Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Сало

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Сало

    Завтра из Украины в Минск прибывает САЛО!
    По просьбам трудящихся с последнего феста везу шмата 4 весом по гр.800 плюс-минус... Записываемся в очередь в каментах... Больше одного куска в одни руки не давать!!!

    Меняю на что-нибудь полезное... Самовывоз из Малиновки в субботу
    преферанс дороже денег!

  • #2
    Что делают с людьми рекламные ролики (Злобный:D )
    А тем не менее ,на последней книжной выставке в Москве,проходила дегустация сала, привезенного тремя хохлянскими фирмами(две киевские и харьковская) и мною ,из города Витебска. Сало покупаю у людей ,много лет ,профессионально его делающих и торгующих на местном базаре(запись предварительная:D ).
    По вердикту независимых дегустаторов победило белорусское сало !!!
    Что признали,с кислым видом, и соперники:p .
    Григорий, Витебск.

    Комментарий


    • #3
      Гриша!
      Ви не знаете, шо цэ такэ, украинско САЛО! Которое не поймешь, то ли соленое, то ли подкопченое, то ли подвареное... Которое обсмаливается на соломе по секретным рецептам древних хохлов :) Сало этого можно сожрать, предварительно заморозив и настругав тонюсенькими прозрачными ломтиками под черный бородинский и пиво, ну очень много. Правда его много не бывает! И счастливцы-обладатели такого сала жрут его дома, закрывшись на все замки и занавесив окна и заткнув вентиляцию.
      И только один Витя его разбазаривает направо и налево! Что значит жить в Киеве!

      Комментарий


      • #4
        Сообщение от Андрей (Новополоцк) Посмотреть сообщение
        Гриша!
        Ви не знаете, шо цэ такэ, украинско САЛО! !
        Андрюха ! У меня жена- украинка, с кучей родственников под Киевом (все живут в своих домах).
        И я не знаю ,что такое сало?:cool:
        Григорий, Витебск.

        Комментарий


        • #5
          Во раскудахтались
          Сам всю дорогу солю сало. А когда еще и учавствуешь в "охоте" в сарайчике ;)
          Смалится свинья исключительно соломой и не абы какой а ячневой. Иногда родственник еще пользует лен.
          Сало получается абалдеть.
          А то тут уже прям на хохляцком свет клином сошелся ;)
          PS Злобный - неси шматок - шас завалим :)
          Шура, пилите гири ;-)

          Комментарий


          • #6
            Всё! Доконали.Заболел.:-D А больным,Господь,даже в Страстную пятницу не запрещает:D .
            Григорий, Витебск.

            Комментарий


            • #7
              Вот черти, пришлось по быстрому все организовывать.

              Ну что, прощяй работа. :)
              "Papugajchiki" Spinning team.

              Комментарий


              • #8
                Да, забыл про сало - не сало , а зефир каккой-то.
                "Papugajchiki" Spinning team.

                Комментарий


                • #9
                  Как хохлятской и бульбашетской салопродукции приверженец:D , хочу неким образом разьяснить разницу в сем замечательном продукте. Белоруское сало есть гуд, но продукция требует определеннной подготовки. Т.Е. сало очищается от щтетины и засаливается до полумесяца в соли, потом продукт готов к употреблению несколько месяцев. Украинское сало продукт нежный и требующий немедленного употребления. Лучшеее сало если кабана закололи в 5 а продали в 8-9 часов утра. Там вкус свежего , не подверженнного разным издевательствам современной кухни ухищрениям(заморозки, хранению, пропитки разными ингредиентами) Украинское сало вкуснО когда оно свежее(прозрачное,живое) натертое солью и еще теплое. Это что то особенное. Особенно если правильно шкурку приготовить. Солома при опаливании вне конкуренции, главное что бы шкурка очистилась до тонкой удобоваримой крочки, но не двай божек не всдулась, т.е. не приварилась.
                  Вы ещё не знаете что есть настоящее украинское САЛО!!!

                  Комментарий


                  • #10
                    Сообщение от Genrix Посмотреть сообщение
                    [COLOR="Red"]Украинское сало продукт нежный и требующий немедленного употребления. Лучшеее сало если кабана закололи в 5 а продали в 8-9 часов утра. Там вкус свежего , не подверженнного разным издевательствам современной кухни ухищрениям(заморозки, хранению, пропитки разными ингредиентами) Украинское сало вкуснО когда оно свежее(прозрачное,живое) натертое солью и еще теплое. Это что то особенное. Особенно если правильно шкурку приготовить. Солома при опаливании вне конкуренции, главное что бы шкурка очистилась до тонкой удобоваримой крочки, но не двай божек не всдулась, т.е. не приварилась.
                    Вы ещё не знаете что есть настоящее украинское САЛО!!!
                    Я узнал !!!:o . Оно именно такое,как описано здесь!
                    Придя вчера утром с дядькой жены на Бориспольский мясной базарчик,я долго искал глазами сало в нашем понимании.То бишь -солёное. А его там нету . Дядька ткнул пальцем в длинный (см50) и узкий(см5) кусок,вырезанный из подбрюшья(у нас считается вторым сортом)и сказал:
                    - Вiно (В смысле-ОНО)!
                    Дык оно ж - сырое???
                    На меня непонимающе смотрели и дядька и торговка мясом.
                    По моей настойчивой просьбе кусок натерли солью,а на вопрос
                    -Когда можно есть?,
                    опять же недоуменно ответили:
                    -Ды хоть зараз!
                    Ел я его уже в Витебске,вечером.И рвал на себе волосы.
                    Ну почему ,дурак,всего килограмм взял?
                    Нежнейшее, тающее во рту лакомство,с мягчайшей и тончайшей шкуркой ,обработанной неведомым мне способом(на вид ,резко отличается от нашей обработки).
                    Время о времени слышу ,как кто-то из домашних хлопает крышкой холодильника и с грустью смотрю на тающий ,как весенний снег кусочек...:(
                    P.S. Мои посты №12 и №14 в этой теме , считать позорной самоуверенностью:oops: .
                    Последний раз редактировалось Григорий; 27.01.2008, 21:10.
                    Григорий, Витебск.

                    Комментарий


                    • #11
                      Григорий
                      ***
                      Может украинское сало и медом намазано :) Но я считаю, что у нас не хуже.
                      Мне если некогда самому этим вопросом заниматься - иду в Белкалиевский магазин. У нас есть подсобное хозяйство и свой МПК. Там делают почти весь спектр колбас, мяс там всяких и в том числе САЛО :)
                      По вкусу - оно супер. Причем всегда свежесолененькое и очень вкусное. Как привоз - народ разметает его за пять сек.
                      САЛО - цэж наркотик и любой хахол от него балдю :)
                      Единственный недостаток нашего БК САЛА токо в том, что свиней после кирдык не смалят. Шкуру обрабатывают толи паром толи кипятком, сдирают ее и на обувь или какую там трасцу еще.
                      А когда есть время - пошел на рынок - и купил. Причем покупайте всегда у крестьян. У нас они даже по внешнему виду отличимы от морд перекупщиков, которые скупают па вескам свинядину, колют, смалют и на базар.
                      Так вот - находишь деревенского мажичка или тётку, берешь для засолки как мин кг полтора-два. Слишком много тоже не надо. Съешь - лучше в след выходные на базар и взял свежачка. Пришел домой - засолили с приправками. Самые класные я предпочетаю ЛИДСКИЕ - нашенские, спешиал для засолки САЛА. Российские - лажа - там могут подмешать молотой соломы.
                      Если ты гурман - можешь порыться по инету - стоко рецептов - шо ты за всю жизнь стоко сала не съешь.
                      Я к этой лидской приправе для сала добавляю молотый мускатный орех. Придает неповторимый вкус сальцу :)
                      Если любишь с чесноком - шас в продаже есть кубики маленькие от КНОР - нарисован чесночек. Кубик с солью. ТАк что не переборщи. Хоть и говорят что сало соли не боится и возьмет столько сколько надо. Считаю это глупость. Если солить 1.5-2 кг для того что бы его в ближайшее время съесть - соли надо давать немного - чисто для вкуса, а то соль перебьет весь смак САЛА :)
                      Это если заниматься салозаготовками - тогда уж сыпь что б не спортилось.
                      ЗЫ
                      В Карелию брали с собой по кг 2 на морду лица - шло - токо в путь.
                      Шура, пилите гири ;-)

                      Комментарий


                      • #12
                        Пытался сварганить украинское сало из нашей хрюшки.
                        Выбрал похожий отрезок молодой свининки и посолил сам.
                        Украинское не получилось:( .Через сутки выступил много воды(ничего подобного с украинским не происходило) ,а есть было нельзя. Жестко и сырым отдает сильно. Думал ,что всё пропало. Но через три дня вода испарилась,сало созрело и получилось весьма гуд:) . Но по -белорусски.Того хохляндского чуда и в помине нет.
                        Продавцы на нашем рынке объясняют ,что дело в составе корма и способе обработки шкуры. Кормят мол - бураками ,а обжигают соломой.
                        Григорий, Витебск.

                        Комментарий


                        • #13
                          Сообщение от Григорий Посмотреть сообщение
                          Пытался сварганить украинское сало из нашей хрюшки.
                          Выбрал похожий отрезок молодой свининки и посолил сам.
                          Украинское не получилось:( .Продавцы на нашем рынке объясняют ,что дело в составе корма и способе обработки шкуры. Кормят мол - бураками ,а обжигают соломой.
                          Согласен.. Только кормят не буряками а зерноотходами и жемом масличных культур... От состава свиннячей еды, сало меняет свой вкус и плотность!!!!
                          У меня дед был мельником, так вот он в этом деле толк знал!!!!;) Даже окорока целиком солил и вялил.... Я таких на рынке не видел....:(
                          Последний раз редактировалось мартовский кот; 20.02.2008, 13:55.

                          Март - это не время года! Март - это состояние души!!

                          Комментарий


                          • #14
                            Сообщение от Григорий Посмотреть сообщение
                            Пытался сварганить украинское сало из нашей хрюшки.
                            Выбрал похожий отрезок молодой свининки и посолил сам.
                            Украинское не получилось:( .
                            Григорий - видать слабо разбираешься в колбасных обрезках :) :) :)
                            А вернее САЛИТЬ видать не умеешь :)
                            Я вот в субботу брал на рыбалку свежачек - Майк - подтверди, что сало гут ;) Производство МПК БелКала :)
                            Мне под заказ 3 кусманчика (4 с лихвой кг) передали в кулинарию. 1 кг 9700 или 9800. Сразу готовое к упОРТеблению :) Продается в Солигорске в 2-х местах в центре города в кулинарии "Алеся" - рекамендую
                            Шура, пилите гири ;-)

                            Комментарий


                            • #15
                              Нда... интересная тема. Даже подумалось, а не устроить ли на зимнем фесте БРИКа - конкурс "Лучшее Сало 2008"?

                              Сало на конкурс привозят участнеги. Вот и сравним белорусские образцы с украинскими и российскими. :) Осталось только комиссию сорганизовать дегустаторов. Главное, чтобы их хватило до конца конкурса. ( Вспомнился недавно просмотренный фильм АСТЕРИКС И ОБЕРИКС НА ОЛИМПИЙСКИХ ИГРАХ)

                              - AVE Папа! Попробуй вкусненького!
                              - AVE мне. Млин, сынок, у меня уже дегустаторы заканчиваются.
                              Неважно где рыбачить, важно с кем

                              Комментарий

                              Просматривают:

                              Свернуть

                              Обработка...
                              X