Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Городокский район

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Городокский район

    Всё-таки решился открыть ветку,т.к. частенько рыбачу именно в этих местах.Ездили сегодня спиннинговать.Два лесных озерца,соединяются речкой.Вчера приятель звонил,говорил,поймали неплохо.Решили снова рвануть туда.Процесс ловли описывать не буду.Скажу лишь,что щука брала неплохо.В основном на резину.Среди цветов фаворит-зелёный.Попробовали и на речушке.Три щуки под кило,но уже на воблер и вертушку.;)
    Неделей назад та же картина.Брала лишь на резину.Ловили впятером.Так что была возможность сравнивать и эксперементировать
    Последний раз редактировалось Роман; 22.03.2008, 23:56.

  • #77
    Тема, молодец:) Хорошо написал о вашей пешей прогулке:)

    С ув. ВОРОНИН...
    Иисус ловил рыбу на сухую мушку, а Иуда - на мокрую...

    Комментарий


    • #78
      Сообщение от ТЁМА Посмотреть сообщение
      Нижеописанная рыбалка состоялась в понедельник, 27 апреля.

      в понедельник с Андреем и Женькой идём на большую пешую прогулку по водоёмам.
      Хороший отчёт, и рыбалка судя по нему не из худших. Только вот передай, Артём, своим приятелям, что икру и молодь рыб в воде пока топтать не стоит. Пусть выводятся и подрастают.

      Комментарий


      • #79
        Сообщение от DROZDOFF Посмотреть сообщение
        Хороший отчёт, и рыбалка судя по нему не из худших. Только вот передай, Артём, своим приятелям, что икру и молодь рыб в воде пока топтать не стоит. Пусть выводятся и подрастают.

        Да они вряд ли без меня соберутся. Тем более, что сапоги Андрея у меня.
        А рыбалка правда не из худших. Во всяком случае, начало. А потом всё как обычно:D.





        А в воскресенье мы с Тихоном собрались-таки вместе на рыбу. На собранной наконец машине.
        Поспал, правда, полтора часа:oops:. Встречался с давней подругой . Так что лёг поздно.
        Проснулся в 5 часов. Точнее, меня будили. Сразу подорвался и через 5 мин. уже сидел в машине. Вскоре доехали до намеченной речки. Ехали, правда, почти наугад - я там был в первый раз. Приехали в какой-то заброшенный песчаный карьерчик на берегу:o. Там и оставили транспорт. Сначала покидали вместе, потом разошлись: Тихон - выше, я - ниже. Речка - красоты неописуемой! Особенно, как оказалось позже, выше. Всюду повороты, завалы, обрывы и прочие интересные радующие глаз места. Кажется, в каждом должна стоять щука. А кое-где и не одна;). Но так только казалось. Я прошёл вниз, насколько можно, потом повернул обратно. Холод, правда был зловещий. Иней на земле лежал. Руки отмерзали. Но солнце потиху вставало, и это не могло не радовать. Потом поднялся выше карьерчика. Нашёл местечко. Прямо передо мной, примерно в четырёх метрах от берега выпрыгнула стайка рыбок. Кто-то их гонял. Я не мог не отреагировать на это. Но реакция моя не вызвала никакой реакции у рыбы:(. Поднялся выше метров на 10 и стал кидать в то место различные приманки. Ничего. Потом вижу - в сторону речки бежит заяц. Меня как будто не видит. Исчез где-то за деревом. Затем последовал мощный всплеск на том же месте. Заяц выбежал из-за дерева и помчался прочь. А вскоре и Тихон подошёл. У него тоже ни поклёвки. Да, обманула нас речка своим видом. Но воспоминания всё равно самые положительные. От речки. От пейзажей вокруг речки - не мокрых и болотистых, а сухих и песчанистых, с холмами и деревьями на них, с ровными участками и рыбацкими тропами вдоль речки. От тёплой (впоследствии) тихой солнечной погоды. Настроение всё равно получил хорошее! Обязательно сюда вернусь!

        Потом решаем заехать на озеро - оно недалеко, и Игорь говорил, что там двое поймали четыре шнурка. Ну, хоть что-то. Доезжаем до берега. Там уже стоит четыре машины. Одна из них знакомая, Городокская, а одна - на Российских номерах:o.
        Озеро спокойно. В устье вытекающего ручейка не кинуть - стоят поплавочники. А жаль, хотелось бы. Идём далее. Покидали по зарослям поднимающихся кувшинок. Натыкаемся ещё на двух удильщиков. Один при мне вытаскивает пару рыбок. А меня подмывает уже взять в руки удочку, благо, лежит со вчерашнего выезда на шашлык:D. Но пока спиннингуем. Дальше начинается полоса прибрежного прошлогоднего камыша. Из воды он выглядывает совсем мало и он редкий, так что помех ловле не создаёт. А за ним кое-где плавится малёк. А иногда им даже кто-то интересуется. И опять все ухищрения ни к чему не приводят. Поднимаюсь на гору. Там уже сидит Тихон. Спать хочется жутко. Тем более, что теплота уже превращается в жару. Но дальше я заметил ещё одно "мальковое" местечко, и чувство долга звало меня туда. Но результат оказался предсказуемым - ZERO. Забираюсь обратно на гору и бужу уже заснувшего друга: "Едем".
        Последний раз редактировалось ТЁМА; 07.05.2009, 00:57. Причина: Добавлено сообщение

        Комментарий


        • #80
          Сообщение от ТЁМА Посмотреть сообщение
          Да они вряд ли без меня соберутся. Тем более, что сапоги Андрея у меня.
          Нет ты меня не понял. С тобой или без тебя разницы нет. Просто на второй фотографии в верхнем ряду твой приятель стоит по колено в воде. А во время запрета в воду заходить запрещается. И если не получается без захода в воду, то в этом случае такие фотки не стоит выставлять на всеобщее обозрение. МСЛМ

          Комментарий


          • #81
            Сообщение от DROZDOFF Посмотреть сообщение
            Нет ты меня не понял. С тобой или без тебя разницы нет.

            Они без меня ТОЧНО НЕ ПОЙДУТ.
            А в воду, я думаю, заходят все или почти все;).
            Да и запрет этот, я считаю, один из тех, которых в нашей стране большинство...:???:
            А что такое МСЛМ?

            Комментарий


            • #82
              Были вчера с Женей.1 окунь и сход щучки на полкило и фсё...Правда гоняло неплохо

              Добавлено через 2 часа 21 минуту
              Сообщение от ТЁМА Посмотреть сообщение
              Встречался с давней подругой . Так что лёг поздно.
              Не на тот форум пишешь,Тёма:mrgreen:

              Сообщение от ТЁМА Посмотреть сообщение
              .
              Перевожу:поплясали под баян...выпили пива...потом было круто...вроде бы,не помню...:mrgreen:

              Сообщение от ТЁМА Посмотреть сообщение

              Я у них всё-таки небольшой авторитет в спиннинговании... Меня нельзя не послушать... Точнее, я решил, а друзья - со мной... Друзья последовали моему примеру... я, как доблестный воин, сражался до последнего...
              Прям полководец какой-то!Так и пердставил тебя на коне с саблей и в папахе!Ну ты мужик!:mrgreen:

              Сообщение от ТЁМА Посмотреть сообщение
              Потом вижу - в сторону речки бежит заяц. Меня как будто не видит. Исчез где-то за деревом. Затем последовал мощный всплеск на том же месте. Заяц выбежал из-за дерева и помчался прочь.
              :mrgreen::mrgreen::mrgreen: Нет слов просто!Так не бывает!
              - это про зайца

              А теперь серьёзно.Был 1 мая на речке,что во втором отчёте.Мною были изловлены рыбы в количестве 3 шт. На глаз:300,400 и 800.Все на резину по центру речки на течении.Плюс парочка неплохих ударов.Один раз даже резину пополам вдоль разрезала.Уничтожени 3 сети но одном участке за деревенским огородом.В одной была плотва по 150-200 гр.
              Последний раз редактировалось Роман; 10.05.2009, 17:47. Причина: Добавлено сообщение

              Комментарий


              • #83
                В субботу вместо ночного общения с противоположным полом довольствовался созерцанием синюжных бултОсов
                Лечь спать не довелось. Уже на рассвете развёз их домой. Завозил домой последнего (слава Богу, не бултоса) и встретил на дороге машущего мне спиннингом Игоря. Тот шёл в гараж за машиной. Решили (я):D поехать вместе на моей.
                Я и так собирался ехать на рыбу, но в другое место. Решил поехать с Игорем. С нами поехал ещё и его батька.
                Приехали в место, дорогу к которому указал Игорь. Это оказался внушительных размеров разлив. Глубина, правда, оказалась отнюдь не внушительной. Скажем прямо - ловить невозможно! Копыто-3 на 7-гр. головке мгновенно обрастало дрянью. Как оказалось позже - на 5-гр. - тоже. Но никакой воблер почему-то ставить не хотелось, хотя это могло бы исправить ситуацию.
                На воде был туман. Где-то под другим берегом угадывались силуэты лебедей. А ближе них были видны и слышны мощные всплески.
                Мы двигались влево, против течения. У Игоря, как он говорил, случилось пару ударчиков. А потом он зацепил щуку. Судя по его виду, виду его спиннинга:o и скорости, с которой он подтаскивал рыбину к берегу, можно было предположить, что там двушка. Наконец, вытянул. На вид - кило двести. Да, мощные тут соперники!
                Мне надоело заниматься перетаскиванием растительности с воды на берег:mad:, и я быстренько прочесал акваторию до края. На краю же я упёрся в камыши. Решил обойти всё это дело до непосредственно речки. Кустами вышел на искомую.
                Симпатичное место, с медленным течением и, по всему видать, приличной глубиной. Голову бы тут потяжелее. Ставлю рыбину с десятиграммовой. Пробиваю дно. Коряжисто. Потом кидаю вправо, на выход, под угол. Почти сразу есть поклёвка! По ощущениям - кило двести, а может и все полтора! Причём ощущение это не покидало до самого её вынимания из воды. Оказалось же - 700-800. Думаю: брать - не брать? Ладно, думаю, возьму. Одной рукой держу её, а другой расстёгиваю рюкзак. Пакета там не обнаруживается. Так я и знал. Щука попадает под амнистию. Дальнейшие попытки вылова ни к чему не приводят. Кроме отрыва резины на дне в корчах, и оставляния Рапалы на тростинке около другого берега. Особенно жалко. Видит око...
                Потом вижу - сплавляются двое в лодке:o!Сначала замешкались, потом подплывают. Прошу их снять воблер. Снимают. Подплывают на берег. Сеточники. В пакете- щучка грамм на 500 4 или 5 карасей около килограмма(!!!) и ёщё разная рыба - окуни больше ладошки, такая же плотва и караси. Вроде линя видел. Уроды. Поубывау бы! Собираются, уходят.
                Дальнейшие поиски рыбы также не приносят успеха. Поиски приносят сетку. Fuck! Ass! Не дают житья ни рыбе, ни рыболовам!:evil: Рыба в сетке вся около 100 гр, иногда больше. Окуни, густера, плотва.Все отправляются обратно в воду, слава богу, все ещё живы. Сетка втаптывается в прибрежную траву в грязь.
                А спать хочется даже стоя. Три часа сна за двое суток и целая суббота за рулём дают о себе знать.:twisted:. Собираемся. У Игоря была ещё поклёвка, говорит, около ног на полкило оторвала резину и была такова:roll:.
                К полудню мы уже дома...

                P.S.: прошу прощения за пальчик на фотке, из-за тумана не видел, куда руку совать:D.
                Последний раз редактировалось ТЁМА; 20.05.2009, 01:25.

                Комментарий


                • #84
                  В такой ситуации надо с собой таскать через плече винтовку или обрез - чтобы сразу их посреди речки потопить:)

                  С ув. ВОРОНИН...
                  Иисус ловил рыбу на сухую мушку, а Иуда - на мокрую...

                  Комментарий


                  • #85
                    Знаю, знаю. Не впервой. ;)
                    Да вот незадача - как раз тогда дома ЗАБЫЛ!!!

                    Комментарий


                    • #86
                      Сообщение от ТЁМА Посмотреть сообщение
                      А в воду, я думаю, заходят все или почти все,
                      Наверняка заходят. И не только, да и к тому ещё и гадят везде. Поэтому не скоро у нас будет порядок, если младшее покаление так рассуждает.:(

                      Добавлено через 3 минуты
                      Сообщение от ТЁМА Посмотреть сообщение
                      А что такое МСЛМ?
                      МСЛМ - Моё Сугубо Личное Мнение, тоже самое, что и ИМХО. Просто мне ИМХО не нравиться. Напоминает фамилию одного человека.
                      Последний раз редактировалось DROZDOFF; 23.05.2009, 00:47. Причина: Добавлено сообщение

                      Комментарий


                      • #87
                        Сообщение от DROZDOFF Посмотреть сообщение
                        да и к тому ещё и гадят везде. Поэтому не скоро у нас будет порядок, если младшее покаление так рассуждает.:(

                        Тоже не люблю,когда срач оставляют на берегу:evil:.
                        Да, младшее поколение сейчас никуда...

                        Комментарий


                        • #88
                          В субботу, 23-го, заранее договорившись с Сашей (известен как АлександрФ) стартуем на спиннинговую ловлю. До этого не знали, куда податься половить щуку. Я даже в общалке Витебской области спрашивал. Один раз мне даже ответили. Но поехали мы всё равно не туда:D. В пятницу Саша ездил половить на фидер на озеро. Когда я позвонил ему в пятницу вечером, дабы договориться о месте лова и времени выезда. Он сказал мне: «Я знаю, куда надо ехать!» Ну, значит, туда и поедем! Он сказал, что видел на том озере, где ловил сам, человека, который поймал 8 щук общим весом около 10 кг:o. Самая большая – под двушку:o:o. Действительно надо ехать!
                          Выезжаем в полшестого. Доезжаем примерно за полчаса. Когда сворачиваем к озеру и движемся вдоль него, навстречу едет Сценик. Когда проезжаем мимо него, он останавливается и чего-то ждёт. Вроде бы собирался уезжать… Мы проехали метров на 200 дальше и остановились. Выгружаемся. Переодеваемся. Идём ловить. Люди из Сценика последовали нашему примеру. Что поделать, наверное.
                          Идём подальше вдоль берега. Пришли на какой-то мыс. Саша говорит: «Там напротив мыса плато, а по бокам ямы. Ты заходи справа, а я слева пойду. Встретимся на мысу.» Так и поступили. Спускаюсь к берегу со свое стороны. Резина светло-зелёная, прозрачная, с блёстками, по размеру как копыто-3, голова 5 гр. Ямы не обнаруживается:cry:. Глубже немного, чем слева, куда я пошёл позже, но до звания ямы не дотягивает.:?:
                          Заброс, ещё заброс… На чётвёртом вдали, на «яме» поклёвка. Чувствуется сопротивление примерно полукилограммовой щучки. Скоро сопротивление прекращается:-|. Сходит:(. Вынимаю резину из воды. Досмотр. Чёрт возьми, не оставляет щука таких следов! Хвост как будто хотели зачистить крупной наждачкой. Вспоминаю, что и рывки были для щуки не очень характерны. Более резкие и частые. Прихожу к выводу, что это был окунь. Чёрт, какого же красавца упустил!:(:cry:
                          Ладно, двигаюсь левее, на мыс. Скоро опять поклёвка. И опять: несколько рывков и сход. Окунь граммов на 200-300. Fuck! :-x
                          Ещё далее мне попадается (наконец-то!) окунь, но уже меньше тех. Грамм на 100. На ту же резину. Великовата она для этой рыбины, но так даже интереснее. Кстати, первый раз окунь у меня берётся на силикон.
                          Ну, думаю, раз он проявляет активность, может, стоит поставить приманку поменьше? Ставлю двухвостый твистер такого же цвета. Но на него почему-то ноль внимания. Дохожу до самого мыса. Там трава выдаётся дальше в воду, чем до этого, однако меньше заброса. Примерно наполовину. Кидаю как можно дальше примерно по границе травы. Даю опуститься приманке не дно и затем начинаю джиговать. На третьем рывке есть контакт! Явно не окунь! Ведёт себя буйно. Сначала хорошие рывки, затем свечка! Потом мощно уходит вправо, но я не даю ей сделать этого. Подтягиваю её, и вот она уже близко. На вид килошка, может чуть больше. А сопротивления на все два! :o Я пячусь задом, чтобы вывести её на траву. Я уже почти на сухом, а она на мели, между кочек. Держу внатяг. И тут тяжесть пропадает:!: До щуки близко, метра 3. Я бросаюсь за ней, дабы поймать руками, есть надежда, что у неё, как это часто бывает, будет шок и она не решится на действия. Но щука оказывается на редкость решительной, и , пока я успеваю пробежать этих 3 метра, она успевает пробежать много более, даруя себе свободу. Глупая! Она бы и так была бы ей дарована! Ну… скорее всего…:D А так поимка её осталась незавершенной:(. Вскоре подходит Саша. Он уже успел пройти мыс до середины и обратно, и сейчас еже шёл оттуда же, откуда заходил. У него в активе щучка на полкило и такой же сход в пассиве. Обе взялись у него в камышах. Проходим мыс обратно. Вдоль места, где были поклёвки окуня. Я цепляю свою любимую вертушку от Дайвы в надежде на полосатого. Саша в этих же целях цепляет микротвистер. Но неудача преследует обоих
                          Решаем идти налево, налево, налево… Вдоль камышей, коими зарос весь берег. Но продвижение наше не даёт желаемого. Несколько раз были видны всплески в гуще камышей. Проходим много, потом решаем пройти по берегу дальше, мимо «странных людей из Сценика»:D. Уже давно, кстати, идёт небольшой дождичек.
                          Там, куда приходим, глубина вообще никакая. И трава тоже даёт о себе знать. Вскоре куда-то девается хвостик с резины:evil:. Если вспомнить, его изрядно потрепал первый окунь. Ставлю резину поменьше. В траве видим всплеск. На любезно подкинутую туда приманку реакции не последовало. У Саши рвётся плетёнка, и он стоит, перевязывается. Я же следую намеченным курсом. В траве берётся какая-то мелкотня и часто-часто трясётся. Ну, думаю, окунёк. Нет, щучка. Вполне трофейного размера:D. Голову на стену не повесишь, а как брелок для ключей – вполне.:D Щучка убегает обратно в траву.
                          Далее мной было замечено что-то светлое у поверхности воды. Думал, лист кувшинки распускается. Подхожу – подлещик!:o Лежит кверху боком. Не тухлый. Даже живой. Беру в руку. Тот совсем оживает и пытается удрать. Ан нет! Фотографирую на память о спиннинговой рыбалке:). Отпускаю, он ныряет на дно, куда- то в траву. Делаю заброс. Через минуту невзначай кидаю взгляд на воду около себя. Опять лежит рядом на поверхности!:?: Ясно, думаю. Ну, ничем не могу помочь.
                          Я же хочу добраться до острова, который уже недалеко. Как можно понять из определения того места, куда я собирался, добираться пришлось по воде. А она оказалась глубже, чем предполагалось. Короче, не дошёл я до острова. Пошёл назад. По дороге спугнул из травы какую-то большую рыбу, которая бегом побежала в сторону открытой воды. Выхожу на берег и иду посуху. Саня уже двигался назад тем же маршрутом, в смысле по воде. Захожу подальше его, иду вправо. Дождь, ветер в лицо. Руки уже замёрзли. Да так, что пальцы уже не гнутся и почти ничего не чувствуют. Ну, думаю, если сядет щука, крутить ручку придётся не пальцами, а всем кулаком. Саша кричит: «Что делать будем, куда пойдём?» Я что-то отвечаю ему, а сам замечаю, что на крюке уже что-то есть. Именно не сразу, по вышеописанной причине. Рыба небольшая, подтягиваю её быстро. Когда она уже близко, начинаю выходить на берег. Иду не спеша и думаю: кто быстрее – я дойду или она сорвётся. Не срывается. Фотографирую, затем отпускаю. Небольшая, граммов на 600. Саша вылазит из воды и идёт на тот мыс, с которого мы начинали. Я же ещё немного хожу по камышам. Потом иду туда же. Саня поймал там уже на 1200 щуку. Захожу в том же месте, что и с утра, но иду направо. Почти сразу почти в конце проводки, около травы поклёвка. Щучка граммов на 700 дёргается, потом сходит. Я прохожу до следующего захода в воду, где и вылажу на берег. Подхожу к напарнику, скоро собираемся домой. Я весь мокрый, замёрзший, в машине Сани немного отогреваюсь. А около часа мы уже дома. Завтра решаем не ехать никуда, тем более, что улов не особо впечатлителен. Но удовольствие получено. Места мне понравились, хочу ещё туда съездить. Может, на леща. Но сейчас хочу на хищника…

                          Комментарий


                          • #89
                            Как красиво написано:"Я уже почти на сухом, а она на мели, между кочек. ........Саня уже двигался назад тем же маршрутом, в смысле по воде. Захожу подальше его, .... Когда она уже близко, начинаю выходить на берег. .....Саша вылазит из воды и идёт на тот мыс"


                            Народ. Тёма и твоя компания. Имейте совесть. Вы ведь все же на brikе, а не на форуме браконьеров. Или на вас запрет не распространяется, или вас по малолетству азарт и животный голод одолевают.
                            Легкая придурковатость делает человека практически неуязвимым.

                            Комментарий


                            • #90
                              Нет это не голод!Это просто до первого штрафа в воду будут лазить.А такуму отчету
                              Никогда,не говори никогда.

                              Комментарий


                              • #91
                                ТЁМА
                                Постарайся ,всё таки соблюдать правила запрета.И -поменьше смайликов в отчётах,а то получается картина маслом-букв не видно....
                                Ну не меняться же мне из-за каждого идиота!

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Кто рыбачит

                                Свернуть

                                На рыбалке никого нет

                                Обработка...
                                X