Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Сало

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Сало

    Завтра из Украины в Минск прибывает САЛО!
    По просьбам трудящихся с последнего феста везу шмата 4 весом по гр.800 плюс-минус... Записываемся в очередь в каментах... Больше одного куска в одни руки не давать!!!

    Меняю на что-нибудь полезное... Самовывоз из Малиновки в субботу
    преферанс дороже денег!

  • #62
    ПРО ЛЮБОВЬ

    ПРО ЛЮБОВЬ
    Вновь мы вдвоём, такие вечера
    Надолго не забудутся, поверьте!
    Последний раз мы виделись вчера
    А я уже соскучился до смерти…
    Мне снился сон, как будто нет тебя
    (Наверно злая муха покусала…)
    Как можно жить на свете, не любя
    Домашнее, божественное САЛО!!!


    Довелось служить в 1981г. полгода в Печах, в учебке. Мусульмане тоже первое время нос воротили от маслов. Потом ели всё что было на столе.

    Всё суета сует и ловля ветра. ;) Екклесиаст.

    Комментарий


    • #63
      Кто еще сомневается в пользе Сала для мужчин ? -
      "Например, есть такое вещество - лецитин. Он крайне важен для чисто мужских качеств и особенно для подвижности сперматозоидов. От его наличия в организме зависит их способность оплодотворить яйцеклетку. А работая на другом фронте, лецитин еще и снижает холестерин в крови, улучшает физическую форму, нормализует работу печени и препятствует ее ожирению. Последнее крайне важно - с излишнего отложения жиров в печени начинается клубок мужских болезней: диабет, гипертония, инфаркт и даже некоторые виды рака.

      А теперь самое интересное. Достаточно много лецитина содержится в одном из мужских витаминов "Ц" - сальЦе. Больше его только в желтке яйца и печени. То есть эти продукты с ужасной репутацией не стоит исключать из мужского меню. Не нужно, чтобы они были там главными, но игнорировать их нельзя. "

      Полный текст читать здесь - http://news.open.by/health/5810

      Комментарий


      • #64
        Вот пришлось мне раз отведать сала смаленого соломой, ну шкура янтарная такая, сало мягкое, и некий аромат, типа дымка! К тому мужику многие конкретно за салом ездили. Так он мне проговорился, вкуснота ета получается, шо он свиньям в бурду, углей добавлял, типа все микробы плохие выводит, типа как у человека уголь активированный!

        Комментарий


        • #65
          Сообщение от parfenon Посмотреть сообщение
          Так он мне проговорился, вкуснота ета получается, шо он свиньям в бурду, углей добавлял, типа все микробы плохие выводит, типа как у человека уголь активированный!
          у нас на работе тож мужики, хто свиней держит, уголь (обычный каменный, шо паровозы топят и т.д.) свиням беруть, говорят шо свини меньше болеють и сало нежнее и мясо вкуснее.

          Комментарий


          • #66
            Сообщение от рыбкин Посмотреть сообщение
            сало нежнее и мясо вкуснее.
            Меня вот давече охотник сальцом дикого кабанчика угостил, то да, аж таяло в роте.:mrgreen: Первый раз ел за свои годы, вкус отменный, навечно в поклонники диких кабанов.:mrgreen:

            Комментарий


            • #67
              Сообщение от STEPANYCH
              На мой взляд/вкус Григорий покрасивше/поаппетитней натюрморты ваяет.
              С ув.
              исправляюсь ))) не видел предидущие , поэтому извиняюсь за баян ....

              Комментарий


              • #68
                Почитал, посмотрел, слюну сглотнул и пошёл делать натюрморт из сегодня подкопченного и любимой.
                Жизнь человеческая всего лишь прыжок из п...ы в могилу. И за этот миг надо успеть наделать массу глупостей.

                Комментарий


                • #69
                  Всем привет!
                  Нужен совет (прям как стихи :) )
                  Хочу изготовить деревянный ящичек для засолки сала,
                  а то надоели эти миски.
                  Подскажите плиз из какого дерева лучше сделать?

                  Комментарий


                  • #70
                    Сообщение от Монгол Посмотреть сообщение
                    Всем привет!
                    Нужен совет (прям как стихи :) )
                    Хочу изготовить деревянный ящичек для засолки сала,
                    а то надоели эти миски.
                    Подскажите плиз из какого дерева лучше сделать?
                    Если только из-за того что надоели миски, попробуй солить в банке. Себе солю бочек в литровой с чесноком и перцем(три дня и готово), как раз успеваю сьесть чтоб не морозить.

                    Комментарий


                    • #71
                      Монгол

                      Липа считается самой такой , нейтральной, без посторонних запахов и привкусов. А вообще - для сала подойдёт что угодно, лишь бы древенсина была здоровая , оно же там не в рассоле солится а сухим посолом. И ничем ящик не обрабатывай типа лаком там, или ещё чем.

                      Комментарий


                      • #72
                        Сообщение от long kast Посмотреть сообщение
                        А вообще - для сала подойдёт что угодно, лишь бы древенсина была здоровая ,
                        Кроме хвойных пород.;) Ну а если ящик из хвойной породы, то можно предворительно обернуть бумагой, пергамент к примеру.

                        Комментарий


                        • #73
                          Сообщение от long kast Посмотреть сообщение
                          оно же там не в рассоле солится а сухим посолом.
                          Обычно я даю салу постоять пару дней при комнатной температуре,
                          а затем ставлю ещё на столько же в холодильник.
                          Ну и понятно,что сало при таком раскладе сок пускает

                          Комментарий


                          • #74
                            Так сока того не много, либо дерево заберёт, либо через ящик наружу вытечет. Для того и ящик- чтоб был сухой посол , и не пересолить.

                            Комментарий


                            • #75
                              Ну и кто там против сала
                              "Патриот любит свое. Националист ненавидит чужое"
                              Василь Быков.
                              1 один язык вместо двух - это регресс?2. один язык вместо двух - это прогресс?

                              Комментарий


                              • #76
                                Сообщение от вован д Посмотреть сообщение
                                Ну и кто там против сала
                                Так не замечено было супротивников. Как раз наоборот...:D

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X