Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Ловля сома на квок

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Ловля сома на квок

    народ кто подскажет как законом воспринимаеться ловля сома на квок:o

  • Сообщение от трепалыч Посмотреть сообщение
    http://www.youtube.com/watch?v=09BkAlJ-xHA просто уму не постижимо!!! как выживають!!!
    Красивая рыбалка!

    Комментарий


    • Пока сома ловить нельзя, решил изготовить и подготовить к рыбалке квок.
      Вот что из этого вышло.
      В этом деле я полный дилетант и это первый мной изготовленный квок, так что сильно не ругайте.
      Конструктивная критика, от понимающих в квоках рыбаков, принимается. Если не сказать более, замечания необходимы.
      Материал алюминий, толщиной 4 мм., рукоятка очень твёрдый пенопласт.

      Клуб "МГ"

      Комментарий


      • Доктор Нюхансон,
        13 дырок:)

        Комментарий


        • :D 13 Не такое уж плохое число.
          На самом деле там 14 дырок, одна была сделана после фото сессии, для облегчения конструкции и закрылась рукояткой.

          Клуб "МГ"

          Комментарий


          • Дохтер - кто тебе варил люминиум
            Я так понимаю аргоном?
            Шура, пилите гири ;-)

            Комментарий


            • На заводе у нас варили, а вот чем я не в курсе.

              Клуб "МГ"

              Комментарий


              • Не знаю, но меня смущает пятак, не уверен что он будет работать.

                Комментарий


                • Сообщение от Андрей боб Посмотреть сообщение
                  Не знаю, но меня смущает пятак, не уверен что он будет работать.
                  Это не проблема, можно исправить. Просто я такой в иннете видел, размер 45х25м.
                  А какой должен быть пятак?

                  Клуб "МГ"

                  Комментарий


                  • скажите куда можно на сома в июле поехать с берега половить чисто спортивный интерес т.к рыбы принципиально не беру. (про припять вкурсе и чигиринку) а именно место

                    Комментарий


                    • Лучше сделай пятак из дерева, посади на бакситку, хорошо если найдешь граб, но можно и яблоню. Сделай овал в виде яица где-то сантов 5 на 3.5, по подъёму мм 4- 5, как то так. Кстати был на Припяти, взял с собой квок ради спортивного интереса, подключил эхолот ну и стукнул одну бухту, было 3 подъёма сома, больше решил их небеспокоить, всё-таки запрет. Вода 19.3 по цельсию.

                      Комментарий


                      • Сообщение от Андрей боб Посмотреть сообщение
                        Лучше сделай пятак из дерева,
                        А с чем связан выбор материала?
                        В иннете представлено очень много квоков из металла.
                        Сообщение от Андрей боб Посмотреть сообщение
                        хорошо если найдешь граб, но можно и яблоню.
                        С материалом проблем вообще нет, а особенно с грабом, яблоней, грушей, лиственницей, ясенем, дубом (есть мореный дуб), вишня, грецкий орех, акация.

                        Клуб "МГ"

                        Комментарий


                        • Сообщение от wert-1987 Посмотреть сообщение
                          скажите куда можно на сома в июле поехать с берега половить чисто спортивный интерес т.к рыбы принципиально не беру. (про припять вкурсе и чигиринку) а именно место
                          Видел на Роне неплохо с берега ловят, есть желание то посети. С тебя отчёт.
                          Викинг 360 ПРО+Меркури 3.3+GARMIN STRIKER plus 9 sv cv52

                          Комментарий


                          • Сообщение от Александр Двина Посмотреть сообщение
                            Видел на Роне неплохо с берега ловят
                            :D Река Эбро неплохо себя зарекомендовала, по сому.

                            Клуб "МГ"

                            Комментарий


                            • Доктор Нюхансон, все у вас правильно и геометрия квока тоже правильная! не видно толком ножа. сделайте нож конфигурации как крыло самолета- то есть посередине толше а по краям тоньше. и пятку сделайте фаску по кругу со стороны ножа, что бы у вас получилась почти острая кромка по периметру. остальное будет зависеть как вы поставите руку. да! а насчет дерева и метала так это во всем нете идут такие "бородинские сражения" и каждый хвалит то ли дерево то ли метал! все работает и то и то! вообще практически нету не рабочих квоков они есть неудобные и совсем неудобные которыми очень тяжело извлекать звук. а что у вас там на соже или днепре рядом сомов нету??? не поверю! вам и ближе там вроде чем в витебскую обл ехать или на реку ПОО:mrgreen: считаю что металический квок практичней- наступиил- согнул , выпрямил и все дела а деревяному кирдык. все я умолкаю потому что ща соберется целая колегия судей которые засудят и все верх дном перевернут. про квоки я свое уже все усвоил так что мне ето ни к чему
                              Последний раз редактировалось трепалыч; 31.05.2016, 23:23.

                              Комментарий


                              • Надо более качественные фото сделать что бы были видны детали.

                                Клуб "МГ"

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X