Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Рыбхоз "Свислочь", д. Орча (Осиповичский р-н)

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Рыбхоз "Свислочь", д. Орча (Осиповичский р-н)

    ОАО "Рыбхоз "Свислочь" 213711, Могилевская обл., Осиповичский р-н, п/о Вязье, ул. Южная, 28 Зарецкая И.В.
    (8-02235-42649;
    8-029-3484389) 100 Виды рыб: амур, карп, щука, толстолобик.
    Открытие рыбалки: с
    Время работы: с 6-00 до 20-000
    Стоимость путевки - 200 тысяч за 12 часов
    Норма вылова 5 кг.
    Предоставляются: автостоянка, мангал, туалет, скамейки и др.
    Последний раз редактировалось Tuchka; 10.04.2015, 20:46.

  • #17
    Отчет о рыбалке на платнике в рыбхозе "Свислочь"

    Довелось побывать на сим платнике на выходных. С прошлой осени платный пруд перенесли. Сейчас платный пруд представляет из себя квадрат 150х150 м где-то. А вокруг... сплошные колхозные пруды и обводные каналы... что и сказать - весьма живописное место... :) Средняя глубина - 1м... ближе к центру, говорят, до 2,5 м.
    Действительно, открылись они в СБ. По данным надзирающей за платником тетки туда было запущено 2 тонны карпа.
    Начали ловить мы около 7 утра в ВС. Ловили мы все на поплавок, только один из нас кормушками заморачивался... уж очень хотел свежекупленные электронные сигнализаторы опробовать. :) На чем, на мой взгляд, и погорел - кормушки себя практически не оправдали: 2 карпа за все время на них поймано. И то, после обеда...
    С утра очень не плохо брал карп у берега /ну где-то на расстоянии метров 4-5 от берега/, а с обеда подальше отшел... карп, что называется, порционный - грамм 400 в среднем... хотя попадались иногда экземпляры за пол-кило... говорят, крупнее 600 грамм там карпа нет... равно как почти нет ни щуки ни карася....
    С самого утра клев очень активный был почему-то только у меня, а еще трое моих спутников как-то не очень... в основном клевало на червя и бутерброд с опарышем... на чистого опарыша мной был выловлен 1 карп за три часа, после чего я перешел только на бутерброд.
    Вообще-то сложилось впечатление, что карпу этому абсолютно пофиг... и прикормки, и снасти и все остальное типа поводки сверхтонкие и поплавки сверхчувствительные и т.д., т.е. все то, что всячески используют и описывают рыболовы для привлечения рыбы...Тут чем проще и надежнее, тем лучше!!!... хоть на дубец со шнурком и винной пробкой лови... :) Не то он действительно там такой голодный, не то еще что... но все поклевки весьма уверенные - подёубал трохи и повел... или на дно утянул... изредка выложил... И это несмотря на погоду-ну очень сильный ветер в течение практически всего дня...
    На четверых за первый час-два было поймано порядка 6-8 кг... потом все ослабло и были к обеду периоды, когда 1 поклевка за полчаса... общий итог - килограмм 20-25 на четверых...
    Говорят, что скоро начнут выбраковывать карпа в рыбхозе и в ближайшей перспективе в этот платник должны быть запущены экземпляры от 2 до 6 кг... голов 15-20... но когда точно - не сказали...

    P.S. Ощущения от первой в жизни рыбалки на платнике: ну реально напоминает ловлю в аквариуме!!! :)

    Комментарий


    • #18
      В субботу и воскресенье заезжали на платник посмотреть, как там дела. Не клевало вообще. Народ начал спрашивать, когда запустят рыбу, посколько начал сомневаться, есть ли она там вообще. Стояло несколько машин с минскими номерами. Мот кто был там и по подробнее расскажет?..

      Комментарий


      • #19
        Был проездом в прошлое воскресенье.
        Пруд 200 на 200 м.Вокруг канал.14т.р. Было человек 15.
        Словили 4 карпика 400-500 гр.особо клева не было.
        В будке девушка с билетами, на самом пруду , не далеко от дамбы.
        Смысла ехать с Минска особого не видел.
        ______________________________________________
        В.В.В. Время, проведенное на рыбалке в зачет жизни не идет.

        Комментарий


        • #20
          Обновим ветку.
          Прошедшую субботу, после объезда нескольких платников, в конце концов оказался на рыбхозе "Свислочь". Года два тут не был, было интересно, как теперь обстоят дела и поменялось ли что-нибудь в лучшую сторону. Также целью поездки было испытание недавно приобретенной маховки Black Hole Galaxy 7м. в борьбе с рыбхозовскими карпами.
          Приехал где-то окол 16.00. Рыбалка в этом году на первом пруду, нормальный проезд к которому ведет через деревню Орча. На въезде шлагбаум, тетенька, которая уже давно там работает пропустила, припарковался и подошел к ней пообщатся. Она рассказала, что рыбалка в этом году стоит 27 000. Также можно приобрести комбикорм по 2000 за кг, ну и по мелочи продаются там всякие чипсы, кальмары сушеные, минералка, пива и иже с ним нет. И это правильно. Водки попить можно и дома:-D
          Также поведала о том, что было запущено несколько тонн (точно не помню, звиняйте) карпа от 500 грамм и выше, несколько центнеров карасика, для разнообразия и 300 кг щуки, размером кило или около того. Специально задал вопрос про состояние здоровья месной рыбы. Тетя меня уверяла, что рыа вся здоровая, могут лишь быть видимые повреждения, полученные при транспортировке. Про краснуху знает и про фил...триоз какой-то там тоже, но заверила, что больных рыб ниразу не попадалось. Я же был уверен в обратном, так как, на всех посещенных мною рыбхозах, рыба была поражена какой-нибудь бякой:(
          Ну, да не будем о грустном, а перейдем ближе к делу, то есть к рыбалке. Кроме меня на пруду было еще человек десять, которые время от времени бегали к звенящим бубенцами кормушкам. Народ сосредоточился в основном на ближнем к заезду берегу, я же, захватив снасти. направился соответственно на противоположный берег, где и расположился в круглом одиночестве.:)
          Немного слов о водоеме. Довольно живописный пруд, площадью где-то гектара 3-4. Вокруг всего водоема идет дорожка, с трех сторон окружен деревьями и с одной стороны через насыпь тянется еще один пруд. Рядом протекает обводная канава-ручеек, где, время от времени, шмыгали то карасики, то плотвички. Водоем не глубокий, 1-1,5 в основном, летом довольно сильно зарастает, но пока что растительности не очень много. С одной стороны заросли тростника и еще какой-то подводной травки, ну и неравномерные пятна травы по всему водоему. Воду прозрачной не назовешь, но и грязной тоже. В целом место довольно симпатичное и уютное.
          И так начинаем рыбалку. Замешиваю прикорм, основа - комбикорм, для запаха добавил из того, что было, а именно РС-лещ. Запах к слову харошшш:-D, корица и кориандр, посмотрим, что на это скажет местный карпуша:)Забегу немного вперед, скажу, что карпуше понравилось:-D Незнаю правда, что больше комбикорм или лещовый РС, но спустя минут 40 на запах, исходивший от прикормочного пятна приплыл далеко не один карпик. Ведь они то не знали, что прикорм не для них изначально делался:-D Но тем лучше для РС-а:-D И для меня.
          Итак, первая поклевка. Точнее саму поклевку я не видел, как это водится, когда отворачиваешься по нужде, все время что-то с твоими снастями происходит... Так и сейчас, я лишь каким-то седьмым рыбацким чувством почуял, что что-то за спиной происходит, а секундой позже услышал звук, похожий на тот, который издает змея, которая ползет по сухой листве, звонко шурша чешуей... Змея? Откуда тут змея...:o Ах вот оно что, это моя "галактика" от "Черной дыры" пытается ушуршать с подставки в воду. Молниеносные "сборы", прыжок к удочке и подсечка, если ее можно было назвать подсечкой, скорее попытка удержать ускользающую удилку:-D
          Признаться честно, с первых секунд вываживания подумал, что это была дурная идея попытаться ловить карпов на столь деликатную, мягко говоря, не совсем подходящую для этого, снать. Однако. оказалось не все так плохо. Маховка гнулась, как береза на ветру, звенела, но со своей задачей справлялась достойно, на ура гася рывки тамошних бойких карпиков. Конечно время вываживания затягивалось до 5-7 минут, но зато какой кайф... М-м-м-м.... С "каскадом" в руках дело шло конечно бы по шустрее, и производительность труда:-D была бы выше. но разве за этим ездим...
          Карпики стали на прикормке, и чем дальше, тем увереннее засмактывали предлагаемый им бутерброд из опарыша с червем. Да и с вываживанием немного приловчился. Вес пойманных рып колебался от 500 до 1,5 кг, но мне кажется, что это не предел для этой удочки, другое дело прочность поводка и крючка. Кстати, если уже быть до конца подробным, то ловил на оснастку с граммовым поплавком, леска(трабукко) основная 0.14. поводок 0.12, крючок №16 овнер, серии 50921. Так вот на чистом, незакоряженном месте можно змагацца с такими рыпками вполне на равных. Но вот если бы клюнул один из поросенков, которых кстати там, по словам тетеньки, около 60 штук, весом 6-10 кг, то победа была бы явно не на моей стороне...
          Часам к девяти вечера азарт уже сбил на неделю вперед, да и карпикам в садке становилось тесно. Пора и сворачиваться... Порадовала и погодка, и ветер, который часам шести уже совсем стих, и не очень надоедливые комарики, и рыбачившие на другом берегу рыбаки, именно рыбачившие, а не горлопанящие и звенящие стаканами, и свежеприобретенная удилка, и лещовый РС, ну и ессно карпики, которые отозвались на мое приглашение подкрепиться. В общем, все, чего хотелось добиться от секаса с любимой девушкой, пусть и за деньги, добился:D До сих пор в руках и ушах стоит тонкий звон снасти....
          Ну и как бы этого не хотелось, вернемся к "тараканам". Из девятнадцати пойманных карпиков, лишь двое были без пятен и язв на коже и жабрах. Остальные - увы... Впрочем как и на остальных, посещенных мною платниках.... Похоже это болезнь, и с этим надо как-то бороться. Еще обидно, что втирают нам лапшу, про "побилась при перевозке, рыба здоровая" и т.д. А потом видишь ее же в магазине в аквариуме с язвами за 5 тысяч. А што делать бизьнес есть бизьнес:twisted::-D
          Вот собственно и все, что хотелось написать об этих пяти часах моего субботнего карпфишинга, да простят меня истинные карпятники:-D
          Всем привет и еще раз повторю слова единомышленников: не ездите на рыбалку за рыбой, проще сходить в магазин, получайте удовольствие от ПРОЦЕССА, а если это проходит еще по принципу C&R, то будет и на нашей улице шчасце...
          Ну и немного фото...

          Комментарий


          • #21
            kasper: А какое ограничение по вылову?

            Комментарий


            • #22
              Пять кг, ка и везде для сознательного рыболова.
              На выходе стоят весы для взвешивания. Я думаю, если на кило норму перебрать кому-нибудь, то можно договориться. Но наглеть не стоит, или обратно выпускать, либо доплачивать, вроде около 5 тыров за кг.

              Комментарий


              • #23
                В субботу ночью ловил на платнике рыбхоза Свислочь. Они за день до этого запустили две тонны карпа. Так я никогда еще не ловил. За ночь не разу не присел, притом что я ловил на один фидер на опарыша. Карпик правда не очень большой от 05,до 1 кг. Результат 15 кг с 11 вечера до 8 утра В воскресенье подъезжал посмотреть, уже так не клевало.

                Комментарий


                • #24
                  Amatar
                  я как то на волме в мае 20 кг карпа наловил двумя фидерами с 5 утра до 13.00. причем карп до 2 кг был. но стандарт где то 1 кг. почему до 13.00, потому как в 13.00 задумался, а зачем мне стока рыбы и как ее вынести )))) пришлось отпускать ) так что такие результаты для платника это в порядке вещей!

                  Комментарий


                  • #25
                    Для меня лучше ловить 3 шт. по 5 кг, чем 15 по 1 кг. Слишком хлопотно, особенно ночью.

                    Комментарий


                    • #26
                      Для меня тоже крупняк приорететней!
                      Ходили еще на осиповичское водохранилище?! есть клев!?

                      Комментарий


                      • #27
                        Смотри на ветке.

                        Комментарий


                        • #28
                          Хоть и не очень люблю платники, но сегодняшний день был проведен на этом водоеме. Давно муж хотел поехать, а еще и друзья на днях рассказали про "бешенный" клев карпа. Несмотря на будний день, людей было достаточно много. Кто ловил махами, кто закидушками, был замечен даже товарищ на лодке возле камышей. Я сначала попробовала побаловаться с удочкой, но жизни не давали мелкие карпики и карасики. Пришлось перейти на фидер. Прикорм RS+комбикорм, нажива кукуруза+опарыш, червь+опарыш, комбикорм, чистый опарыш и другие вариации. Наиболее "уловистое" сочетание - кукуруза+опарыш. Карп клюет не крупный, килошники плюс/минус грамм. Да и клев не ахти был. У меня всего 5 карповичей, один из которых - полторашник, оказавшийся самым резвым и доставившим наиболее приятные и адреналиновые минуты за сегодняшнюю рыбалку.
                          Цена - 30 тысяч, женщины - бесплатно. За перелов - 6 тыщ за каждый кило. В этом году вроде запустили амура и толстолоба, но это со слов тетеньки-билетчицы. Щуку не видно и не слышно, только изредка карповые свечки нарушали гладь воды. Такое впечатление, что плотвы/уклеи и прочего там нету. Даже странно.
                          ЗЫ. Вот такой компаньон был с нами какое-то время. :)
                          Последний раз редактировалось Светик; 21.05.2010, 08:58.

                          Комментарий


                          • #29
                            может у кого есть схема проезда? По фоткам кажется я там был,но давным давно и дорогу забыл напрочь.
                            Минздав предупреждает: Колпак Воланд де Морта притупляет работу головного мозга

                            Комментарий


                            • #30
                              комбикорм местный?да Светлана))вот и клевало))а RS "Имхо полный шлак"Только трэпер или марсэль!!!Это оживляет рыбу,на любом водоеме!!!
                              Выходные проели большую плешь в кармане...вот и приходится после ходить на работу!:

                              Комментарий


                              • #31
                                Сообщение от Минтай Посмотреть сообщение
                                а RS "Имхо полный шлак"Только трэпер или марсэль!!!Это оживляет рыбу,на любом водоеме!!!
                                Сравнивать пробовал?
                                Или так просто сказал?
                                Рыбалка - самый трудоемкий способ расслабиться.

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X