Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Водохранилище Тетеринское (Круглянский р-н)

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Водохранилище Тетеринское (Круглянский р-н)

    Тетеринское водохранилище расположено на р. Друть ниже г.п. Круглое. Создано в 1955 г. для целей энергетики и рыбоводства.

    Размеры: 5,5 Х 0,9 км, площадь 4,6 км2, наибольшая глубина 3 м.
    Последний раз редактировалось UGO; 12.06.2011, 19:12.
    Все чаще клюёт вчера и завтра, но надежда все еще живет.
    Лучше Уклея в садке, чем Лещ ХЗ где!

  • #62
    Сообщение от lech28 Посмотреть сообщение
    ...ловил с 15-00 до 21-00 .....
    В этом месте, если можно, по подробней.
    Говорят, военные -- недалекие и ограниченные люди. ТАК ВОТ -- нам ещё мало платят.;)

    Комментарий


    • #63
      Подлещик клевал просто супер, но клев пошел когда подобрал насадку, а клевал на бутер мотыль-опарыш.....На перловку плотвица не давала скучать......кормил трапером....глубина примерно 1.5м.....

      Комментарий


      • #64
        Спасибо, был в том году там, понравилось, а в этом смутили слухи о платнике: сети, поборы не за что.
        А раз слухи не подтвердились, то самое время, протереть федерок и в бой. Благо от тёщи 25-30 вёрст.
        Говорят, военные -- недалекие и ограниченные люди. ТАК ВОТ -- нам ещё мало платят.;)

        Комментарий


        • #65
          Был тоже на те выходные в воскресенье. С 4 утра до 11 - 7 подлецов. Как в мтоге оказалось все изза моей лени. Ну и наверное самая большая луна за последние 2 года внесла свою лепту. Вообщем кормил трапер лещ турбо+ трапер фидер. (Позате выходные работала на ура.) Из насадок опарыш, червь, перловка. Сразу закормил точку... сижу 5минут, 10,20,30 (время от времени перезабрасывая) Первый подлещ взялся на опарика, следующая покоевка через минут 20 на червь+опарыш. Цеплял одного червя...-глухо. И вообщем экспериментировал часов до 900, все напрасно . В итоге все зае...надоело, думаю вцеплю ка пук червей да побольше, да пусть себе стоит фидер до посинения в ожидании чего-то. Тока закинул ... 5 минут и уверенная поклевка= подлещ 250-300гр. В итоге если бы неполенился насадить пук червей в начале рыбалки (хотя мысля была) , рыбалка была б веселее, а так за час с 900 до 1000 остальные 5 штук, а после 1000 обрезало вообще,... прошел утренний клев.... Так что рыба клюет всегда, за редким случаем, тока ключ подобрать надо. Урок на будущее.

          Комментарий


          • #66
            Кто знает поклёвывает окунёк на малька?

            Комментарий


            • #67
              Подскажите где можно половить с берега?

              Комментарий


              • #68
                был на данном водоёме на великих праздниках.28-29 слабовато. мелкая плотва и как обычно не плохой окунь.гонял он нерестовую уклею дай боже.1.05. всё случилось намного лучше.плотва мелкая несколько густёр чуть более ладони.карась грамм 300.и бонусы лещ 1100г и карась 1600г.очень хотелось половить ещё но надо на минск.работа мать её.недели через три думаю порыбачить ещё. буду писать.всем нхнч.

                Комментарий


                • #69
                  белспец, Добрый вечер. Подскажите в каком районе ловил и на что ????

                  Комментарий


                  • #70
                    деревня улужье(если правильно написал)возле кладбища небольшой залив.глубина 1 метр.рулил как обычно мотыль с опарышем.тесто не пробывал.

                    Комментарий


                    • #71
                      Был вчера в районе "старой дороги", лед 10-12см. С клевом всё плохо... За 5 часов шт. 40 окуньков.

                      Комментарий


                      • #72
                        Подскажите пож-та как сейчас обстоят дела по ловле леща на тегеринском???может кто ловил недавно?а так что то отчетов совсем давно нет!!!
                        Лучше плохой день на рыбалке, чем хороший на работе!!!

                        Комментарий


                        • #73
                          noganogenka, Не клюет практически даже подлещ......

                          Комментарий


                          • #74
                            Так и есть. В воскресенье на проверенном месте на дамбе худшая рыбалка за несколько лет, вдвоем пару десятков плотвы и один подлещик до 150г. Такое ощущение, что рыба кучкуется в аномальном месте(в аномальный год).

                            Комментарий


                            • #75
                              Экскурс в прошлое. Есть, что вспомнить.

                              Сообщение от noganogenka Посмотреть сообщение
                              Подскажите пож-та как сейчас обстоят дела по ловле леща на тегеринском???может кто ловил недавно?а так что то отчетов совсем давно нет!!!
                              Не знаю, как сейчас, но раньше около дамбы лещей выше 1 кг ловили 1- 2 шт за сезон.
                              Я провел на этом водохранилище все детство летом. По три месяца каждое лето. Не помню точно год, озеро спускали для ремонта дамбы. Вот тогда была рыбалка. Никогда такого не было. Брали и линей под 3, карасей за 2 легко, лещей очень много. Сейчас бываю крайне редко, пару дней в году. Но насколько помню, нормальный лещ всегда был выше вторых Приганей, т.е. там, где озеро сужается. Есть пара добрых ям в центре (засекали в год спуска, все русло было, как на ладони), около дамбы точно ничего выдающегося не светит.
                              По поводу карпов можно тоже не обольщаться. Я помню, как их запускали и они клевали на удочку на картошку и гороховое тесто. Больше ни на что. На прикорм уходило 3 - 5 ведер гороха - иначе не подходил. И это все было до тех пор, пока он не стал весить более 3 - 5 кг. Больше уже не клюет. И не подойдет к берегам. Весь шкерится по лозовым кустам в воде (район Улужья, где кладбище (там, как заливчик заканчивается, примыкает русло под 6 метров) и в верховьях в районе Шупеней) В шупенях была база, там их кормили, там они и привыкли. Сейчас по весу не знаю какие, но за 15 кг. точно. Такие любую снасть рвут на прочь. Но тогда была тоже интересная засада. В чем ? Леску до 0,25 рвал как нитку и утягивал удочки на раз. А на 0,25 - и выше просто не клевал.
                              Окуня очень много там - это точно. На ГЭСе на горе живет товарищ (Коля - дачник), всегда стоит около шлюза со стороны озера на ступеньках, вот тот спец по окуню. Причем раньше 9.00 он там не берет, ну не считая ладошечников. Щуки нет давно и прочно - выловили всю в годы слива. Сам видел на 16 кг в сетях у местных (взвешивали в Тетеринском магазине).
                              Интересно половить на балду окуня осенью (октябрь, вторая половина) Если увидите там восьмерку белую, присмотритесь. На ней приезжает мадам, по моему Алла. Вот тоже спец по озеру, матерых мужиков облавливает на раз. Есть хороший окунь и ниже слива, но ему подавай только сечку - живчика. Поеду на выходные, но на озеро, наверное, не пойду - нечего там делать, пойду по речке на мормышку попробовать. На шитика. Вот чего там ела всегда, так это шитика.
                              Последний раз редактировалось panda-76; 30.07.2015, 21:21.
                              Усё будзе добра.

                              Комментарий


                              • #76
                                завтра еду.буду пробывать на лодке.думаю с эхолотом найду косяки.но поймаю ли не скажу.по приезду в минск отпишусь.

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Кто рыбачит

                                Свернуть

                                На рыбалке никого нет

                                Обработка...
                                X