Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Фестивали "Уклейка на Вилейке"

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Фестивали "Уклейка на Вилейке"

    Фестиваль по ловле уклейки. Традиционно проводится на Вилейском водохранилище в р-не д. Сосенка, ориентировочное время проведения - конец апреля - начало мая.
    С 2011 г. организатором и спонсором фестиваля является Шатера.

    Прошедшие фестивали:

    2007 2008 2009 2010 2011 2012 2013 2014
    Последний раз редактировалось UGO; 11.04.2015, 10:43.
    Вы думаете, все так просто? Да, просто, но не так. А.Эйнштейн

  • Было прыемна ўсіх пабачыць. Адчувалася шыкоўная атмасфэра і добрая арганізацыя з боку UGO-
    ЗЫ У сарэвах ня ўдзельнічаў, але ўкляю лавіў. Самая вялікая (памераная дома) пазаконкурсная - 183 мм. Памераная была лонгкастаўскай мэтодай.
    ЗЗЫ Дядя Лёша, а чаму я цябе не заўважыў?

    Комментарий


    • Очень хочется подвести итоги и рассыпаться в благодарностях, «ибо ваистену» есть кому.

      Итоги:

      Фестиваль прошел не без накладок, но и без серьезных проблем. И тут я вижу заслугу не столько организации, сколько самих участников – огромной компании совершенно адекватных людей. Благо погода в очередной раз была за нас – исключительно теплый, солнечный, но не жаркий апрельский день с легким неназойливым ветерком. В царившей дружеской обстановке и знакомые, и новые лица мне казались особенно одухотворенными. А лиц было немало – около 80 человек и две собачьи морды, 56 из которых решили поучаствовать в конкурсе «Три уклейки». Тридцати девяти из них это удалось, ну, да я уже писал об этом.
      Я приехал в субботу к вечеру и в этот день успел немного половить – рыба клевало очень хорошо, но уклейка была некрупная. Перед заходом солнца она отошла от берега метров на 30 и при полном штиле буквально «закипела», очень четко обозначив русло. По крайней мере, стало ясно, что без искомой рыбы фестиваль не останется. Вечером очень неплохо посидели под костерок и физико-философские беседы в компании друзей, и настало утро великой битвы…
      Короче, «битва» прошла успешно. Мне казалось, что результаты этого раза будут значительно ниже прошлых, однако измерение показало, что реальные мастера сбора весеннего урожая есть. Достойных размеров уклейки присутствовали практически во всех пакетах. Победитель, конечно, «отжег» своими тремя под 180. Есть на что и на кого равняться.

      Благодарности:

      · Всем, высказавшим замечания по проведению. Обещаю учесть и в следующем году быть внимательнее, а также ввести две новые номинации (какие, пока не скажу);
      · Главному спонсору фестиваля – Валерию Шакуну Шатере – за достойные призы;
      · Виктору Михалевичу Kingfish за неожиданно предоставленные «утешительные» призы;
      · Геннадию Кепцу HENADZ за приз от себя лично и обеспечение дровами;
      · Александру Дешковцу Netske® за сувениры с логотипом фестиваля каждому участнику и за глоток счастья лично от меня;
      · Анатолию Крайко Anatolij за предоставленную фотографию для фона дипломов;
      · Алексею Исаченко Boomerang-у за помощь в оформлении макетов и печать дипломов;
      · Чечковскому Владимиру Квак-у и снова Шатере за подкормку меня изумительным шашлыком;
      · Всей теплой компании вечером субботы за великолепное состояние «нирваны среди друзей» и лично Богадевичу Александру Azgur-у за совсем легкую головную боль утром воскресенья;
      · Редактору журнала «Охота и Рыбалка» Сергею Забрейко и его команде за освещение фестиваля в прессе;
      · ОО БРИК и его председателю Олегу Закржевскому Туристу лично за эгиду и предоставленные атрибуты клуба, а также мешки для мусора;
      · Александру Клевко dinorab-у за помощь в полиграфии полезных табличек;
      · Костеневичу Владимиру long kast-у и Якубовичу Вадиму Следопыту за помощь в судействе и обработке результатов;
      · Лагуновичу Руслану Bobr-у за раритетный 1979 года сигнальный горн и Ялинскому Игорю Yalik-у за небезуспешные попытки вспомнить пионерскую юность и что-нибудь на нем изобразить;
      · Всем, кого забыл за что-нибудь полезное поблагодарить;
      · Всем участникам за то, что приехали и, собственно говоря, сделали фестиваль.

      Деньги, собранные с участников конкурса, в своей наибольшей части (за вычетом расходов на организацию фестиваля) будут сданы мною в кассу ОО БРИК (о чем его руководство я попрошу сообщить на форуме) и, надеюсь, пойдут на благие цели.

      До новой встречи через год. По крайней мере, название следующего фестиваля и кое-какие новые интересные задумки уже есть. С благодарностью и интересом приму любые предложения и замечания по его организации.
      Последний раз редактировалось UGO; 28.04.2009, 22:50.
      Вы думаете, все так просто? Да, просто, но не так. А.Эйнштейн

      Комментарий


      • Несомненно, праздник удался. Все было в тему и погода, и организация, и дружественная непринуждённая обстановка. Единственное, как мне показалось клёв был более капризным, чем год назад и размеры селёдок не внушали оптимизма. Честно говоря, не рассчитывал на столь высокий результат. Впрочем, самое главное, что замечательно отдохнули. Отдельная благодарность организаторам, спонсорам и всем простым рыбакам и рыбачкам за прекрасный праздник.

        Комментарий


        • Буду банален, ибо сплошь положительные эмоции… Спасибо организатору UGO… Спасибо всем участникам… Спасибо Ялику, Лису, Следопыту за компанию в зачетное время… Отдельная благодарность Fil-у и LongCast-у за доставку «сироты» к месту проведения фестиваля и обратно… Еще раз спасибо UGO, вызвавшегося привезти меня обратно в Минск… Приятно было в очередной увидеться и пообщаться (кроме вышеуказанных) с РА, Петром, BY, Ажгуром, Аполоником, Дядей Лешей, Седым, Каспером…

          З.Ы. UGO, ИМХО, фест удался на 200%!!!
          С уважением

          Комментарий



          • 1. Собака хочет чайку :)
            2. Крот - Чай, не водка :)
            3. Кто-то использовал чудо-активатор клёва :) (с негодованием отправлен в мешок для мусора)
            4,5 - всем на регистрацию!
            6. Пора покупать прицеп или багажник на крышу! :)
            7. ещё 999 уклеек, и можно раздавать призы :)
            Всем спасибо за компанию. Организаторам респект!
            Последний раз редактировалось Bobr; 28.04.2009, 16:59.
            Единственная известная мне роскошь - это роскошь человеческого общения.
            Экзюпери.

            Комментарий


            • "Червячёк"
              Единственная известная мне роскошь - это роскошь человеческого общения.
              Экзюпери.

              Комментарий


              • Червячок
                И что на него взяло? ;)
                ....................................... Плохая рыбалка - лучше хорошей работы!

                Комментарий


                • Да ребята, просто все за зиму все соскучились по общению.. Рад, очень рад был видеть ро.. лица:D старых и новых товарищей и друзей. Я Вас всех люблю! Чисто от души...

                  Белорусский Рыболовный Интернет-Клуб

                  Комментарий


                  • Сообщение от ВОЛОДЯР Посмотреть сообщение
                    И что на него взяло? ;)
                    Несколько фотографов :)
                    Жаль ужа не успел запечатлеть. Ужик вообще сам к самому сапогу подполз, но видимо постеснялся фотоаппарата и спрятался...
                    Единственная известная мне роскошь - это роскошь человеческого общения.
                    Экзюпери.

                    Комментарий


                    • Сообщение от Костян Посмотреть сообщение
                      Про рюмку по подробнее! Как выглядит, какой объём и чего туда налито????
                      Выглядит как нормальный стопарь, объемом этак грамм писят, а вот чего туда налито - теперь зависит от тебя :)

                      Толькi у тванях тутэйшых лагодных балот насамрэч можна шчасце знайсцi...

                      Комментарий


                      • Всё было очень здорово. Особенно понравилось собаке.
                        В следующий раз обязательно примем участие. Спасибо организатором за хорошее дело.
                        Отдельное спасибо Бобру за доставку и за фотки.

                        Комментарий


                        • Да славный праздник.Хотя рыбалка всегда праздник.Мы тоже уклейке покоя необещаем. 1 мая " Весенняя уклейка" ,потом еще и еще...Мне уклейка больше всего спать недает.:)

                          Комментарий


                          • Сообщение от Krot Посмотреть сообщение
                            ...Особенно понравилось собаке.
                            В следующий раз обязательно примем участие...
                            Таки специально для вас введем номинацию "Лучшей среди собак-участников":D, если она сдаст вступительный взнос, конечно, и сможет забросить хоть один раз удочку.
                            Вы думаете, все так просто? Да, просто, но не так. А.Эйнштейн

                            Комментарий


                            • Игорь:) А если не забросит удочку, а выловит ее зубами из воды - такое подойдет?? Тогда я со своим бородатым тоже буду участить:) Наверное он будет участить, а я буду ходить-отдыхать, любоваться природой, красотами, фоткать все действа, пробовать ловить на похлыст и т.д. ...

                              С ув. ВОРОНИН...
                              Иисус ловил рыбу на сухую мушку, а Иуда - на мокрую...

                              Комментарий


                              • UGO
                                Игорь, еще раз СПАСИБО ЗА ПРАЗДНИК!!!!!! все было ЗАМЕЧАТЕЛЬНО!!!!!


                                Сообщение от Ihar Посмотреть сообщение
                                .

                                Дополнением к приятным моментам стало вручение мне приза за прошлогодний отчёт по Неману. Ещё раз повторю своё спасибо тем, кто читал и ставил галочки, а также кураторам конкурса!

                                Пришлось по делам уехать в город с полудня. .
                                Игорь, а вот был бы ты не таким скромным.... получил бы еще один подарок... небольшей комплектик уклеечных мушек!!!;) (я для тебя привозил;)) Единственое , что тебе нужно было сделать ля получения комплекта, это не постесняться и подойти-спросить!!!

                                Март - это не время года! Март - это состояние души!!

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X