Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Сало

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Сало

    Завтра из Украины в Минск прибывает САЛО!
    По просьбам трудящихся с последнего феста везу шмата 4 весом по гр.800 плюс-минус... Записываемся в очередь в каментах... Больше одного куска в одни руки не давать!!!

    Меняю на что-нибудь полезное... Самовывоз из Малиновки в субботу
    преферанс дороже денег!

  • Сообщение от Asaris Посмотреть сообщение
    ИМХО очень сильно портит вкус/консистенцию продукта.
    Думаю, главное или плотно завернуть, или в специальный пакет для заморозки с двумя замками.
    Тогда продукт не будет натягивать лишнюю влагу и запахи от соседей. Как и с рыбой - не завернул плотно филе саза при заморозке - жуй потом пластмассу.
    В любом случае, заморозка-разморозка сказывается на вкусе любого продукта (кроме кубиков льда для виски)))), но, в данном случае, если неделю-две хранить, то заморозка лучше сохранит.
    Женина рецептура приготовления растянута на 8 дней... А это говорит о том, что надо делать с запасом.
    Это экспресс-метод, как у Володи, позволяет коптить ровно столько, сколько сразу съешь...
    ИМХО
    Последний раз редактировалось Паша Эмильевич; 24.07.2016, 15:35.
    Здесь Паша Эмильевич, обладавший сверхъестественным чутьем, понял, что сейчас его будут бить, может быть, даже ногами.

    Илья Ильф, Евгений Петров, "Двенадцать стульев"

    Комментарий


    • Сообщение от Ямата-Сан Посмотреть сообщение

      остальные отправил в морозилку до рыбалки, и влага лишняя уйдёт.
      - - - Добавлено - - -


      ИМХО именно удаление влаги портит копченый продукт, в морозилке. Но на вкус и цвет, каждый ....т как хочет.
      Последний раз редактировалось Asaris; 24.07.2016, 18:29.
      :рыбы много, а я один

      Комментарий


      • Для хранения - да , важно чтобы влаги было немного .
        По моему экспресс - рецепту :) оно сьедается в первый час гулянки :) , пока не начнутся всякие шашлыки с колбасками , и оттого что оно брызжет соком пока не остыло - оно вдвойне вкуснее . Потом остывшее - совсем не то уже .
        А впрок готовится по другому , и просаливать надо более тщательно - предпочтительно в рассоле , и коптится дольше чтобы лучше пропеклось и влага опять же уходит от этих процедур лучше .
        И одно и второе по своему хорошо , не лучше не хуже - просто разное .

        Комментарий


        • Сообщение от Паша Эмильевич Посмотреть сообщение
          В любом случае, заморозка-разморозка сказывается на вкусе любого продукта (кроме кубиков льда для виски)))).
          Алексей, думаю что тот гриб который ты держишь в руке, в случАе разморозки -заморозки так сама душистости, аромата и соответственно вкуса не потеряет;)
          Да... такие брат дела

          Комментарий


          • Сообщение от Паша Эмильевич Посмотреть сообщение
            Коллеги, спасибо за рецептуру.
            Женя, а в каком виде добавлять можжевельник?
            Что значит измельченный?
            Он продается, или самостоятельно заготавливать надо?
            Будь осторожен с можжевельником, у нас так один курицу испортил, был вкус горькой хвои, вот и закусывал он ей один, бо другого этому горе кулинару не довали, дабы больше еду не портил.

            Комментарий


            • Анализируя посты 508-518 пришел к выводу засадить жало в общение уважаемых людей,они же большие любители копчёного сала. Итак: Готовое к копчению сало обязательно заворачиваю в марлю,в три слоя.Между первым и вторым слоем марли можно сделать закладку специй(можжевельник,перец,розмарин,чеснок,чабрец,у кроп,тмин и т.д. Ложу так же свежий лук,свежий болгарский перец,морковку и другую хрень с грядки под настроение,и даже пробовал нарезать корешки хрена. ) После приготовления грудинки,а степень приготовления проверяю протыканием слабо заточеной спицей, снимаем марлечку. Сало не имеет вредных веществ от копчения,а запах остаётся тот,что *деуцы трэба*. Если есть время до поедания и сало в марле остынет, то запах специй усилится,т.о. можно регулировать кол-во перебора специй обнаруженных по запаху после выемки из коптильни.Если чего-то много,то разворачиваю сразу,если по запаху и внутреннему чувству всё гут,то остывает в марле.Использованную тряпочку можно постирать и применить повторно.Число специй варьирую тоже под настроение и под заказ домочадцев.Буду рад,что любители копчёного сала мне скажут спасибо за приятный аппетит.
              Последний раз редактировалось Цыбулов; 05.08.2016, 11:36.
              Двигаюсь поэтапно.

              Комментарий


              • Сообщение от Цыбулов Посмотреть сообщение
                Буду рад,что любители копчёного сала мне скажут спасибо за приятный аппетит.
                Цыбулов, когда мне желают приятного аппетита, отвечаю - если аппетит есть, он не может быть не приятным:cool: Но от того чем поделился ты, слюнки потекли моментально. Спасибо - у меня уже приятный аппетит:D
                Да... такие брат дела

                Комментарий


                • Шкурка солёная.

                  Не совсем про сало, но в некоторой степени и о нём... О шкурке, мягкой и не волосатой. О той шкурке, что руками снимается с сала, ножиком слегка подцепил, а дальше уж само пошло. В далёкие детские времена мы с родителями на юга ездили на машине. Так вот там украинцы в деревнях на трассе много чего продавали, в том числе и шкурку свиную солёную. Вкуснотища... на всю жизнь почему то запомнил. А на днях я колбасу из лосятины замутил, вот и купил, для разбавления дикого мяса, сальца 0,5 метра. Соответственно и шкурки там 50х50 по размеру, а мне она в фарше не нужна. Поскоблил слегка, обмыл, высушил салфеткой, да и присыпал солью с перцем. Скрутил в рулет и на ночь отправил в холодильник дожидаться, пока я завтра в магазин за пивом сбегаю. Солёненькую, перчёную нарезаю колечками и под холодненькое пивко... Кто не пьёт, можно и так, вкусно. При желании можно и чесночка раздавить и смазать шкурку, но мне в этот раз было лень, да и не хотелось особо... Это я к чему, не потому, что удивить кого-то хотел. Кому-то просто напомнил про забытый вкус, кому-то подсказал, что можно шкурку от грудинки, купленной на фарш, у жены отобрать и сделать закуску. А ещё читал, что запекать шкурку можно. Сам не пробовал, но мысль уже закралась... :)
                  Живите со вкусом!
                  Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	101_0401 - копия.jpg
Просмотров:	1
Размер:	191.7 Кб
ID:	3836745
                  Следуй своей мечте
                  Клуб "МГ"

                  Комментарий


                  • Сообщение от Ямата-Сан Посмотреть сообщение
                    ...читал, что запекать шкурку можно. Сам не пробовал, но мысль уже ...
                    Если домашняя свинья (кабанчег) подготовлены к разделке классическим способом, то это будет уже второй раз... Но сама идея интересная... Мне не попадалось. Ну, тебе, как кулинарному линкору БРИКа, и карты в руки ;)
                    My possibilities in a shock from my desires...

                    Adventure Master II M-360B + Mercury ME 15 M; МКМ + Нептун 23 + Москва

                    Комментарий


                    • Сообщение от Greihan Посмотреть сообщение
                      Если домашняя свинья (кабанчег) подготовлены к разделке классическим способом, то это будет уже второй раз...
                      К сожалению наши евроопты сейчас не радуют " смаленой " свининой , а лишь гладко выбритой . :) А покупать в " правильном " месте часто нету ни времени ни сил. :) Поэтому и шкурка на засоленой грудинке из евроопта обычно по мягкости приближается к коже ботинка . :)
                      Сию проблему с недавних пор решаю дома , шкуру смалю после покупки дочерна , распариваю влажной тёплой салфеткой , и скоблю ножичком . Шкурка по итогу становится гораздо приятнее на зуб. :)

                      Комментарий


                      • Сообщение от Aleksandr2103 Посмотреть сообщение
                        а не опасно есть деревенскую свинину?, всю жизнь ел, но че то крайние разы мысли всякие стремные посещают. На рынках то проверяют все что продается, а в домашних подворьях кто когда что проверял.
                        Уже лет 10 с Шурином нам растят под на заказ.
                        Чел кормит абсолютно натур продакт: молоко мука бульба ит.д.
                        Приезжаем - заходим в сарайчик - показываешь пальцом - ЭТОГО.
                        Выводят на улицу - швайку в грудак. Взвешивание.
                        Далее первый осмал лампой. После соломой-сеном. Подкапчивается. Моется, разделка и вуаля.
                        Соли-шкварь-жарь.
                        Никогда от поставщика под$боса не было.
                        Ты быстрей попандос словишь в магзине - там еще наехать на качество можно - если есть чек и т.д.
                        А купивши на рынке у незнакомого лица - там ХЕЗ
                        Шура, пилите гири ;-)

                        Комментарий


                        • Сообщение от Basil Посмотреть сообщение
                          ...Никогда от поставщика под$боса не было.
                          Ты быстрей попандос словишь в магзине - там еще наехать на качество можно - если есть чек и т.д.
                          А купивши на рынке у незнакомого лица - там ХЕЗ
                          В магазине и на рынке мясо как минимум проверено на трихинеллез.
                          А у твоего поставщика - ХЕЗ
                          То, что он кормит натурпродуктом - это конечно хорошо, но ничего не меняет. Свиньи - животные всеядные. И кто может гарантировать, то они там в сарайке не затоптали и не сожрали кого, после бульбы на молоке?

                          Вобщем, как говорит HIMIK, почитай для аппетиту...
                          Последний раз редактировалось Greihan; 14.12.2016, 20:25.
                          My possibilities in a shock from my desires...

                          Adventure Master II M-360B + Mercury ME 15 M; МКМ + Нептун 23 + Москва

                          Комментарий


                          • Всю жизнь ели мясо с деревни и к старости начали думать чё животина кушает:)
                            Мне плевать на их проверки, потаму как знаю, какой химией кормят всех убойных животных:mad:
                            Химию берут из Китая. Но парадокс в том, что у нас, до недавгего времени, небыло единой технологии проверки активности добавок. И поэтаму сдаются пробы в несколько аккредитованных лабараторий и где результат прокатывает, то заключение и подлаживают к партии продукта:mad:
                            Дальше продолжать?
                            И поэтому сегодня домашний разруб беру по 6.5р, хотя колхозный отдают по 3.5:cool:
                            Все, оказывается, можно пережить, если у тебя есть друг, с которым многое делится пополам. Тогда все заботы и печали уменьшаются ровно вдвое, а радость – странное дело – вдвое увеличивается. Василь Быков "Мертвым не больно"
                            Клуб МГ 029 615 37 99, 029 763 37 99

                            Комментарий


                            • Полностью готов подтвердить мнение о прямой зависимости качества готового продукта от качества сырья:
                              Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	^F97B320D04FFB68EA56B59396E5266F5215FE0145F4B520A01^pimgpsh_fullsize_distr.jpg
Просмотров:	1
Размер:	186.6 Кб
ID:	3889812
                              сижу и ем, а оно тает в роте.
                              Самое смешное, что исходный продукт был куплен в сыром виде за границй в супермаркете одной из крупнейшей сетей в мире.
                              Магазинное, короче. :)

                              Комментарий

                              Просматривают:

                              Свернуть

                              Обработка...
                              X