Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Сало

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Сало

    Завтра из Украины в Минск прибывает САЛО!
    По просьбам трудящихся с последнего феста везу шмата 4 весом по гр.800 плюс-минус... Записываемся в очередь в каментах... Больше одного куска в одни руки не давать!!!

    Меняю на что-нибудь полезное... Самовывоз из Малиновки в субботу
    преферанс дороже денег!

  • вот что примечательно,сало без ЧЕРНОГО хлеба и ЧЕСНОКА
    совсем не САЛО...

    Комментарий


    • Сообщение от Домосед
      И чего тебя поперло... с этим чесноком :)
      вот на работе парни всё сальце с луком кушали.
      говорю возьми дольку -попробуй(если не вампир:D).
      попробовал-говорит с чесночком вкуснее.а аромат!!!
      теперь в холодильнике всегда 2-3 головки лежит,ну и сальцо...ВСЕГДА...

      Комментарий


      • Сообщение от cherepaha
        Подавился слюной..........:D
        Кстати у меня дочя (1годик) это сало уважает-пипец. И при этом слюной весь стол заливает:D

        Комментарий


        • Сообщение от S_Alex Посмотреть сообщение
          Кстати у меня дочя (1годик) это сало уважает-пипец. И при этом слюной весь стол заливает:D
          Ну если у тебя доча 1972 года рождения, 190 см рост и 120 кг вес.....:D:D:D то это Я! Здраствуй папулечка!!!! наконецто я тебя нашла!!!!:D:D....

          А если серьезно, то моя доча тоже сало кушает с удовольствием, но правда моего посола.... вот такие он доченьки!;)

          Комментарий


          • Сообщение от bereg Посмотреть сообщение
            Меня вот давече охотник сальцом дикого кабанчика угостил, то да, аж таяло в роте , вкус отменный , навечно в поклонники диких кабанов.
            Может глупость, но всё-таки спрошу: отличается ли засолка сала дикого кабана от домашнего?
            (Перепало мне жирненького по случаю. Лежит, скучает в морозильнике.)
            Военно-юридический аппарат был великолепен.
            «Похождения бравого солдата Швейка во время мировой войны», 1921

            Комментарий


            • оставь его в сторонку...
              жди переподания мяса и перекручивай на катлэты
              Жизнь надо прожить так, чтобы голуби, пролетая над твоим памятником, терпели из уважения.:cool:

              Комментарий


              • http://www.youtube.com/watch?feature...v=zc4m2NEEMfY#
                Жизнь надо прожить так, чтобы голуби, пролетая над твоим памятником, терпели из уважения.:cool:

                Комментарий


                • Эй, "саловеды"!:D
                  Сегодня свежего прикупил с прослоечками...Дайте рецептик засола какой нить а-ля "пальчики оближешь"! Тока быстрее! А то жена ща всё на жарёху пустит!:o
                  Все мы из воды вышли, все туда и вернемся...

                  Комментарий


                  • Iceman07
                    http://gotovim-doma.ru/forum/viewtopic.php?f=256&t=1907
                    Жизнь надо прожить так, чтобы голуби, пролетая над твоим памятником, терпели из уважения.:cool:

                    Комментарий


                    • Сами то пробовали;), думаю если в 150 граммах соли поварить мясо (в данном случае прослойка) то потом когда будете есть, :Dлоб потеть будет:D, мясо в отличии от сала, соль впитывает по полной.
                      Хотя на вкус и цвет
                      :рыбы много, а я один

                      Комментарий


                      • Asaris
                        там рецептов много...
                        ниже,еще ниже...
                        да,да,да...:D
                        выбирай из рецептов,подходящих по вкусу...;)
                        и почему на Вы?:cool:
                        Жизнь надо прожить так, чтобы голуби, пролетая над твоим памятником, терпели из уважения.:cool:

                        Комментарий


                        • Тут давеча смотрел по телеку одна тетя рассказывала как правильно солить сало. Это ж у меня волосы дыбарем поднялись. Сначала надо его варить, потом в морозилку потом опять какие-то манипуляции. В общем издевалась над продуктом как могла. Впервые услышал о таком рецепте и даже как то засомневался в съедобности. Кто нибудь пробовал делать что нибудь подобное?

                          Комментарий


                          • Сало (лучше всего бок) порезать кусочками (чтобы хорошо складывалось в 1 - 1.5 литровую банку). Соль перемешать со специями (привожу из деревни каляндра +???), обвалять кусочки в соли (сало, в отличии от мяса, при холодной засолке соли возьмет сколько надо), плотно!!!! сложить в банку, сверху засыпать солью, закрыть крышкой. 2-3 дня при комнатной температуре, потом в холодильник на неделю. Все. Проверено годами

                            Комментарий


                            • Сообщение от БУКВАРЬ Посмотреть сообщение
                              Сало (лучше всего бок) порезать кусочками (чтобы хорошо складывалось в 1 - 1.5 литровую банку). Соль перемешать со специями (привожу из деревни каляндра +???), обвалять кусочки в соли (сало, в отличии от мяса, при холодной засолке соли возьмет сколько надо), плотно!!!! сложить в банку, сверху засыпать солью, закрыть крышкой. 2-3 дня при комнатной температуре, потом в холодильник на неделю. Все. Проверено годами
                              У меня тёща на Украине так солит. Так банку потом закатывают жестяной крышкой (без стерилизации). У них такие банки стоят в погребе.
                              +в том, что сало не желтеет при длительном хранении.
                              Я такой гостинец немного "порчу" ;). Вскрываю банку (может стоять больше года, но сил нет смотреть ;)), обскребаю соль, натираю специями и чесноком.
                              Причем делаю разные составы специй (по-сельски, по-венгерски, по-хрензнаеткаковски). И в морозилку. А потом достаёшь шматок (от фамилии Шматко :)) и на рыбалку или просто нарезаешь (а воно як масло) и на хлебушек .
                              +375-29-714-57-28 МТС
                              Поймал - съешь! А ради собственного спортивного удовольствия мучить Божию тварь, пусть даже и хладнокровную, могут лишь очень жестокие люди. По общечеловеческим нормам этики и морали - это садизм, а по законам Божеским - грех.

                              Комментарий


                              • Сижу вот - в животе урчит от таких сообщений... Сходил отрезал ломоть с прослоечкой... Ну вот жую - хоть писать есть возможность :D
                                Я недавно попробовал коптить сало в 20-ти литровом бигсе.
                                Предварительно сало просолил за несколько дней до. Сало было где-то с боковин с множеством мясных прослоек. Шкура непонятно как обработана. Потому опасаясь, что она высохнет и будет как подошва и решил закоптить.
                                Наложил в коптилку в общем все так же как и с рыбой. Коптил в сенях у родителей на газовой плите. Как только услышал скворчание выключил плиту и с нетерпением ждал, когда все остынет.
                                Результат очень понравился, хоть и делал всё от балды, как стукнуло в голову так закоптил :) Шкурка мягкая получилась, жуется как мармелад. Само салко слегка как бы провареное, очень пахучее копчением.
                                Заценили все и дома и на работе :)

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X