Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Ловля сома на квок

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Ловля сома на квок

    народ кто подскажет как законом воспринимаеться ловля сома на квок:o

  • Сообщение от Андрей боб Посмотреть сообщение
    И я открылся, взял во вторник одного на двадцатку и два по пять, ещё был один сход разогнул кручки. У знакомого один на 24 кг и один оторвал плеть.
    Норм рыбалка, рыбаки валят сомов по ямам не хуже подвохов, а иной раз и лучше....

    Комментарий


    • Спасибо! Андрей что откликнулся.Чувствуется что есть у тебя бальшой опыт в этом нелегком деле а ведь незря говорят ловля сома на квок эта рыбалка одной паклевки и любая мелочь может развеять сомнения.Наканец и мы нашли усатого-бородатого за три рыбалки одна паклевка тоже несмагли взять,хотя крюк выдержал -(тресло напарника ), штож будем ждать на надцать -и -Вам того желаю!
      Последний раз редактировалось viking100; 12.07.2016, 23:27.

      Комментарий


      • Сообщение от viking100 Посмотреть сообщение
        Спасибо! Андрей что откликнулся.Чувствуется что есть у тебя бальшой опыт в этом нелегком деле а ведь незря говорят ловля сома на квок эта рыбалка одной паклевки и любая мелочь может развеять сомнения.Наканец и мы нашли усатого-бородатого за три рыбалки одна паклевка тоже несмагли взять,хотя крюк выдержал -(тресло напарника ), штож будем ждать на надцать -и -Вам того желаю!
        А в каком районе рыбачи если не секрет?

        Комментарий


        • Батька Днепр.Где меньше пресинг как правило сом активен.Был на Прыпяти так ваще неадной паклевки даже по эхо небыло движенья,такое ащущенье что зарылся в песок или ушол на прагоны.
          Последний раз редактировалось viking100; 13.07.2016, 20:54.

          Комментарий


          • Неужели никто не квочил почти за два месяца!?

            Комментарий


            • Квочат, еще и как. Просто шифруются все наверно. :)
              Ловлю сома на квок.

              Комментарий


              • Сообщение от ПОРЫБАЧИМ Посмотреть сообщение
                Неужели никто не квочил почти за два месяца!?
                Наверное квочили, я так точно, в прошедшую субботу и воскресенье. Подъемов немного, поклевок за два дня была штук 5 , две уверенные, остальные так щепки и потяжки на 10 см.
                Итог суббота 7 утра, сом на 5 кг у брата клюнул. Воскресенье 8,30 утра я ставлю свой личный рекорд сом на 27,5кг. Как то так.
                Последний раз редактировалось DANILU4OK; 02.09.2016, 10:07.
                Рыбалка - это наркотик, безвредный наркотик.

                Комментарий


                • Сообщение от DANILU4OK Посмотреть сообщение
                  Наверное квочили, я так точно, в прошедшую субботу и воскресенье. Подъемов немного, поклевок за два дня была штук 5 , две уверенные, остальные так щепки и потяжки на 10 см.
                  Итог суббота 7 утра, сом на 5 кг у брата клюнул. Воскресенье 8,30 утра я ставлю свой личный рекорд сом на 27,5кг. Как то так.
                  Поздравляю, на 27.5 кг это уже трофей! Завтра тоже планирую куда нибудь рвануть, только не знаю куда. Если не секрет на что взял, на какую наживку? Можно в личку.

                  Комментарий


                  • Сообщение от ПОРЫБАЧИМ Посмотреть сообщение
                    Если не секрет на что взял, на какую наживку? Можно в личку.
                    Спасибо!
                    Почему секрет, нет. Взял на перловицу. Но учитывая что были неуверенные поклевки, близость осени наверное сказалась на вкусе перловиц (есть мнение что к осени она становиться горькой и сом ее почти игнорит). Учитывая мой малый опыт в ловле квоком (4 рыбалки , 3 самостоятельные, 2 в этом году, 1 в прошлом) не могу пока полностью полагаться на свои выводы.
                    Куда поехать, решать Вам, я был на Припяти, главное поменьше людей на ямах. А то в этот раз рыбалка веселая была, Что не яма то с двух сторон берега "фидеристы", против них ничего не имею, но было сложно идешь по ямке и через каждые 20-30 метров подымаешь снасть под лодку лишь бы не зацепить кормухи. Как то так. Если остались вопросы, постараюсь ответить.
                    Рыбалка - это наркотик, безвредный наркотик.

                    Комментарий


                    • Сообщение от DANILU4OK Посмотреть сообщение
                      Спасибо!
                      Почему секрет, нет. Взял на перловицу. Но учитывая что были неуверенные поклевки, близость осени наверное сказалась на вкусе перловиц (есть мнение что к осени она становиться горькой и сом ее почти игнорит). Учитывая мой малый опыт в ловле квоком (4 рыбалки , 3 самостоятельные, 2 в этом году, 1 в прошлом) не могу пока полностью полагаться на свои выводы.
                      Куда поехать, решать Вам, я был на Припяти, главное поменьше людей на ямах. А то в этот раз рыбалка веселая была, Что не яма то с двух сторон берега "фидеристы", против них ничего не имею, но было сложно идешь по ямке и через каждые 20-30 метров подымаешь снасть под лодку лишь бы не зацепить кормухи. Как то так. Если остались вопросы, постараюсь ответить.
                      Спасибо понял! Так далеко ехать не планировал, в пределах 100 км. Вообще в планах было ММ. Но на работе пригласили на Новолукомльское в-ще. Вот сейчас и чешу репу. Новолукомльское я ваще не знаю. Но сказали сом есть и очень крупный! Как Вы считаете, стоит так далеко ехать?

                      Комментарий


                      • Сообщение от ПОРЫБАЧИМ Посмотреть сообщение
                        Спасибо понял! Как Вы считаете, стоит так далеко ехать?
                        Честно, озера вообще никогда не рассматривал для ловли сома на квок, Новолукомльское посещал один раз, целью был судак, глубины там хорошие и акватория очень большая. Главное в нашем деле желание, удача и немного мастерства. Плюс эхолот в помощь. Так что удачи.
                        Встречный вопрос, ловили ли на ММ сома на квок?
                        Рыбалка - это наркотик, безвредный наркотик.

                        Комментарий


                        • DANILU4OK, Таки а где сом?
                          Викинг 360 ПРО+Меркури 3.3+GARMIN STRIKER plus 9 sv cv52

                          Комментарий


                          • Сообщение от Александр Двина Посмотреть сообщение
                            DANILU4OK, Таки а где сом?
                            Сом на аватарке. :D https://youtu.be/AQKyDNEvgmE
                            Последний раз редактировалось DANILU4OK; 04.09.2016, 09:05.
                            Рыбалка - это наркотик, безвредный наркотик.

                            Комментарий


                            • Сообщение от DANILU4OK Посмотреть сообщение
                              Сом на аватарке. :D https://youtu.be/AQKyDNEvgmE
                              Фото просто супер! Короче, были подъёмы сома и очень много! Но брать не хотел. Из наживки, печень и сердце кур, выползки. Были в субботу на Лукомльском. В воскресенье переехали на Селяву. Само много выходов было на Селяве. Такой вопрос, на эхолоте видны подъёмы, тоесть штрихи на экране в четыре ряда , это могут быть сомы? Если получится сброшу видео.

                              Комментарий


                              • Сообщение от ПОРЫБАЧИМ Посмотреть сообщение
                                штрихи на экране в четыре ряда .
                                Почему не полоса?
                                Викинг 360 ПРО+Меркури 3.3+GARMIN STRIKER plus 9 sv cv52

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X