Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Малые водоемы (Червенский р-н)

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Малые водоемы (Червенский р-н)

    Есть достаточное количество озер, прудов и в Червенском районе! Так давайте будем делится отчетами с этих мест!

    К примеру - оз. около деревни Хваенщина водоем неглубокий, глубины около полутора метров, дно слабозаиленное,видовой состав рыб- щука, карась, окунь и карп, линь еще.
    16.01.13 посетил даннную лужицу( на мой взгляд пльщадь гектара 3). Приехал около 8, рассверлив десяток лунок зарядил ставки, начал ждать. Около 11первая сработка- подсечка, рыб сопротивляется и.... сход! Ах жаль! Заряжаю заново. Время- 12, час, два ! Да что сказать глухозимье за всю рыбалку только одна поклевка. Так ни чего и не выстрелило до 3! Ну ничего хоть на рыбалке побывал, душу отвел!!!

  • А ты поменьше восторгов в эфир излучай. Знаешь и умеешь там ловить - замечательно, но вот выдавать свои успехи в режиме рекламы, чтобы народ туда стадами ломился явно не стоит.
    После одного твоего отзыва поехал половить спокойно, но там перед рассветом ещё - машин было уже , как на параде и на дороге ещё колонна мерцала фарами на ухабах. Все бегом, один перед одним, аж искры из под копыт. Думаю - да ну его в такой толпе ловить, даже лодку надувать не стал. Подождал пока народ расползётся по акватории и по берегу, немного покидал с берега возле дамбы, плюнул и поехал половить немного белой рыбы на речке.
    Я застал лучшие времена этого водоёма и мне есть с чем сравнить.
    Напиши по-честному - рыбы там почти не осталось, что в водохранилище, что в речке. Что маточное стадо хищника практически выбили что спиннингом, что живцовыми снастями - кружками, колобахами, а на речке - живцовыми удочками и жерлицами по весне. Что ловятся в основном шнурки, да и те - шуганные, а окунь - мелочь. Что на удочку и фидеры - плотва грамм по 60, 100 грамм - уже событие. Что самые стойкие и терпеливые, линятники в основной массе куда-то съехали. Что дважды посыпали водохранилище доломиткой, когда посыпали поле во время ветра. Что в этом году в речке не было хода рыбы на нерест из Рованич, только гонцы и мелочь. Что в речке почти пропал окунь - ещё у дамбы есть немного, а ниже по течению - если одного удалось поймать, то в этом месте и рядом можно кидать до посинения - больше ничего не попадётся.
    А вот что касается сазанов, которые там есть, и которые регулярно выворачиваются на поверхности и про которых ходят легенды - так никто их никогда не ловил. Один подтверждённый случай - да и тот был забагрен блесной пару лет назад. Может как раз ты это и был.
    Люди, не надо туда ездить, только обломаетесь. Дайте немного водоёму отдохнуть, восстановиться немножко, чтобы шнурьё подросло, дало пару раз потомство, чтобы выело дефективную плотву, которая уже выродилась без хищника и нереститься в размере 60 грамм.
    И давайте без обид. Мы все в одной лодке.
    Сам уже давно езжу туда больше на природу полюбоваться и посидеть в тишине, а снасти - забрасываю чисто символически, отметиться, что на рыбалке был.

    - - - Добавлено - - -

    Это я Dimoss-у написал.
    Кто не верит - поговорите с местными дедами, которые ловят в районе дамбы, они подтвердят.

    Комментарий


    • Каскад, А с чего -бы.И где ты у меня там рекламу водоема узрел?Я в ветке трофеями не хвалился.Да и ловлю там с 90-тых,так что много чего там видел.Ну а про сазанов ,эфимерных, маловато информации у тебя.Кстати почти вся рыба летне-осенняя отправилась подрастать.Без всякого сарказма,так чисто для поддержания разговора.Всего хорошего.

      - - - Добавлено - - -

      И да тот случай помню.Но это наверное совпадение.

      Комментарий


      • Привет всем.Такая грустная картина в этом году наблюдалась и на многих других водаемах,где раньше по клёву было куда лучше.Может год такой,хотя открылись для меня новые места и я скажу очень интересные, конечно же это секрет.Вывод такой: надо много перемещаться и результаты будут.

        Комментарий


        • За одни сутки ни одной поклевки, зато отдохнул на природе

          Был 06.01.2019 Червеньский район, деревня Проходка. По окуню было по нулям за 2 часа (на игру). Ставил жерлицы в кол-ве 10 шт, стояли с 13:00 до 12:00 следующего дня ни одна не загорелась, было еще ставок 15-20 других рыбаков, которые также ставили на ночь, я подходил спрашивал как клев, сказали 0 сработок. На фото видно что под настом вода, а 07.01.2018 уже наст был крепче.Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	рыбалка.jpg
Просмотров:	1
Размер:	74.4 Кб
ID:	3896297

          Комментарий


          • Начинать знакомство с форумом рассказом о нарушении правил рыболовства (ловле ставками в ночное время суток) - не самый умный поступок...

            Комментарий


            • Парни .А что за тишина.На Уше людей как на проспекте в воскресенье.Был на дачном водоеме.Четыре поклёвки на жерлы.Три забрал в полторачки + -..Окунь каматозничает.С десяток на блесна,и ершей три десятка.(батя улавиу).чё не грузит.потом кину.Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_20190209_093200-EFFECTS.jpg
Просмотров:	1
Размер:	131.6 Кб
ID:	3901885Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_20190209_174348.jpg
Просмотров:	1
Размер:	116.0 Кб
ID:	3901884
              Последний раз редактировалось Dimoss; 16.02.2019, 00:56.

              Комментарий


              • Добрый день может кто был в Рованеческой Слободе ?Как обстановка по льду? Заранее спасибо

                Комментарий


                • Вчера проезжал мимо подпорника, вода открытая, в далеке маячило 2 лодки, ветер, дождь, мокрый снег ... Что они там пытались поймать??? Вывод напрашивается сам по себе. Грустно....

                  Комментарий


                  • Может кто знает, в д. Гребенка, карась проклюнулся?
                    МУЗЫКА-КАК ВОЛНЫ ОКЕАНА.
                    ВЫ НЕ МОЖЕТЕ ВЫРЕЗАТЬ ИЗ ОКЕАНА КРАСИВУЮ ВОЛНУ И ПРИНЕСТИ ЕЁ ДОМОЙ.
                    ОНА НАХОДИТСЯ В ПОСТОЯННОМ ДВИЖЕНИИ

                    Комментарий


                    • Давно не посещал Черноградь, решили сегодня съездить покидать спиннинг.Начал ловить на воблеры,но поклёвок не было.Поставил вертушку Лохматого и потихонечку начал клевать окунь. За пару часов десяток матросиков,пару грамм по 150.У рыбака на удочку 2 карася и плотва.

                      Комментарий


                      • Добрый вечер. Может кто подскажет как дела обстоят на Уборках с клевом и подъездом? И что там с лесом?

                        Комментарий


                        • Подъезд свободный, клюет мелочевка. Уклейки туча. Леса нет.
                          Дима, Минск

                          Комментарий


                          • Сообщение от Димка1989 Посмотреть сообщение
                            Добрый вечер. Может кто подскажет как дела обстоят на Уборках с клевом и подъездом? И что там с лесом?
                            А собственно говоря а куда собираетесь становится? Я к тому что на каком нибудь внедорожнике уборки можно по кругу объехать, а я на своей пузотерке подъезжал лишь к стороне которая ближе к дамбе:беседка, слева от "затопленных пней", сама дамба и "сосна"

                            Комментарий


                            • Н-да.тишина.Был с пятницы на субботу.Окунь,на которого нацеливался-промолчал.Хотя два150 +коту забрал.Резину не хочет-один на,типа, орбита от тцуёки ,второй на колебло от Мк.И тут же два шнура,утопленника,тоже на мелкое железо.И всё на этом, до заката тишина.В субботу ещё до рассвета вышел на воду и таже история-аттакуют шнуры.Решил переключиться на более щучьи приманки.Но все остальные поклёвки -опять Цуёки.Чуть разведнелось ,разошёлся туман и разловился полторачкой на-.Потом подкилоха прямо с липгриппа свалила,только крюки подоставал.Видать почуяла свободу Да и бог с ней,я не расстроился.Ну и под занавес ещё один сход под лодкой,примерно такой же.По итогу семь щучих поклёвок-хоть и мелкой - но приятно,.Но само интересное -пол утра упирался в ,Мега, вобы,-и молчок.А вешаю Цуёки и с только прочешенного крупняком места-бац ,и есть контакт.Все поклёвки под берегом .Лужа известная-так что называть не буду.Фоты вечером кину.Всем нхнч.Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_20190831_074516.jpg
Просмотров:	1
Размер:	83.8 Кб
ID:	3910781Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_20190831_094614.jpg
Просмотров:	1
Размер:	117.8 Кб
ID:	3910778Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_20190830_185959.jpg
Просмотров:	1
Размер:	124.3 Кб
ID:	3910782Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_20190831_075557.jpg
Просмотров:	1
Размер:	88.7 Кб
ID:	3910779Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_20190831_063626.jpg
Просмотров:	1
Размер:	37.1 Кб
ID:	3910783Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_20190830_185649.jpg
Просмотров:	1
Размер:	112.0 Кб
ID:	3910780Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_20190830_201543.jpg
Просмотров:	1
Размер:	108.0 Кб
ID:	3910784
                              Последний раз редактировалось Dimoss; 02.09.2019, 21:38.

                              Комментарий


                              • Был с утра в воскресенье на одном из водоемов района. Одна поклевка. Вес - 1.9Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_20190908_074145.jpg
Просмотров:	1
Размер:	207.9 Кб
ID:	3911034Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_20190908_074154.jpg
Просмотров:	1
Размер:	205.7 Кб
ID:	3911035

                                Комментарий

                                Показать

                                • БОЦМАН РЫБАК
                                  БОЦМАН РЫБАК комментирует:
                                  Редактировать комментарий
                                  нет тут 1.9 кг

                                • -Дачник-
                                  -Дачник- комментирует:
                                  Редактировать комментарий
                                  Просто интересно, сколько по-твоему?

                              Просматривают:

                              Свернуть

                              Кто рыбачит

                              Свернуть

                              На рыбалке никого нет

                              Обработка...
                              X