Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Рыбхоз "Свислочь", д. Орча (Осиповичский р-н)

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Рыбхоз "Свислочь", д. Орча (Осиповичский р-н)

    ОАО "Рыбхоз "Свислочь" 213711, Могилевская обл., Осиповичский р-н, п/о Вязье, ул. Южная, 28 Зарецкая И.В.
    (8-02235-42649;
    8-029-3484389) 100 Виды рыб: амур, карп, щука, толстолобик.
    Открытие рыбалки: с
    Время работы: с 6-00 до 20-000
    Стоимость путевки - 200 тысяч за 12 часов
    Норма вылова 5 кг.
    Предоставляются: автостоянка, мангал, туалет, скамейки и др.
    Последний раз редактировалось Tuchka; 10.04.2015, 20:46.

  • #2
    Называется рыбхоз "Свислочь". Посмотри, я про него писал то ли в ветке "Свислочь", то ли "Осиповическое в-ще". В прошлом году стоил 13-14 тыров. Сперва платным был пруд №1, подъезд к которому вел через Орчу, затем его спустили и платным сделали пруд №7, который находиться сразу на въезде в д.Вязье. Карп, карась, щука. Вроде еще не открылся. Если интересно - могу позвонить узнать..

    Комментарий


    • #3
      2 kasper

      Сообщение от kasper Посмотреть сообщение
      Называется рыбхоз "Свислочь" ... Вроде еще не открылся. Если интересно - могу позвонить узнать..
      Весьма интересно! Заранее спасибо. Может и расценки нынешние заодно удастся узнать?
      Последний раз редактировалось Dennis; 30.03.2007, 09:21.

      Комментарий


      • #4
        Дозвонился таки сегодня. Предварительная, но пока что не совсем точная, информация такая. По рыбе останется то же самое: карп, карась, щука. Но вроде как, размер запускаемой рыбы станет меньше. Какой пруд, а следовательно откуда заезд, еще не сказали. Цена сильно не поднимется, останется не более пятнадцати тысяч. Собираются открыться недели через две. Но, до этого времени, сказали, что еще позвонят. Как только что новое узнаю - напишу.

        Комментарий


        • #5
          Сообщение от kasper Посмотреть сообщение
          Как только что новое узнаю - напишу.
          Спасибо заранее!!!
          Думаю что на открытие сезона туда попасть будет весьма перспективно... хотя опять же вопрос с погодой - не потеплеет и карась не будет брать! А так хочется оторваться в первую рыбалку на карасиках!!! :D

          Комментарий


          • #6
            На рыбхоз если и ездили, то нацеливаясь или на карпа, или на щуку. Когда платным был 7-й пруд, то настебеть там карасиков с ладошку труда не составляло. Попадался, конечно, и хороший карасик, но за ним бы и поехал просто на Осиповическое в-ще, когда пора придет. А вот когда платным сделали 4-й (вроде) пруд, то там карась оказался о-о-очень капризный, не говоря уже о карпе. Вроде видно, что он есть, трава ходуном ходит, но не берет, а забивают пятачки-карасики на все подряд. Один раз попал на карася, десятка полтора-два грамм по 250-500, пару раз карпика обрывал. По щучке лучший результат был: три трешки, две полторашки и два схода таких же на двоих. Короче можно напасть, а можно и попасть, впрочем как и на любом рыбхозе...

            Комментарий


            • #7
              2 Kasper

              Да у меня товарищ в прошлом году там по весне был (откуда, собсна, и инфа про сей платник)... правда потеплее тогда было, чем щас творится... сам-то я не сильный любитель платников... все равно что в аквариуме рыбу ловить... :) Но уж больно хочется сезон открыть качественной карасевой рыбалкой... и удовольствие - с карасем потягаться /не уклея чай :)/ да и рыба в таких размерах/объемах ... меня впа-а-а-алне устраивает... :-D А еще карась вкусный... :)))

              Комментарий


              • #8
                Если съездишь, отпишись как там и что, можно в личку, бо сам не знаю, когда туда попаду...

                Комментарий


                • #9
                  Схему проезда скиньте, пожалуйста. Не люблю платники, но как полигон для матчевки карп-карась очень даже ничего.

                  Комментарий


                  • #10
                    Схемы нет, так расскажу. Едешь по гомельской трассе, доезжаешь до перекрестка (99 км): направо Осиповичи, тебе налево. Доезжаешь до деревни Вязье. В деревне первый поворот направо, по прямой до упора, там в домике и сидит администрация рыбхоза. На месте сам сориентируешся. Там и Осиповическая ГРЭС и сброс - тоже очень интересное место. На фидерок карасик неплохо клюет, а по весне и карпик неплохой проскакивает. В общем места на любой вкус и цвет...

                    Комментарий


                    • #11
                      Сообщение от kasper Посмотреть сообщение
                      Если съездишь, отпишись как там и что, можно в личку, бо сам не знаю, когда туда попаду...
                      Да без проблем... :) Главное, чтоб они открылись к этим выходным и погода не подкачала! :) А вот последнее все больше и больше меня настораживает...

                      Комментарий


                      • #12
                        Дозвонился я до них сегодня... не планирует рыбхоз "Свислочь" к этим выходным открыться! Они, видите ли, еще не зарыбились... Мда, и куда ж тогда на выходные на карасика податься? /рассуждает/ Да чтоб с берега, да на удочку, да чтоб клевало...

                        Комментарий


                        • #13
                          карася можно половить и не в рыбхозе. Где вытекает Свислочь с Осиповичского водохранилища есть небольшой канальчик отходящий от Свислочи. Там карась и карпик ловится постоянно. Правда размер мах. 50-70 гр.

                          Комментарий


                          • #14
                            :o
                            Сообщение от skorpion Посмотреть сообщение
                            карася можно половить и не в рыбхозе. Где вытекает Свислочь с Осиповичского водохранилища есть небольшой канальчик отходящий от Свислочи. Там карась и карпик ловится постоянно. Правда размер мах. 50-70 гр.
                            Во-первых, таких пацанов знатных /50 гр/ :) ловить - не совсем то удовольствие... все таки после зимы подержать на удочке хоть пяток карасей, но по 200-300 гр. - это ж совсем другой коленкор.. :)
                            А во-вторых, вообще в принципе, Осиповичское не смущает? В смысле, что в позапрошлом году /если не ошибаюсь/ туда какую-то гадость слили... Мне нравилось туда едить раньше.... неплохой карась и на удочку с лодки, и на фидер с мостков ловился... но щас как-то не рискую... уж очень много плохих отзывов... мол, рыба как-то не так пахнет... что гадости всякой в водохронилище много, особенно после того случая... да и вообще Осиповичское строилось-то как отстойник для вод с Минска по Свислочи текущих... в общем, опасаюсь я туда ездить! :o

                            Комментарий


                            • #15
                              Так кто ж запрещает ловить 200-300-граммовых карасей и отпускать их обратно. И удовольствие получишь, и здоровью никакого вреда А на руки мона перчатки одеть, чтоб какую заразу не подцепить:D

                              Комментарий

                              Просматривают:

                              Свернуть

                              Обработка...
                              X