Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Фестивали "Уклейка на Вилейке"

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Фестивали "Уклейка на Вилейке"

    Фестиваль по ловле уклейки. Традиционно проводится на Вилейском водохранилище в р-не д. Сосенка, ориентировочное время проведения - конец апреля - начало мая.
    С 2011 г. организатором и спонсором фестиваля является Шатера.

    Прошедшие фестивали:

    2007 2008 2009 2010 2011 2012 2013 2014
    Последний раз редактировалось UGO; 11.04.2015, 10:43.
    Вы думаете, все так просто? Да, просто, но не так. А.Эйнштейн

  • Когда был на последнем фестивале, так большинству участников наличие, либо отсутствие там уклейки , по моему было пофиг.

    А место да, красивое. Высоко. Вид на водную гладь.

    На Дубровичском тоже есть высокий берег с красивым видом на воду. За полуостровом арендаторов.
    рыба - молчаливая хозяйка воды

    Комментарий


    • Сообщение от АРЧИ Посмотреть сообщение
      А место да, красивое. Высоко. Вид на водную гладь.
      Это да , не отнять ... Большая поляна у пыльной дороги, где в выходной все ездят мимо , между кладбищем и бардовым глухим забором из металлопрофиля ... :) Красивый лес с двумя развалившимися туалетами ... Бумажки обозначающие коффно :oops: за каждым кустом ... Посреди поляны переполненные мусорные баки ...
      Э-эх , Левита-а-ан... Шишкин , ити ево , Дали , абсенту мне абсенту ...:mrgreen: Аура одним словом. Всё это крайне располагает к общению . :cool:
      Такое место променять на другое не так просто , прямо сердце заходится от такой мысли .
      Последний раз редактировалось long kast; 12.04.2015, 07:10.

      Комментарий


      • Чуть дополню в свете небывалого количества положительных отзывов. :) Мест где нет уклейки но суперская природа я на этой же Вилейке могу минимум три назвать . Там будет вообще красиво, интимно , и никто не проедет мимо за два дня потому что там тупик. :)
        Но всё таки хотелось бы не скатываться к " чисто общению " . а хоть как то помнить об истоках и блюсти традицию .
        Насчёт места на Дубровском готов лично подсуетиться и знаю к кому подойти с этим вопросом . Если кто то считает другие места более подходящими - пусть об этом заявит организатору и окажет ему практическую помощь , и как знать может это будет лучший вариант.

        Комментарий


        • Я так понимаю в этом году ничего не будет....
          За рыбой я хожу в магазин!!!
          Клуб "БС"

          Комментарий


          • Сообщение от Михалыч Посмотреть сообщение
            Я так понимаю в этом году ничего не будет....
            Тебе это организатор сказал ? Или сам придумал ? :)

            Комментарий


            • Сообщение от Михалыч Посмотреть сообщение
              Я так понимаю в этом году ничего не будет....
              Действительно, Михалыч, вот ЧТО именно тебе указало на это? :o

              Белорусский Рыболовный Интернет-Клуб

              Комментарий


              • ну просто уже конец апреля, вот я и предположил....
                За рыбой я хожу в магазин!!!
                Клуб "БС"

                Комментарий


                • Ну а просто собраться, без организатора слабо?

                  Комментарий


                  • Сообщение от Михалыч Посмотреть сообщение
                    ну просто уже конец апреля, вот я и предположил....
                    А в том году когда было ?

                    Комментарий


                    • Сообщение от long kast Посмотреть сообщение
                      А в том году когда было ?
                      10-11 мая, и всегда примерно в этих числах, если не ошибаюсь
                      За рыбой я хожу в магазин!!!
                      Клуб "БС"

                      Комментарий


                      • Сообщение от Михалыч Посмотреть сообщение
                        10-11 мая, и всегда примерно в этих числах, если не ошибаюсь
                        А объявить дату проведения надо было в марте что ли ?
                        Не важно кто кем был, важно кто кем стал.
                        ФАРТОВЫЕ TEAM

                        Комментарий


                        • Сообщение от Михалыч Посмотреть сообщение
                          10-11 мая, и всегда примерно в этих числах, если не ошибаюсь
                          Первый фест 2007 г проводился в один день 22 апреля, т.е сегодня. Было холодно, накануне шел снег, дул сильный ветер, но точно в спину. Никогда там больше не встречал такого ветра. Рыба клевала, но по итогу было решено проводить фестивали позднее, в районе майских праздников.
                          Вы думаете, все так просто? Да, просто, но не так. А.Эйнштейн

                          Комментарий


                          • Создана новая тема: Фестиваль "Уклейка на Вилейке - 2015"
                            Вы думаете, все так просто? Да, просто, но не так. А.Эйнштейн

                            Комментарий


                            • Сообщение от Михалыч Посмотреть сообщение
                              Я так понимаю в этом году ничего не будет....
                              На ежегодный вопрос отвечу так :
                              В свете всех событий и обстановок в этом году клуб половит уклеек без красочных реклам и приглашений любых желающих во всех вайберах , твиттерах , и прочих злачных местах . С целью совместной рыбалки и общения приедут члены клуба , + те кого они пригласили . В обычном круге присуствовавших все знают телефон человека который обычно в курсе событий , впрочем любой член клуба БРИК и есть такой человек . Так что кто считает себя завсегдатаем , и считает что надо приехать - знают что делать. :)
                              Из нового это всё , всё остальное привычно и рутинно без изменений . :) Бараны , свиньи , бани , призы и прочее вотэтавсё.
                              Последний раз редактировалось long kast; 23.04.2022, 07:43.

                              Комментарий


                              • Уклейка 2022 .
                                Нажмите на изображение для увеличения.  Название:	IMG_20220521_151757.jpg Просмотров:	0 Размер:	469.2 Кб ID:	4431544

                                Жизнь продолжается , отшумели ковидные проблемы , в разгаре политические страсти , но никто не отменял встречи друзей и общение . Так уж случилось , что у нас рыбаков это происходит обычно на берегу за любимым занятием , и из множества встреч и форматов мало помалу обложенных какими то указами и проблемами приходится довольствоваться хоть чем то , и это формат простой рыбалки . К тому же в специально отведённом для отдыха , организованном месте , к которому не может быть претензий с точки зрения всех этих порядков.
                                Хорошо подходит для этого Селява , и мы снова отправляемся на знакомую уже поляну « Золотой рог» . В клубе было предложено не давать во все возможные ресурсы рекламно зазывающих сообщений , а ограничиться клубным выездом , впрочем сохранив возможность пригласить любому клубню кого он сочтёт нужным , но и за кого отвечает своей рекомендацией .
                                А то уже бывали у нас прецеденты , когда сосед по лагерю вдруг наряжался в балаклаву , и веселья ради начинал бегать по поляне с макаровым . Нинада нам етава. :) И даже если наши пути с ним пересеклись случайно - бережёного бог бережёт .
                                Разведка в лице Артёма доложила с места что рыбка ведёт себя скромно , хотя и присуствует , но держится далековато . Появились комарики , немного , но уже были . Погоду обещали дождливую , но я уже много лет убеждаюсь что Селява и Лукомль это аномальная зона , которую тучи предпочитают обходить сторонкой . Много раз ехал туда в прогноз с обложным дождём всю неделю , следил за облаками по карте погоды , и видел как упираясь скажем в Прошику туча поворачивает градусов на 90 , а то и разделяется обходя озеро с двух сторон , а на озере тем временем вполне комфортная погода . Так оказалось и теперь , из трёх дней один с одной капелькой , и два с тремя - а на деле днём дождей не было вообще , и лишь в последнюю ночь он прошёл более менее долго , закончившись под утро. Да даже если бы и моросил , в +15- +18 это не очень важно . К тому же с нами была клубная мобильная баня , где можно было согреть продрогшее тельце , и большой шатёр - звезда , под которым могут поместиться с удобством все присутствующие . Ещё и на поляне более десятка крытых беседок , хоть и слегка протекающих , но тем не менее дающих защиту . А бывалые турысты предусмотрительно взявшие с собой рулон стрейча превращали их в уютные номера , натянув ещё и на вход занавеску - полог. Я даже пошутил что скоро со своими стеклопакетами начнут ездить .
                                Так как прогноз не ахти , то и на поляне не аншлаг . Нам это на руку . А плохой погоды не бывает , бывает одежда не по погоде .
                                И вот в списке участников примерно 43 уклейщика . По практике , реально приедет процентов 70- 75 , так и в этот раз участвовать записалось 28 человек . Если прибавить не записавшихся вроде меня и мелких детишек с их мамами , то присуствовало около 35.
                                Традиционно клуб БРИК от себя закупил свинины на шашлык , которым занялся Саня , он же приготовил божественный соус из зелени с киндзой , который лично я готов поедать и без мяса . Ну и замаринованное мясо жарили по мере потребности по пару решёток в течение почти всех дней .
                                У знакомого фермера нашёлся молодой барашек , которого мы тоже взяли с собой на рыбалку , и у нас был обычный плов и шурпа . Были и другие ништяки , про которые не принято писать в СМИ , ну и добрые люди выделили какие никакие подарки для участников . Как и в прошлом году , поддержал Вабик , в лице Лёши Воличенко , получили уклеечную прикормку , которую вручали участникам перед стартом , и прикормочные вёдра с удобной ручкой и нарядного вида , которым рады и рыболовы , и их половинки , практичная удобная вещь в хозяйстве пригодится .
                                Вадим с компанией , от их мебельного цеха склеили торцовые разделочные доски , выточили из ясеня красивую тарелку , и выдали некоторую сумму , которую предложили потратить у « царя» , более известного как Зулус , а царём он стал за шутку типа « царь, очень приятно , царь» . Что я и сделал , с скидкой от Озёрного к подаркам прибавилась небольшая палатка - автомат , удобная для зимней рыбалки , либо как вспомогательная кладовка , удочка « принцесса» , точно такой же и я ловлю уклейку уже третий год , две удобных гермосумки , с десяток катушек лески « Дунаев» . Серёга Чиф прислал маверовских крючков и готовых поводков . Александр из Жодино привёз с производства несколько мешков угля , часть которого использовали сами , и большую часть тоже раздали победителям . В общем - был стимул поймать три уклейки , и около 9 утра в субботу участники отправились её ловить . С рыбой были не все , рыба держалась далековато , хотя и сделала пару подходов поближе . Но в то же время наш прошлогодний призёр Валентин поймал за зачётное время 32 штуки , причём не на одном месте , а перемещаясь с места на место , и его улов нельзя списать на удачное место . Стабильность - признак мастерства . Я же решил походить по окрестностям со спиннингом , так как количество прогалин пригодных для ловли было ограничено , и не хотелось теснить участников , и поймал таки зачётную щучку , и ещё одна небольшая сошла .
                                В три часа дня финиш , на измерение ко мне и судье Коле Нику стали приносить уловы . В сумме намеряли более шести метров уклеек , а самых больших « бигфиша» оказалось два одинаковых , у вышеупомянутого Валентина и у Лены Заровской , размер 167 мм . Они же и по сумме трёх уклеек были на первом и втором месте , третий был Володя Летво. Соответственно сумма мм 491, 490 , и 487 .
                                Отдельно посчитали и поощрили женский зачёт , там лидировала конечно та же Лена , на втором месте Юля , супруга моего брата а на третьем Наташа , жена Вадима . 490 , 474, и 163.
                                Палатку ввиду юниорского её размера было предложено выдать кому то из детей , и она досталась предоставившему три уклейки Саше , сыну Юли . Его улов 465 мм.
                                Призовой фонд позволял , и призы достались так же зачинателю уклеечной движухи Уго , 477 мм за деревянное четвёртое место , и Артёму , мужу Елены , 476 мм , за пятое . Всего с рыбой были 17 участников.
                                Грамоты на память выдали так же оказавшим помощь в организации Сане , Коле , Вадиму , и Александру . Приятно , когда затрудняешься оценить кто внёс больший вклад в подготовку , и когда не надо носиться по поляне аки прораб по стройке решая все вопросы с банями , шатрами , мангалами и всякими пустяками « ты ж организатор» , а когда всё это происходит само , потому что все всё и сами умеют и понимают. Когда например Артём привозит прицеп дров , и ты про это узнал когда они уже загружены , а не просишь много раз чтобы их кто нибудь из записавшихся мебельщиков прихватил , а в итоге едешь сам собирать валежник :) .
                                В этом плюс клубного формата . Нету участников приезжающих за полчаса до старта , и уезжающих до награждения , если не отличились в ловле , либо на награждении прогревающих машину , из чего делается вывод что приезжали на неспортивное семейное полушуточное мероприятие чисто призы забрать . Нету случайных людей быкующих или напрягающих остальную компанию . Всё клубно , семейно и чинно . Не то чтобы я жаловался или высказывал обиды , нет , просто если об этом говорить - все будут немного лучше представлять кухню , и кому то из организаторов однажды станет полегче в этом деле . :) И кому то однажды станет легче на это решиться. :)
                                Есть свои прелести и в открытом формате , с артистами , дискотеками , и прочей движухой , но всему своё время , и оно обязательно вернётся .

                                Было много вкусного и весёлого . Был обещаный шашлык , плов , шурпа , был капуччино с круассанчиком , в любой момент можно было чем то угоститься , попить чайку \ кофейку , где придётся , то там то тут предложат драничек , колбаску или сладости , а кто хотел тот мог спокойно выспаться не перенося среди ночи свою палатку подальше в лес от дискотеки . Ну и баня , поставленная около мостка , с ещё студёной но уже приятной для купания после бани Селявской водой , что ещё надо для отдыха , которого ждёшь и к которому готовишься .
                                В общем традиция жива , жизнь продолжается . Всем добра , следите за анонсами , они будут . Ну и справедливости ради он был и в этот раз , кто сильно хотел воспользовался им , и заручившись приглашением поручителя из клуба - приехал.
                                Последний раз редактировалось long kast; 23.05.2022, 15:47.

                                Комментарий

                                Показать

                                • UGO
                                  UGO комментирует:
                                  Редактировать комментарий
                                  И еще один мосток построили на метров семь. Если бы таких же (можно и поменьше) десяток, то вообще супер было бы.
                                  Беседки новые это хорошо, но их там и так 13 было, а сейчас некоторые в пяти метрах рядом стоят...

                                • ЗУЛУС
                                  ЗУЛУС комментирует:
                                  Редактировать комментарий
                                  UGO, коммерческая составляющая, что поделать..

                                • long kast
                                  long kast комментирует:
                                  Редактировать комментарий
                                  ЗУЛУС, Это броуновское движение , а не коммерческая составляющая . Там пусто в основном , только когда летом жара бывает аншлаг , это в году неделя. Со всей этой парковки за прошлое лето собрали примерно на зарплату трём работникам , плюс ещё немножко . А ещё беседки строят , мусор вывозят . Не удивительно что лесхоз отказался от поляны в пользу заказника . Если эти три лесника будут лес валить , лесхозу коммерческой составляющей будет побольше .:)
                                  Последний раз редактировалось long kast; 23.05.2022, 22:27.

                              Просматривают:

                              Свернуть

                              Обработка...
                              X