Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Городокский район

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Городокский район

    Всё-таки решился открыть ветку,т.к. частенько рыбачу именно в этих местах.Ездили сегодня спиннинговать.Два лесных озерца,соединяются речкой.Вчера приятель звонил,говорил,поймали неплохо.Решили снова рвануть туда.Процесс ловли описывать не буду.Скажу лишь,что щука брала неплохо.В основном на резину.Среди цветов фаворит-зелёный.Попробовали и на речушке.Три щуки под кило,но уже на воблер и вертушку.;)
    Неделей назад та же картина.Брала лишь на резину.Ловили впятером.Так что была возможность сравнивать и эксперементировать
    Последний раз редактировалось Роман; 22.03.2008, 23:56.

  • #62
    Сообщение от ТЁМА Посмотреть сообщение
    Вот такая грустная история:(...
    Озерцо симпатичное.Я такие люблю.Вода чистая,море травы.
    Тоже думаю,что рыба была,но приехали мы поздно.Надо было лучше в начале лета.Просто выбили.Оно довольно популярно,а рыба лишь заходная. Заморы там постоянны.Я туда больше ни под каким предлогом не поеду.
    А вот близлежащие водоёмы интересны. штук пять озёр есть. И,по словам местного,все перспетивные.

    Комментарий


    • #63
      Вчера с друзьями решили наведаться на одну маленькую речку возле Городка. На место прибыли около 10 часов. Всего нас было четверо, и поэтому сразу мы решили разделиться: я с Темой пошли на речку, а Роман с Женей- на озеро, которое находилось рядом. На реке была можно сказать “весенняя” вода- уровень поднялся примерно на метр-полтора по сравнению с летом. Вначале мы минут сорок облавливали приличную яму, но результата это не принесло. Мы решили не терять времени и двигаться далее. Хотя “двигаться”- это громко сказано, т.к. непосредственно возле самой речки пройти из-за воды было невозможно. Иногда приходилось ползти на карачках по крутым оврагам, пролазить под поваленными деревьями- одним словом не самое приятное занятие пробираться через лесную чащу по склону в градусов 50 со спиннингом в руках. Когда мы дошли до следующей ямы на обратном берегу уже были Роман и Женя. На озере они ничего не поймали. Эту яму мы начали облавливать как и предыдущую, и вскоре на паузе у меня случилась поклевка. Причем она произошла на самой “струе” и где-то в полводы. Щука на 800 оказалась не совсем здоровой- у нее был кривой позвоночник и неполноценные плавники. При вываживании она не оказывала никакого сопротивления вообще. Затем на выходе из ямы я одну за другой поймал 2 щуки на 1.1 кг каждая с двух забросов. Глубина в том месте была около метра. Эти щуки оказали очень достойное сопротивление- сами по себе они вели себя очень резво да еще плюс неслабое ТЕЧЕНИЕ. Спустя несколько минут я увидел, что Роман тащит щуку. Эту щуку совместными усилиями удалось вытащить только минут за 20. На том берегу, где стоял Роман течение уходило прямо под куст, который нависал под берегом. И при попытке подтянуть к себе рыбу ее тут же заносило в ветки. Потом Тема, который находился на моем берегу своим спиннингом перебросил приманку за шнур Романа и только таким образом удалось вытащить эту щуку. Причем Роман ее подбагрил за позвоночник своим виброхвостом. И по воде она шла как “кораблик”. Все щуки за день были пойманы на относительно небольшой глубине 1-1.5 м и довольно сильном теченииНа глубине и спокойной воде поклевок не было. Вскрытие показало, что все пойманные щуки были “пустыми”. Сегодня утром мне позвонил отец и сказал, что поймал еще 2 щуки в таких же самых местах. Таким образом можно сделать вывод, что сейчас щука предпочитает держаться относительно мелких мест с быстрым течением, летом эти места сильно зарастают травой. Как говорится сейчас она стоит “по старой траве”.
      Витебский рыболовный клуб "Северная губерния"

      Комментарий


      • #64
        Зачет! Хорошая рыбалка. А может та, которая с кривым позвонком - ее мот ктонить в детстве переехал? или мот ее электрухой торкнуло???

        С ув. ВОРОНИН...
        Иисус ловил рыбу на сухую мушку, а Иуда - на мокрую...

        Комментарий


        • #65
          электрухой торкнуло???
          Капитан, скорее всего это.

          Да, красивые рыпки. Все, поехал на реку:-))) Не пойду на зачет...

          Комментарий


          • #66
            Частенько рыбачил на этой речке в детстве, были и крокодилы, сча тока изредка приезжаю, река фантастика км 10 до дамбы петляет почти нет течения + глубины до 7 метров, если я правильно понял У..Ы..А речка называется?

            Комментарий


            • #67
              Блин,Серёга.А я такой отчёт накатал.Аж на три вордовских страницы!:DА ты уже всё расписал;)Потом всё равно выложу.Ведь там ещё субботняя рыбалка;)

              Комментарий


              • #68
                2Роман

                Заодно и фотки выкидывай.

                Добавлено через 1 минуту
                2Smile
                У..С..А- начинается после Озерок, а эта речка-до.
                Последний раз редактировалось orfeuz; 12.12.2008, 10:58. Причина: Добавлено сообщение
                Витебский рыболовный клуб "Северная губерния"

                Комментарий


                • #69
                  Давно я уже не был на БРИКе.Так уж получилось.Жизнь студента весела,но отнюдь не легка.Вот даже времени на рыбалку нет.Последний раз был месяц назад.Да и то тогда ничего не поймал.Поэтому очень хотелось вырваться.Хотел в Минске половить,но где,не знаю.
                  Получилось так,что на выходные появилась возможность съездить в Городок.Ну очень уж хотелось на рыбалку.Тёма тоже взял билетик на поезд.Вот и договорились на воскресенье что-нибудь замутить В смысле,на счёт рыбалки.Только куда ехать в такое время?
                  Ох,как мне не терпелось!:D Несмотря на то,что приехал поздней ночью(или даже ранним утром ),к полудню был на одном озере.Артём,естественно,спал ещё;) Погодка - ну настоящий апрель!:o Даже не октябрь какой-нибудь,а весна в стиле "грачи уже давным давно прилетели,пора и рыбу ловить":D
                  Спускаюсь к воде.Быстренько расчехляюсь.Так...На что ловить?...:roll: Пожалуй,начнём с резины.Первые забросы...Вроде не забыл,как это делается Эх,красота какая!:D В заливе передо мной замечаю щтук десять кружков.Как раз подплыл мужик на резинке.Разговорились.Это его кружки и с утра было лишь две поклёвки.Одну поймал.Грамм на 800:) Пожаловался на отсутствие клёва в целом.По его словам,щука как вымерла,давно нигде не берёт Ну да ладно.
                  Пожелав удачи,иду дальше. Обловил один заливчик.Голо как-то кругом,неуютно.Травы нет,вода высокая - к камышу не подобраться.Что же это делать Пойти что ли на речку?:roll: Друг был пару раз за осень.Поклёвки даже не увидел.Может на ямках что-нибудь будет?Ладно,иду,больше здесь негде ловить.
                  Долго месил сапогами грязь,пока не добрался.Сразу пошёл на самое перспективное место:глубокий поворот с парочкой упавших в него деревьев.Мы это место так и называем - Поворот,хотя на речке ещё пару неплохих поворотов. Просто этот самый первый.Порой диву даёшься,сколько там щук на одной территории:o В основном берёт по краям ямы,часто у самого берега - на мели.Из-под одного куста по две подряд попадалось.Хотя размер,в основном,до килограмма:roll: Лучше всего ловить с противоположного от меня берега.Тогда можно обловить все участки.Но вода сейчас высокая - не перейти.Спустился к воде на выходе из ямы.Делаю первый заброс под нависшие кусты и веду приманку по течению.Через пару метров удар!:o Честно говоря,я даже не ожидал.Протянул рыбу с метр,и она сошла:( Спокойно,спокойно... Надо прийти в себя.Ниже по течению перекат с глубиной не более метра.Рыбы там никогда нет.Летом мы его проходим мимо.Дно видно как на ладони.Рыбы тут не может быть даже теоретически!Тем более,что свою речку я знаю вроде бы хорошо Для успокоения нервов бросаю в перекат.Течени сильное.Приманку выносит наверх.Вижу её.И тут откуда-то вылетает щука и хватает:o Подсечка! Протягиваю её с полметра и она сходит... Ааааа,мама!Что это такое было?Откуда это там?Что за прикол?С двух забросов два схода!А ведь неплохая была!
                  За кило явно.Не может там таких быть!:o
                  Трясущимися руками снимаю это проклятую резину.Что бы поставить такое-же яркое?(вода мутная,пасмурно,да и почти темно в лесу) На глаза попался лимонный Кристаль Минноу.Он у меня битый-битый,весь поцарапан.Но ни одной на него так и не взял.Лишь поклёвки.Ставлю его и отправляю в перекат. Первая проводка пустая.Вторая тоже.Может не возмёт уже?:roll: Как бы не так! Мощный удар и песня.Такой кайф!Последний раз ловил щуку в августе.Подтягиваю.Рыбка на течении борется замечательно:D Рыба у берега.Аккуратно беру.Не под жабры,а скорее за тело,чуть ниже головы.Беру её на берег.Хорошая!Килограмма полтора точно будет!Даже летом для такой маленькой речки это круто!Я счастлив:D И пусть размер не трофейный,зато где!Там,где летом переходим по колено!:D И это в декабре!Когда по классике она должна быть на ямках,тихих местах и прочих аномалиях.Абсолютное большинство рыболовов такие мини-перекаты мимо проходят,даже не замечая.В принципе,как и я раньше.
                  Сделал пару фото на память и отпустил. Пару раз забросил в перекат и стал облавливать яму(ну не верилось мне,что на этой мели может быть несколько щук).Яма,к моему удивлению,поклёвок не принесла.Стало темнеть,и я стал подумывать о возвращении.По пути как раз ещё омут будет,там попробую и домой.Эта яма у нас назавается Первой.Она просто первая по счёту.За всё время моих путешествий по речке,я поймал там лишь одну щуку.Мои друзья вообще там ничего не ловили.Ну ещё окуни попадались.Вода понялась,и теперь течение в яме было довольно сильным.На выходе ничего.У противоположного берега у корчей тоже.На дном из забросов прямо на течении у самого берега мощная поклёвка:o Тащу рыбку через всю яму.На быстром течении сопротивляется оченя сильно.Подтягиваю.Но как достать?Берег крутой,палки кругом.Но задачу решил быстро:кое-как умудрился подхватить рукой.Пришлось перчатки намочить.Тоже неплохая.Не меньше килограмма.Вот это да!:D И тоже на большом течении! Эту уже не фоткал,отпустил сразу.Уже почти темно.Иду выше по течению.Появилась идейка.Решил ещё по приколу попробовать на самых мелких местах.Чисто наугад выбрал место.Стал на небольшой ступеньке над водой.Течение очень сильное.Выше лежат палки.За ними течение чуть меньше,но тоже сильно.Бросаю пару раз.Приманку сносит.Ну всё,тут рыбы точно нет,полметра глубины Хотя было бы прикольно поймать здесь;) Ну и тут,как обычно бывает в таких историях,взяла щука.Смеясь,достаю её:D Эта тоже не меньше полторашки:D Может даже больше. Вот это рыбалка.Даже не ожидал!Отправляю рыбку подрастать :D
                  Стало темно и я решил возвращаться.Вот такая неожиданная рыбалка,полная эмоций:D Раньше на таких местах даже бы не ловил.А тут такое!
                  Здесь можно было бы поставить точку на приключениях.Но впереди ещё было воскресенье...;)

                  Тёма,узнав о моих успехах,был слегка озадачен :roll: Или,скорее,удивлён.Сомнений не было,завтра на речку!


                  Как в песне "Если с другом вышел в путь..." А если вчетвером,ешё веселее!:D
                  В воскресенье нас было четверо: я,Тёма,Серёга(который Orfeuz на БРИКе) и Женька.Сперва мы разделились.Мы с Женькой попробовали немного на озере,а потом пошли на речку.Артём с Сергеем уже были там.Ничего,правда,не поймали.Мы с Женькой перешли на другой берег.Все пошли дальше,а я стал первую яму облавливать. Проторчал там с полчаса,и тоже ничего не поймал.Прихожу на поворот.Облавливаю вход.У Артёма ноль.Ребята ушли на перекат,отличившийся вчера.Оказывается,Серёга уже взял одну.На 800.Эта взяла среди ямы на твистер и почти не сопротивлялась.Хорошее начало А впереди столько мест! Стоим с Тёмой,болтаем.Он на одном берегу,я на другом.
                  Он:
                  - Смотри,что делает!
                  Я(мне не видно):
                  - Что?
                  - Да,Серёга вторую тянет!
                  - Ого!Серёга,сколько потянет?
                  Не отвечает.Не слышит,наверно.Но на моём вчерашнем перекате!Круто!:D
                  Вдруг мою поймал? Тёма сваливает,а я продолжаю облавливать яму. Было два подозрительных тычка и всё.Иду на перекат.
                  - Серёга,на сколько вторая будет?
                  Артём:
                  - Да тут уже третья есть...Тоже здесь - на мели.
                  Я:
                  - Ого!:o Пять минут всего прошло!..
                  Делаю пару забросов в перекат.Женька торопит идти дальше.Я:
                  - Ну всё,последний.
                  Посреди переката зацеп.И началось!:o Я её даже поднять на мог!Как она стала носиться.Такого у меня ещё не было!Сразу подумал,минимум трёшка.А может и больше!Хотя откуда здесь такая рыба? Я просто еле сдерживал её.Фрикцион запел песненку.Потом она ещё рванула к корчам.И пошла вниз по течению.Кое-как удалось поднять наверх.что это?Она кажется меньше,но на ней вроде палка какая-то.Далеко.Не видно.Пытаюсь подтянуть - не идёт.Спускаю вниз по течению,уходит в сторону.Опять тащу - сносит в корчи.Пробовал так три раза.Отправлял Женьку вниз.Но он не мог зайти в воду - берег обрывистый.Что делать?:roll: Это продолжается минут пятнадцать:o Артём снимал видео с противоположного берега,но памяти в мобиле хватило минут на двенадцать.
                  Дам возможность и Артёму подержать рыбу на спиннинге,хотя и не свою:mrgreen: Пусть забросит через мой шнур и вытащит рыбу на свой берег:D И с первого заброса он попадат.Только не на шнур,а прямиком в...какой-то корч.Ржу,не могу уже!:mrgreen:Даже набрал воды в сапоги! Женька пытается помочь ему отцепиться и ... сам падает в воду:mrgreen: Я просто уже дохну от смеха!:mrgreen: Серёга тоже ухахатывается:D

                  В итоге Тёма попадает на шнур,цепляет и достает рыбку. Оказалось,что столько переполоха наделала щука чуть больше килограмма,забагрённая аккурат за спину!!!:o Во как!Да,с таким соперником я ещё не боролся!Она была на самом течении,да ещё перпендикулярно ему.Вот и сопротивлялась здорово:D Не без приключений рыбалочка!
                  Пошли дальше.Две ямы ничего не принесли.А вот перед третьей у меня случилась поклёвка.Когда доставал приманку из воды,из под самого берега выскочила щука и откусила приманку:o Поводка у меня не было,и шнур обрезала как лезвием.А была не меньше полторашки!:roll: И клюнула тоже на совершенно непримечательном месте.Раньше бы я там и не ловил;) Теперь уж точно буду на речке облавливать все доступные места:cool: Щука может быть абсолютно везде;даже на быстром течении;даже на мелководном песчаном перекате,где видно дно.И даже сейчас,в декабре,ловиться на таких местах!:D
                  Прошли ещё две ямы,но больше ничего не было.Правда облавливали мы их так,слегка.Просто уже темнеть стало.К тому же я изрядно подмочил ноги.Передвигался по твёрдому дну,вдруг грунт провалился и я ушёл.Долго пытались с Женькой перебраться на другой берег.Вода была выше обычного.Пришлось идти с полкилометра назад:mad:
                  В общем я доволен.Много впечатлений,новых мыслей.Раньше,когда в такое время бывал на речке,чувствовал какую-то пустоту.Вроде голое всё кругом,серое.Рыбы нет даже на ямах.Как оказалось зря!:D

                  P.S. Моя щука завесила на 1100.Пришлось забрать,т.к.получила травму и неслабый стресс:(
                  Летом такие щуки редко попадаются.В основном до кило.Хотя,может быть мы не там ловили.

                  :D :D :D

                  Комментарий


                  • #70
                    Молодец! Хороший отчет - очень по-радовал истосковавшуюся душу по рыбалке... Ловите еще и пишите еще! Радуют такие моменты, даже на виртуальной бумаге...

                    Хороших вам РЫПов , эмоций, впечатлений и всего всего всего, а самое главное - ЗДОРОВЬЯ, чтобы была возможность повторить ваши приключения, ВЕДЬ САМЫЕ ЯРКИЕ ВПЕЧАТЛЕНИЯ В ЖИЗНИ И ВОСПОМИНАНИЯ В НАШЕЙ ЖИЗНИ, не от первой девушки, свадьбы или чего другого, А ОТ РЫБАЛКИ!!! (для меня, так точно!)

                    С ув. ВОРОНИН...
                    Иисус ловил рыбу на сухую мушку, а Иуда - на мокрую...

                    Комментарий


                    • #71
                      Роман, отличный отчет по рыбалке!!

                      Комментарий


                      • #72
                        Кстати, спустя неделю после той НАШЕЙ рыбалки снова ловил там. Морозик был пару градусов| плетня и кольца и с пропиткой немного подмерзали. Вода упала значительно- теперь передвижение стало намного проще. А в общем то за целый день не увидел ни одной поклевки. Зато неплохая пешая прогулка (примерно 13 км. с заходом на Озерки).

                        ПОРА НА ЛЕД.
                        Витебский рыболовный клуб "Северная губерния"

                        Комментарий


                        • #73
                          Ребята,спасибо за тёплые слова.
                          Я по любому на следующей неделе по речке прогуляюсь:D Хоть и Новый год,хоть и сессия впереди,а на речке побываю.Пофиг,что уже лёд стоит.По открытой воде самый кайфМне эта тема нравится:D
                          p.s. Капитан,Тёма говорил,что ты хотел приехать в наши края.Gорыбачить вместе.Так сказать.Так вот,после Нового года он хочет машину в минск пригнать.Можно будет куда-нибудь съездить.А весной и к нам;)

                          Комментарий


                          • #74
                            Сообщение от Роман Посмотреть сообщение

                            Артём,естественно,спал ещё;)
                            Ессессно! Он просто отходил от беспробудного б..дства

                            Добавлено через 8 минут
                            Но это не важно! Важно то, что мне чел говорил, что видел позавчера пингвинов.
                            И я так хочу!
                            На выходных обязательно!
                            А твоя, Ром, идея с открытой водой может провалиться. Если ещё не провалилась:)
                            А насчёт ствола - посмотрим. Накладно это, да и ставить на улице придётся. Возникнет сквозная коррозия!
                            Последний раз редактировалось ТЁМА; 27.12.2008, 22:38. Причина: Добавлено сообщение

                            Комментарий


                            • #75
                              На этой речке уж точно не получится половить спином. Был 27 декабря. ЛЕД СТОИТ. Только ноги в задницу вбил. А вот на озере со льда- совсем другое дело. Попадается много мелочи, а иногда и нормальные окуньки проскакивают.
                              Витебский рыболовный клуб "Северная губерния"

                              Комментарий


                              • #76
                                Нижеописанная рыбалка состоялась в понедельник, 27 апреля.

                                Решил устроить себе 9-дневные каникулы. Хоть среда-четверг у нас были учебные, я решил их про...ть. Прогулять в смысле. И в планах, конечно же было открытие сезона. АвтО за субботу-воскресенье в рабочее состояние привести не удалось:cry:, а на рыбалку хотелось... Заседанием Конгресса постановили: в понедельник с Андреем и Женькой идём на большую пешую прогулку по водоёмам. Подъём - в 4.30. Выход - в 5.00.
                                К рассвету приходим на первое на нашем пути озеро. Я же хотел идти сразу на речку, а по ней спускаться, пока не дойдём до более перспективных, ИМХО, озёр. И я даже не стал расчехляться - не нашёл я в озере перспективности. А друзья стали кидать. Ну, думаю, пускай. Им это вскоре надоест, да и тот факт, что я бездействую, побудит их действовать по моим наставлениям. Я у них всё-таки небольшой авторитет в спиннинговании.
                                Так и получилось:D. Вскоре идём на речку. По дороге парни кинули несколько раз на попутном озере - так, для приличия, так как очередь этого озерка настаёт заметно позже всех остальных. Если вообще настаёт...
                                Потом перевалили через холм и спустились к речке. Уровень вроде в норме. Это радует, так как на озере вода показалась высоковатой. Дошли до первой ямы, я начинаю переодеваться (сапоги нёс в пакете), собирать снасть. А друзья с озера снасти не складывали, они сразу и приступили к ловле. Вскоре и я подключился. Забрасываю приманку. Удовольствия-то сколько! Изголодался после зимы... по рыбе:D В смысле по рыбалке. Первый заброс - куда-то вдаль. Слава богу, без зацепов, а они здесь нередки. Тем более, после жуткого паводка:o, который был именно на этой речке (по телеку показывали), могло разной дряни нанести. Но ничего.
                                За первый заброс привык к снасти. На втором можно и поизощряться:D. Поупражняться в меткости. Бросаю вправо - под завал. Скажу честно - заброс самому понравился. Как раз туда, куда хотел. Проводка. Два-три оборота ручки - удар. Или зацеп? Кинул-то всё-таки под корчи. Всё-таки удар! Потому что зацеп не дёргается обычно;). Щучка, к счастью, не пытается завести в дебри. Просто дёргается, а потом выходит на струю. Как же приятно тянуть щуку! В красивом месте! На речке! На втором в сезоне забросе! На сравнительно лёгкую снасть!
                                Приятно тянуть было её против течения. А потом она вышла на спокойную воду, и до берега оставалось немного. Я стал пятиться, и таким образом выволок её на пологий берег. Приятно то, что на берегу она стала казаться больше, чем в воде:), хотя обычно бывает наоборот.
                                Взяла резину более чем целиком, то есть и пол поводка захватила. Без зевника не обошлось. Фотосессия. Взвешивание. Полторашка. Затем я хотел её отпустить - и носить тяжесть за спиной не хотел - и так рюкзак увесист, и вообще - привык уже отпускать. Но потом Андрей отговорил, да и самому захотелось вкусить её плоти:D. Упаковываю-таки в рюкзак.
                                Затем становлюсь на то же место, рядом с Андрюхой.
                                Делаю заброса 3-4. Затем - под противоположный конец ямы, там течение небольшое и глубина тоже. После падения виброхвоста закрываю дужку, затем перекидываюсь парочкой слов с Андрюхой. Затем начинаю подмотку. Ощущение такое, что заброс был аккурат в раскрытую щучью пасть. Но пасть поменьше первой. Однако искомое удовольствие было получено - через всю яму, через струю... Даже крючок Gamakatsu разогнула при вываживании. Хорошо, что сидел он глубоко. Завесила на кило. Решил тоже забрать.
                                Тут и Женьке подфартило - он стоял на выходе из ямы, откуда я выудил вторую. Приносит свою, фоткаемся с двумя. Он оставляет свою рыбину на 700 около нас в пакете, а сам идёт туда, откуда пришёл. Через несколько минут опять тянет. Издалека плохо виден размер. Приносит, как я понял, в пакет. Показывает - граммов на 300.
                                - Не стыдись,- говорю ему,- положи, где взял:D.
                                Меня нельзя не послушать:D, и щурёнок бегом убегает от своего мученика.
                                Но яма эта - такое дело, что так не отпустит. Надо ей подарить что-нибудь взамен. Подарить решаю я. И "клёвая" резина остаётся навечно на дне.
                                Яму обловили капитально, надо идти дальше. Предчувствия - торжественные, и этому есть объяснение.

                                Во-первых, на этой яме за всю жизнь Рома поймал ОДНУ щуку - на 400, Серёга (orfeuz) - ОДНУ - на 200, я - НИ ОДНОЙ. А сейчас - нА тебе - за несколько минут - целый улов. Что же ждёт нас дальше? Тем более, что дальше - самая уловистая во все времена яма...

                                Во-вторых - поклёвки. Уверенные, чёткие, взаглот. Это видно на одном из фото.

                                В третьих - желудки набиты, а у одной даже во рту рыбина (это также видно на фото), и всё равно жрут!

                                В начале следующей ямы остался один я. Андрей залез в кусты посередине, Женька ушёл в конец, даже на выход.
                                Я обловил все доступные с моего места точки и не поимел поклёвки. Как и Андрей, который передислоцировался к Женьке. А Женька к тому времени выудил на своём месте килошницу.
                                И больше на этой яме ничего.
                                Дальше - больше. В смысле меньше. Прочёсывали речку с упорством. В одном месте сидел поплавочник. В садке у него плавали уклейки с палец и такие же голавлики. Вчера, говорит, был тут. Щука под противоположным берегом гоняла уклейку, но на спин не реагировала. На ночь оставлял жерлицы - две размотки, ноль рыб. Дальше прочёсываем речку. Зашли довольно далеко. На яму дальше, чем обычно. Я здесь никогда даже не был. Местечко красивое, перспективное:roll:. Только подход один, и особо на нём не разгуляешься. Но у меня получилось! Я выволок там трофей метра на 2,5 длиной и весом, наверное, около 30 кг. Борьба была долгой и захватывающей. Под конец я даже думал, что не одолею соперника!
                                С этой ямы нам предстояло взойти на гору, а оттуда совершить пеший переход по полю до, как мне казалось, двух более перспективных озёр. А жара к тому времени уже поднялась неплохая, и после восхождения на гору и достижения опушки мы устроили пятиминутное посидение в теньке. А потом двинули в долгий жаркий путь. Как оказалось, добрую треть нам пришлось шагать по пахоте, причём паханой жуткого размера плугом.
                                Но, наконец. мы добрались до цели. Сначала решили перекусить на горке. Посидели в теньке, покушали. Парни хотели выкинуть пакеты там же, но я забрал их с собой. Неопытные. Не ценят природу. Ну да ладно, не такие уж они и заядлые.
                                После перекуса спускаемся к озеру. Мы с Андрюхой пошли вправо, Женя - влево. Но поклёвок наши ухищрения не принесли. Решили двигаться вдоль речки до следующего озера. Точнее, я решил, а друзья - со мной. На соединении озера с речкой нередко выпрыгивал малёк, а иногда, похоже, и окунь. Но все мои попытки ощутить поклёвку не принесли таковой. Были отвергнуты и элька-44, и Дайва Сильвер Крик, и что-то от Меппса...
                                А на речке места не казались уловистыми, и даже яма, ради которой я собственно и шёл вдоль речки, принесла мне лишь зацеп с обрывом, который я, впрочем, скоро вытащил - за остаток шнура. Пока перевязывался, пока упорно облавливал ямку, друзья дошли уже до озера и успели обловить часть его и теперь сидели в бездействии на брёвнышке на солнышке. Но я пришёл и, не падая духом. продолжил ловлю. Друзья последовали моему примеру. Вычесали озеро до конца. Друзья опять подались в посиделки. А я, как доблестный воин, сражался до последнего. Была ещё надежда на участок речки после озера и особенно - на ямку в конце этого участка. Но до неё мне не суждено было дойти. Кусочек речки я исправно прощупал, а вот когда направился уже к самОй яме, то услышал в той стороне, куда иду, лай собаки. Даже двух. Причём не мелких дворняг, а каких-то крупных животных. И лай этот приближался. А людских голосов я не слышал, и поэтому решил, что они вполне могут быть дикими - а что у них на уме - неизвестно... Потому и повернул обратно. Затем - звонок другу с просьбой забрать нас из указанного места. В указанное места мы прибыли раньше друга. Зашли к какому-то местному дедушке. Попили колодезной воды. Рассказали про неудачу на озёрах. Он, в свою очередь, рассказал нам, что вчера двое со спиннингами отбыли там весь световой день и не удостоились ни единой поклёвки:cry:.
                                И мы поняли, что для озёр у нас ещё рано...
                                Последний раз редактировалось ТЁМА; 06.05.2009, 01:18.

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Кто рыбачит

                                Свернуть

                                На рыбалке никого нет

                                Обработка...
                                X