Малые водоемы (Червенский р-н) - Страница 43
Страница 43 из 43 ПерваяПервая ... 333940414243
Показано с 631 по 645 из 645

Тема: Малые водоемы (Червенский р-н)

Пользователь Аватар для Евген Викторович
    Вес репутации
    96

По умолчанию Малые водоемы (Червенский р-н)

Есть достаточное количество озер, прудов и в Червенском районе! Так давайте будем делится отчетами с этих мест!

К примеру - оз. около деревни Хваенщина водоем неглубокий, глубины около полутора метров, дно слабозаиленное,видовой состав рыб- щука, карась, окунь и карп, линь еще.
    16.01.13 посетил даннную лужицу( на мой взгляд пльщадь гектара 3). Приехал около 8, рассверлив десяток лунок зарядил ставки, начал ждать. Около 11первая сработка- подсечка, рыб сопротивляется и.... сход! Ах жаль! Заряжаю заново. Время- 12, час, два ! Да что сказать глухозимье за всю рыбалку только одна поклевка. Так ни чего и не выстрелило до 3! Ну ничего хоть на рыбалке побывал, душу отвел!!!

А ты поменьше восторгов в эфир излучай. Знаешь и умеешь там ловить - замечательно, но вот выдавать свои успехи в режиме рекламы, чтобы народ туда стадами ломился явно не стоит.
    После одного твоего отзыва поехал половить спокойно, но там перед рассветом ещё - машин было уже , как на параде и на дороге ещё колонна мерцала фарами на ухабах. Все бегом, один перед одним, аж искры из под копыт. Думаю - да ну его в такой толпе ловить, даже лодку надувать не стал. Подождал пока народ расползётся по акватории и по берегу, немного покидал с берега возле дамбы, плюнул и поехал половить немного белой рыбы на речке.
    Я застал лучшие времена этого водоёма и мне есть с чем сравнить.
    Напиши по-честному - рыбы там почти не осталось, что в водохранилище, что в речке. Что маточное стадо хищника практически выбили что спиннингом, что живцовыми снастями - кружками, колобахами, а на речке - живцовыми удочками и жерлицами по весне. Что ловятся в основном шнурки, да и те - шуганные, а окунь - мелочь. Что на удочку и фидеры - плотва грамм по 60, 100 грамм - уже событие. Что самые стойкие и терпеливые, линятники в основной массе куда-то съехали. Что дважды посыпали водохранилище доломиткой, когда посыпали поле во время ветра. Что в этом году в речке не было хода рыбы на нерест из Рованич, только гонцы и мелочь. Что в речке почти пропал окунь - ещё у дамбы есть немного, а ниже по течению - если одного удалось поймать, то в этом месте и рядом можно кидать до посинения - больше ничего не попадётся.
    А вот что касается сазанов, которые там есть, и которые регулярно выворачиваются на поверхности и про которых ходят легенды - так никто их никогда не ловил. Один подтверждённый случай - да и тот был забагрен блесной пару лет назад. Может как раз ты это и был.
    Люди, не надо туда ездить, только обломаетесь. Дайте немного водоёму отдохнуть, восстановиться немножко, чтобы шнурьё подросло, дало пару раз потомство, чтобы выело дефективную плотву, которая уже выродилась без хищника и нереститься в размере 60 грамм.
    И давайте без обид. Мы все в одной лодке.
    Сам уже давно езжу туда больше на природу полюбоваться и посидеть в тишине, а снасти - забрасываю чисто символически, отметиться, что на рыбалке был.

- - - Добавлено - - -

Это я Dimoss-у написал.
    Кто не верит - поговорите с местными дедами, которые ловят в районе дамбы, они подтвердят.

only spin Аватар для Dimoss
    Вес репутации
    64

Каскад, А с чего -бы.И где ты у меня там рекламу водоема узрел?Я в ветке трофеями не хвалился.Да и ловлю там с 90-тых,так что много чего там видел.Ну а про сазанов ,эфимерных, маловато информации у тебя.Кстати почти вся рыба летне-осенняя отправилась подрастать.Без всякого сарказма,так чисто для поддержания разговора.Всего хорошего.

- - - Добавлено - - -

И да тот случай помню.Но это наверное совпадение.

Новичок
    Вес репутации
    0

Привет всем.Такая грустная картина в этом году наблюдалась и на многих других водаемах,где раньше по клёву было куда лучше.Может год такой,хотя открылись для меня новые места и я скажу очень интересные, конечно же это секрет.Вывод такой: надо много перемещаться и результаты будут.

По умолчанию За одни сутки ни одной поклевки, зато отдохнул на природе

Был 06.01.2019 Червеньский район, деревня Проходка. По окуню было по нулям за 2 часа (на игру). Ставил жерлицы в кол-ве 10 шт, стояли с 13:00 до 12:00 следующего дня ни одна не загорелась, было еще ставок 15-20 других рыбаков, которые также ставили на ночь, я подходил спрашивал как клев, сказали 0 сработок. На фото видно что под настом вода, а 07.01.2018 уже наст был крепче.Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	рыбалка.jpg 
Просмотров:	527 
Размер:	74.4 Кб 
ID:	608195

Пользователь Аватар для Diesel-cx
    Вес репутации
    81

Начинать знакомство с форумом рассказом о нарушении правил рыболовства (ловле ставками в ночное время суток) - не самый умный поступок...

Вес репутации
    64

Парни .А что за тишина.На Уше людей как на проспекте в воскресенье.Был на дачном водоеме.Четыре поклёвки на жерлы.Три забрал в полторачки + -..Окунь каматозничает.С десяток на блесна,и ершей три десятка.(батя улавиу).чё не грузит.потом кину.Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_20190209_093200-EFFECTS.jpg 
Просмотров:	484 
Размер:	131.6 Кб 
ID:	610041Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_20190209_174348.jpg 
Просмотров:	589 
Размер:	116.0 Кб 
ID:	610040
    Последний раз редактировалось Dimoss; 16.02.2019 в 00:56.

Добрый день может кто был в Рованеческой Слободе ?Как обстановка по льду? Заранее спасибо

Вчера проезжал мимо подпорника, вода открытая, в далеке маячило 2 лодки, ветер, дождь, мокрый снег ... Что они там пытались поймать??? Вывод напрашивается сам по себе. Грустно....

Опытный пользователь Аватар для Archi
    Вес репутации
    127

Может кто знает, в д. Гребенка, карась проклюнулся?
    МУЗЫКА-КАК ВОЛНЫ ОКЕАНА.
    ВЫ НЕ МОЖЕТЕ ВЫРЕЗАТЬ ИЗ ОКЕАНА КРАСИВУЮ ВОЛНУ И ПРИНЕСТИ ЕЁ ДОМОЙ.
    ОНА НАХОДИТСЯ В ПОСТОЯННОМ ДВИЖЕНИИ

Опытный пользователь
    Вес репутации
    137

Давно не посещал Черноградь, решили сегодня съездить покидать спиннинг.Начал ловить на воблеры,но поклёвок не было.Поставил вертушку Лохматого и потихонечку начал клевать окунь. За пару часов десяток матросиков,пару грамм по 150.У рыбака на удочку 2 карася и плотва.

Добрый вечер. Может кто подскажет как дела обстоят на Уборках с клевом и подъездом? И что там с лесом?

Подъезд свободный, клюет мелочевка. Уклейки туча. Леса нет.
    Дима, Минск

Пользователь Аватар для Евген Викторович
    Вес репутации
    96

Цитата Сообщение от Димка1989 Посмотреть сообщение
    Добрый вечер. Может кто подскажет как дела обстоят на Уборках с клевом и подъездом? И что там с лесом?
    А собственно говоря а куда собираетесь становится? Я к тому что на каком нибудь внедорожнике уборки можно по кругу объехать, а я на своей пузотерке подъезжал лишь к стороне которая ближе к дамбе:беседка, слева от "затопленных пней", сама дамба и "сосна"

Вес репутации
    64

Н-да.тишина.Был с пятницы на субботу.Окунь,на которого нацеливался-промолчал.Хотя два150 +коту забрал.Резину не хочет-один на,типа, орбита от тцуёки ,второй на колебло от Мк.И тут же два шнура,утопленника,тоже на мелкое железо.И всё на этом, до заката тишина.В субботу ещё до рассвета вышел на воду и таже история-аттакуют шнуры.Решил переключиться на более щучьи приманки.Но все остальные поклёвки -опять Цуёки.Чуть разведнелось ,разошёлся туман и разловился полторачкой на-.Потом подкилоха прямо с липгриппа свалила,только крюки подоставал.Видать почуяла свободу Да и бог с ней,я не расстроился.Ну и под занавес ещё один сход под лодкой,примерно такой же.По итогу семь щучих поклёвок-хоть и мелкой - но приятно,.Но само интересное -пол утра упирался в ,Мега, вобы,-и молчок.А вешаю Цуёки и с только прочешенного крупняком места-бац ,и есть контакт.Все поклёвки под берегом .Лужа известная-так что называть не буду.Фоты вечером кину.Всем нхнч.Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_20190831_074516.jpg 
Просмотров:	223 
Размер:	83.8 Кб 
ID:	620901Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_20190831_094614.jpg 
Просмотров:	221 
Размер:	117.8 Кб 
ID:	620898Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_20190830_185959.jpg 
Просмотров:	205 
Размер:	124.3 Кб 
ID:	620902Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_20190831_075557.jpg 
Просмотров:	212 
Размер:	88.7 Кб 
ID:	620899Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_20190831_063626.jpg 
Просмотров:	180 
Размер:	37.1 Кб 
ID:	620903Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_20190830_185649.jpg 
Просмотров:	220 
Размер:	112.0 Кб 
ID:	620900Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_20190830_201543.jpg 
Просмотров:	172 
Размер:	108.0 Кб 
ID:	620904
    Последний раз редактировалось Dimoss; 02.09.2019 в 21:38.

Пользователь Аватар для -Дачник-
    Вес репутации
    97

Был с утра в воскресенье на одном из водоемов района. Одна поклевка. Вес - 1.9Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_20190908_074145.jpg 
Просмотров:	158 
Размер:	207.9 Кб 
ID:	621246Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_20190908_074154.jpg 
Просмотров:	127 
Размер:	205.7 Кб 
ID:	621247

Страница 43 из 43 ПерваяПервая ... 333940414243

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права