Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Ловля сома на квок

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Ловля сома на квок

    народ кто подскажет как законом воспринимаеться ловля сома на квок:o

  • Сообщение от andrio Посмотреть сообщение

    Толщина ножа (не менялась) в максимуме 5-6 мм - немногим толще твоих или моих, и всяко тоньше малиновских "сучков".
    Таки вы меня дурите :) Штангель показал 4 мм.

    ****

    неправильный штангель :)
    6,0-6,5 мм от пятачка до ручки :o
    "The two enemies of the people are criminals and government, so let us tie the second down with the chains of the Constitution, so the second will not become a legalized version of the first." ...Thomas Jefferson

    Комментарий


    • Вода еще видимо нормально с этой погодой не прогрелась, возможно сом до конца не отнерестился. На открытие отцу удалось подержать хорошего (по оценке более 15кг), но видимо не засекся, сошел. Выходов было очень много. ПРиманку брать не хочет. Надо пробывать через несколько дней.

      Комментарий


      • Вот и я того ж мнению :):):) . Всё самое интересное ещё впереди
        ;)
        Пту , пту , пту . Ловись рыбка большая , своя и чужая !

        Комментарий


        • Имел превеликое удовольствие оказаться в лодке у Николая Алексеева .
          Таки общими усилиями сезон удалось открыть :)
          Пту , пту , пту . Ловись рыбка большая , своя и чужая !

          Комментарий


          • Сообщение от Sts Посмотреть сообщение
            Имел превеликое удовольствие оказаться в лодке у Николая Алексеева .
            Таки общими усилиями сезон удалось открыть :)
            Молодец! Поздравляю! У меня пока глухо.

            Комментарий


            • Сообщение от Sts Посмотреть сообщение
              Имел превеликое удовольствие оказаться в лодке у Николая Алексеева .
              Таки общими усилиями сезон удалось открыть :)
              А кто он? Не слышал раньше.

              P.S. Хоть бы фонариком посветили чтоль... :)

              Комментарий


              • Сообщение от Mikkey Посмотреть сообщение
                А кто он? Не слышал раньше.

                P.S. Хоть бы фонариком посветили чтоль... :)
                Mikkey о Г. Атанове я надеюсь ты слышал раньше, ну а я не настолько знаменит, а вообще читай посты выше.Фонариком не посветили чтобы остальных сомов не испугать. P.S.Да и на фото не я.

                Комментарий


                • Сообщение от Mikkey Посмотреть сообщение
                  А кто он?
                  Захочет ,,засветится,, - в нике нарисуется ! ;)
                  Пту , пту , пту . Ловись рыбка большая , своя и чужая !

                  Комментарий


                  • Были на открытие, подъемов много, иногда даже щипал, судя по эхолоту под лодкой крутилось до 3 шт. По рыбе поимели 11кг,17 кг и один обрыв (по своей вине намудрил с грузами и сделал слабое место в снасти).
                    Те которых словили клюнули не в яме, не на выходе, а на обычном прогоне 4м. Ловили на припяти.
                    Кто ловил последнее время отпишитесь, а то жалко , что такая ветка умирает...

                    Комментарий


                    • У дома на яме пару раз квочил , на двух вьюнов клюнул сомик см 40 длинной. Да подёмы есть но посмотрит и в низ.Знаю у Вищина взяли на 20 ку и на Затоне такого же.Вчера вечером сплавляясь вниз вижу установленные спиннинги спрашиваю у '' сомятника'' сколько установил , говорит 30 , а всеэх 40.....

                      Комментарий


                      • Сообщение от EVGEN 777 Посмотреть сообщение
                        Были на открытие, подъемов много, иногда даже щипал, судя по эхолоту под лодкой крутилось до 3 шт. По рыбе поимели 11кг,17 кг и один обрыв (по своей вине намудрил с грузами и сделал слабое место в снасти).
                        Те которых словили клюнули не в яме, не на выходе, а на обычном прогоне 4м. Ловили на припяти.
                        Кто ловил последнее время отпишитесь, а то жалко , что такая ветка умирает...
                        был недели две назат на припяти такого опа за пять лет не видел поймали два недомерка,ехали на три дня а побыли всего день.видимо из за малой воды его поднялось в верховья припяти очень мало,те поклёвки которые были,были весьма резкие,те ямы и прогоны которые те годы работали вообще повымирали короче в этом году больше на квок непоеду вот так.

                        Комментарий


                        • Пофиксил все вопросы. Спасибо тому, кто ответил в личку. Как я понимаю, квочатники - это почти тайное братство... ;)
                          Мой разум честно сердцу служит, всегда шепча, что повезло, что все могло намного хуже, еще херовей быть могло...

                          Комментарий


                          • ага)))))))))))
                            Пока сам не допрешь, своим упорством, ничего не будет.
                            А информации в интернете полно, главное уметь правильно определить нужную...

                            Комментарий


                            • лично я по лету 2010 слышал своими ушами. сидя на берегу р.припять в районе повчина.что кто то квочил всю неделю..видно был в этом смысл..

                              Комментарий


                              • Что-то притихла веточка.. Не сезон... Так, а просто поговорить, поделиться опытом?!
                                Поделитесь удачными фото и трофеями пошлого сезона.. Может кто поделится конструкциями своих куканов, опытом в переигрывании сомьвих кулинарных предпочтений?! Сом часто бывает привередлив к еде или вообще без апетита, как соблазнить его на атаку ( поклевку).

                                Лично сам полузуюсь вот таким куканом ( как на фото), а на поклевку правоцирую вот таким вот осминожкой ( см. фото). Сом очень любопытная рыба, разбуженый звуком квока в 90% случаев поднимает под наживку, а далее дело техники. С помощью осминожки можно удерживать его под наживкой некоторое время, наживку находит быстрее, и поклевки намного яростние.
                                Ловлю сома на квок.

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X