Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Ловля сома на квок

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Ловля сома на квок

    народ кто подскажет как законом воспринимаеться ловля сома на квок:o

  • БТ-6611 квоки сделаны добротно! но позвольте мне высказать свое мнение , может я и не прав. но с ножами надо поработать! вы уж извините конечно, я сам только сделал себе 5 квоков и сам еще рано начинающий . но хотелось бы высказать свое хоть и не авторитетное но мнение! ЛЕГАС щз меня на место поставит!:D хотя он знает о чем я! если можно фото с торца квока посмотреть. спасибо!

    Комментарий


    • Сообщение от трепалыч Посмотреть сообщение
      ... ЛЕГАС щз меня на место поставит!:D хотя он знает о чем я! ..
      Я же не третейский судья, а такой же рыбак как и все. Возможно с большим опытом в этой теме.:-D

      Комментарий


      • Ребят подскажите какую катушку приобрести для ловли сома а то совсем голова пухнет

        Комментарий


        • Сообщение от димарик Посмотреть сообщение
          Ребят подскажите какую катушку приобрести для ловли сома а то совсем голова пухнет
          Можно типа Невской, а можно http://www.cabelas.com/product/Fishi...3Bcat103979880
          :D
          Или этаhttp://www.cabelas.com/product/Fishi...3Bcat103979880. :D Это из недорогих.
          Вот дороже.
          http://www.cabelas.com/product/Fishi...3Bcat104652180
          Я ловлю примерно такими и менять не собираюсь, под себя подбирал долго. http://www.cabelas.com/product/Fishi...3Bcat103980780:D
          Но выбирать тебе, как и ловить. :D
          Последний раз редактировалось сомяра; 15.03.2015, 22:46.

          Комментарий


          • У меня тоже бюджетно.

            Комментарий


            • Спасиб ребята , как я понял либо мульт либо что-то из карповой серии

              Комментарий


              • а у меня шнур и 2х литровая бутылка.ловлю с руки и болдею когда он начинает щипать а потом тянуть.

                Комментарий


                • Сообщение от магумба Посмотреть сообщение
                  Квок очень страшное оружие,я когда начинал квочить,в районе Микашей лет этак 6-7 назад услышал звук Квока,ну я как новичек в этом деле хотя уже ловил сомов на эту снасть, лодка была с моторчиком-понемношку-полегоньку на звук интересно кто еще здесь промышляет,один поворот,другой смотрю на берегу два чела обедают на берегу лодка страшная вся в латках,мотор непонятно какой двойка или полторашка-такойже как и лодка,встают эти челы и что я наблюдаю, триканы в дырах,порваные рубахи-достают с кустов мех с под картофана почти полный в лодку прыг дрынь и вниз потечке на плес,снастей у них не наблюдал значит квочили они! На эхолоте 3м я на дурня достаю Квок и давай шлепать ,а они вижу на плесе ракушку дербанят,счас думаю меня течкой подгонит-авось приносят на беседу,так и есть поровнялся с ними ,один машет рукой-я к ним,а мнеб только на Квок один разок взгленуть,поздоровались- Квок уже был глазом сфотогрофирован,Я смотрю целый мех сома от мало до велика и это только утро,у меня ни поклевки, по разговору 300кг в хороший день не проблема,я не буду пересказывать всю беседу с этим промысловиком,он ничего не скрывал дал пошлепать квоками было их штуки три,сказал на какую ракушку больше поклевок,говорил вещи которые я уже знал,повесил я уши и погреб до лагеря,вот такое профисиональное браконьерство просто убийство сомов,кстати мой Квок взял в руки и отдал,сказал Бревно,, хотя ловлю на него по сей день
                  Эти ребята со Столбцов.Ловят они действительно много но не всегда.Тот парень что худощявый и высоковат зовут Витя.Что спец он то да.Ловил я с ними не сколько раз.Конечно приувеличил что 300 кг))но за 2 дня от 8 до 10 голов ловят.Я бы не сказал что он браконьер.Ездят они в основном 3-4 чела.2 в лодке остальные на берегу,посчитайте сами всё впределах нормы.
                  Самого большого «леща» поймала жена – не пустившая мужа на рыбалку

                  Комментарий


                  • Сообщение от kvoker77 Посмотреть сообщение
                    2 в лодке остальные на берегу,посчитайте сами всё впределах нормы.
                    Согласен. А еще дома жены, дети... Получится что и недолавливают.

                    Комментарий


                    • Сообщение от димарик Посмотреть сообщение
                      Ребят подскажите какую катушку приобрести для ловли сома а то совсем голова пухнет
                      пятилитровая бутыль со шнуром, пока не поймешь,что можно, и как нужно ,любой ловить !!! ;)

                      - - - Добавлено - - -

                      Сообщение от трепалыч Посмотреть сообщение
                      но с ножами надо поработать
                      не мути воду-все как всегда банальней: в различных условиях различные квоки имеют своё ,даже не преимущество,а прямо скажу превосходство! Наше дело вычислить условия идеальные для каждый имеющегося квока и в дальнейшем возить набор, либо искать условия под единственный квок. Один универсальный хоть и может ловить во всех условиях,но и выдаёт при этом весьма усредненные результаты! Все, почти математические ,расчёты правильного квока ,всего лишь путь на пути к универсальному!

                      - - - Добавлено - - -

                      Сообщение от ZaNer Посмотреть сообщение
                      Согласен. А еще дома жены, дети... Получится что и недолавливают.
                      а самое страшное ,что местных арендаторов оставляют без колоссальной прибыли с реализации этих самых сомов законно или почти... ! ( не позиция,а так размышления в слух-одно точно скажу: не суди,да не судим буш!)
                      Пту , пту , пту . Ловись рыбка большая , своя и чужая !

                      Комментарий


                      • Sts мутить воду у меня еще опыта нету! сам сделал первые квоки! но!!! есть определенные законы аэро и гидродинамики. против них не попрешь! а если честно . не имею я морального права дискутировать насчет квоков! так что прошу уволить!

                        Комментарий


                        • Сообщение от трепалыч Посмотреть сообщение
                          но!!! есть определенные законы аэро и гидродинамики. против них не попрешь!
                          Осмелюсь за Стасика ответить. Разумеется, они существуют. Но фишка в том, что сом тупо и просто ими пользуется, не зная об их существовании, формулах и зависимостях. Это я к тому, что просчитать успешный результат невозможно. Его можно наработать.

                          Комментарий


                          • просчитать и сделать удобный в работе инструмент по этим законам можно. в этом я убедился сам когда сделал несколько экспериментальных квоков и почему то одним легко выбивать и непринужденно звук а другим получается как то тяжеловато. а разницы то всего в правильной заточке того или иного элемента. ну как то так. это я усвоил на своей шкуре!

                            Комментарий


                            • Это ты подобрал место и условия под один свой квок,теперь поменяй условия и место, и неожиданно окажется лучшим другой;)
                              И будет у тебя два квока рабочих,но в разных местах:)

                              - - - Добавлено - - -

                              И ещё одна заморочка, надо руку подстраивать под каждый квок,потому как каждый требует своего удара(замаха, силы, резвости и отдаления от себя,заглубления),а только потом начинают играть роль условия(направление и сила течения относительно лодки,стоячая вода,волна)

                              - - - Добавлено - - -

                              Короче,как всегда, проще самому прогнуться под имеющуюся вещь,чем гнуть вещи под себя:))) ;)
                              Пту , пту , пту . Ловись рыбка большая , своя и чужая !

                              Комментарий


                              • может вы и правы!!!

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X