Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Опарыш

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Опарыш

    Dain
    Ну вот объясните мне, почему в моем холодильнике пинка просто чернеет, хотя там нет минусовой температуры на нижней полке? или ее надо как-то готовить к хранению?
    Я как всегда - "Дайте две!" Можно из 25 для Валеры :) Но подскажите, как его правильно хранить, а то придется валере платить за аренду складского места в его холодильнике :(
    Последний раз редактировалось UGO; 04.06.2010, 14:03.
    С уважением,
    Сергей (029)6575520 (Velcom) ICQ 9370647 SKYPE maver47

  • Ловец, берёшь простой дип (спрей ароматизатор) трапер, сенсас, дунаев или ещё какой ,их сейчас много с разными запахами чесночный тоже видел ,и просто брызгаешь пару раз в баночку с опарышем , запах будет держаться долго. на карася, леща я в основном медовым пользуюсь.
    люблю большую рыбку VEL6492984

    Комментарий


    • Сообщение от vdv38 Посмотреть сообщение
      Забавно , черви выжили ?
      Да, вечером зарядил их чесноком, утром на рыбалку ездил - не издохли :)

      Комментарий


      • Всем, еще раз, спасибо! Информация принята.
        ПОЙМАЛ - ОТПУСТИ!!!

        Комментарий


        • Нужен совет

          Подскажите, что нужно сделать чтобы выращенный опарыш, стал более большим и крупным ??
          Неважно, какую рыбу ты поймаешь на рыбалке. Важна длинна твоих рук

          Комментарий


          • Размер его зависит от вида мухи отложившей личинки. Корми сытнее ;)
            Не важно кто кем был, важно кто кем стал.
            ФАРТОВЫЕ TEAM

            Комментарий


            • Ребята, не нашел ответа - где в Минске можно купить литрами опарыша (ну или килограммами)? Интересно попробовать на фидер с опарышем в прикормке, но если микробаночками магазинными - разоришся... Слышал, что в Москве литрами продают, цена около 5-6 баксов литр, а вот есть ли у нас?

              Комментарий


              • Сообщение от drakosh Посмотреть сообщение
                где в Минске можно купить литрами опарыша (
                Набери в Онлайнере в барахолке , там и к дому подвозят . В Магме на Филимонова к примеру в среду заказал в четверг забрал .

                Комментарий


                • На жданах. Если надо, могу отписать телефоны в личку...

                  Комментарий


                  • Что-то насмотрелся я видео всяких рыболовов-спортсменов и захотелось мне таких же уловов. Фидер я уже освоил, кидаю довольно кучно, но улова нету. Первая мысль - дело в корме. Спортсмены обычно на 2 кг прикормки выливают банку сиропа и всыпают стакан опарыша. И если корм и сироп по стоимости доступны, то покупать опарыша в таких количествах - жаба душит.
                    Стал я интересоваться разведением опарыша в домашних условиях. Прочитал всю эту тему и нигде не увидел даже упоминания, что опарыша-то можно на яйцах куриных разводить, причем и на сырых, и на вареных. В интернете полно видеоэкспериментов на эту тему. И себестоимость низкая. К примеру, один мужик вывел из 4-х яиц опарыша обьемом, эквивалентным 3-м магазинным баночкам.
                    Никто из бриковцев таким не занимался? Возможно, в отпуске в августе попробую вырастить опарыша.

                    Комментарий


                    • Сообщение от Eager Посмотреть сообщение
                      если корм и сироп по стоимости доступны, то покупать опарыша в таких количествах - жаба душит.
                      Литр опарыша по цене сопоставим с килограммом хорошей прикормки или бутылкой хорошего сиропа
                      Кирилл

                      Комментарий


                      • Сообщение от dulcerth Посмотреть сообщение
                        Литр опарыша по цене сопоставим с килограммом хорошей прикормки или бутылкой хорошего сиропа
                        Озвучьте цену, пожалуйста. И где купить. Из того, что я нашел в интернете:
                        Опарыш средний (банка=1 руб, 100 гр=4.50 руб, 500 гр=15 руб)
                        ______
                        Опарыш крупный (банка=1 руб, 100 гр=7 руб, 500 гр=25 руб)

                        У другого: 1 литр=14р.
                        И скажите заодно, какую прикормку вы считаете хорошей? Я ловлю по стоимости меньше 2$ за пакет и банку сиропа беру за 2.5

                        Комментарий


                        • Eager, пачка сенсаса стоит 12р, банка сиропа сенсас тоже около 12р, пакет VDE turbo-17р, литр опарыша (пинки) 14-16р (при покупке от 0.5л и больше). Где купить? Парой сообщений выше озвучивали.

                          Комментарий


                          • Сообщение от Eager Посмотреть сообщение
                            Никто из бриковцев таким не занимался? Возможно, в отпуске в августе попробую вырастить опарыша.
                            Занимался в те советские времена, когда он в магазинах не продавался. И не в промышленных масштабах, чтобы литрами. Попробуйте развести хотя бы некоторое количество, чтобы понять, насколько интереснее вырастить литр, чем заплатить 15 рублей за готового. И главное: литр опарыша - еще не гарантия, что вы наловите много рыбы.
                            Вы думаете, все так просто? Да, просто, но не так. А.Эйнштейн

                            Комментарий


                            • Литр ? Это пожалуй спортивная мера , не любительская . :) С Уклейки оставалось баночек 15 , думаю это чистого опарыша не больше 200 грамм , я забрал и в холодильник поставил, шесть рыбалок уже отрыбачил не экономя , добавлял в прикормку понемногу , и на крючок по 5-6 штук цеплял когда лещей ловил , и то ещё осталось на хорошую 1-2 рыбалки .
                              Вырастить не вопрос, но это лучше делать живя в деревне , чтобы можно было следить за процессом и вовремя делать всё что надо , на балконе не прокатит :) . Тоже в советские времена этим занимались, где нибудь в кустах где рядом помойки или туалеты, чтобы большие зелёные мухи поблизости летали , ставили банку или пакет с костями с остатками мяса , обычно " рагу " в магазине брали , ну или что от готовки оставалось , обрезки какие нибудь. Когда опарыши разведутся в хорошем количестве и дорастут до нужных размеров - всё это вытряхивали на широкую тарелку , ставили её на кирпич а кирпич в тазик , в тазик насыпали крахмала с мелкими опилками . Опарыши расползались с тарелки , падали в тазик , обвалявшись в крахмале и опилках становились сухими и не могли выползти из тазика . Ну а дальше - в баночку из под зубного порошка и в холодильник , до рыбалки. Были ещё методики типа их очистить чтобы были белые , творожком подкормить , и т.п. , но это уже для гурманов .
                              А кто не брезгливый - говорят что и просто из деревенского туалета их дуршлагом добывали . :) По крайней мере байки такие точно ходили. :)
                              И " кормушки " видАл , местные на реке делали. Банку с тухлой рыбой на ветку над водой повесят , гвоздём дырок в боках наделав , опарыши разводятся и в воду падают, а они приходят там и рыбу ловят на приваде . После рыбалки туда какой нибудь мелочи ненужной закинул , и дальше работает ферма . :)
                              Последний раз редактировалось long kast; 18.07.2018, 07:40.

                              Комментарий


                              • Сообщение от ZENYA Посмотреть сообщение
                                Eager, пачка сенсаса стоит 12р, банка сиропа сенсас тоже около 12р, пакет VDE turbo-17р...
                                Отвечу Вам цитатой из книги Балачевцева - Вокруг поплавка.
                                "По оценкам рыболовов-спортсменов, успех ловли зависит на 50–80:)% от прикормки. Во время соревнований спортсмен использует, в среднем, около 5:)кг сухого веса прикормки. Кроме того, состав спортивной прикормки очень сложен и в разных вариантах насчитывает около 10–30 компонентов. А вот на любительских рыбалках (вне соревнований) те же спортсмены используют более простые прикормки, состоящие из меньшего количества компонентов. Связано это с тем, что многие ингредиенты прикормки весьма дороги, а прирост улова они дают незначительный. На соревнованиях этот прирост, конечно, важен, а на любительской рыбалке им можно пренебречь. Кроме того, на любительской рыбалке практически нет конкурентов, поэтому использовать полноценную спортивную прикормку не имеет смысла."
                                Я уже писал выше, что меня вполне устраивает прикормка за 1.5$. Думаю, есть возможность и за эти же деньги вырастить поллитра-литр опарыша. Рыбалка должна быть доступной.

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X