Сало - Страница 19
Страница 19 из 19 ПерваяПервая ... 91516171819
Показано с 271 по 284 из 284

Тема: Сало

реткосная сволатч Аватар для Злобный
    Вес репутации
    177

По умолчанию Сало

Завтра из Украины в Минск прибывает САЛО!
    По просьбам трудящихся с последнего феста везу шмата 4 весом по гр.800 плюс-минус... Записываемся в очередь в каментах... Больше одного куска в одни руки не давать!!!

Меняю на что-нибудь полезное... Самовывоз из Малиновки в субботу

Прынц на белом коне Аватар для Паша Эмильевич
    Записей в дневнике
    13
    Вес репутации
    112

Цитата Сообщение от Asaris Посмотреть сообщение
    ИМХО очень сильно портит вкус/консистенцию продукта.
    Думаю, главное или плотно завернуть, или в специальный пакет для заморозки с двумя замками.
    Тогда продукт не будет натягивать лишнюю влагу и запахи от соседей. Как и с рыбой - не завернул плотно филе саза при заморозке - жуй потом пластмассу.
    В любом случае, заморозка-разморозка сказывается на вкусе любого продукта (кроме кубиков льда для виски)))), но, в данном случае, если неделю-две хранить, то заморозка лучше сохранит.
    Женина рецептура приготовления растянута на 8 дней... А это говорит о том, что надо делать с запасом.
    Это экспресс-метод, как у Володи, позволяет коптить ровно столько, сколько сразу съешь...
    ИМХО
    Последний раз редактировалось Паша Эмильевич; 24.07.2016 в 15:35.
    Здесь Паша Эмильевич, обладавший сверхъестественным чутьем, понял, что сейчас его будут бить, может быть, даже ногами.

Илья Ильф, Евгений Петров, "Двенадцать стульев"

просто Игорь Аватар для Asaris
    Вес репутации
    164

Цитата Сообщение от Ямата-Сан Посмотреть сообщение

остальные отправил в морозилку до рыбалки, и влага лишняя уйдёт.
    - - - Добавлено - - -

ИМХО именно удаление влаги портит копченый продукт, в морозилке. Но на вкус и цвет, каждый ....т как хочет.
    Последний раз редактировалось Asaris; 24.07.2016 в 18:29.
    :рыбы много, а я один

Бывалый Аватар для long kast
    Записей в дневнике
    14
    Вес репутации
    168

Для хранения - да , важно чтобы влаги было немного .
    По моему экспресс - рецепту оно сьедается в первый час гулянки , пока не начнутся всякие шашлыки с колбасками , и оттого что оно брызжет соком пока не остыло - оно вдвойне вкуснее . Потом остывшее - совсем не то уже .
    А впрок готовится по другому , и просаливать надо более тщательно - предпочтительно в рассоле , и коптится дольше чтобы лучше пропеклось и влага опять же уходит от этих процедур лучше .
    И одно и второе по своему хорошо , не лучше не хуже - просто разное .

Продвинутый пользователь Аватар для dguzeppe
    Вес репутации
    83

Цитата Сообщение от Паша Эмильевич Посмотреть сообщение
    В любом случае, заморозка-разморозка сказывается на вкусе любого продукта (кроме кубиков льда для виски)))).
    Алексей, думаю что тот гриб который ты держишь в руке, в случАе разморозки -заморозки так сама душистости, аромата и соответственно вкуса не потеряет
    Да... такие брат дела

Продвинутый пользователь Аватар для Zloy_KennY
    Вес репутации
    127

Цитата Сообщение от Паша Эмильевич Посмотреть сообщение
    Коллеги, спасибо за рецептуру.
    Женя, а в каком виде добавлять можжевельник?
    Что значит измельченный?
    Он продается, или самостоятельно заготавливать надо?
    Будь осторожен с можжевельником, у нас так один курицу испортил, был вкус горькой хвои, вот и закусывал он ей один, бо другого этому горе кулинару не довали, дабы больше еду не портил.

Пользователь Аватар для Цыбулов
    Вес репутации
    0

Анализируя посты 508-518 пришел к выводу засадить жало в общение уважаемых людей,они же большие любители копчёного сала. Итак: Готовое к копчению сало обязательно заворачиваю в марлю,в три слоя.Между первым и вторым слоем марли можно сделать закладку специй(можжевельник,перец,розмарин,чеснок,чабрец,у кроп,тмин и т.д. Ложу так же свежий лук,свежий болгарский перец,морковку и другую хрень с грядки под настроение,и даже пробовал нарезать корешки хрена. ) После приготовления грудинки,а степень приготовления проверяю протыканием слабо заточеной спицей, снимаем марлечку. Сало не имеет вредных веществ от копчения,а запах остаётся тот,что *деуцы трэба*. Если есть время до поедания и сало в марле остынет, то запах специй усилится,т.о. можно регулировать кол-во перебора специй обнаруженных по запаху после выемки из коптильни.Если чего-то много,то разворачиваю сразу,если по запаху и внутреннему чувству всё гут,то остывает в марле.Использованную тряпочку можно постирать и применить повторно.Число специй варьирую тоже под настроение и под заказ домочадцев.Буду рад,что любители копчёного сала мне скажут спасибо за приятный аппетит.
    Последний раз редактировалось Цыбулов; 05.08.2016 в 11:36.
    Двигаюсь поэтапно.

Продвинутый пользователь Аватар для dguzeppe
    Вес репутации
    83

Цитата Сообщение от Цыбулов Посмотреть сообщение
    Буду рад,что любители копчёного сала мне скажут спасибо за приятный аппетит.
    Цыбулов, когда мне желают приятного аппетита, отвечаю - если аппетит есть, он не может быть не приятным Но от того чем поделился ты, слюнки потекли моментально. Спасибо - у меня уже приятный аппетит
    Да... такие брат дела

Дед Ёжик Аватар для Ямата-Сан
    Записей в дневнике
    41
    Вес репутации
    125

По умолчанию Шкурка солёная.

Не совсем про сало, но в некоторой степени и о нём... О шкурке, мягкой и не волосатой. О той шкурке, что руками снимается с сала, ножиком слегка подцепил, а дальше уж само пошло. В далёкие детские времена мы с родителями на юга ездили на машине. Так вот там украинцы в деревнях на трассе много чего продавали, в том числе и шкурку свиную солёную. Вкуснотища... на всю жизнь почему то запомнил. А на днях я колбасу из лосятины замутил, вот и купил, для разбавления дикого мяса, сальца 0,5 метра. Соответственно и шкурки там 50х50 по размеру, а мне она в фарше не нужна. Поскоблил слегка, обмыл, высушил салфеткой, да и присыпал солью с перцем. Скрутил в рулет и на ночь отправил в холодильник дожидаться, пока я завтра в магазин за пивом сбегаю. Солёненькую, перчёную нарезаю колечками и под холодненькое пивко... Кто не пьёт, можно и так, вкусно. При желании можно и чесночка раздавить и смазать шкурку, но мне в этот раз было лень, да и не хотелось особо... Это я к чему, не потому, что удивить кого-то хотел. Кому-то просто напомнил про забытый вкус, кому-то подсказал, что можно шкурку от грудинки, купленной на фарш, у жены отобрать и сделать закуску. А ещё читал, что запекать шкурку можно. Сам не пробовал, но мысль уже закралась...
    Живите со вкусом!
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	101_0401 - копия.jpg 
Просмотров:	538 
Размер:	191.7 Кб 
ID:	535122
    Следуй своей мечте
    Клуб "МГ"

Тоже добрый человек Аватар для Greihan
    Вес репутации
    177

Цитата Сообщение от Ямата-Сан Посмотреть сообщение
    ...читал, что запекать шкурку можно. Сам не пробовал, но мысль уже ...
    Если домашняя свинья (кабанчег) подготовлены к разделке классическим способом, то это будет уже второй раз... Но сама идея интересная... Мне не попадалось. Ну, тебе, как кулинарному линкору БРИКа, и карты в руки
    My possibilities in a shock from my desires...

Adventure Master II M-360B + Mercury ME 15 M; МКМ + Нептун 23 + Москва

Бывалый Аватар для long kast
    Записей в дневнике
    14
    Вес репутации
    168

Цитата Сообщение от Greihan Посмотреть сообщение
    Если домашняя свинья (кабанчег) подготовлены к разделке классическим способом, то это будет уже второй раз...
    К сожалению наши евроопты сейчас не радуют " смаленой " свининой , а лишь гладко выбритой . А покупать в " правильном " месте часто нету ни времени ни сил. Поэтому и шкурка на засоленой грудинке из евроопта обычно по мягкости приближается к коже ботинка .
    Сию проблему с недавних пор решаю дома , шкуру смалю после покупки дочерна , распариваю влажной тёплой салфеткой , и скоблю ножичком . Шкурка по итогу становится гораздо приятнее на зуб.

Сам себе хозяин Аватар для Basil
    Вес репутации
    172

Цитата Сообщение от Aleksandr2103 Посмотреть сообщение
    а не опасно есть деревенскую свинину?, всю жизнь ел, но че то крайние разы мысли всякие стремные посещают. На рынках то проверяют все что продается, а в домашних подворьях кто когда что проверял.
    Уже лет 10 с Шурином нам растят под на заказ.
    Чел кормит абсолютно натур продакт: молоко мука бульба ит.д.
    Приезжаем - заходим в сарайчик - показываешь пальцом - ЭТОГО.
    Выводят на улицу - швайку в грудак. Взвешивание.
    Далее первый осмал лампой. После соломой-сеном. Подкапчивается. Моется, разделка и вуаля.
    Соли-шкварь-жарь.
    Никогда от поставщика под$боса не было.
    Ты быстрей попандос словишь в магзине - там еще наехать на качество можно - если есть чек и т.д.
    А купивши на рынке у незнакомого лица - там ХЕЗ
    Шура, пилите гири ;-)

Тоже добрый человек Аватар для Greihan
    Вес репутации
    177

Цитата Сообщение от Basil Посмотреть сообщение
    ...Никогда от поставщика под$боса не было.
    Ты быстрей попандос словишь в магзине - там еще наехать на качество можно - если есть чек и т.д.
    А купивши на рынке у незнакомого лица - там ХЕЗ
    В магазине и на рынке мясо как минимум проверено на трихинеллез.
    А у твоего поставщика - ХЕЗ
    То, что он кормит натурпродуктом - это конечно хорошо, но ничего не меняет. Свиньи - животные всеядные. И кто может гарантировать, то они там в сарайке не затоптали и не сожрали кого, после бульбы на молоке?

Вобщем, как говорит HIMIK, почитай для аппетиту...
    Последний раз редактировалось Greihan; 14.12.2016 в 20:25.
    My possibilities in a shock from my desires...

Adventure Master II M-360B + Mercury ME 15 M; МКМ + Нептун 23 + Москва

Продвинутый пользователь
    Вес репутации
    134

Всю жизнь ели мясо с деревни и к старости начали думать чё животина кушает
    Мне плевать на их проверки, потаму как знаю, какой химией кормят всех убойных животных
    Химию берут из Китая. Но парадокс в том, что у нас, до недавгего времени, небыло единой технологии проверки активности добавок. И поэтаму сдаются пробы в несколько аккредитованных лабараторий и где результат прокатывает, то заключение и подлаживают к партии продукта
    Дальше продолжать?
    И поэтому сегодня домашний разруб беру по 6.5р, хотя колхозный отдают по 3.5
    Все, оказывается, можно пережить, если у тебя есть друг, с которым многое делится пополам. Тогда все заботы и печали уменьшаются ровно вдвое, а радость – странное дело – вдвое увеличивается. Василь Быков "Мертвым не больно"
    Клуб МГ 029 615 37 99, 029 763 37 99

Задвинутый использователь
    Записей в дневнике
    3
    Вес репутации
    180

Полностью готов подтвердить мнение о прямой зависимости качества готового продукта от качества сырья:
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	^F97B320D04FFB68EA56B59396E5266F5215FE0145F4B520A01^pimgpsh_fullsize_distr.jpg 
Просмотров:	415 
Размер:	186.6 Кб 
ID:	600333
    сижу и ем, а оно тает в роте.
    Самое смешное, что исходный продукт был куплен в сыром виде за границй в супермаркете одной из крупнейшей сетей в мире.
    Магазинное, короче.

Страница 19 из 19 ПерваяПервая ... 91516171819

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права