Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Ловля сома на квок

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Ловля сома на квок

    народ кто подскажет как законом воспринимаеться ловля сома на квок:o

  • Сообщение от трепалыч Посмотреть сообщение
    если трандьюсер прикручен к транцу то настроить проблемно. надо что бы сам датчик еще крутился влево вправо по своей оси. и вверх вниз и накклонялся.
    Всё проще дружище, крути чувствительность. :D

    Комментарий


    • Засуха.

      Осенний лист, да нет, не осень,
      Ещё лишь август на дворе.
      Озёра, реки влаги просят,
      Болота высохли уже.

      Река глубины обнажила,
      Раскрыв все бровки, валуны.
      Она перед жарой бессильна,
      Глубин всё меньше на реке.

      Так где сомы все подевались
      В тех ямах, что ещё остались?
      Увы, там нет уж никого.
      Такого не было давно.

      Ведь год назад, а лучше пару
      Я находил сомов легко.
      Теперь же с квоком два дня плавал,
      Но не увидел никого.

      Так ладно крупного не видел,
      Их с каждым годом меньше тут.
      А мелочь где? Её не видел.
      Бессилен я и эхолот.

      В траве лежат, где очень мелко,
      Потомство в гнёздах сторожат.
      Но что-то в это слабо верю,
      Ведь нету в ямах и сомят.

      Быть может, квока уж боятся,
      Или обидел я реку.
      А может стал я тунеядцем,
      Прочесть я реку не могу.

      Так что теперь мне остаётся?
      Лежать в тенёчке и мечтать?
      И вспоминать, как снасть та рвётся,
      Снасть, что не смог и я порвать.

      :D



      :DНажмите на изображение для увеличения.

Название:	20150804_054212.jpg
Просмотров:	1
Размер:	82.9 Кб
ID:	3756482Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	20150804_054248.jpg
Просмотров:	1
Размер:	119.7 Кб
ID:	3756484Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	20150804_133036.jpg
Просмотров:	1
Размер:	122.1 Кб
ID:	3756492Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	20150804_133024.jpg
Просмотров:	1
Размер:	183.9 Кб
ID:	3756491Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	20150804_130519.jpg
Просмотров:	1
Размер:	116.6 Кб
ID:	3756490Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	20150804_130511.jpg
Просмотров:	1
Размер:	115.7 Кб
ID:	3756489Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	20150804_123853.jpg
Просмотров:	1
Размер:	78.4 Кб
ID:	3756488Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	20150804_123841.jpg
Просмотров:	1
Размер:	70.9 Кб
ID:	3756487Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	20150804_101658.jpg
Просмотров:	1
Размер:	45.5 Кб
ID:	3756486Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	20150804_101650.jpg
Просмотров:	1
Размер:	109.7 Кб
ID:	3756485Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	20150804_054236.jpg
Просмотров:	1
Размер:	107.1 Кб
ID:	3756483Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	20150804_160003.jpg
Просмотров:	1
Размер:	100.8 Кб
ID:	3756493
      Последний раз редактировалось сомяра; 07.08.2015, 23:43.

      Комментарий


      • Старина!
        Советы дело бесплатное, потому благородное. Но всё же, на тему фотоотчета пару мыслей.
        1 взял бы спиннинг на метр длиннее, лучше отработает поклевку(в этом деле главное- не спешить)
        2 в мясорубке нет ничего плохого, скорее наоборот. Лишних пальцев на руке у тебя я не насчитал.
        3 положил бы бланк на резиновую(тканевую) прокладку, не надо на твердую скамейку
        4 положил бы кончик спина так, чтобы немного мешал стучать
        5 счас посмотрю, что еще, а вот...
        6 к лягушке, вообще нет претензий ;)
        7 и последнее, на многих фотках, солнце высоковато.....
        Последний раз редактировалось Боб Цыбульский; 07.08.2015, 22:35.
        Как вы яхту назовете, так она и поплывет.

        Комментарий


        • Во, у меня спин свисает пол метра за бортом, и спин лежит на балоне. А вот растояние от спина и до квока примерно метр, может и ошибка есть. А у Сомяры спрошу, какой диаметр лески, я поставил на невскую 0.7.
          Викинг 360 ПРО+Меркури 3.3+GARMIN STRIKER plus 9 sv cv52

          Комментарий


          • Сообщение от Боб Цыбульский Посмотреть сообщение
            Старина!
            Советы дело бесплатное, потому благородное. Но всё же, на тему фотоотчета пару мыслей.
            Спасибо дружище, всё знаю, умею, но продолжаю экспериментировать. Слова твои как всегда правильные. :DНажмите на изображение для увеличения.

Название:	DSC04132.JPG
Просмотров:	2
Размер:	50.5 Кб
ID:	3756508Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	DSC04133.JPG
Просмотров:	3
Размер:	113.7 Кб
ID:	3756509

            - - - Добавлено - - -

            Сообщение от Александр Двина Посмотреть сообщение
            А у Сомяры спрошу, какой диаметр лески, я поставил на невскую 0.7.
            У меня 1.5 мм, и катушка на много лучьше " Невской":D пальчиков жалко, зато всё по честному. :D
            Последний раз редактировалось сомяра; 08.08.2015, 00:24.

            Комментарий


            • а я по старинке,мотовило использую вместо спининга,может некрасиво со стороны эстэтики,но эффективно, на мой взгляд,пробовал спином,неудобно как то,или дело привычки

              Комментарий


              • leonid123 скорее всего делоо привычки. я начинающий кквочник и тоже для себя попрообывал спинигом и урезом, остановился на урезе а последняя рыбалка показала что походу спининг удобней. получил такую поклевку что 2 одинарных крючка разогнулись. правда крючки дерьмо. но и палец на правой руке просто напросто пропалил леской на самом изгибе от ногтя. так что наверно вернусь к спинингу и притом спинингу из далекого детства- алюминевому лениградскому. для такой рыбалки все эти карбоны и стеклопластик походу ерунда. у многих с кем я общаллся и крокодиллы ломаються в самый неподходящий момент. в общем во избежания тут трепа на эту тему кто считает нужным и удообным тот так и ловит приходя к этому методом прооб и ошибок. маленькое дополнение- катушка только мульт, мощный китайский мульт за 38 енотов прибывший с алика. весь в металле и шестеренки бронза. короч лебедка!

                Комментарий


                • сомяра, хорошие фотки реки. Места знакомые с детства.

                  Комментарий


                  • Сообщение от трепалыч Посмотреть сообщение
                    leonid123 скорее всего делоо привычки. я начинающий кквочник и тоже для себя попрообывал спинигом и урезом, остановился на урезе а последняя рыбалка показала что походу спининг удобней. получил такую поклевку что 2 одинарных крючка разогнулись. правда крючки дерьмо. но и палец на правой руке просто напросто пропалил леской на самом изгибе от ногтя. так что наверно вернусь к спинингу и притом спинингу из далекого детства- алюминевому лениградскому. для такой рыбалки все эти карбоны и стеклопластик походу ерунда. у многих с кем я общаллся и крокодиллы ломаються в самый неподходящий момент.
                    Я ловлю крокодилами, только 3х метровыми, у них бланк и крепление толще, более тонкие ломает в креплении. Бланк 3 метра обрезаю от рукоятки, получается 2.4, можно кончик обрезать, сделав 2.10. Этот вариант самый дешёвый, и крепче дюралевого однозначно. Ещё кольца переставляю, для распределения нагрузки, опять же, что бы крепление выдержать смогло. А вообще лучше цельный бланк. :D
                    Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	сомяры спин.jpg
Просмотров:	1
Размер:	42.8 Кб
ID:	3756603Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	DSC04033 - копия.jpg
Просмотров:	2
Размер:	125.3 Кб
ID:	3756604

                    Комментарий


                    • сомяра!:D молотком его! молотком! а вот современый молотком не поравняешь!:p

                      Комментарий


                      • сомяра

                        Дарова земеля, какты думаешь и сколько народу сейчас пытается сопоставить твои снимки со своими знаниями по зап. Двине?? НЕ кривя душой я один из них.
                        Последний раз редактировалось Rammstein; 09.08.2015, 17:23.

                        Комментарий


                        • Сообщение от дед щукар Посмотреть сообщение
                          ...сколько народу сейчас пытается сопоставить твои снимки со своими знаниями...
                          Очень мало. По ряду причин. Во-первых, потому что ценность этой информации в деле ловли сома на квок равна нулю. Во-вторых, потому что эта информация разумным или опытным рыболовам не нужна, ибо она им не пригодится в то время, когда они будут на реке. Не сомяра, а они. В-третьих, потому что эта якобы загадка опять же внимательным рыболовом щёлкается на раз: не так много ЛЭП с подстанциями в районе Новополоцка. В-четвёртых, если предыдущие аргументы неубедительны, зачем гадать, раз он там ничего не поймал? Значит, там не ловится. Факт...

                          Комментарий


                          • Усач а давайте мы проверим самого сомяру, давно ли он был на реке? сомяра кого у тя там сегодня выловили на ваших местах???:D я бы таких уловов не хотел иметь. эт я по проводам из орши определил я к чему, что если я с человеком знаком то я никогда со своих мест не делал тайны- всегда охотно поделюсь, как и со мной всегда поделяться своими местами. только на этом месте еще много работы что бы что то поймать. есть у меня тут под боком водоемчик так некоторые говорят что там рыбы нет а когда я показываю улов то разводят руками а про трофейные экземпляры ваще говорят что не здесь поймал. что бы мне поймать сома на двине на месте которые мне подсказалли мои товарищи и знакомые мне понадобилось 4 выезда по 220 км туды и назад. так что не места красят рыболова .ну как то так

                            Комментарий


                            • Ну насчет сомовьих мест делится ими тем более на форумах дело не благодарное.Так что какая никая тайна все таки должна быть.У сома бывают дни когда он хорошо клюет и вот в такой день нормальный квочник может существенно подкосить поголовье.А за каждого поручиться никто не сможет поймает он одного или десять ,отпустит или нет.Всё это нарабатываеся лично а не по здаче мест.

                              Комментарий


                              • koslaz я и нне писал что на форуме я раскажу! с товарищем в котором уверен и дружен поделюсь. много лодырей рыщут по форумам высматривая где что и по чем. делал эксперимент в оршанской общалке написал про улов только водоем указал не тот. приехал а там яблоку негде упасть. да обманул людей, но сделал вывод что на форуме даж и близко писать ничо нельзя. и редко когда хвастаюсь! хватит.и еще я полагаю вы ловите там же где мне подсказали витебские товарищи! есть желание пообщаться подплывайте когда буду там. свиння у меня нарисована на колпаке ветерка и колибри лодка

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X