Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Сало

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Сало

    Завтра из Украины в Минск прибывает САЛО!
    По просьбам трудящихся с последнего феста везу шмата 4 весом по гр.800 плюс-минус... Записываемся в очередь в каментах... Больше одного куска в одни руки не давать!!!

    Меняю на что-нибудь полезное... Самовывоз из Малиновки в субботу
    преферанс дороже денег!

  • #47
    collins222
    Не вместо, а после. Детки очень любят солёненькое помусолить во рту, особенно когда зубки режутся. Да ты хоть у своих родителей поспрашивай.
    "Куда по смерти душу примут, Я счёт при жизни не веду.
    В раю гораздо мягче климат, Но лучше общество - в аду."
    И.Губерман

    Комментарий


    • #48
      сало очень полезный продукт и для каждого из нас- оно не панацея. Главное мера. По три раза на день денька два поешь и сало станет любому не мило. Сало мило, когда ты его ешь в охотку.

      Комментарий


      • #49
        Сообщение от Вий Посмотреть сообщение
        collins222
        Не вместо, а после. Детки очень любят солёненькое помусолить во рту, особенно когда зубки режутся. Да ты хоть у своих родителей поспрашивай.
        а чего мне спрашивать, у меня своему уже 13 лет :D так его сало под страхом ядерной бомбы и не заставишь есть! :D

        Комментарий


        • #50
          2 collins222
          Есть еще такие люди - вегетарианцы. Так они не то что сало, но и мясо!! не едят. Говорят, что вредно это ;)
          gonfs_732ul_t

          Комментарий


          • #51
            Сообщение от cockroach Посмотреть сообщение
            Солёное сало единственный продукт где есть хандраитиновая кислота, необходимая для хрящей и суставов человека, так что если хотите до старости бегать на своих ногах, без сала не обойтись, особенно беларусу.
            Вот где собака то порылась.
            Могу подтвердить.
            С начала года начали болеть суставы и спина. Поехали в июле в Крым с друзьями-хохлами, а у них с собой кг. три сала, мякенькое, на соломе смаленое, с чесночком..... Короче употреблял я его ежедневно в приличных количествах. Приехал с Крыма-колени-то не болят. Вот оно как

            Комментарий


            • #52
              collins222
              Факты против вас.

              http://medportal.ru/mednovosti/news/2009/07/28/obeseus/

              Американцы сырого сала не едят, поэтому свыше 25% (!) из них страдают ожирением и массой сопутствующих заболеваний, а еще 55% пока не страдают - они просто толстые :.)

              А в Беларуси, по информации Минздрава, с диагнозом ожирение на медучете состоят всего 8,5 тыс. человек - один процент.
              Последний раз редактировалось ViSt; 06.08.2009, 12:57. Причина: *

              Комментарий


              • #53
                Не убедил. Даж не приблизил. Инфа из брошюр не катит. ;)
                Бо о-о-чень поверхностно и на уровне "сердечного" отделения. ;)
                Уточни, для себя, что происходит с " салом" во время термообработки, и в каком виде сало(жаренное) поступает в организм.
                А по поводу свиньи и прочих её нелестных эпитетов, поинтересуйся , на ком испытывают лекарства, чью печень пересаживали впервых рядах, и чей инсулин сейчас колют во всем мире.
                Так , для общего развития родителей, вумных.
                Как то так.
                "Патриот любит свое. Националист ненавидит чужое"
                Василь Быков.
                1 один язык вместо двух - это регресс?2. один язык вместо двух - это прогресс?

                Комментарий


                • #54
                  Как то довелось месяцок по общаге потусаваться. С нами в комнате жил джигит-мусульманин.Каждый вечер появлялось пару пузырей,овощи,ананасы-бананасы,хлебушек и главное -САЛО!Джигит употреблял всё кроме сала,тоже говорил :грязное животное,сколько не предлагали,на коран ссылался ,на аллаха, типа грех большой.Заезжаю к пацанам месяца через два,смотрю джигит сало лопает с луком и рожа довольная.Спрашиваю как же грязное животное,аллах,а он отвечает:сало помыли,коран закрыт - аллах не видит!
                  collins222
                  А ты не джигит?;):D
                  Даже самый лютый зверь имеет каплю жалости, а я не имею, и значит я не зверь. «Ричард 1» - Шекспир.

                  Комментарий


                  • #55
                    САЛО, но и в этом продукте, как ни странно, есть питательные вещества и полезные свойства. Прежде чем перечислять их, на всякий случай, еще раз: сало – высококалорийный продукт, оно содержит около 770 ккал на 100 граммов. Поэтому употреблять его крайне осторожно и в умеренных количествах.


                    Итак, сало. Сало богато жирорастворимыми витаминами A E и D, и, главное, оно не бывает радиоактивным и не содержит канцерогенов. В свином сале есть арахидоновая кислота, которая относится к ненасыщенным жирам и является одной из незаменимых жирных кислот. Арахидоновая кислота помогает организму включить «иммунный ответ» при встрече с вирусами и бактериями. Поэтому свиное сало рекомендуется включать в зимнюю диету (читай первый абзац).

                    Сало содержит и множество других ценных жирных кислот, которые участвуют в строительстве клеток организма, а также играют большую роль образовании гормонов и холестериновом обмене. Они связывают и выводят из организма токсины. Причем, по содержанию этих кислот, сало опережает сливочное масло.

                    Именно в сале в оптимальном, хорошо усвояемом виде содержится селен. По данным института РАМН, 80% россиян испытывают дефицит этого вещества . А спортсменам, кормящим матерям, беременным и курильщикам этот микроэлемент просто жизненно необходим. Кстати, в чесноке, который часто употребляют вместе с салом, тоже содержится большое количество селена.
                    Сало не портится при долгом хранении . В продолжительных походах оно всегда было одним из главных источников физических сил для путешественников.

                    Диетологи рекомендуют есть сало с салатом из сырых овощей, заправленных нерафинированным подсолнечным маслом и натуральным уксусом (яблочным или виноградным), который является сильным антиоксидантом.

                    зы теперь от себя , сейчас моему деду 97 лет , всю жизнь питался тем что растёт на земле и теми животными , которых содержал , зимой основа питания - сало !!!!

                    Комментарий


                    • #56
                      И я за сало двумя руками! Этож надо так себя ненавидеть, шоб питаться как карова одними буряками? Да ну их нафиг лишних 10 лет жизни дряхлым стариком. Надо получать от жизни не только физюли, но и удовольствия.
                      Главное на рыбалке-завтрак на природе.

                      Комментарий


                      • #57
                        А я думау тут пра беларускага нацыянальнага героя Томi Сала пiшуць...
                        Сала ем у любым выглядзе, нават сьвежае. А маладую бульбу адварыць, адцадзiць, потым засыпаць меленькiмi шкварачкамi, выжаранымi "насуха", а наверх нашаткаванага зялёнага кропу... Думкi самi узгадваюць пра краму....
                        In vino veritas.

                        Комментарий


                        • #58
                          Сообщение от collins222
                          :p ты мне лучше мастер класс обещанный по кокуню проведи!
                          Уже тебе говорил, что класса у меня нет и ничего тебе не обещал, да и мастер с меня некудышный.:mrgreen:
                          Мои предки на Полессе изпокон веков охотились на кабана т.к. в их лесах бараны не бегали:mrgreen:, а сало помогало им выжить в старые, холодные, снежные и затяжные зимы. Если бы ты был вегетерьянец, то мог бы просто сказать, что мясные блюда вредны для организма. Если бы ты был идейный иудее-арабский муджехет, то просто бы на эту тему помолчал;). А так, ну не знаю, зачем тебе оскорблять пищу моих предков и мою. Хотя мужественный д"Артаньян говаривал : кто сцыт оскорблять пацана, то оскорбляет сало..:mrgreen:
                          Сегодня пятница, мы традиционно выпиваем и будем по моей просьбе прикусывать сальцем разных сортов. Достал вот из холодильника и сейчас перчиком, паприкой присыплю, как под венгерский шпик.
                          Ну, а так, то и курицу есть нельзя т.к. её имеет петух и колбасу сухую есть тоже нельзя т.к. она на :D:D:D похожа, а когда самалёт над домом пролетит, то ваавще три дня ничего не ешь.:mrgreen::mrgreen:

                          Всё это написано в шутейной форме, без оскорблений, а так в честь окончания трудовой недели. Ура салу !

                          Комментарий


                          • #59
                            Ежели взять свежее (несолёное) сало и заморозить его... Апосля достать и тонко-тонко острым ножичком снять "фаску". Чуток сыпануть сольки и, пока не нагрелось, под водочку... Смакотаааааа.
                            "Куда по смерти душу примут, Я счёт при жизни не веду.
                            В раю гораздо мягче климат, Но лучше общество - в аду."
                            И.Губерман

                            Комментарий


                            • #60
                              Сообщение от Вий Посмотреть сообщение
                              Ежели взять свежее (несолёное) сало и заморозить его... Апосля достать и тонко-тонко острым ножичком снять "фаску". Чуток сыпануть сольки и, пока не нагрелось, под водочку... Смакотаааааа.
                              а чесночку бы еще..:D
                              Жизнь надо прожить так, чтобы голуби, пролетая над твоим памятником, терпели из уважения.:cool:

                              Комментарий


                              • #61
                                Вий

                                Причём лежит это сало в морозилке месяц - никому не надо. А как только " папик" залез и нарезал - так сразу собирается всё семейство , лучше чем к телевизору.
                                Чесночок - да , эт хорошо. Или с хреном самодельным... Ну в смысле - столовым хреном. :)
                                Даже без водочки замечательно заходит.

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X