Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Сало

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Сало

    Завтра из Украины в Минск прибывает САЛО!
    По просьбам трудящихся с последнего феста везу шмата 4 весом по гр.800 плюс-минус... Записываемся в очередь в каментах... Больше одного куска в одни руки не давать!!!

    Меняю на что-нибудь полезное... Самовывоз из Малиновки в субботу
    преферанс дороже денег!

  • #77
    В камеру или хату, кому как, заходит зак строгого режима и видит мужик сало ест. Ну он к нему типа с этапа, голодный, дай сала. Мужик обьясняет, что вроде как пидор и уже кусал. Бах, бах и сало и мужик летят к параше.:mrgreen:
    Таже картина, только заходит зак усиленного режима. И тоже про этап, про голод. И ему про пидора и уже кусал. Усиленнорежимник узнаёт с какой стороны кусал и откусывает себе ломоть с противоположной, хлеба ломает с противоположной и спокойно ест.:mrgreen:
    Таже картина, только заходит зак особого режима, ну и ему типа мужик мямлит, что типа пидор и уже кусал. Особорежимник со словами -"Да не наговаривай на себя лишнего"- берёт весь кусок, весь хлеб, сьедает, а затем так растёгивая ширинку - " Эй, а что ты там про пидора говорил ?":mrgreen:

    Жизненый опыт меняет отношение к салу.;)

    Комментарий


    • #78
      На вкус и цвет, как известно, товарищей нет.
      Лично я сей Продукт уважаю.
      Вот, давеча, к предстоящим выездам на бодрящую природу, очередной шматок засолил.
      С чесночком, лаврушечкой и прочими вкусностями.
      С ув.
      ...не наживы ради, а удовольствия для.

      Комментарий


      • #79
        Степаныч, так ты посмотри! Единицы не уважают. Самый демакратичный, всесезонный и калорийный продукт. В горных походах стоял под номером 2, после шоколада, а на зимних рыбалках под номером1.
        Главное на рыбалке-завтрак на природе.

        Комментарий


        • #80
          Цитата:
          А.И.
          А молодого чела, который в упомянутой ветке называл сало «жиром потной мертвой свиньи», мы в космонавты не возьмем. И наливать ему не будем. Сурово, но справедливо.

          Комментарий


          • #81
            Был у меня один знакомый инструктор по оздоровительному Ушу. Его дневную пишу иногда составляло: залитый кипячёной водой рис, и слабосолёное сало. Так что «жир потной мертвой свиньи» это пустые эмоции зелёновегетарианцев...:mrgreen:
            ....................................... Плохая рыбалка - лучше хорошей работы!

            Комментарий


            • #82
              Сообщение от ВОЛОДЯР Посмотреть сообщение
              залитый кипячёной водой рис, и слабосолёное сало.
              Делаю такой типа плов. Пасерую лук и морковку. На дно чугунка ломтики сала, затем лук и морковку, затем рис и заливаю тёплой водой и до готовности. Баранина, курятина, свинина, телятина отдыхают.:mrgreen:

              Комментарий


              • #83
                А еще в горшок для тушения: картошка, а поверху много- много сала с луком и потушить...вкуснее только сало...
                «Жизнь глохнет там, где насилие стремится стереть её своеобразие и особенности.» В.C.Гроссман

                Комментарий


                • #84
                  Сообщение от Тиныч Посмотреть сообщение
                  ... Единицы не уважают. Самый демакратичный, всесезонный и калорийный продукт. В горных походах стоял под номером 2, после шоколада, а на зимних рыбалках под номером1.
                  Одно дело есть сало в возрасте до сорока лет, когда голодный, под физическую нагрузку и совсем другое дело в возрасте за сорок ежедневно у телевизора перед сном.
                  Каждый решает сам. По ходу смотрим на среднюю продолжительность жизни мужчин у нас и в тех странах где с салом поаккуратнее.

                  Комментарий


                  • #85
                    Я для засолки сала такую вот приготавливаю специю. Беру лавровый лист, горошины перца разного, гвоздику, мускатный орех(немного), тмин и все это поджариваю(высушиваю) на сковородке. В кофемолке для специй (вторая для семок для рыбалки:)) все это размеливаю. Мне нравится.
                    От рыбалки главное- удовольствие

                    Комментарий


                    • #86
                      Сообщение от dima-tut Посмотреть сообщение
                      Я для засолки сала такую вот приготавливаю специю. Беру лавровый лист, горошины перца разного, гвоздику, мускатный орех(немного), тмин и все это поджариваю(высушиваю) на сковородке. В кофемолке для специй (вторая для семок для рыбалки:)) все это размеливаю. Мне нравится.
                      а я только соль, сахар,перец черный и чеснок, вроде ничего получается, никто не жаловался))
                      За рыбой я хожу в магазин!!!
                      Клуб "БС"

                      Комментарий


                      • #87
                        Как-то знакомый оригинальный рецепт засолки сала рассказал:
                        Сало замораживается . Мерзлое натирается чесноком. Прям берешь головку и ей шмаруешь по салу. Хорошенько так. Не жалеючи. Потом натирается специями, какими нравится. Потом обсыпается солью. Заворачивается в пэт.пакет. Кладется в холодильник. Через 2-3 дня готово.
                        Ел я то сало - понравилось!;)
                        рыба - молчаливая хозяйка воды

                        Комментарий


                        • #88
                          Тоже солю сало сам, рецепт из интернета, но на выходе продукт обалдеть:o как говорили все пробовавшие "как масло" одно но:( долго
                          Сало без мясных прослоек, толстое, пальца на три/четыре:D можно толще:D, главное чтобы смаленное и шкура мягкая (пробывать сырую при покупке)покупаю на Комаровке
                          Сало не мыть под водой, а поскоблить ножом со всех сторон включая шкуру (шкуру подольше) и порезать на бруски 5-7 см шириной и длиной см10-15.
                          Берем кастрюлю эмалированную, литра на 3, постелить на дно чистую белую тряпицу или марлю (главное что бы без посторонних запахов)
                          Большую головку чеснока, 1-2 лавровых листика, пару горошин душистого перца и шт 10 горошин черного перца.
                          Половину головки чеснока режем на кусочки в кострюлю на марлю(можно не чистить от шелухи особо:D) перец не молим, а давим:o (использую давилку для чеснока, размер не важен главное раздавить:o) лаврушку ломаем, на это шкурой вверх плотно укладывает бруски сала, повторяем прцедуру со специями и еще один слой сала, заварачиваем края марли.
                          Заливаем холодным рассолом, стакан соли на 1литр воды и ставим под гнет в прохладное место на 4 дня. Через четыре дня рассол сливаем сало из марли не достаем и заливаем свежим рассолом в токой же пропорции вода и соль и опять на 4 дня оставляем и повторям процедуру через 4 дня (в общем надо за весь процес 3 раза поменять рассол специи не трогаем, сало из кастрюли и марли не достаем:o).
                          Когда третий раз слили рассол, Сало готово, дастаем из марли и каждый брусочек обваливаем в любой смеси приправ как душе нравиться дать пару часиков настояться и потом завернуть в марлю или тряпицу и в морозильник , доставать по мере надобности (говорят что срок хранения данного продукта в морозилке год), я обычно пару брусков обсыпаю жгучим красным перцем, а остальное употребляю без лишних излишеств с черным хлебом и чесноком в прикуску. Все в семье употребляют данный продукт с удовольствием включая младшего сына 2 года:D.
                          Сало беру 2 кг, как раз хватает на закладку в 3-х литровую кастрюлю.
                          Последний раз редактировалось Asaris; 28.02.2011, 15:59.
                          :рыбы много, а я один

                          Комментарий


                          • #89
                            Сообщение от Жигулист
                            За салом в 4 пальчика,
                            Сам люблю сало толстое, розовое, но заметил, что БОЛЬШИНСТВО мужиков покупают тонкое. Главное им, чтобы прослойки были!
                            Жизнь человеческая всего лишь прыжок из п...ы в могилу. И за этот миг надо успеть наделать массу глупостей.

                            Комментарий


                            • #90
                              Сообщение от вепрь Ы (Sergei) Посмотреть сообщение
                              Главное им, чтобы прослойки были!
                              а вот и нет, стараюсь наоборот без прослойки
                              За рыбой я хожу в магазин!!!
                              Клуб "БС"

                              Комментарий


                              • #91
                                Не люблю толстое. Особенно украинское, с тех парасей что зерном выкормлены. Максимум в три пальца.
                                Летающий Макаронный Монстр — мне как беларусу чужд духовно. Ползущий Картофельный Клубень — есмь творец вселенной из крахмала и воды.

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X