Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Опрос: Лов рыбы на дорожку с использованием подвесных двигателей

Свернуть
Эта тема закрыта.
X
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Опрос: Лов рыбы на дорожку с использованием подвесных двигателей

    В Проект Правил рыболовства включено следующее предложение юридическим управлением Администрации при Президенте Республики Беларусь.

    п.100. Рыболовам в рыболовных угодьях разрешается использовать для любительского рыболовства следующие орудия и способы лова:

    ... лов рыбу на дорожку с судов, в том числе с двигателями.

    Речь идет о том, чтобы разрешить использование ловли на дорожку с использованием двигателей на всех водоемах, где допускается использование двигателей.

    Утверждается что это предложение внесено в соответствии с Правилом:

    Решения принимаются не единолично, а как раз на основании мнения большинства рыболовов.
    http://www.brik.org/showpost.php?p=1...postcount=1529

    Как уже не раз отмечалось, форум БРИК не представляет мнение "большинства рыболов" страны. Но тем не менее это самый многочисленный и активный форум в Беларуси. Поэтому результаты опроса на этом ресурсе вполне могут быть приняты во внимание при принятии окончательной редакции Правил рыболовства за основу.
    0
    Разрешить лов рыбы на дорожку с судов с использованием двигателей на всех водоемах Республики Беларусь, на которых разрешено использование двигателей.
    0%
    0
    Сохранить действующий порядок. Разрешение на лов рыбы на дорожку с судов с использованием двигателей в водоемах фонда запаса дает местный исполнительный орган власти, в арендованных угодьях - арендатор.
    0%
    0
    Иное, либо затрудняюсь ответить
    0%
    0

    Срок опроса истёк.

    Неважно где рыбачить, важно с кем

  • #32
    Сообщение от alexi87 Посмотреть сообщение
    Как обычно, каждый смотрит на ситуацию только с той позиции,которая выгодна именно ему...
    Молодой человек, я совершенно не хотел и не хочу знать Ваше мнение по поводу моей точки зрения и, тем более, видеть Ваши комментарии на мои посты.
    Будьте добры, придерживайтесь темы ветки.
    Мы здесь ни чего не обсуждаем.
    Полемики не будет.
    Это, в первую очередь, ОПРОС.

    Комментарий


    • #33
      Прочитал , не впечатлен !
      Статья одного индивида ,одни стенания , ах , ах , ах ...
      А что больше никто лепту в выбивание хищника не вносит?
      Ловишь хищника - плати , поймал 1-3 штуки ( щуки , судак , сом , жерех ) , остальное отпускай или заканчивай рыбалку .
      Поймали за нарушение - ввалили по самое не хочу , в многократном размере , чтоб не повадно было , забрали билет ( карту рыболова) на 1-6 месяцев , + повышенный взнос на следующий год , все !
      А так рыбаки РФ отстояли - бясплатность и обыяковость ... Теже , что и у нас грабли .
      Последнее большое переселение было в Америку , для местных жителей, это закончилось резервациями , что будет с Европой в 21 веке, боюсь даже предположить ?:cool:

      Комментарий


      • #34
        Rammstein Спасибо за интересную, поучительную и практичную статью. Вот нас ждет тоже самое..100%, или стопудофф...как хотите.
        Пару цитат:
        По меткому замечанию одного моего знакомого, отъявленного рыболова, проводящего в сезон до 100 и более дней, троллингисты никогда не выпускают рыбу! И весь процесс ловли, как и сам результат, – обыкновенное хладнокровное убийство.
        Я тоже проводил опрос в Интернете относительно троллинга. И был буквально поражен БЕСПЕЧНЫМ отношением к троллингу нормальных рыболовов! Позиция большинства сводилась к тому, что, мол, не запрещен, значит, ловить можно. Ну, привыкли мы, как бараны, довольствоваться теми законами, которые нам скинут сверху. О каком гражданском обществе тогда мы вообще говорим? Не наше ли личное дело САМИМ предлагать нормальные законы и добиваться их принятия? Мы, как всегда, забываем, что это “государевы слуги” должны существовать для народа, учитывать его мнение, но отнюдь не наоборот!
        Готовьтесь, господа.
        Клуб "МГ" У меня нет времени, чтобы ненавидеть тех, кто ненавидит меня, потому что я слишком занят теми, кто любит меня. Аль Пачино.

        Комментарий


        • #35
          Сообщение от Антон Посмотреть сообщение
          А так рыбаки РФ отстояли - бясплатность и обыяковость ... Теже , что и у нас грабли .
          Отстояли и молодцы. И рыбы в России от этого меньше не стало. А вот с вашими радикальными взглядами- точно вреда будет немеряно всем. И природе , и людям.

          Комментарий


          • #36
            Антон Суть вся в том, что тот самый индивид не АХ АХ, а показал ясно картину, которая на яву, реаль, так скажем.
            Молчу...ОПРОС ведь.

            Добавлено через 2 минуты
            Сообщение от Олег68 Посмотреть сообщение
            Отстояли и молодцы. И рыбы в России от этого меньше не стало. А вот с вашими радикальными взглядами- точно вреда будет немеряно всем. И природе , и людям.
            Пока меньше не стало....
            И откуда статистика такая? Сравнительный анализ приграничных водоемов? Так кто виноват что в РБ меньше?! Только мы сами.
            Клуб "МГ" У меня нет времени, чтобы ненавидеть тех, кто ненавидит меня, потому что я слишком занят теми, кто любит меня. Аль Пачино.

            Комментарий


            • #37
              ...специалисты Нижегородской лаборатории ГОСНИОРХ давали заключение о вредном влиянии троллинга на маточное стадо хищника Чебоксарского водохранилища.
              Rammstein... прочитал и я твою ссылку... и честно говоря ... - не хочу слушать таких специалистов.. Если надо - они и за троллинг напишут... В 1999г, был я на этом чебоксарском вдхр. Такого ужаса я редко где видел... Весь берег, на несколько километров, был устлан мёртвым лещом 400-900 грамм... через метр-полтора - тушка. Что-то молчали эти специалисты... приказа, наверное не было...
              ....................................... Плохая рыбалка - лучше хорошей работы!

              Комментарий


              • #38
                Сообщение от Tuchka Посмотреть сообщение
                Антон Суть вся в том, что тот самый индивид не АХ АХ, а показал ясно картину, которая на яву, реаль, так скажем..
                От себя лично , за прошлый сезон поймал-забрал 2 :) щуки , еще 3 поймал - отпустил . ( не цепляйтесь, как овнеры :D)
                Статья автора , как говорят некоторые , не подтверждена ничем , вот и подтверждение слов;) :
                Сообщение от Олег68 Посмотреть сообщение
                Отстояли и молодцы. И рыбы в России от этого меньше не стало.
                Так кто врот ? :D ( автор стать или ....)
                Вышел в г . Воронеж я на площади им ........, там круг такой и 3-4 рыболовных магазина , так вот вся площадь была увешена сетями высотой 3-4-6 м на жердях и удочках типа Каскад, жаль что не с фоткал , так вот для тех, кто эти сети продает и ставит ,тролл реальная проблема .
                Для информации - в Воронеже река Воронеж с одноименным водохранилищем, по размерам мама не горюй ( река Дон в стороне , это верно) протекает , такая тоже немаленькая, и там и там был на бережку , ,но не ловил , слегка шашлычок кушали ....( было 4-5 лет назад, для уточнения ) .
                Все ихмо ! ;)
                Последнее большое переселение было в Америку , для местных жителей, это закончилось резервациями , что будет с Европой в 21 веке, боюсь даже предположить ?:cool:

                Комментарий


                • #39
                  Сообщение от Антон Посмотреть сообщение
                  Ловишь хищника - плати , поймал 1-3 штуки ( щуки , судак , сом , жерех ) , остальное отпускай или заканчивай рыбалку .
                  Поймали за нарушение - ввалили по самое не хочу , в многократном размере , чтоб не повадно было , забрали билет ( карту рыболова) на 1-6 месяцев , + повышенный взнос на следующий год , все !
                  впервые соглашусь.
                  Сообщение от Антон Посмотреть сообщение
                  От себя лично , за прошлый сезон поймал 2 щуки , 3 отпустил .
                  2 поймал, третью привёз с собой? :D

                  Комментарий


                  • #40
                    Сообщение от Антон Посмотреть сообщение
                    Вышел в г . Воронеж я на площади им ........, там круг такой и 3-4 рыболовных магазина , так вот вся площадь была увешена сетями высотой 3-4-6 м на жердях и удочках типа Каскад, жаль что не с фоткал , так вот для тех, кто эти сети продает и ставит ,тролл реальная проблема .
                    Для информации - в Воронеже река Дон протекает , такая тоже немаленькая.
                    Все ихмо ! ;)
                    Прикольно:o Был летом в Воронеже, чет подобного не видел. На Дону ловил, рыба ловилась, основной улов-сырть, голавль и вездесущая уклейка. Хотел еще на Воронежском вдхрн половить, но как-то не добрался. Прошелся по рыб. магазинам, побеседовал с продавцами, так они почти в один голос говорят, что основная снасть у местных- фидер-экстрахэвик с соответствующей кормушкой, дубинят кароч:D
                    Кстати, Дон в Воронеже не протекает:) км 5-6 от города.

                    Комментарий


                    • #41
                      Троллингом ловлю меньше, чем в заброс, но троллинг люблю. :D Только вот пока озёра и реки в аренду сдают, рыбы в РБ не будет. Арендаторы всё выгребут, и тролли тут не причём.:(
                      И не забывайте, что тролли платят за рыбалку, а остальные? А ведь на эти деньги малька можно закупать, но в этом опять не тролли виновны. :D

                      Комментарий


                      • #42
                        Сообщение от сомяра Посмотреть сообщение
                        Троллингом ловлю меньше, чем в заброс, но троллинг люблю. :D Только вот пока озёра и реки в аренду сдают, рыбы в РБ не будет. Арендаторы всё выгребут, и тролли тут не причём.:(
                        И не забывайте, что тролли платят за рыбалку, а остальные? А ведь на эти деньги малька можно закупать, но в этом опять не тролли виновны. :D
                        Так дело все в том, что разрешат ловлю троллингом повсеместно и без взимания платы!
                        Ты думаешь местные, в частности на Припяти, платят? Поверь - никогда и ни копейки....к ним даже не подплывают. А уловы у них дай Боже какие. И не надо им супер-пупер снастей.

                        Добавлено через 3 минуты
                        Сообщение от Антон Посмотреть сообщение
                        От себя лично , за прошлый сезон поймал-забрал 2 :) щуки , еще 3 поймал - отпустил . ( не цепляйтесь, как овнеры :D)
                        Статья автора , как говорят некоторые , не подтверждена ничем , вот и подтверждение слов;) :
                        Так кто врот ? :D ( автор стать или ....)
                        Не густо! Щуки, видать монстры были?:)
                        Ну это ты так сделал и ещё N-ое малочисленное количество троллеров. А остальные что? Только дай повсеместный зеленый свет и .....
                        Клуб "МГ" У меня нет времени, чтобы ненавидеть тех, кто ненавидит меня, потому что я слишком занят теми, кто любит меня. Аль Пачино.

                        Комментарий


                        • #43
                          Сообщение от Tuchka Посмотреть сообщение
                          Так дело все в том, что разрешат ловлю троллингом повсеместно и без взимания платы!...
                          Руслан, немножко не так!
                          Речь идет о разрешении там, где уже можно пользоваться мотором. А разве сейчас этого уже нет??? На ММ "дорожку" тягают, на Петровичах тягают, на Нарочи тягают... На Припяти, на участках где тролл запрещен - все тягают!!...

                          На больших водоемах троллинг неудобств не создаст, на небольших - согласен, он абсолютно ни к чему.
                          А рыбы набить можно абсолютно любым способом - на Припяти сомов на перемёты столько ловят - троллинг отдыхает... А леща сколько...

                          На Браславах в Нац. парке можно троллинговать - там контроль на воде виден, достойный, как мне кажется. Не думаю, что это принесет ущерб водоемам.

                          Сам троллингом ловлю, но только на реке. Озера, водохранилища - только взаброс. И очень надеюсь, что противники троллинга в гос. аппарате хотя бы до рек не доберутся

                          Но пока голосую за второй пункт - с учетом возможных будущих возможных изменений...
                          ...Suum cuique...

                          Комментарий


                          • #44
                            Тролли-на перемётчиков,спиннингуи-на ставочников,ставочники-на блесномётчиков,блесномётчики-на спиннингуев,фидеристы-на троллей...
                            Народ,у нас диагноз ОДИНАКОВЫЙ! Может,хватит уже одеяло перетаскивать и письками меряться? И начать что-то помалу делать?
                            Я хочу,что бы на ВВ разрешили плм,до5л.с.,для передвижения по акватории и быстро свалить в случае шторма. Но троллей видеть там не хочется.

                            Комментарий


                            • #45
                              Я лично за первый пункт . Попробую обьяснить почему .Я и мои друзья и знакомые и надеюсь большенство тролленгистов катаемся не за колличеством выловленой рыбы а за ее "качеством" , тобиш за экземпляром .Да и почти вся рыба сразу отпускается ,она не мучается как у поплавочников в садке .Второе это сам процес ловли , поиск ,тактика , подбор приманки на данной условиях ловли . Я и мои друзья всегда акуратны к тем кто на берегу и надеюсь остальные тоже .Спорить не буду хватает дебилов за румпелем но и таких хватает на берегу . В третьех самое главное толлинг самое эфективное оружие в борьбе с браконьерством , даже джиговик не способен на вылов сетей , катаясь тролленгуя сколько сетей уничтожил , со счета давно уже збился .

                              Комментарий


                              • #46
                                Сообщение от maleРечь идет о разрешении там, гдg Посмотреть сообщение
                                о...

                                На Браславах в Нац. парке можно троллинговать - там контроль на воде виден, достойный, как мне кажется. Не думаю, что это принесет ущерб водоемам.
                                Даже инспекция , на Браславе , относится к троллям лояльно, потому как перед самым Браславом , на Дривятах, хватает браковских сетей на судака и инспекции выгодно наблюдать и расспрашивать троллингуев и те , вносят свою огромную лепту ,в дело уничтожения браковских сетей.

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X