Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Ловля сома на квок

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Ловля сома на квок

    народ кто подскажет как законом воспринимаеться ловля сома на квок:o

  • Более качественные фото.
    Я думаю что пятачок нужно немного закруглить, а то слишком квадратный.

    Клуб "МГ"

    Комментарий


    • Сообщение от Александр Двина
      Вчера была 16 гр.
      17 - по сводке ))) http://pogoda.by/315/arch_gid.php?pu...F2%E5%E1%F1%EA

      Комментарий


      • Смастерил три квока, все из граба на Немане стучал при проверке звук просто супер, резонанс аж по ногам идет, посмотрим что из себя они покажут при ловле сома. Осталось пату дней подождать. С 19 по 25 еду на Припять, как вернусь с меня отчёт, думаю будет о чем написать.

        Комментарий


        • Сообщение от Доктор Нюхансон Посмотреть сообщение
          Более качественные фото.
          Я думаю что пятачок нужно немного закруглить, а то слишком квадратный.
          Моя теория в том, что квочить можно и пальцем,но...
          Для новичка, правильная конструкция квока вещь ОЧЕНЬ принципиальная.
          На мой ум, в этой конструкции есть недостатки, которые усложнят работу новичку.
          1. Нож должен быть вставлен в центр пятака, а не смещен взад.
          2. Пятак снизу должен быть абсолютно плоским, в этом варианте присутствует ненужная фаска.
          3. Сам пятак следует делать стекающим от центра крепления ножа к граням образуя острый край.
          4. Дырки в ноже потянут за собой лишние пузыри, качеству звука не способствуют.
          5. Нож и пятак должды иметь не только острые грани, но и быть отполированы. Это уменьшит "шумы".
          6. Чем больше пятак тем легче получить звук, но тем ниже его качество. Рекомендовал бы иметь несколько квоков с разными пятаками - 25/25, 25/35, 30/40 круглой или формы правильного овала.
          7. Нож должен быть настолько тонким (плоским), насколько позволяет материал, при этом не должно быть вибрации относительно рукоятки. Ширина (плоскость) ножа в этом варианте приемлемая.
          8. Пятак может быть выполнен в форме немного "расплющенного"пузыря на воде. Это уменьшит объем захватываемого пузырька воздуха, протаскиваемого через воду в момент удара, и повысит качество звука.
          Последний раз редактировалось Боб Цыбульский; 14.06.2016, 23:16.
          Как вы яхту назовете, так она и поплывет.

          Комментарий


          • И это верно сказано. Респект вам уважаемый боб.

            Комментарий


            • БОБы спасибо за советы, учту.
              Это мой первый, так сказать экспериментальный, квок.

              Клуб "МГ"

              Комментарий


              • Открыл сезон 2016, ветер пипец ловить не дает, трудно удержаться на маршруте, подъемов много, некоторые вообще как пробка взлетают, но брать не хочет. Всеже одного поймал, взял на глубине где-то 7-9 м. поднялся до 3 метров (с левого борта ловлю на спиннинг и глубже 3 метров никогда не опускаю, чтоб не путаться, с правого борта ловлю с руки на разных глубинах) так взял именно на спиннинг.

                Комментарий


                • Сообщение от ГРИНЯ Посмотреть сообщение
                  Всеже одного поймал,
                  Ну и, вес, длинна? Приманка? А с ветром боремся при помощи паруса, водяной якорь:D
                  Викинг 360 ПРО+Меркури 3.3+GARMIN STRIKER plus 9 sv cv52

                  Комментарий


                  • Не взвешивал, маленький кг. 5-6 до 10 кг. стараюсь отпускать, но этого забрал, насадка ракушка.

                    Комментарий


                    • И я открылся, взял во вторник одного на двадцатку и два по пять, ещё был один сход разогнул кручки. У знакомого один на 24 кг и один оторвал плеть.

                      Комментарий


                      • Открывался в районе Барбаровского старика. За два дня было поклевок восемь. В основном щипки и потяги слабые. Подъемов немного. Слегка в верх и назад на грунт. Две поклевки реализовал. Один на -5 другой -13. У большего на голове 18 пьявок.
                        Последний раз редактировалось швед; 25.06.2016, 00:03.

                        Комментарий


                        • Мужыки а какова самого крупного сома достали из Прыпяти ,интересно есть ли в реках гиганты.

                          Комментарий


                          • Я на 44 кг. Но были и больше увы не в мою пользу.

                            Комментарий


                            • Два вечера по 2 часа , подъёмов ноль , вода в Днепре на эхо 26,4 , у знакомых донки насадка вьюн тоже тишина.

                              Комментарий


                              • Хочу в этом сезоне живца попробувать,а вот какова,да и как сахранить его? Пробувал карпика на крючке живет а в ведре засыпает за 2 часа.Хотелась бы порыбачить а как лучше паступить незнаю.

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X