Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Оресса

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Оресса

    Не знаю правильно ли будет в этой ветке, создать новую тему с телефона не получается. На р. Оресса в районе г. Любань (между мостами Сорочи,Орлево). На мах без прикормки плотва, подлещик, густера, уклека. На опарыш, мотыль. У отца сошел лещ за кило. Крючок разогнул. Не сравнить с Крыницей или Раубичами. Все без напряга и изысков. Рыбы хватает. В полароиды видно много покромсаной уклейки. Пробовал спин. Глухо. Мужички сидят на карпа. Визуально никто не словил. Очень понравилось, жаль далековато (150 км.).

  • #17
    От УЛтралайтил недельку. С белой рыбкой получилось. На вуды у местных слабовато.










    Комментарий


    • #18
      Отец видя, что я после каждой рыбалки приношу полную корзинку окуня и пару тройку щучек, решил также пополнить ряды поклонников УЛа, а точнее джига и МДЖ. Сегодня как раз проснулись пораньше и решили вместе ехать. Прибыли на Орессу. Начинаю отцу растолковывать теорию джига с показом на практике «американской» проводки с его, точнее когда-то бывшей моей палкой Аэлитой 10-30 гр. Беру в руки, аж вздрагиваю, а ведь ловил когда-то и с ней. С колом получается у самого не ахти, беру свой, делаю заброс, объясняю, что как. И на первый мой бросок садится щучка под килошку. Хорошее начало. Солнышко встает. Отец пытается практиковать. Я пошел вверх по реке на обрыв, который в метрах 700-800х. Начинаю джигать со свала в ямку. Иду по обрыву. Вижу на свале водоросли, за которыми ямка. Бросаю туда. 3 оборота… пауза 3 оборота … пауза.. Поклевка не сильная. Предполагаю или мелкий окунек или какая-нибудь бель попробовала. Заброс в тоже место. И на паузе легкая поклевка. Подсекаю… как в корчь. Но корчь делает резки старт против течения с визгом фрикциона и отмоткой метров 20 плетни. Карп… Вот только какой? Он разворачивается и идет на меня. Не успеваю выматывать. Провис лески.. Все думаю, сошел, ан нет. И тут началась борьба. Пока не видел рыбы, чувствовал себя достаточно спокойно. Когда он поднялся и показал увеличенный через воду бок, решаю звать отца на помощь. Звоню… трубку не берет. Начинаю орать как сумасшедший на всю реку. На 5-й минуте моего крика он перезванивает. Я, ничего не объясняя, кричу бегом ко мне. Минут через десять с валидолом под языком прибегает. Подумал со мной что-то случилось. Видит рыбу, ему становиться легче. К этому моменту карпуша уже замучался и ведет себя скромно. Говорю отцу залазь в воду по «фаберже» и замри я его в руки подведу. Легкий стриптиз. Благо на реке никого больше нет. Отец замирает в позе выронившего таз, обнаженного 60 летнего мужчины с выпученными глазами.. Завожу аккурат ему в ручки. Берет его нежно и на берег. Все он мой!!!!! Тут уж я сам изобразил танец выхода на тропу с боевым кличем индейца племени Пауньи.
      Спин 842-й в ДжиЭль 3, катушка кадия кикс 2004, плетня Асама 0.13, джиг «байкальский» 3,5 гр, риппер «вареный» Релакс а ля вариация машинного масла. Итог карп 4,5 кг…. Ладно по честному 4480 гр. На весах сельмагаJ.


      Комментарий


      • #19
        Просто супер! Поздравляю!

        Комментарий


        • #20
          Класс! Карпик красивый.
          Поздравляю!!!:D

          Комментарий


          • #21
            Спасибо ребята.
            Будем стараться улучшить и углубить :).
            А точнее просто получать удовольствие от водоема и УЛа.

            Комментарий


            • #22
              И этот человек еще в прошлом году оправдывал размер трофеев словами "ультралайт все-таки..." Ай, молодца!

              Комментарий


              • #23
                wwwarjag
                ***
                А Арэсса - это ниже Дикого или до него
                Шура, пилите гири ;-)

                Комментарий


                • #24
                  возьмусь ответить за него)))Оресса, где происходила ловля у wwwarjag - это ниже Дикого, ниже Любанского...дальше я пожалуй промолчу)))
                  Девушки по мне не сохнут. Они по мне мокнут...

                  Комментарий


                  • #25
                    2 Basil
                    И перед Диким и ниже него течет. Я в основном ловлю на участке от Любани до Юркович.
                    2 Штукарь
                    Дык время идет, потихоньку и опыт нарабатывается. Уж считай год, как другой снасти в руках кроме УЛа не держал. Думал сейчас в отпуске надоест
                    возьмусь за фидер. Не хрена! Не тянет млин.
                    Два дня как открыли шлюз где-то на Любанском вд-хще. Вода поднялась на 10-15 см. Нормальный хищник брать перестал, только мелкиий окушок. Зато карпик наооборот. Сегодня на дамбе Любанского наблюдал прием такого как мне попался, только на вуду на перловку. Аж заново переживаешь все моменты :). Кстати интересно тут все карпа ловят. Удилище типа "каскад", на конце сигнализатор из пружины стоящий
                    под 90 гр. леска "мама не горюй" и на ней нечто вроде мормышки или скорее плоской джиг головки грам так 4-5. И нормально кстати ловят, когда берет.

                    Комментарий


                    • #26
                      Плюнув на все прогнозы в субботу выехал с товарищем на речку ниже Любани. Приехав обнаружили небодьшой подьем воды и траву плывущую по всей речке. Товарищ прошелся с спинингом - несколько часов принесли две поклевки на вертушку и два схода под берегом (засечка за краешек губы). Сам ловил на мах и полудонку.... клевал ерш и уклейка..:( После часов четырех бдения было принято решение проехать вдоль реки в поисках лучшей доли....:) Нашли другое местечко и процесс наладился. Товарищ поймал окушка гр.300 + лещика под килошку и сход еще одного. У меня густера и плотва по гр. 150 - штук пяток. Местные сидели на канавах - пытались ловить карася. Переместились и мы на одну из канав - товарищ ловил ершей, а мне удалось выловить пяток карасиков. На реке был впервые. Впечатление сложилось вполне благоприятное. Весь день с небольшими перерывами шел дождь, но клев имел место быть...:)

                      Комментарий


                      • #27
                        Сообщение от wwwarjag Посмотреть сообщение
                        2 Basil
                        И перед Диким и ниже него течет. Я в основном ловлю на участке от Любани до Юркович.
                        Так это почти в городе. Я как то с джиг-папахи возвращался через Любань. Так мне понравилось место у Калиновки. Этим летом обязательно туда нагряну.
                        Шура, пилите гири ;-)

                        Комментарий


                        • #28
                          2 Basil
                          У серьезного джига должен быть серьезный результат :), черкни - интересно.

                          Комментарий


                          • #29
                            Сообщение от wwwarjag Посмотреть сообщение
                            2 Basil
                            У серьезного джига должен быть серьезный результат :), черкни - интересно.
                            Так про папаху уже писали двадцать тысяч раз. Это было по осени в прошлом году. Просто ехал не через Микашевичи назад - а решили с товарищем новые места посмотреть и ломанулись через Любань. По расстоянию получилось практически тоже - но места изведали.
                            отчеты исчи в ветках Припять и Папаха - джиг
                            Шура, пилите гири ;-)

                            Комментарий


                            • #30
                              Я имел ввиду когда Орессу отджигитуешь :).

                              Комментарий


                              • #31
                                Слияние Орессы и Птичи...... приезд в пятницу. Берега на удивление чистые - собрано мусора не боле 10 кг...:) Вода высокая и со слов местных рыбка вся в траве и уровень выше обычного на 50-70 см.... но не беда. Прикормка в воду и начинаем ловить.... уклейку. Проскочило два окушка и плоточка. После обеда с прикормленного места перешел для ловли в небольшую заводь с резким свалом на глукбину. Поклевка - плотвичка, следующая поклевка - язь (пойман впервые) граммов 400-500 - очень красивая рыба !!! И до вечера тишина, акромя уклейки разумеется...:) Утро следующего дня принесло всю ту же уклейку и выпрыгнувшего из раскрытого садка язя.... ну и ладно....:) Места очень понравились - как-то уютно и душевно там !!! "Охотники" за хичником отдыхали...:)

                                добавлено через 2 минуты
                                Вдогонку - приплывал рыбнадзор - отношение человеческое, глянув в багажник, попросили отогнать на пару метров авто...:) Приятно, что река под присмотром, а "государева" служба с человеческим лицом !!!
                                Последний раз редактировалось Vikont; 02.06.2008, 07:32. Причина: Добавлено сообщение

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Кто рыбачит

                                Свернуть

                                На рыбалке никого нет

                                Обработка...
                                X