Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Удранка

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Удранка

    Был в субботу на этой речке за Радошковичами.Плотва клевала,но очень
    вяло,хотя размер приличный - от 100 до 200г.Вся толстая,с икрой.Итог:
    34 шт.В воскресенье по отзыву товарища,которого вдохновил мой успех - полный ОП и на речке,и на озере.

  • #32
    Надо пробить эту речку, а то живу не далеко от неё, а ни разу там не ловил
    Я не понял Вашего вопроса, но я Вам на него отвечу...

    Комментарий


    • #33
      Может кто нибудь был на выходных , черканите пару строк , как там ход плотвы , погода стоит теплая , должна вроде брать . Планирую завтра , если все сложится хорошо выехать .
      Самая ужасная ошибка, которую вы можете совершить - это всю жизнь гнаться за целями, не замечая, как мимо вас пробегает ваша жизнь.

      Комментарий


      • #34
        Сообщение от Юрбан Посмотреть сообщение
        Может кто нибудь был на выходных , черканите пару строк , как там ход плотвы , погода стоит теплая , должна вроде брать . Планирую завтра , если все сложится хорошо выехать .
        Видимо никто не был,так что от тебя узнаем новости:)

        Комментарий


        • #35
          1 мая отмечали ДР товарища на даче в д.Захвойники. рядом протекает река Жесть - приток Удранки. Вот и решил захватить с собой спиннинг, пока остальные готовили стол к пиру ..На реке Жесть был первый раз со спиннингом, в прошлом году были на этой реке, но без удилищ, только купались. Подойдя к реке увидел много машин и рыбаков -все в основном сидели с удочками, спиннингистов не было. Сразу стал метров в 50 от ближайших рыбаков и начал бросать. Самый ближний рыболов при мне вытянул карася 3 хороших, я не стал мешать и двинул дальше вдоль берега. Часа два полоскал реку выброхвостами, резиной копыто, вертушками, спиннербейтом - полный ноль. Не заметил ни одной поклевки. Видел только два приличных всплеска: один в камышах, другой ровно посередине реки. Бросал и на всплески- никто не отозвался. Часа в 2 позвонили друзья, чтобы я возвращался. На обратном пути один местный дачник спросил про клев -полный ноль поведал ему. В процессе диалога выведал, что есть хорошая щука и окунь, но ловят ближе к мосту и дамбе. А по поводу всплесков ответил, что есть в реке и карп хороший, поэтому мог быть и он.
          Белая рыба гуляла по поверхности, отчасти пожалел, что не взял мах с собой. Не могу никак открыть сезон по щуке:(
          Вода еще мутноватая.

          Комментарий


          • #36
            Первый день отпуска !!!
            И чтобы время зря не терять конечно же на рыбалочку. С самого утра были кое какие дела , думал разгребу до часов 10.00 и сразу же рвану на Удраночку. Ан нет освободился только в 12.30 .Ну думаю поздновато уже, похоже рыбалка отменяется на сегодня , а закинуть жуть как охота. Поеду хоть на Вячю , душу не много отведу. Приехал в район Семкого моста. Выбрал себе местечко , закормился , присел , пускаю проводочку за проводочкой .Спустя пол часа начались осторожные , чуть заметные поклевочки. Дул умеренный ветерок , на воде рябь и еще блеск от волн , поплавок не очень хорошо виден.
            Но все же удалось реализавать несколько поклевок и пяток плотвиц были отправлены в садок. А настроения ,того что должно быть на рыбалке все равно нет , собирался ведь на Удранку, посидеть в тишине , в на лесной речушке …А тут еще парад самолетов и вертолетов начался . Самолеты четверками летали , ничего так , красиво и еще заразы , как на зло в сторону Радодшович . Ну думаю это знак , раз здесь удовольствия от рыбалки не получаю надо менять базу. Собрался буквально за 2 минуты, отпустил рыбешку подрастать и стартую ровно в 15.00 от Семкого моста в направлении Удранки. На месте был в 15.20 .Нашел подходящее местечко , сделал стартовый закорм. Манка была уже в шприце ( на Вяче сделал). Наматываю на крючек и вперед .Вот , вот чюю та обстановка , которой так не хватало. И тишина и запах такой свежий , лесной и птицы щебечут без умолку– лови не хочу.
            Клевать , кстати , начало где-то с проводки 4-5 и сразу же хорошая плотвица отправилась в садок, а потом еще и еще . Поклевывало приблизительно раз в проводки 2-3 . Как только клев затихал следовал очередной докорм и снова рыбка начинала подергивать поплавок. Поклевки правда , в основной своей массе , были похожи на зацеп .Идет поплавок идет , а потом медленно начинает погружаться , как при зацепе .Да, кстати , как то сразу , в смысле с первых проводок выуживались хорошие такие , приятные плотвицы, но вот дальше , с каждым последующим докормом рыбка ловилась все меньше и меньше , дошел даже до такого размера , что и брать таких малышек было как то жалко , отправлял обратно в родную стихию. Как то странно , не находите , уважаемые коллеги , должно вроде быть наоборот , сначала на закорм подходит мелочь , а потом уже крупняк или быть может я не прав . Если вдруг кто-то может прокомментировать данную ситуацию или высказать свое мнение , буду очень рад выслушать .Закорм проводился следующей смесью ( секретный рецептик между прочим ), но для дела ничего не жалко , ползуйтесь на здоровье, если кому вдруг приглянется . Так вот основные составляющие : 1.Панировочные сухари 2.тертое печенье к чаю 3. тертые вафельные коржы ( для выпечки торта) 4. кукурузная крупа 5. 2-3 ложки сухого молока 6. конопля жареная молотая 7. TRAPER PLOC грамм 300 , можно было бы еще посолить немного , но соль забыл дома , по-этому прикормка была пресная . Так вот к чему это я , может дело в прикормке , может надо было ввести какие-нибудь крупные фракции или что ?
            Значит так , по итогу получилось рыбки 2кг 700 гр. , море вопросов , море приятных ощущений и первый день отпуска прошел не зря , хотя был момент, когда уже грешным делом подумал , что рыбалка накрылась медным тазиком , но ….
            Для Saxon :
            Видишь труляляки одел нормально , сразу и результат на лицо , а то в прошлый раз думали , гадали , где , в чем причина …….. Если кому еще интересно читайте предисторию в отчете №24. :)
            И еще блин :( похоже Удранку тоже начинают загаживать мусором, такая блин речушка лесная и практически на каждом шагу пластик , бумага , причет от прикормок и ссабоек . Коллеги , обидно , неужели трудно забрать с собой или хотябы сжечь :(
            Да кстати ,Saxon, узнаешь местечко , все 3 фото это одно место ?
            Самая ужасная ошибка, которую вы можете совершить - это всю жизнь гнаться за целями, не замечая, как мимо вас пробегает ваша жизнь.

            Комментарий


            • #37
              Сообщение от Юрбан Посмотреть сообщение
              Да кстати ,Saxon, узнаешь местечко , все 3 фото это одно место ?
              Узнаю,хотя сам ловлю немного "выше";)Насчет мусора ты прав - что-то в этом году народ по-свински себя ведет,может сказывается стереотип - мол,если вокруг грязь(я имею ввиду естесственная),то и пару бутылок/пакетов можно втоптать:(

              Комментарий


              • #38
                Volat-аналогично,сколько не кидаю в этих краях,полный ноль.Мало того,что вода мутная,так еще со всяким го...ом пошла

                Комментарий


                • #39
                  Завтра ехать на посадку картошки, по-этому еще один денек решено посвятить рыбалке.
                  В 11.00 прибыл на речку . Так как запас таранки был обеспечен еще вчера , решил пока расчистить пару –тройку перспективных мест на будущее .Вооружился заранее самодельной кошкой и тросом пошел вытаскивать коряги с интересных мест ( места приметил уже давно). Где-то к часу все было сделано , после чего решил поэксперементировать .Пришел на старое место и решил не закармливать , посмотрю думаю , как прикормка влияет на интенсивность клева и какие насадки предпочитает плотвица. Всю пойманную рыбу решено было отпустить , а ловил так на счет для интереса .Закинул сначала на мотылька , ну где-то на проводку 5-6 клюнуло и практически с такой периодичностью продолжало клевать дальше .Половив некоторое время и приблизительно оценив интерес рыбы к мотылю перехожу к следующей насадке , да кстати поймал на мотыля еще и 2 ершика. Следующая насадка был опарыш .Сколько я его не пускал в проводку , рыба так и не заинтересовалась .На шитика я не ловил , но ловил мужичек на противоположном берегу .Рыбка ловилась не много по крупней , но заметно реже , чем у меня на мотыля . Затем перехожу к манке , ну и скажу , что клев сразу активизировался , клевало практически каждую проводку , проводки выполнял с придержкой , так было эффективней . С манкой все понятно , думаю чего бы еще нацепить и увидев бисквит , который брал к чаю , решаю что можно и на него попробовать .И вот уже следующую проводочку выполняю с бисквитом, результат не заставил себя долго ждать , буквально на первой же проводке садится плотвица , но тоже нее большенькая. Где-то к 15.30 стал накрапывать дождик , удилище намокло и ловить стало не комфортно, по-этому решил переждать в машине .К этому времени было изловлено 34 плотвицы , все не большенькие . Отпускаю и иду к машине .Наливаю чайку , открываю карту , гляну думаю как протекает р.Удранка . Просмотрев карту решаю надо ее исследовать , может какие еще новые места открою , но пока шел дождик решаю вздремнуть .Проснулся где-то около 18.00 , дождь прекратился . Перекусил и отправился на разведку речки . Исследовал участок реки от впадения ее в водохранилища и вверх к ее началу . Скажу сразу ,что для ловли рыбы пригоден участок приблизительно длинной около 1км , может даже и меньше. Остальная часть реки мелковата , с желтым песчаным дном и быстрым течением. Возле речки обнаружил колодец приблизительно около 2 м в диаметре , вход в него как в канализационный люк .В нем внутри 3 трубы , проложенных горизонтально и на них 3 вентеля установлены. Что это такое , быть может кто нибудь видел раньше подобное , просветите плиз . Да и лягушек там , столько , что просто пипец.
                  Колодец этот расположен , если кто знает реку , то сваи торчат в воде от старого моста и рядом мостик , кто-то соорудил для перехода и еще виднеется старый переезд в брод похоже. Переезд зарос не много , но контуры отчетливо просматриваются . Скажу на перед , что таких переездов в брод нашел около 3-ох. Продвигаюсь дальше в изучении речки . Хотел по этой дороге выехать в поселок Шершуны ( забыл дома GPS , так не комфортно себя чувствовал , не знаешь где находишься , в смысле на какой стадии и сколько осталось до конца маршрута ), но не получилось . Так как дорога у меня на пути стала такая интересная , а время уже было 20.00 вечера , решил не испытывать судьбу и штурм оставить на следующий раз. Может кто-нибудь уже ездил по этой дороге , расскажите как там дальше и куда она приводит . Ну вот и все , приключения на сегодня закончены и через 40 минут я уже был дома.
                  Самая ужасная ошибка, которую вы можете совершить - это всю жизнь гнаться за целями, не замечая, как мимо вас пробегает ваша жизнь.

                  Комментарий


                  • #40
                    Юрбан,я так понимаю,что исследование проводилось со стороны,противоположной расположению пионерлагеря? Т.к. аналогичное исследование я проводил пару лет назад со стороны лагерей - там не было такой дороги и пришлось пробираться пешком... согласен,чем выше по течению - тем меньше условий для ловли...а исток речки гораздо дальше Шершунов,но в р-не Шершунов,хоть и мелко - но некрупная плотва стаями ходила...Так что там все понятно,а вот "низ" до Рыбчанки исследовать стоит:D

                    Комментарий


                    • #41
                      это где высовольтные провода идут?

                      Комментарий


                      • #42
                        Сообщение от Saxon Посмотреть сообщение
                        Юрбан,я так понимаю,что исследование проводилось со стороны,противоположной расположению пионерлагеря?:D
                        Исследование проводилось от впадения реки в водохранилище и далее в верх по течению минуя пионер лагеря , т.е. съехав с асфальтированной дороги на лесную продвигался вдоль речки . А кто нибудь расскажет про колодец с кранами , что за трубопровод такой проложен ?
                        Самая ужасная ошибка, которую вы можете совершить - это всю жизнь гнаться за целями, не замечая, как мимо вас пробегает ваша жизнь.

                        Комментарий


                        • #43
                          уточни плиз это место

                          Комментарий


                          • #44
                            Место колодца? Съезд с асфальта и вдоль речки метров 300-400 будет старый заросший переезд в брод , если идти к речке по этому переезду , то справой стороны будет колодец с кранами .
                            Самая ужасная ошибка, которую вы можете совершить - это всю жизнь гнаться за целями, не замечая, как мимо вас пробегает ваша жизнь.

                            Комментарий


                            • #45
                              С асфальта на право на лево,я допустим на развилке в деревне Удранка?

                              Комментарий


                              • #46
                                Сообщение от bich.by Посмотреть сообщение
                                С асфальта на право на лево,я допустим на развилке в деревне Удранка?
                                В р-не дер.Удранка одноименная речка имеется и слева и справа, так что
                                находите подходящее для ловли место и ищите свое рыбацкое счастье;)
                                Последние мои исследования показали, что левее - т.е. ближе ко впадению Удранки в Рыбчанку мест для ловли больше...

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Кто рыбачит

                                Свернуть

                                На рыбалке никого нет

                                Обработка...
                                X