Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Что за рыба?

Свернуть
Это закреплённая тема.
X
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Что за рыба?

    Сайт-определитель рыб: Fishbase

    Каталог рыб Беларуси на сайте института рыбного хозяйства АН РБ

    Рыбы Беларуси одним плакатом

    Рыбы в Красной книге РБ
    Последний раз редактировалось UGO; 13.08.2016, 21:15.
    Спасибо, если кто меня читает.
    Спасибо, если кто потом ответит.
    Товарищ, помни - рыба подрастает,
    покуда ты общаешься в И-нете!
    :roll:

  • Порылся в нете, гольян оказываеццо

    - - - Добавлено - - -

    А те деревенские хлопцы, что вместе с ними ловили когда-то, может и сейчас не знают, что гольян, так и ловят бабурок ;)
    Не важно кто кем был, важно кто кем стал.
    ФАРТОВЫЕ TEAM

    Комментарий


    • Сообщение от VicKo Посмотреть сообщение
      Stoubur, Спасибо за расширения кругозора.
      Да нема за што.


      Коль зашла тема о местных названиях рыб. Я десять лет назад создал тут на брике, спец ветку по этой теме. Но как водится пожила она, и заглохла.
      Кому интересно можете окунуться в аутентику Радзимы и мовы. http://www.brik.org/showthread.php?t=2117

      Комментарий


      • Что за рыба?

        Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_20190818_083908.jpg
Просмотров:	1
Размер:	122.9 Кб
ID:	3910342Ловил карася в полуболоте и часто,штук 30-40, попадалась эта рыбка. Размер 5-8 см. Даже не знаю, что предполагать, но похожа на форель. Правда среда обитания рвет шаблон. У кого есть предположение, кто это? Спасибо!

        Комментарий


        • гольян озерный

          Комментарий


          • Сообщение от djam Посмотреть сообщение
            гольян озерный
            Точно он. Спасибо

            Комментарий


            • https://pbs.twimg.com/media/ECZg7S2X...pg&name=medium

              - - - Добавлено - - -

              https://pbs.twimg.com/media/ECZg7S2XsAI5_WM?format=jpg&name=medium .В сети не нашел.Хотя и не рыба,но вылезла из озера.Длина 7-8 см,зарывается в песок,многоножка,на голове челюсти.Страшная.(шутка)

              Комментарий


              • гуглите личинка жука-плаунца.

                Комментарий


                • похожа,я видел,но у этой ножки маленькие и голова маленькая и движется медленно.Но может и она,только примороженная.

                  Комментарий


                  • Подскажите что за рыба тело брусковатое, что в длину что в ширину, голова сжатая, плавники серыеНажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_20190929_104144.jpg
Просмотров:	1
Размер:	180.7 Кб
ID:	3911740
                    Шоб не знал, шо рыбалка успокаивает....позабивау бы

                    Комментарий


                    • Возможно микро-голавль...
                      ....................................... Плохая рыбалка - лучше хорошей работы!

                      Комментарий


                      • Скорее микроязь, голавли как-то покруглее.

                        Комментарий


                        • Сообщение от vova pinsk Посмотреть сообщение
                          тело брусковатое
                          ...если имеешь ввиду, что в если разрезать, то оно почти круглое, то это голавль. Хотя в этих мелких иногда реально трудно разобраться.


                          Хочу на рыбалку ВСЕГДА!!!

                          Комментарий


                          • не очень то и сложно, плавник всегда "впуклый" )) у язя) да и чешуя заметно меньше.
                            на фото язик
                            в закрытый рот, муха не летит:cool:

                            мтс 8(033)-666-26-44 Андрей

                            Комментарий


                            • Это не язь, у язя красные плавники и не голавль, морда похожа на толстолобика короткая рот с верхним расположением...не может это быть переросток верховки?
                              Шоб не знал, шо рыбалка успокаивает....позабивау бы

                              Комментарий


                              • На фото самый натуральный малёк язя. Я таких видел много и со знающими речку и мальков рыбьих общался плотно.
                                Лет 15 тому на Припяти, на обрыве выше Турова, стационарно рыбачим, знакомый местный полешук говорит мне, Серёга, глянь сколько язюков маленьких бегает.
                                Я ему - да ну:o, хиба то язь:o, то плотва какая, ну или мо себель какой (уклейка, кто не знает).
                                А он мне - язь и точка. Да вон у него и глаза жёлтые.
                                Я ему опять - :o, да ну, прямо жёлтые, как ты с верху, с обрыва, тонкости такие узрел
                                А мы ж, к слову, зачаренные добра, стационарно ж сидим-рыбачим, не первый день, уже и поднадоело даже;), это я про зачариваться:)
                                В общем, беру подсаку, и резким движением нескольких особей из стайки на берег и выгреб. И точно - никакая не плотва, себель, жерешок с голавчиком ти яльчик с быстрянкой какой или снетком иль ещё каким рипусом:o;):), а точно такие были те рыбки, как эта, что на фото в стакане гражданин выложил, как сейчас помню. Полешуку же тому, Саше, местному ветеринару, оснований не верить нету никаких. Человек-профи, как в рыбалке, так и в рыбах - разбирается, на речке родился, вырос и живёт там, как говорится, знает в пиве толк.
                                В общем, язь это маленький, и всё тут. И нечего историю искажать;)

                                - - - Добавлено - - -

                                А кто даже и теперь не верит, так предлагаю загуглить тогда, как это уже давно в моде;):), именно такие они на фото, язики маленечкие.
                                Последний раз редактировалось 74sergz; 30.09.2019, 18:13. Причина: Автозамену правил, с телефона писал однако))
                                ...истина изнасилована и распята людьми с дикими мозгами и алчностью, струящимися бесконечными волнами от дураков до несчастных рабов. Coma of souls. KREATOR

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X