Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Жерех

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Жерех

    Жерех обыкновенный — Aspius aspius, Linnaeus, 1758 (синонимы, устаревшие названия, подвиды, формы: шереспер, шилишпер — Cyprinus Aspius, Cyprinus rapax, Cyprinus taeniatus, Aspius rapax, Aspius erytrostomus, Aspius transcaucasicus, Aspius aspius taeniatus)

    Белорусское название - жэрах; местные - жерех, шерех, белизна, белесть, местами - белуга, на Припяти - белюга, на Немане - белоспер, делеспер, шереспер, на Западной Двине - жереспер, жересть, на Днепре повсеместно – белизна.

    Тело удлиненное, сильно сжатое с боков, чешуя плотно сидящая. Общая окраска светлая, серебристая. Спинной и хвостовой плавники серые, с темной оторочкой, остальные — красноватые. Радужина глаза серебристая или желтая. Спинной плавник начинается позади начала брюшных. Анальный плавник расположен позади вертикали заднего края спинного. Верхняя челюсть доходит до вертикали передней части глаза. Нижняя челюсть выдается вперед, снабжена на конце бугорком, входящим в заметную выемку верхней челюсти. Брюхо за брюшными плавниками с килем, покрытым чешуей. Жаберные щели очень широкие.Жилые речные популяции не обладают большими размерами. Проходная форма крупнее, она достигает длины 80 см и массы 4-5 кг. Предельный возраст — 9-10 лет у северных популяций и 5-6 лет — у южных.
    подробнее >>>>>

    Жерех в Беларуси


    Промысловая мера при любительском рыболовстве - 34 см.
    Последний раз редактировалось UGO; 12.08.2016, 12:17.

  • PANIK-BY, паша, ну нравится человеку эпатировать-). А вот ценности такое фото не представляет никакой-). Если не хочется палить место, хорошая фотка с рулеткой на земле- будет выглядеть и получше и поинформативнее-)

    Всегда старайся говорить правду: и друзьям, и врагам. И тогда у тебя будет меньше: и тех, и других!

    Комментарий


    • Сообщение от HIMIK Посмотреть сообщение
      PANIK-BY, паша, ну нравится человеку эпатировать-). А вот ценности такое фото не представляет никакой-). Если не хочется палить место, хорошая фотка с рулеткой на земле- будет выглядеть и получше и поинформативнее-)
      Вот пожалуйста, на земле с рулеткой.
      http://www.brik.org/showthread.php?t...=1#post2177488
      Вот только не представляю, чем это фото интереснее. Жерех маленький, в ванной со мной не смотрелся, выглядит крупным только на фоне рулетки. :D

      - - - Добавлено - - -

      Сообщение от PANIK-BY Посмотреть сообщение
      Не может он по другому, наверное нравится кипиш поднимать. Ведь если не будет шумихи, то и забудут скоро. Киркоров, блин...
      Так вы кипиш и поднимаете, пиная меня уже не один год. Каждое моё фото раскладываете на пиксели, обвиняя во всех смертных грехах. :D

      Комментарий


      • Сообщение от PANIK-BY Посмотреть сообщение
        Чтобы не было на форумах( и нашем, и российском) пересудов и домыслов на сей счёт, трофей на всеобщее обозрение надо подавать нормально, а не одной нелепой фотографией с рыбиной чуть не уткнувшейся в объектив.
        В последнее время стало модным засовывать рыбу в объектив, причём так глубоко, что мне и не снилось. Все этим грешат, уважаемые эксперты и простые рыболовы, это и понятно, каждый хочет, что бы его трофей выглядел больше. Но почему пинают так меня, за то, что моя рыбка больше чем у других. Мысль о том, что эта рыбка и в правду больше отметается сразу. Или фотошоп, или в камеру засунул.
        Не засунул, и не фотошоп. :D

        Что самое интересное, что даже этот маленький для меня жерех рекорд для этого форума, и главное фото правильное. Но вы не осыпаете меня поздравлениями.
        :D
        Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	DSC05142.jpg
Просмотров:	5
Размер:	200.3 Кб
ID:	3800670
        Последний раз редактировалось сомяра; 27.04.2016, 09:22.

        Комментарий


        • Ой, Сергей, не смеши. Много тебя "пинали" за того жереха с рулеткой?) По моему вообще ни разу и даже поздравляли на сколько я помню.)) Рулетка на фоне трофея очень неплохо подтверждает слова его обладателя. Выложил бы хоть такую, глядишь и не пинали бы вовсе. Ну разве что особые эстеты за качество фото и композицию , не более. Так что не надо песен...
          Последний раз редактировалось PANIK-BY; 27.04.2016, 09:28.
          команда "ВРЕМЯ СПИННИНГА"
          Клуб "МГ"

          Комментарий


          • Сообщение от PANIK-BY Посмотреть сообщение
            Ой, Сергей, не смеши. Много тебя "пинали" за того жереха с рулеткой?)
            Да, сложно за это фото пинать. :D Но рулетка и весы не моя религия, случайно осталась это фото, и то из-за несоответствия веса к возрасту. Хотел с вами разобраться, но после поимки троих, сам всё понял. :D

            Комментарий


            • Сообщение от PANIK-BY Посмотреть сообщение
              И при чём тут...? С каких пор, эта газетёнка служит доказательной базой?)) Чтобы не было на форумах( и нашем, и российском) пересудов и домыслов на сей счёт, трофей на всеобщее обозрение надо подавать нормально, а не одной нелепой фотографией с рыбиной чуть не уткнувшейся в объектив. Но СОМЯРА решил не изменять своей традиции и в очередной раз позлить оппонентов. Не может он по другому, наверное нравится кипиш поднимать. Ведь если не будет шумихи, то и забудут скоро. Киркоров, блин...
              полагаю, даже газетенки проверяют информацию, прежде чем её печатать. особенно, когда речь идет о трофеище :)
              сомяра крут конечно. вот что я нарыл http://www.yug-fishing.ru/docs/16xx/160x/st1601.htm
              Самый большой жерех Европы официально пойман в Беларуси. Масса гиганта - 12,0 кг (длина тела 80 см). К моменту поимки ему исполнилось 17 лет.
              то есть, это опять говорит за то, что скептики неправы и такая рыба у нас иногда встречается. и судя по фото с рулеткой, вес должен быть как раз в пределах 12-13 кг, то есть, возможно, это даже новый рекорд :)
              * ну не верит у нас народ очень часто в вес рыбы, это номально) сам помню выложил невнятное фото щуки на 2 или 3 кг, так заклевали, что она на самом деле в 2 раза меньше :)
              Последний раз редактировалось psychomc; 27.04.2016, 10:28.

              Комментарий


              • Сообщение от psychomc Посмотреть сообщение
                то есть, это опять говорит за то, что скептики неправы и такая рыба у нас иногда встречается. и судя по фото с рулеткой, вес должен быть как раз в пределах 12-13 кг, то есть, возможно, это даже новый рекорд :)
                Извини дружище, но на фото с рулеткой жерех не тот, что в ванне. Он один из троих мной пойманных. :D

                Комментарий


                • сомяра! весу сколько???? я на слово верю! знакомый на прошлой неделе завалил на 5700 и 4800. неверующие ходим мимо со своими коментами.

                  Комментарий


                  • Сообщение от трепалыч Посмотреть сообщение
                    сомяра! весу сколько???? я на слово верю! знакомый на прошлой неделе завалил на 5700 и 4800. неверующие ходим мимо со своими коментами.
                    ... 12 кг 760 грамм
                    I гаворачы з быдлаю, Помні пра Біблію. I мроючы мрою светлую, Помні пра апраметную. Рупячыся ў кляцьбе, Помні і пра сябе.

                    Комментарий


                    • Он понял, что чешуйку от 12 кг выкладывать нельзя - это добавит скепсиса. Семерка (пардон ошибся ,околошестерка) как-то быстро росла, судя по чешуйке, и была на удивление весомой в достаточно молодом возрасте. Хотя тут , конечно интерсно сравнить несколько чешуек от разных особей с одного участка реки, чтобы развеять сомнения.
                      И еще говорит, что рулетка и весы - не твое? Что же в газету цифры даешь? Т.е была рулетка и весы, и даже фотоаппарат, но сфотографировать конечно лучше так:
                      Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	жерех2.jpg
Просмотров:	5
Размер:	106.1 Кб
ID:	3800791
                      Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	жерех 1.jpg
Просмотров:	2
Размер:	180.1 Кб
ID:	3800792
                      "...Однако За время пути. Собака Могла подрасти!!" :o.
                      Одно фото отсюда, второе отсюда отсюда. Жерех, один и тот же, даже "основа фото" одна и та же. На русфишинге видимо у жереха и питание лучше и темпы роста как нигде больше!!!:)
                      И это не фотошоп, конечно!!! Это мы злые и завистливые;):o.
                      Жаль анимацию из двух фот не получается повесить...
                      Последний раз редактировалось Vlad1333; 28.04.2016, 13:34.

                      Комментарий


                      • Сообщение от AN
                        Эка, давай говори, что понял.
                        Что зря чешуйку в хвост и гриву гоняли
                        Жерех на З. Двине растёт быстро, вес имеет чуть больший, чем в других местах.
                        Чешуйка от Жереха 6650, при длине тела 69 см, На фото с рулеткой, жерех 7100, при длине тела 72 см, он на год старше шестёрки. Судя по всему все три имеют разный темп роста, питались по разному и жили в разных местах, с разными температурами воды.
                        Усач дал хорошую подсказку по темпере воды. Зимы последние мягкие и короткие, что хорошо для роста жереха. :D

                        - - - Добавлено - - -

                        Сообщение от Мега Рысь
                        Вот неугомонный. Ты писать можешь что угодно,бумага все стерпит.
                        Неугомонный ты судя по всему, в чём ещё ты попытаешься меня обвинить?
                        Ну кроме фотошопа, где ты уже доказал, что я был уличён в фотошопе. :D

                        Вот только кем и когда?

                        - - - Добавлено - - -

                        Сообщение от Vlad1333 Посмотреть сообщение
                        Он понял, что чешуйку от 12 кг выкладывать нельзя - это добавит скепсиса.
                        "...Однако За время пути. Собака Могла подрасти!!"
                        А ты не задумался, что её могли подрастить другие. :D

                        Комментарий


                        • Сообщение от Vlad1333 Посмотреть сообщение
                          Он понял, что чешуйку от 12 кг выкладывать нельзя - это добавит скепсиса. Семерка то как-то странно росла, судя по чешуйке, и была на удивление весомой в достаточно молодом возрасте.
                          "
                          Чешуйку семёрки я не выкладывал. :D

                          Комментарий


                          • сомяра
                            Просто красавец! Верю! Вообще людям надо верить! Засылаю зеленку. Спиннингуи - это страшный завистливый народец. Опасно с ними. Поэтому приходиться тщательно маскируясь, натянув на голову трусы, квадратно-гнездовым способом баловаться ловлей выбитого ими хищника только зимой..

                            ПыСы Теоретиков тут хватает. Повыкладывают тут фото звездного неба и своих снастей, а главное написать "Рассвет наблюдал, воздухом подышал, бобра закопал, и ммусор собрал" - и фсе! ты автоматически переходишь в статус - БОГ рыбалки и Форума.
                            Все что не делается - все к лучшему! Ну и ставки само собой!

                            Комментарий


                            • Скажу лишь что трофейно-рекордный экземпляр с фоткой в ванной без весов и рулетки это просто по детски.И как редакция могла написать не проверив не измерив...А если взвешивали измеряли где нормальные фото.Сомяра,ты не прав.
                              Просто будь человеком.

                              Комментарий


                              • А я Сомяре верю, уже далеко ни одна фотка с рыбой в ванне:), и сомы были и щуки, может что еще пропустил.
                                Ракурс всегда одинаков, и расстояние то же одинаково. Думаю за это время у Сереги руки же не выросли?:)
                                ПС- хотя ванну надо срочно заменить, ну хотя бы на джакузи:)

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X