Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Малые водоемы (Червенский р-н)

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Малые водоемы (Червенский р-н)

    Есть достаточное количество озер, прудов и в Червенском районе! Так давайте будем делится отчетами с этих мест!

    К примеру - оз. около деревни Хваенщина водоем неглубокий, глубины около полутора метров, дно слабозаиленное,видовой состав рыб- щука, карась, окунь и карп, линь еще.
    16.01.13 посетил даннную лужицу( на мой взгляд пльщадь гектара 3). Приехал около 8, рассверлив десяток лунок зарядил ставки, начал ждать. Около 11первая сработка- подсечка, рыб сопротивляется и.... сход! Ах жаль! Заряжаю заново. Время- 12, час, два ! Да что сказать глухозимье за всю рыбалку только одна поклевка. Так ни чего и не выстрелило до 3! Ну ничего хоть на рыбалке побывал, душу отвел!!!

  • #32
    Был друг 01.02.13 на уборках. Ставки простояли день. Итог: 3 щучки одна килошница остальные меньше+пару холостых поклевок

    Комментарий


    • #33
      Сообщение от Охотник на калинку
      интересно,в каком районе озера были поклёвки? а то мы были на стыке 12/13 годов - ни одной сработке, как в тазике... ;)
      Друг говорил что рассверливался около острова, но не в корчах. Где именно сработки были хз.

      Комментарий


      • #34
        Были вчера в Уборках. За день 4 поклёвки, реализовано-2. Одна на 1,2кг, 2-700гр. Ловили возле деревни (дальше не доехали), глубина от 20 до 50см, клевало только на мелководье, ставки которые стояли на глубине больше метра (в основном по руслу) вообще молчали.
        VELKOM +37529-198-21-26

        Комментарий


        • #35
          karasik4,а где это там глубины метр на русле? И мне показалось что водоем вообще безрусловой? Кто что знает?

          Комментарий


          • #36
            Со стороны деревни, получается самое начало водоёма. Там даже промоины на льду были.
            VELKOM +37529-198-21-26

            Комментарий


            • #37
              Сегодня на Червенском соревы по ловле рыб.В шоке и рыбы и люди.:o
              Рыба есть,ее не может не быть.

              Комментарий


              • #38
                Сообщение от aloe Посмотреть сообщение
                Сегодня на Червенском соревы по ловле рыб.В шоке и рыбы и люди.:o
                Вот что точно то точно!!! Никогда бы не подумал что соревы там будут проводится!!! И кито организатор?

                Комментарий


                • #39
                  Газовщики Минщины.Все не по детски:сектора,жеребьевка,взвешивание.У кого то даже было целых 5 окуней:D.Участники-тепленькие(правила не запрещали).Хвалили полевую кухню-уху варили 2 раза.
                  Рыба есть,ее не может не быть.

                  Комментарий


                  • #40
                    Сегодня c 9 до 14 Ведрица.Окунек найден,клевал хорошо,размер плохой.И три плоточки.
                    Рыба есть,ее не может не быть.

                    Комментарий


                    • #41
                      Сегодня черт попутал рвануть на Ведрицу, закрыть сезон по ставкам. Поехали в составе трех человек, приехав удивило всего лишь одна машина на берегу, но мы были настроены решительно, хотя сомнения появились. На льду стояло достаточное кол-во ставок и всего трое рыбачков. Лёд трёхслойный, воды нет, ходить комфортно. Быстро нашли русло 4м с перепадом на 3м, там было закормлено около 10 лунок на плотву. И ещё около 50-ти лунок на окуня от 1,5м до 2,5м. Планировалось ставить ставки на местного живца. За три часа рыбалки мы на троих не увидели ни одной поклевки, не с кормленных лунок, ни по окуню. Попробован был весь арсенал, блесны,безмотылки, мормышки с мотылем...увы это был полный ОП, я бы сказал ОПеще. Такого удара ниже ватерлинии не ожидал никто из присутствующих. Хотели переехать куда-нибудь еще, но попив чайку и пообщавшись с пожарниками, у которых в заливе стояли ставки, узнали, что за последнии две недели у них не было ни одной сработки.Стало грустно и совет стаии единогласно решил гнать обратно в столицу.Вот так вот бессмысленно и беспощадно мы закрыли ставочный сезон!!!!!

                      Комментарий


                      • #42
                        Наконец кто то завёл тему о родных местах (Уборки) чего только я там не ловил и садки со щукой и спининг Шимановский ультролайтовый и плотву хотите верьте хотите нет но экземпляр 750гр был выловлен 2 года назад прямо с дамбы и щука там присутствует даже я б сказал не плохих размеров но водоём конечно мелковат максимум что я там нашёл это 3.6м яму а по руслу где то от 2-3м. есть там и сазан своими глазами видел по лету свечи выписывает но на фидер не хотит года 3-4 назад на кормушку брал не плохой карась от 300-700гр. но последнее время его не видать иногда Окунь проскакивает довольно не плохой попадались экземпляры и по 500гр.но надо на его попасть .Есть и линь но я с ним не сталкивался а вот жена одного от туда выдернула около 1 кг завесил .С каждым годом отдыхающих на данном водоёме всё больше и больше и мусора и шума естественно.По зиме там глухо только если щуку подушить и какуня по платве мертво а вот летом плотва даёт жизни (конечно надо знать места) постоянно как не поеду норму делал без проблем.По мне если там ловить зимой то лучше в д. РУДНЯ там не много по ве селей будет особенно по щуке.Вот как-то так

                        Комментарий


                        • #43
                          ООО так речь идёт о соседней деревне!! моя Дача в Гребёнке, мужики а что там ловиться около острова, там где много затопленых пней! что там на спиннинг летом!??
                          В животе ураган? - это повар хулиган

                          Комментарий


                          • #44
                            Сообщение от Virtuoz Посмотреть сообщение
                            ООО так речь идёт о соседней деревне!! моя Дача в Гребёнке, мужики а что там ловиться около острова, там где много затопленых пней! что там на спиннинг летом!??
                            Щука там берет не плохо лично я ловлю её там на вертушку(мепс) за лето стабильно голов 10 достаю от 1.5-2.5кг. самую крупную что споймал это в 2011 на открытии 4.1кг.Есть и окунь но он вообще в прошлом сезоне отказывался ловиться не на что.

                            Комментарий


                            • #45
                              Сообщение от рыбак дима Посмотреть сообщение
                              Щука там берет не плохо лично я ловлю её там на вертушку(мепс) за лето стабильно голов 10 достаю от 1.5-2.5кг. самую крупную что споймал это в 2011 на открытии 4.1кг.Есть и окунь но он вообще в прошлом сезоне отказывался ловиться не на что.
                              места "долёкие" там и месные неплохо орудуют весной, да и так!!!

                              Комментарий


                              • #46
                                Сообщение от Kabanproff Посмотреть сообщение
                                места "долёкие" там и месные неплохо орудуют весной, да и так!!!
                                Да сети конечно там ставят или местные но всего скорей отдыхающие пару раз было что спинингом цеплял за них.Естественно всё выкидывал на берег и рвал .В прошлом году цепанул сетку походу кто то поставил х..й её снял сколько там она простояла я не знаю НО окуня протухшего было в ней это пи.....ц , короче свиней везде хватает и надо им без всякого разговора.

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Кто рыбачит

                                Свернуть

                                На рыбалке никого нет

                                Обработка...
                                X