
      Очень жёсткое ИМХО.
      И это пройдет...

      Комментарий


      • Сообщение от Схимник Посмотреть сообщение
        ...Просто с ярко-красным оперением.
        ...
        именно из-за этого оперения склонюсь к HIMIKу, что краснопёрины обе. Лично всегда по яркости перьев их различал

        Комментарий


        • Плотва. Мне с такими перьями попадались в ОВ и на сливе с него.
          "Куда по смерти душу примут, Я счёт при жизни не веду.
          В раю гораздо мягче климат, Но лучше общество - в аду."
          И.Губерман

          Комментарий


          • Сообщение от landlordische Посмотреть сообщение
            именно из-за этого оперения склонюсь к HIMIKу, что краснопёрины обе. Лично всегда по яркости перьев их различал
            Мне один рыбак с пеной у рта доказывал, что красноперкой кличут... золотого карася. Потому, что у него плавники малиново-красные..
            YouTube - https://www.youtube.com/channel/UCaZxbx_Afq3pmPihBnGmFHg

            Instagram - _alexi87

            Комментарий


            • alexi87, еще, раз. По фото я и сам бы сказал что плотва. Но вживую краснопёрка.

              Всегда старайся говорить правду: и друзьям, и врагам. И тогда у тебя будет меньше: и тех, и других!

              Комментарий


              • Чудесные метаморфозы :) Губки перед фотосессией подкрашивает? И плавник спинной сдвигает чуть-чуть вперед :) Осанку поправляет :) Давече тоже карпа поймал. Не смотрите, что на фото усов нет, он их сбрил перед фотографированием :)
                (Потру потом) :)
                YouTube - https://www.youtube.com/channel/UCaZxbx_Afq3pmPihBnGmFHg

                Instagram - _alexi87

                Комментарий


                • это ж особый вид типа "лошади Пржевальского"
                  пс. я за плотву с яркими перьями
                  ппс. а карп без усов - этож налим - с бородой

                  Комментарий


                  • Сообщение от landlordische Посмотреть сообщение
                    Лично всегда по яркости перьев их различал
                    Самое простое, очевидное и абсолютное различие это расположение рта. У красноперки он ярко выраженный верхний, у плотвы - полунижний. Случайных трансформаций в этом деле не бывает - форма рта определяет характер питания вида. Ну, и все остальные признаки явно свидетельствуют не в пользу Химика... Но ведь у него есть неотъемлемое право на свободу вероисповедания, поэтому считать плотву красноперкой - да ради бога Лишь бы не было войны.
                    Вы думаете, все так просто? Да, просто, но не так. А.Эйнштейн

                    Комментарий


                    • папа красноперка мама плотва.. гибрид вообщем..
                      Чем больше человек любит самого себя, тем больше он зависит от чужого мнения

                      Комментарий


                      • UGO, я уже сказал-по фото и я бы дал 100 процентов, что плотва.........я даже человека заставил полезть в мусорное ведро..........на большее что я согласен-гибрид.........
                        в пользу гибрида говорит и то что вода в месте лова была 9 градусов, сроки нереста вполне могли совпасть.

                        Всегда старайся говорить правду: и друзьям, и врагам. И тогда у тебя будет меньше: и тех, и других!

                        Комментарий


                        • плотва))) без вариантов)) а с ярким оперением я выловил тоже не один килограмм именно ПлотвЫ.

                          Комментарий


                          • Orange, еще раз...........в пользу красноперки говорит окраска нижней губы, отсутствие слизи, окраска плавников, общая окраска. В пользу плотвы положение спинного плавника и цвет глаз. Количество чешуи в боковой линии не аргумент если смотреть плотву и красноперку. И поверь я тоже словил не один кг, что одной, что второй

                            Всегда старайся говорить правду: и друзьям, и врагам. И тогда у тебя будет меньше: и тех, и других!

                            Комментарий


                            • Сообщение от Orange Посмотреть сообщение
                              ... а с ярким оперением я выловил тоже не один килограмм именно ПлотвЫ.
                              возможно, что ты ИМЕННО ДУМАЛ, что то была плотва

                              Комментарий


                              • Сообщение от HIMIK Посмотреть сообщение
                                Orange, еще раз...........в пользу красноперки говорит окраска нижней губы, отсутствие слизи, окраска плавников, общая окраска.
                                Блин, Химик, ты прекращай химичить там, а то бредишь. Складывается такое ощущение, что этих рыб ты только на фото видел. Какая нафиг окраска губы? Ты кормушку помадой что ли набивал? Придумываешь фигню :) Слизь - вода холодная, слизи поэтому минимум, неужели не знаешь? Плавники и общая окраска - вторичны и меняются в зависимости от среды обитания. И даже тут у твоей ПЛОТВЫ нету характерного оливкового оттенка чешуи, характерного для красной.
                                Спинной плавник напротив грудных, небольшой анальный плавник, оранжево-красная радужка глаз, полунижний рот. Какая нафиг красноперка???
                                YouTube - https://www.youtube.com/channel/UCaZxbx_Afq3pmPihBnGmFHg

                                Instagram - _alexi87

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X