Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Ловля сома на квок

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Ловля сома на квок

    народ кто подскажет как законом воспринимаеться ловля сома на квок:o

  • Давно уже разобрали этот момент. Что-бы не расписывать, коротко - лови и не бойся. У арендатора про эхолот спроси, то-же в правилах не указан.
    Последний раз редактировалось ZaNer; 31.05.2015, 22:46.

    Комментарий


    • Наконец то открытие, через несколько часов буду стучать квоком, по приезду домой отпишусь.

      Комментарий


      • - - - Добавлено - - -

        Припять, 21-22 из улова 4 сомика шесть сходов, много подъёмов, у напарника взял один хороший, сломал спиниг и поплыл подрастать.

        Комментарий


        • на что ловили?Сом с икрой?

          Комментарий


          • Сом отнерестится, ловил на ракушку и добавлял пиявку.

            Комментарий


            • Сообщение от Андрей боб Посмотреть сообщение
              Сом отнерестится,
              Конечно отнерестится но пока еще хотелось бы что бы следовали примеру парней !!!https://www.youtube.com/watch?v=FlJnbFialo8 .

              Комментарий


              • Незнаю как он отнерестился, 24 ездил с квоком сом с икрой, знал бы не забирал.

                Комментарий


                • у сома 2 меочка с икрой одним нерестится а второй оставляет как запасной.
                  :D

                  Комментарий


                  • Сообщение от магумба Посмотреть сообщение
                    Квок очень страшное оружие,я когда начинал квочить,в районе Микашей лет этак 6-7 назад услышал звук Квока,ну я как новичек в этом деле хотя уже ловил сомов на эту снасть, лодка была с моторчиком-понемношку-полегоньку на звук интересно кто еще здесь промышляет,один поворот,другой смотрю на берегу два чела обедают на берегу лодка страшная вся в латках,мотор непонятно какой двойка или полторашка-такойже как и лодка,встают эти челы и что я наблюдаю, триканы в дырах,порваные рубахи-достают с кустов мех с под картофана почти полный в лодку прыг дрынь и вниз потечке на плес,снастей у них не наблюдал значит квочили они! На эхолоте 3м я на дурня достаю Квок и давай шлепать ,а они вижу на плесе ракушку дербанят,счас думаю меня течкой подгонит-авось приносят на беседу,так и есть поровнялся с ними ,один машет рукой-я к ним,а мнеб только на Квок один разок взгленуть,поздоровались- Квок уже был глазом сфотогрофирован,Я смотрю целый мех сома от мало до велика и это только утро,у меня ни поклевки, по разговору 300кг в хороший день не проблема,я не буду пересказывать всю беседу с этим промысловиком,он ничего не скрывал дал пошлепать квоками было их штуки три,сказал на какую ракушку больше поклевок,говорил вещи которые я уже знал,повесил я уши и погреб до лагеря,вот такое профисиональное браконьерство просто убийство сомов,кстати мой Квок взял в руки и отдал,сказал Бревно,, хотя ловлю на него по сей день
                    Добрый день, начну по порядку, по пунктам:
                    1. "Лодка с мотором" - нам понты не нужны, за водкой в Туров не ездим(с собой берем с запасом), а для рыбалки нашего Suzuki 4 вполне достаточно. Сейчас правда Ymaha 7, но это только для глиссера. ПВХ же имеет ряд преимуществ перед металлом или пластиком, правда латки по правому борту будут неизбежны(тройники, он боднулся, ты зевнул - пробоина)
                    2."Триканы и рубахи" - ну да, эта рыбалка не блещет комфортом, в чистенькое переодеваемся только к ужину. Он ведь как, то в слизь вымажет, то наживку отрыгнет, а вообще и @б@ср@ть может(ну если конечно не ловить а просто по воде "шлепать", тогда можешь хоть в смокинге)
                    3.Что значит "от мала до велика?" - не достигших промысловой меры мы выпускаем. Ребята, которые меня знают подтвердят, а в "мех" только 2 - 3 и влазит(раз не полный - значит два)
                    4.Ты услышал 300, закружилась голова, и не понял смысла сказанного. Попробую разжевать: 10 лет назад уверенные хватки были через каждые 100 метров сплава.Согласованная команда действительно могла поймать хоть 300, но повторяю - это было бы НЕЗАКОННО. По итогам некоторых рыбалок мы иногда были близки к этой цифре, но за один день столько не ловили НИКОГДА! К сожалению это время безвозвратно уходит(огромный прессинг со стороны любителей, да и аренда мать ее...)
                    5."Твой квок" - раз через столько лет, вместо того что бы ловить сомов, жалуешся на меня в нете - может я был прав, квок бревно? (есть вариант что не в квоке дело, но тогда вообще печалька)
                    Ну вот вроде и все, держи на память безобидное фото с открытия 2015, весь улов тебе видеть рановато( боюсь психика неокрепшая, опять песню про мешки начнешь)
                    Перечитал пост - многовато сарказма. Ты уж извини, писал на эмоциях
                    ни хвоста тебе на рыбалках! с уважением, Виктор

                    Комментарий


                    • С первым сбитым тебя:). Сказано по делу.

                      Комментарий


                      • Походу зависть у человека в заднице закипела)))). Квок дело непростое, год, два просто шлепаеш а на третий ловиш. ИМХО
                        Викинг 360 ПРО+Меркури 3.3+GARMIN STRIKER plus 9 sv cv52

                        Комментарий


                        • Сообщение от Заготовитель Посмотреть сообщение
                          Ты уж извини, писал на эмоциях
                          ни хвоста тебе на рыбалках! с уважением, Виктор

                          Дааа.... развязка интересная. Мир тесен как говорится. :)

                          Комментарий


                          • Всем добрый день,Виктор что на фото сними корону,рыбачек промысловичек о встречи с которым я писал!!! это явно не вы ,извени если затронул ваше самолюбие

                            Комментарий


                            • Как раз таки "короны" у Виктора нет, а ловить он умеет. А если Вы обознались, то ничего страшного, запомните Виктора и на рыбалке, если встретитесь, он Вам многое расскажет и покажет. Я сам на фото видел его уловы и друзья рассказывали, вся мелочь выпускается на 100%. С ув.

                              Комментарий


                              • Был с 6 на 7 особо похвастаться нечем 8 сомиков кг по 5 и два хороших схода, берёт очень вяло, как бы нехотя, пощипает и на дно, как то так.

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X